Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#4581 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 08:18

Дизайн коридоров меняется: Предварительныи? вариант потолка в коридоре

Грильято - тоже нормуль. В изначальных картинках хУдожники не подумали, куда они коммуникации будут прятать. Или подмали, но не посчитали сколько это может стоить.

В такой потолок, кстати, удобнее монтировать видеонаблюдение из квартиры (я планирую купольную камеру вынести наружу). Или видео-домофоном ограничусь, чтобы когда в дверь кто-то звонит, можно не просто через дверь кричать, а видеть и общаться голосом (не открывая дверь при этом). Но тут камера хуже и встроена в звонок дверной (грубо).

 

Если честно, то ожидал от лифтов, чего-то другого. Я про внешний вид дверей <_<

Я думаю, что тут используется какая-нибудь простая модификация лифтов. Фильдеперсовый антураж нужен в бизнес-центрах класса "А". В жилье (даже не простом) можно без сильно красивых фасадов обойтись.



#4582 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 09:05

Грильято - тоже нормуль. В изначальных картинках хУдожники не подумали, куда они коммуникации будут прятать. Или подмали, но не посчитали сколько это может стоить.

В такой потолок, кстати, удобнее монтировать видеонаблюдение из квартиры (я планирую купольную камеру вынести наружу). Или видео-домофоном ограничусь, чтобы когда в дверь кто-то звонит, можно не просто через дверь кричать, а видеть и общаться голосом (не открывая дверь при этом). Но тут камера хуже и встроена в звонок дверной (грубо).

 

 

Вот по поводу камеры интересно, но с другой стороны кто может звонить в дверь? Люди, которые хотят поговорить о боге, или продают картошку? Но я надеюсь, что наличие консьержа и закрытого двора все-таки ограничит доступ подобных личностей. Я честно говоря очень напрягаюсь при звонке в дверь, по определению это неизвестный мне человек, потому как известный позвонит перед приходом по мобильному, да и чтобы попасть в подъезд нужно открыть дверь по домофону.

По-хорошему нужен видео-домофон, но он изначально не заложен и я не думаю, что удастся договориться со всем домом, чтобы его установить. 

А грильято конечно удобнее в эксплуатации, снял панельку и все, не нужно никаких ревизионных лючков делать, но вот с картинка с ГКЛ мне все-таки больше нравится) 



#4583 Yassenka

Yassenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 09:28

По-хорошему нужен видео-домофон, но он изначально не заложен и я не думаю, что удастся договориться со всем домом, чтобы его установить. 

 

 

Почему же мне кажется наоборот большинство будет за. Тем более, если скидываться всем подъездом, сумма будет незначительна.



#4584 MAk108

MAk108

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 10:02

Скажите пожалуйста.. Когда этот долбанный дом до строится? Окончание строительства?? Я сколько лазила по сайтам, по декларациям нигде, ничего не написано, кроме того, как там будет хорошо.. Прям взбесили. Мне нужно покупать кв и после НГ желательно заехать, а там (9/28) смотрела квартиры, отличные, планировка супер. Ноо когда дом хоть какой нибудь до строится хз

дашуля9584,вот интересующая Вас информация о долбанных сроках  окончания отого долбанного строительства этого долбанного дома http://kvartal918.ru...bschee-opisanie , а именно :

 

Сроки получения разрешений на ввод в эксплуатацию

- Надземная парковка (корпус В-2) – IV квартал 2014 г.

- Жилые дома блока Б (корпуса Б-1 и Б-2) и подземная автостоянка, размещаемая под корпусами Б-1 и Б-2 – II квартал 2015 г.

- Жилые дома блока А (корпуса А-1 и А-2) и подземная автостоянка, размещаемая под корпусами А-1 и А-2 – IV квартал 2015 г.

- Центр искусств (корпус А-3), детский сад (корпус (Б-3) и ФОК (корпус В-1) – IV квартал 2015 г.

 

Если не взбесились совсем, то можете прочесть это в разделе "общее описание".



#4585 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 10:14

Почему же мне кажется наоборот большинство будет за. Тем более, если скидываться всем подъездом, сумма будет незначительна.

Мне кажется в начале форума данный вопрос обсуждался и как я помню вопрос стоял только в том, что бы при строительстве заложить сразу слаботочку под видеодомофон и я надеюсь, что регион не поскупился и потратил несколько тысяч рублей на данные нужды, "бизнес класс", все таки.



