Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#4481 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 16:23

На крыше я бы жарил мясо и пил водку

Если получится, то пишите в личку, присоединюсь. Да, водочка будет получше, от пива придется часто бегать по нужде в квартиру, хотя если будет растительность то можно и под дерево. :)



#4482 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 16:51

На крыше я бы жарил мясо и пил водку

 

Пап, пап! Смотри - дядя тетю жарит! — Сын, отойди от окна! Дай людям нормально потрах... А, не, действительно,жарит.
 
Спомнилось
 
Форум прямо ожил))
 

  • Uriim это нравится

#4483 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 16:53

Если получится, то пишите в личку, присоединюсь. Да, водочка будет получше, от пива придется часто бегать по нужде в квартиру, хотя если будет растительность то можно и под дерево. :)

ага, жильцы верхних этажей будут недовольны, если прям под дерерво))


Сообщение отредактировал skeith: 09 Октябрь 2014 - 16:53


#4484 Karamelka

Karamelka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 17:21

Согласен, что притянул за уши, за что прошу прощения, не думал, что будет воспринято в штыки и не принято как шутка.

;)  

Так может я хочу загорать и иногда распивать пиво на крыше, а заниматься в данном фитнес центре при этом совершенно не хочу...

лучше, кстати, все-таки заниматься фитнесом, чем пить пиво)))

 

Шутка не смешная. В мытищах уже лет 10 все зеленое вырубается и затраивается новыми домами.
Вот на месте 9-18 еще каких-то 8 лет назад администрация обещале разбить благоустроиный сквер. ЖК Рождественский тоже строится на месте обещанного парка с прудами.

 

вырубается или не делается обещанное? ;)

 

в Мытищах действительно очень зелено по сравнению со многими другими городами. по крайней мере, рядом с 9-18.

такие крыши более (не значит только) актуальны все-таки в городах, где сплошная застройка без деревьев. вроде, нью-йорка, например.


Сообщение отредактировал Karamelka: 09 Октябрь 2014 - 17:31


#4485 Fry

Fry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 17:30

;)  лучше, кстати, все-таки заниматься фитнесом, чем пить пиво)))

image.jpg
Одно другому не мешает, главное в один день не совмещать )))

#4486 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 18:01

вырубается или не делается обещанное? ;)


В случае 9-18 был вырублен зеленый массив (тот, который обещали благоустроить). В случае ЖК Рождественский администрация "втихоря" внесла изменения в генплан и вместо парка с прудами на этом месте оказался ЖК на несколько тысяч квартир. А ведь при продаже квартир в ЖК Перспектива и ЖК Гуливер была наценка за то, что скоро у них под окнами будет чудесный зеленый парк. При этом покупателям показывали утвержденный генплан с парком на этом месте.

Под ЖК Новое медведково тоже будет вырублен зеленый массив.
Только под ЖК Ярославский ничего не вырубали, т.к. там из-за ТЭЦ уже давно ничего не росло.

Недавно нашел газетную статью из местной газеты от 2006 года, в которой восхваляла мытищинская администрация за то, что она прислушивается к мнению горожан и вмести сверхприбыльной застройки, разбивает парки... В администрации люди все теже, только вместо парков сверхприбыльные ЖК.

Сообщение отредактировал mkostik: 09 Октябрь 2014 - 18:10


#4487 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 19:57

Только под ЖК Ярославский ничего не вырубали, т.к. там из-за ТЭЦ уже давно ничего не росло.
 

Просто, для справки. Всё пространство от ул. Мира и почти до МКАД, было сельхозполями и деревьев там не было как минимум лет 40-50 назад, а может и все 100. Поле то что ближе к МКАДу было застроено теплицами, где уже построены дома - капустой, а поле на котором стоит их офис - кукурузой.


В случае ЖК Рождественский администрация "втихоря" внесла изменения в генплан и вместо парка с прудами на этом месте оказался ЖК на несколько тысяч квартир. А ведь при продаже квартир в ЖК Перспектива и ЖК Гуливер была наценка за то, что скоро у них под окнами будет чудесный зеленый парк. При этом покупателям показывали утвержденный генплан с парком на этом месте.
 

