Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#501 Antonfox

Antonfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 09:00

Был в бесте. Там реально купить если у тебя кеш 100%. Объект типа на аккредитации. Но договор предлагают подписать уже сейчас на бронь. Причем в договоре на бронь написано в случае отказа деньги за бронь 2% не возвращаются ни при каких условиях. Ипотеку они предлагают оформить как проверку вас вообще на возможность банка выдавать вам кредит, но не под сам объект. Как кто-то здесь писал: бест умеет продавать. Можно по 2% получать с клиента, а объект может в итоге вообще не пройти аккредитацию в сбере, и тогда ипотеку не дадут в сбере.

Не понравилось, что предлагают только неликвид, а остальное говорят «уже продано. И народ в очередь стоит».


Сообщение отредактировал Antonfox: 22 Январь 2013 - 09:03


#502 antananarivu

antananarivu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 09:15

Что народ в очередь стоит подтверждаю. В субботу в маленьком вагончике на Летной помимо меня с утра толпилось еще человек пять. И все - подписать ДДУ.

#503 alex5555

alex5555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 09:22

Звонил в Регион, ипотека от сбера будет 146% :) до конца месяца.

Сказали, следите за сайтом, обязательно выложим новость.



#504 Krivtsov

Krivtsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 09:37

Звонил в Регион, ипотека от сбера будет 146% :) до конца месяца.
Сказали, следите за сайтом, обязательно выложим новость.


А когда сам Регион начнет продавать не узнали?

Был в бесте. Там реально купить если у тебя кеш 100%. Объект типа на аккредитации. Но договор предлагают подписать уже сейчас на бронь. Причем в договоре на бронь написано в случае отказа деньги за бронь 2% не возвращаются ни при каких условиях. Ипотеку они предлагают оформить как проверку вас вообще на возможность банка выдавать вам кредит, но не под сам объект. Как кто-то здесь писал: бест умеет продавать. Можно по 2% получать с клиента, а объект может в итоге вообще не пройти аккредитацию в сбере, и тогда ипотеку не дадут в сбере.
Не понравилось, что предлагают только неликвид, а остальное говорят «уже продано. И народ в очередь стоит».


Если и брать ипотеку то лучше в МИА, по процентам выгоднее выходит.... Я лично Сбер рассматриваю как определенную гарантию чистоплотности застройщика, хотя конечно это не дает 100% гарантии....

#505 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 09:38

Не видел ни одного ЖК, где бы Сбер кредитовал на уровне котлована, минимум 2-3 этажа должно быть построено, но в основном только когда 50% дома отольют.



#506 alex5555

alex5555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 09:53

А когда сам Регион начнет продавать не узнали?


Если и брать ипотеку то лучше в МИА, по процентам выгоднее выходит.... Я лично Сбер рассматриваю как определенную гарантию чистоплотности застройщика, хотя конечно это не дает 100% гарантии....

Сами продавать будут в феврале, строят офис продаж на объекте. Как будет готов, так и начнут.



#507 antananarivu

antananarivu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 10:08

Жду теперь когда озвучат цены по машиноместам.

#508 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 10:56

Жду теперь когда озвучат цены по машиноместам.

 Цену то как раз озвучили, вкусную весьма :rolleyes:. Будут ли продавать за озвученное- вот вопрос... :ph34r:



#509 Antonfox

Antonfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 10:58

а корпуса А регион продавать будет кто в курсе? хочу там взять.



А когда сам Регион начнет продавать не узнали?


Если и брать ипотеку то лучше в МИА, по процентам выгоднее выходит.... Я лично Сбер рассматриваю как определенную гарантию чистоплотности застройщика, хотя конечно это не дает 100% гарантии....

 

а вы представитель МИА? в МИА еще платежи посчитайте за выдачу, за ведение, ежегодно страховки. В сбере нет такого. А разница 0.5% всего.



#510 Krivtsov

Krivtsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 11:01

Не видел ни одного ЖК, где бы Сбер кредитовал на уровне котлована, минимум 2-3 этажа должно быть построено, но в основном только когда 50% дома отольют.


С другой стороны, если они вообще полезли в Сбер значит должно быть все ОК. Наверняка они понимают, что делают!!! (Так, мысли в слух)

#511 rainysilence

rainysilence

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 12:22

чем дальше, тем страннее :) мне давно звонили из беста сообщали, что ипотека якобы уже есть у сбера. а тут все пишут, что и нет ничего. зачем они так "цепляют" клиентов, мне вот вообще расхотелось у них брать, теперь смотрим в сторону текты, как альтернативы



#512 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 12:37

смотрим в сторону текты, как альтернативы

 

Как на альтернативного застройщика смотрите? Или конкретный проект этой компании имеете ввиду?



#513 Antonfox

Antonfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 12:40

а сколько машиноместо стоит?

 

знакомые спрашивают 2 этаж стоит брать или лажа полная? хотят однушку взять на 2 дешевле говорят. что скажите?



#514 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 12:51

а сколько машиноместо стоит?   знакомые спрашивают 2 этаж стоит брать или лажа полная?

 

Про машиноместо говорилось- 450 тыр/штука.

Про второй этаж: неделю облизывался на трешку на втором этаже (на других не было уже), но супруга отговорила. Хотя есть непонятки со вторым этажом:

- с одной стороны он высокий (первые этажи по 4-5 метров пол-потолок)

- с другой- первый этаж со стороны двора жилой вроде быть должен; или его полностью комерсам отдадут, тады над комерческими помещениями непосредственно жить, наверное, не очень комфортно.

 

Вообщем хз... Повторюсь, сам хотел второй этаж купить, но одаренная интуицией супруга отговорила... 



