Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#4601 maxxxA2

maxxxA2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 13:40

Да, разрешение на строительство на паркинг продлили до 1 июня 2015 года.

И главное сделали все вовремя.

 

По остальным корпусам все без изменений - самые поздние строения должны быть построены к 20 декабря 2015 года.



#4602 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 16:41

а в арках будут ворота либо шлагбаум? раньше когда я спрашивал, регион еще не определился

 и у меня возник данный вопрос???  Видео домофон нужен, это безопасность, а больше это относиться к детям, сразу вспомнилась сказка "семеро козлят"...часто звонят в домофон и прикидываются соседями, электриками и т.д., чтобы запустили в подъезд. Очень хотелось бы думать, что это застройщик предусмотрит. Вообще эту информацию надо сейчас уточнять, а то вдруг и домофона не будет...


Сообщение отредактировал ValB2: 17 Октябрь 2014 - 16:45


#4603 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 21:31

в общем позвонил я сегодня в офис, узнал все. сказали, разрешение на строительство паркинга пролонгировано, в ближайшее время оно будет вывешено на сайте. а в эксплуатацию вводить планируют в 4 квартале 2014, как и раньше.

Не понимаю смысла интересоваться паркингом, если кто то планирует там попытаться замутить местечко, то это не к региону а к администрации.



#4604 mobdk

mobdk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 21:45

Не понимаю смысла интересоваться паркингом, если кто то планирует там попытаться замутить местечко, то это не к региону а к администрации.

смысл есть. Быстрее закончат - быстрее перекинут малочисленных рабочих на другие дома. Конечно стоит отметить, что паркинг вырос на 2 лишних этажа, а это ни много ни мало +50% к проекту а сдают в срок. Молодцы. При этом А корпуса стоят как сироты



#4605 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 21:57

смысл есть. Быстрее закончат - быстрее перекинут малочисленных рабочих на другие дома. Конечно стоит отметить, что паркинг вырос на 2 лишних этажа, а это ни много ни мало +50% к проекту а сдают в срок. Молодцы. При этом А корпуса стоят как сироты

Он вырос на 1 этаж, планировался 5 этажей, а сделали 6.



#4606 mobdk

mobdk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 23:20

Он вырос на 1 этаж, планировался 5 этажей, а сделали 6.

пусть так, но это тоже не мало.



#4607 Krivtsov

Krivtsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 23:48

Platon, вы будуче побывавший на стройке и судя по всему человек разбирающийся в строительстве, на сколько оцениваете готовность корпусов Б в процентном соотношение? Регион в своих релизах заявляет об опережающих темпах строительства, соответствует ли это действительности и при сохранении таких темпов строительства на сколько (по времени) вероятна сдача первой очереди раньше срока? Субъективно ваша точка зрения, если можно!!!

Сообщение отредактировал Krivtsov: 17 Октябрь 2014 - 23:51


#4608 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 00:33

Platon, вы будуче побывавший на стройке и судя по всему человек разбирающийся в строительстве, на сколько оцениваете готовность корпусов Б в процентном соотношение? Регион в своих релизах заявляет об опережающих темпах строительства, соответствует ли это действительности и при сохранении таких темпов строительства на сколько (по времени) вероятна сдача первой очереди раньше срока? Субъективно ваша точка зрения, если можно!!!

Слышал, что Б2 хотели добить к новому году, а Б1 от Б2 отстает на пару месяцев. Но работы там еще прилично, и мой субъективный прогноз: Б2 - март, Б1 - май. И насколько я понял, сдавать будут очередями, а не по отдельности, так что май.



#4609 Krivtsov

Krivtsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 00:41

Platon, Спасибо.

#4610 Karamelka

Karamelka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 10:35

А грильято конечно удобнее в эксплуатации, снял панельку и все, не нужно никаких ревизионных лючков делать, но вот с картинка с ГКЛ мне все-таки больше нравится)

и мне!!

 

а что в итоге с окнами на лестницах? я как-то упустила итог ;(



#4611 maxxxA2

maxxxA2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 11:25

@Platon, а как оцениваете устанавливаемые стеклопакеты? 