С Гуливером конечно администрация киданула много людей. Им показывали не только ген план, а реальный проект парка с фонтанами. К сожалению ушли одни и пришли другие, которым надо на что-то жить в старости на лазурном берегу. Это Россия <_<



#4488 ОльгаАндрей

ОльгаАндрей

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 20:08

Выходит, радоваться надо, что рядом  с 9-18 нет парков-пустырей. Не окажется потом, что окна-в-окна будет стоять не менее массивная высотка. Как, кстати, жители окрестных домов отнеслись к стройке нашего ЖК? не было ли митингов? Если люди расчитывали иметь под окнами скверик, а получили многоквартирный "буржуинский" дом, навряд ли можно расчитывать на добрососедские отношения. Как бы машины портить не начали придурки всякие из зависти.



#4489 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 21:05

Выходит, радоваться надо, что рядом с 9-18 нет парков-пустырей. Не окажется потом, что окна-в-окна будет стоять не менее массивная высотка.


Можно вместо бульвара Ветеранов сделать улицу Ветеранов, а вместо зеленой зоны построить ЖК "Буржуй" (в рекламе которого напишут, что до метро четыре минуты) или ТЦ "Буржуй".

Сообщение отредактировал mkostik: 09 Октябрь 2014 - 21:05


#4490 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 21:15

А ведь при продаже квартир в ЖК Перспектива и ЖК Гуливер была наценка за то, что скоро у них под окнами будет чудесный зеленый парк. 

 

я тоже переплатил вместо "Рождественского" по 80к за "9-18" по 100к с прицелом на метро... но выстрел ушел в молоко. 

Теперь придется бутсы сменить на коньки.

 

Выходит, радоваться надо, что рядом  с 9-18 нет парков-пустырей. Не окажется потом, что окна-в-окна будет стоять не менее массивная высотка. Как, кстати, жители окрестных домов отнеслись к стройке нашего ЖК? не было ли митингов? Если люди расчитывали иметь под окнами скверик, а получили многоквартирный "буржуинский" дом, навряд ли можно расчитывать на добрососедские отношения. Как бы машины портить не начали придурки всякие из зависти.

разговоры уже идут в духе "понаедуткнамбуржуитожемненашлись", "ниднемниночьюотвашейстройкипокоянет", попробуйтетольконанашиместапарковаться"



#4491 CaptainOblivious

CaptainOblivious

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 22:04

я тоже переплатил вместо "Рождественского" по 80к за "9-18" по 100к с прицелом на метро... но выстрел ушел в молоко. 

Так или иначе метро будет. Мне кажется, что вариант, если не отличный, то явно не плохой.



#4492 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 23:39

attachicon.gifimage.jpg
Одно другому не мешает, главное в один день не совмещать )))

А че можно и совмещать :D  

После тренировки  особенно в пятницу или субботу такой кайф попить пивка :P

Идею с шезлонгами я бы не отметал, лежишь себе загораешь в центре города на крыше дома своего и никто тебе не мешает......



#4493 IrinaPerl

IrinaPerl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 09:16

attachicon.gifimage.jpg
Одно другому не мешает, главное в один день не совмещать )))

Это карточка от зебры в Мытищах?

они вроде еще не открылись..



#4494 MikhailB2

MikhailB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 10:09

Уважаемые соседи, нам в помощь:

Гражданский кодекс РФ

Статья 289. Квартира как объект права собственности
Собственнику квартиры в многоквартирном доме наряду с принадлежащим ему помещением, занимаемым под квартиру, принадлежит также доля в праве собственности на общее имущество дома.

Статья 290. Общее имущество собственников квартир в многоквартирном доме
1. Собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры.

Жилищный кодекс РФ

Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке (далее - общее имущество в многоквартирном доме). Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.
2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.
3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.
4. По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.