#515 Krivtsov

Krivtsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 13:02

Про машиноместо говорилось- 450 тыр/штука.
Про второй этаж: неделю облизывался на трешку на втором этаже (на других не было уже), но супруга отговорила. Хотя есть непонятки со вторым этажом:
- с одной стороны он высокий (первые этажи по 4-5 метров пол-потолок)
- с другой- первый этаж со стороны двора жилой вроде быть должен; или его полностью комерсам отдадут, тады над комерческими помещениями непосредственно жить, наверное, не очень комфортно.

Вообщем хз... Повторюсь, сам хотел второй этаж купить, но одаренная интуицией супруга отговорила...


Первый этаж жилой? Вроде же в обоих корпусах продажи только со второго начинаются....

А есть у кого-нибудь, хоть какое либо представление по поводу предстоящих коммунальных платежах?

#516 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 13:13

, хоть какое либо представление по поводу предстоящих коммунальных платежах?

Рублей 60 с квадратного метра плюс расходники по счетчикам, я думаю, нас не сильно разорят. 



#517 Krivtsov

Krivtsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 13:18



а вы представитель МИА? в МИА еще платежи посчитайте за выдачу, за ведение, ежегодно страховки. В сбере нет такого. А разница 0.5% всего.[/quote]

Нет, я не представитель МИА, я тоже планирую купить!На общих основаниях на этапе строительств Сбер дает под 15,75% после постройки 14,75.

По телефону в МИА они мне озвучили около 13 % на этапе строительства и 12% после постройки. Берут 1% единоразово за выдачу, 1500 за перевод денег застройщику и ежегодно страховка на меня и супругу около 10 т.р. На сколько я понимаю страховка у всех есть??? У меня получается при одинаковых суммах ипотеки, в МИА ежемесячный платеж примерно на 3 т.р меньше выходит. Все расчеты предварительные....

#518 GreyC0t

GreyC0t

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 13:20

 Почитал. За людей с деньгами порадовался, квартиры покупают... Раньше у соседей спрашивали, про обстановку на месте.. А сейчас в интернет лезут.. Теперь по сути:

 1. Я живу в соседнем доме.

 2. Что-то построить на этом месте пытаются уже лет так... много (несколько лет). Болото здесь, господа. Единственный, на мой взгляд, нормальный вариант, это: парк с фонтаном и скамейками. Всё! Котлован у моего дома( будущий корпус Б1) заполнен водой круглый год. Откачивали воду в течение нескольких месяцев, беспонтовое занятие - там ключи бьют! Фонтан со скамейками никто строить не будет, это же просто красота, без прибыли.

 3. Никто не поинтересовался, что было до этого плана строительства, а стоило бы... Третий (теперь четвертый) собственник, до этого никто построить нечего не смог. С местным грунтом строительство многоэтажных зданий (грамотное, как должно быть) обойдется в бешенную сумму и по технологичности будет сравнимо с лучшими в мире образцами. Вы верите, что вкладываетесь именно в такую стройку?! Да Вы ещё более наивны, чем дети... :)  

 Надеюсь, я ошибаюсь и пришли реально знающие люди, построят чудо и дешево, как декларируют..


Сообщение отредактировал GreyC0t: 22 Январь 2013 - 13:21


#519 alex5555

alex5555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 13:39

 Почитал. За людей с деньгами порадовался, квартиры покупают... Раньше у соседей спрашивали, про обстановку на месте.. А сейчас в интернет лезут.. Теперь по сути:

 1. Я живу в соседнем доме.

 2. Что-то построить на этом месте пытаются уже лет так... много (несколько лет). Болото здесь, господа. Единственный, на мой взгляд, нормальный вариант, это: парк с фонтаном и скамейками. Всё! Котлован у моего дома( будущий корпус Б1) заполнен водой круглый год. Откачивали воду в течение нескольких месяцев, беспонтовое занятие - там ключи бьют! Фонтан со скамейками никто строить не будет, это же просто красота, без прибыли.

 3. Никто не поинтересовался, что было до этого плана строительства, а стоило бы... Третий (теперь четвертый) собственник, до этого никто построить нечего не смог. С местным грунтом строительство многоэтажных зданий (грамотное, как должно быть) обойдется в бешенную сумму и по технологичности будет сравнимо с лучшими в мире образцами. Вы верите, что вкладываетесь именно в такую стройку?! Да Вы ещё более наивны, чем дети... :)  

 Надеюсь, я ошибаюсь и пришли реально знающие люди, построят чудо и дешево, как декларируют..

Как же тогда стоит Ваш дом?  :lol:  Или в воздухе висит?



#520 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 13:56

Почитал.

 

 

1. Рад за вас, что  пустырь перед вашим домом во что-то приличное превратиться.

2. Практически весь город в междуречье находится- болотисто здесь по определению (или воды грунтовые близко, если быть точнее). Технологии строительства в подобных местах существуют уже не одну сотню лет, ряд европейских, да и российских городов тому доказательство. Много говорят о том, как потом все это хозяйство в реки уплывает ("алые паруса" московские как только не склоняют). Тут же речь видимо о том, что в болото дом провалиться, я правильно вас понимаю? Фонтан со скамейками и для вас тоже, если не заметили, но в первую очередь для коммерческой привлекательности места (тысяч пять квадратных метров коммерческих площадей- это серьезная штука)

3. Так расскажите, что раньше было, чего туману нагонять. И про бешеные суммы лучших образцов мировых, если можно, поподробнее...

 

Ну и, пожалуйста, не завидуйте- не от хорошей жизни люди деньги в котлован кидают. Всем боязно, кто бы что не говорил. И риски, описанные вами, действительно наивны по сравнению с состоянием общемировой экономики...


Сообщение отредактировал Shurkes: 22 Январь 2013 - 13:58






Яндекс.Метрика