#4586 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 11:28

С Визитами в этом плане могут быть сложности: видеосигнал имеет у них ограничения по длине трассы. Аудио - без проблем. Видео-домофон всегда можно сделать локально - звонок в квартиру со стороны коридора имеет камеру, внутри квартиры вы вешаете внутренний блок с трубкой и монитором. Когда звонят в дверь, снимаешь трубку, говоришь и видишь, кто пришел. Цена вопроса с монтажом - около 10 000 руб.



#4587 maxxxA2

maxxxA2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 11:55

Мне кажется видеодомофоны в 9-18 должны быть "видео" не только локально.

В идеале видеть посетителя надо и у уличного домофона и у квартиры.

Вот региону только это может быть совсем не интересно, зачем тянуть слаботочку под видео домофон, если ты это об этом и не вещал ничего.

Альтруизм нынче не в моде..

Или я чего пропустил?



#4588 mobdk

mobdk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 13:02

про отопление тут можно почитать http://www.mastercit...ad.php?t=182927

спасибо за ссылку... одной проблемой больше.......



#4589 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 16:40

насчет камеры, можно повесить напротив лифтового холла с записью на жесткий диск либо взять готовое решение типа camdrive, создающее архив на сервере и поддерживающее удаленный доступ. Тогда любой из соседей по этажу сможет контролировать подступы к своему бастиону. Вопрос только, чей траффик камера будет кушать... Есть еще элегантные итальянские двери со встроенными экранами, видеоглазком и выносной камерой, но, честно сказать, дороговаты



#4590 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 16:59

А как у нас вообще будут "посторонние" попадать в дом? Я честно говоря живу на данный момент в панельке и не до конца понимаю систему с закрытым двором. Если двор закрыт, то есть калитка, через которую я попадаю во двор с помощью магнитного ключа например, далее я попадаю в подъезд где меня видит консьерж и т.к. я живу в этом доме у него нет ко мне вопросов. А вот левый человек как? Там будет стоять домофон к консьержу? Он должен будет позвонить от этой калитки консьержу? Я так понимаю, что охраны на входе нет, есть видео наблюдение. И кто будет открывать въезд во двор для экстренных служб? Консьерж? Что-то нет у меня четкого понимания, может просто туплю. Домофоны в квартиру же будут установлены в подъезде, а не на этой калитке. И как например встретить гостей? Или двор закрыт только он машин, а люди любые могут войти, и тогда все как обычно. Я знаю, что есть дома с закрытым двором, но там на входе охрана, которая звонит по домофону тебе в квартиру если кто-то пришел.


Сообщение отредактировал onyma: 16 Октябрь 2014 - 17:03


#4591 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 18:04

на въезде стоит будка охраны, на калитке звонок в квартиру либо консьержу



#4592 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 18:37

если нужно человеку пройти через охрану и консьержа то видео домофон врятли нужен



#4593 ОльгаАндрей

ОльгаАндрей

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 19:07

Охрана и консьерж смогут в лучшем случае защитить лишь от хулиганов и Свидетелей Иеговы. А представьте ситуацию, что не хотите открывать дверь кому-либо из соседей по различным причинам. Сосед ведь пройдет и через охрану, и через консьержа.

П.С. Я уж не говорю, что когда с обыском приходит следсвенная группа, то от охраны, какой крутой бы она ни была, тоже толку не будет (надеюсь нам это будет значимо в самой наименьшей степени).



#4594 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 19:14

Охрана и консьерж смогут в лучшем случае защитить лишь от хулиганов и Свидетелей Иеговы. А представьте ситуацию, что не хотите открывать дверь кому-либо из соседей по различным причинам. Сосед ведь пройдет и через охрану, и через консьержа.

П.С. Я уж не говорю, что когда с обыском приходит следсвенная группа, то от охраны, какой крутой бы она ни была, тоже толку не будет (надеюсь нам это будет значимо в самой наименьшей степени).

ну соседа-то нежелательного я в глазок увижу, а чем мне поможет видео домофон от него (ох надеюсь ни от кого прятаться не придется)? А про следственную группу, ну я не знаю, честно говоря о приходе подобных товарищей обычно беспокоятся фирмы))) Я не против видео домофона, я скорее за, только не знаю зачем он мне)))))



#4595 vvkot

vvkot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 22:01

А как у нас вообще будут "посторонние" попадать в дом? Я честно говоря живу на данный момент в панельке и не до конца понимаю систему с закрытым двором. Если двор закрыт, то есть калитка, через которую я попадаю во двор с помощью магнитного ключа например, далее я попадаю в подъезд где меня видит консьерж и т.к. я живу в этом доме у него нет ко мне вопросов. А вот левый человек как? Там будет стоять домофон к консьержу? Он должен будет позвонить от этой калитки консьержу? Я так понимаю, что охраны на входе нет, есть видео наблюдение. И кто будет открывать въезд во двор для экстренных служб? Консьерж? Что-то нет у меня четкого понимания, может просто туплю. Домофоны в квартиру же будут установлены в подъезде, а не на этой калитке. И как например встретить гостей? Или двор закрыт только он машин, а люди любые могут войти, и тогда все как обычно. Я знаю, что есть дома с закрытым двором, но там на входе охрана, которая звонит по домофону тебе в квартиру если кто-то пришел.