#4612 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 15:03

@Platon, а как оцениваете устанавливаемые стеклопакеты? 

 

Стеклопакеты двухкамерные 10 и 14мм с заполнением аргоном, стекла три штуки по 4 мм - вполне себе нормальный вариант. Если не считать, что о производителе их из деревни Осеево известно чуть более, чем ничего. Сомневаюсь, что на этих стеклах есть энергосберегающее покрытие, что в теории какую-то копеечку бы сэкономило с отопления.

На профилях же действительно имеется пленка немецкого концерна schuco, что вселяет некоторое спокойствие. Изнутри они белые (в т.ч.благодаря неоднозначной реакции форума на темный цвет), снаружи серые.

 По фурнитуре ничего не могу сказать.

Штапики стандартные без скруглений, уплотнитель черный. Словом, без изысков.

При установке некоторые оконные проемы дорабатывали долотом

UPiuBujIoYw.jpg

 

Насчет окон на лестнице непонятно, по внешнему виду ничего не выдает планов на их установку. Двери на лестницу выглядят так:

 

g6YTVwfIgNk.jpg



#4613 maxxxA2

maxxxA2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 15:22

Спасибо, теперь не думаю об окнах от застройщика, как о строительном мусоре :)

Посмотрим еще как смонтируют.



#4614 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 15:33

Спасибо, теперь не думаю об окнах от застройщика, как о строительном мусоре :)
Посмотрим еще как смонтируют.


из того, что удалось разглядеть "с улици", то главное в вашем варианте установки окон, то что монтаж существующих окон можно будет довести до хорошего состояния не вкладывая в это существенных средств.

#4615 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 17:06

Если не считать, что о производителе их из деревни Осеево известно чуть более, чем ничего.
 

 

Осеево? Хм... Я проезжал этой весной мимо цехов/складов Schuco. Было это в Солнечногорске.

 

schueco.png

 

Ну, в любом случае, окна наши, отечественные))



#4616 sam5

sam5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 18:03

говорил с русскими немцами, живущими там/

окна шуко довольно известная фирма в германии, являются хорошими и дорогими/



#4617 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 20:47

Осеево? Хм... Я проезжал этой весной мимо цехов/складов Schuco. Было это в Солнечногорске.

 

 

В Солнечногорске делают пластиковый профиль, а стеклопакеты заказывают здесь http://steklovostok.ru/.



#4618 vvkot

vvkot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 21:00

Спасибо, теперь не думаю об окнах от застройщика, как о строительном мусоре :)
Посмотрим еще как смонтируют.

Вроде монтируют, судя по фото, неплохо, даже пароизоляционную ленту прокладывают, что далеко не всегда делают монтажники.

#4619 Krivtsov

Krivtsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 05:58

 
Насчет окон на лестнице непонятно, по внешнему виду ничего не выдает планов на их установку.


Возможно могу ошибаться, но на одной из новостроек, я как то видел, что на время ремонтов устанавливался внешний лифт, для подъема строй материалов и вывоза мусора. Может у нас также будет, как раз через лестничные окна и будет происходить погрузка/выгрузка? По мне так очень хорошее решение, меньше грязи в доме и целые лифты, потому что как ты не обшивай изнутри лифты, это все равно не поможет они убьются.

#4620 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 09:20

Возможно могу ошибаться, но на одной из новостроек, я как то видел, что на время ремонтов устанавливался внешний лифт, для подъема строй материалов и вывоза мусора. Может у нас также будет, как раз через лестничные окна и будет происходить погрузка/выгрузка? По мне так очень хорошее решение, меньше грязи в доме и целые лифты, потому что как ты не обшивай изнутри лифты, это все равно не поможет они убьются.

Так они и так установлены, в Б2- со стороны Терешковой и в Б1 со стороны Лётной. Это называется подъёмник. Было бы совсем по идиотски на лифте Коне кирпичи таскать на этажи.







Яндекс.Метрика