В связи с этим, как я понимаю, сам застройщик не сможет реализовать какой либо проект на кровле дома, именно дома, а вот на всех остальных объектах (садик, ФОК и т.д.), это его собственность и он вправе распоряжаться ей на свое усмотрение.
Поэтому любые проекты на кровле сможет сделать только управляющая компания и только после решения собственников жилья. И кстати, про "стричь бабло" за аренду крыши (если подобное и произойдет), эти деньги будет получать управляющая компания с последующим использованием их только на нужды дома (благоустройство, ремонт и т.д.) либо они могут пойти на снижение квартплаты, либо на любые другие нужды на какие сами решат собственники, в рамках действующего Законодательства РФ конечно же.

MikhailB2, в данном случае вы можете хоть как лечь, но если более 50% собственников жилья выскажется положительно за реализацию каких либо проектов на крыше дома, то ваш, простите меня за сарказм, труп, ни как это воспрепятствовать не сможет. Извините, но реальность такова.

Полагаю, что п. 4 ст. 36 ЖК РФ вполне себе позволяет мне через суд доказать, что мои права и законные интересы будут в этом случае нарушены, т.к. совершенно очевидно, что использования кровли в отсутствии технического этажа  приведет к серьезному ухудшению акустического комфорта проживания на верхнем этаже. Уверен, что это можно будет доказать и путем соответствующих замеров. И я однозначно предприму все от меня зависящее в этой ситуации. А еще увеличение трафика использования лифта и т.д. и т.п. Так что не все так безнадежно. 



#4495 Limonad

Limonad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 10:45

Полагаю, что п. 4 ст. 36 ЖК РФ вполне себе позволяет мне через суд доказать, что мои права и законные интересы будут в этом случае нарушены, т.к. совершенно очевидно, что использования кровли в отсутствии технического этажа  приведет к серьезному ухудшению акустического комфорта проживания на верхнем этаже. Уверен, что это можно будет доказать и путем соответствующих замеров. И я однозначно предприму все от меня зависящее в этой ситуации. А еще увеличение трафика использования лифта и т.д. и т.п. Так что не все так безнадежно.


Шумоизоляция кровли и вы упаритесь набирать свои децибелы :)

#4496 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 10:58

Полагаю, что п. 4 ст. 36 ЖК РФ вполне себе позволяет мне через суд доказать, что мои права и законные интересы будут в этом случае нарушены, т.к. совершенно очевидно, что использования кровли в отсутствии технического этажа  приведет к серьезному ухудшению акустического комфорта проживания на верхнем этаже. Уверен, что это можно будет доказать и путем соответствующих замеров. И я однозначно предприму все от меня зависящее в этой ситуации. А еще увеличение трафика использования лифта и т.д. и т.п. Так что не все так безнадежно. 

 

Михаил, а вы к своим соседям снизу также трепетно будете относиться? Не будете шуметь, топать, пылесосить, дети у вас не будут играть в мячик...

Или они (соседи) должны поплатиться за то, что не купили квартиру на последнем этаже, где обязана быть тишина?



#4497 MikhailB2

MikhailB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 11:51

Михаил, а вы к своим соседям снизу также трепетно будете относиться? Не будете шуметь, топать, пылесосить, дети у вас не будут играть в мячик...

Или они (соседи) должны поплатиться за то, что не купили квартиру на последнем этаже, где обязана быть тишина?

Не поверите, может я и не нахожусь в сегодняшнем мэйнстриме, но я, действительно, стараюсь очень трепетно относиться к интересам окружающих меня людей. Так что можете быть уверены, хамство и безразличие - не мое кредо.



#4498 Karamelka

Karamelka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 11:59

В случае 9-18 был вырублен зеленый массив (тот, который обещали благоустроить).

если вырубили 2 из 5 деревьев, это еще не вырубленный зеленый массив  :)

 

Не поверите, может я и не нахожусь в сегодняшнем мэйнстриме, но я, действительно, стараюсь очень трепетно относиться к интересам окружающих меня людей. Так что можете быть уверены, хамство и безразличие - не мое кредо.

надеюсь, наша квартира под вашей  :D



#4499 MikhailB2

MikhailB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 12:07

если вырубили 2 из 5 деревьев, это еще не вырубленный зеленый массив  :)

 

надеюсь, наша квартира под вашей  :D

Вы бы не разочаровались. :)



#4500 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 12:10

Вы бы не разочаровались. :)

Похоже, с вами приятно иметь дело! :D







Яндекс.Метрика