Раскажу как сделано у нас. Тоже закрытый двор. На входе калитка со считывателем для электронного ключа и номеронабирателем с которого можно позвонить в квартиру и жилец может открыть. Такой же считыватель и номеронабиратель стоит на входе в подъезд. Плюс возле калитки во двор будка с охраной, если посетитель долго тыркается - подходят и спрашивают в чем дело, могут принять решение пустить в уважительном случае. Да... видео нет - только аудио. Все это добро было установлено застройщиком по умолчанию. Возможности поставить видеодомофон бюджетной. нет, так как нужно переделывать все коммуникации. В принципе все работает, а видео особого толку не добавит. Все равно желающие проникнуть во двор это делают. Рекламщики всякие с горами спама в почтовые ящики и т.д. Я слабо представляю как какой- нибудь житель будет выталкивать заходящего следом за ним человека, который пытается зайти пока доводчик не захлопнул калитку.
Да... Чтобы выйти тоже нужен электронный ключ. Номеронабирателя на выход кстати нет, так что
впустить разносчика пицы не проблема, а чтобы выпустить нужно провожать. Либо пусть он там сам с охраной разбирается.

Сообщение отредактировал vvkot: 16 Октябрь 2014 - 22:14


#4596 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 00:21

Я слабо представляю как какой- нибудь житель будет выталкивать заходящего следом за ним человека, который пытается зайти пока доводчик не захлопнул калитку.

 

Я так делаю и другим советую. Нормальные люди относятся с пониманием, а коммивояжеры, разносчики рекламы и желающие порисовать в подъезде возмущаются, потому что у них наглость или поощряется материально или тесно связана с изменениями гормонального фона.

Причем, есть такие наглецы, которые могут глядя вам в глаза заявить, что они из 105-й квартиры, и ключи дома забыли. А потом оказывается, что это "коллекторы" должников кошмарят или "домушники" в разведку вышли. Так что еще раз рекомендую всем и каждому не стесняться проявлять бдительность, расстаться с пофигизмом и не ждать пока это коснется вашей семьи.



#4597 sergeyf

sergeyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 08:09

а в арках будут ворота либо шлагбаум? раньше когда я спрашивал, регион еще не определился



#4598 maxxxA2

maxxxA2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 09:57

Номеронабирателя на выход кстати нет, так что впустить разносчика пицы не проблема, а чтобы выпустить нужно провожать. Либо пусть он там сам с охраной разбирается.
 

Жесть..

И как в реале то это происходит? Вы провожаете разносчиков?

Может тогда удобней его на входе и встретить и проводить :)

 

Мне кажется видео лишним бы не было. Сразу будет видно кто идет, ведет ли он кого-нибудь с собой. Действительно ли он, например, курьер экспресс доставки, или просто решил попытать счастья, чтобы пройти на территорию.

Камера у калитки, конечно, должна быть обзорной, а не как глазок в двери.



#4599 annalisina

annalisina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 10:53

Красивые "сентябрьские" фотографии, сделанные 14-го октября

 

Мусор, окурки, трещины и матерные граффити, как всегда, остались за кадром

 

Я зануда, да. Пользуясь случаем хочу передать привет "региону", который внимательно следит за форумом, но молчит как партизан ;)

Да уберутся там еще раз сто, что ж вы цепляетесь)) 

А вот фотки могли бы и раньше выкладывать, согласна))))))



#4600 antonbaev86

antonbaev86

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 13:17

Заказчик может продлить разрешение на строительство, но через градсовет. Сделать теперь это сложно, так как затрагиваются интересы дольщиков по ДДУ. Разрешение на ввод они может и получат в срок, но когда начнут передавать квартиры жильцам - это вопрос. На это у застройщика есть еще 6 месяцев, а потом все, плати за неустойку. И еще один момент - сколько придется отдать денег за то чтобы отдали ключи (я имею ввиду коммунальные платежи за ? месяцев).

в общем позвонил я сегодня в офис, узнал все. сказали, разрешение на строительство паркинга пролонгировано, в ближайшее время оно будет вывешено на сайте. а в эксплуатацию вводить планируют в 4 квартале 2014, как и раньше.







Яндекс.Метрика