Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#5521 Yassenka

Yassenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 14:00

Добрый день! Это кончено новость!
А по какой цене за квадратный метр они не уточнили?

 

В договоре п.10, там формула ...



#5522 staceylesiv

staceylesiv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 14:01

Добрый день! Это кончено новость!
А по какой цене за квадратный метр они не уточнили?

По идее цена за кв.м. должны быть та же, что и при оформлении ДДУ.

По крайней мере нам при покупке говорили так...



#5523 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 14:09

По идее цена за кв.м. должны быть та же, что и при оформлении ДДУ.

По крайней мере нам при покупке говорили так...

Так и есть. только в ДДУ нет стоимости 1М2, есть метраж и стоимость. Смысл расчета сводится к тому, что берете метраж квартиры (самый большой из ДДУ) и делите на стоимость, тем самым получаете стоимость метра и именно по данной стоимости Вам придётся доплатить



#5524 YujiN

YujiN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 14:29

Так и есть. только в ДДУ нет стоимости 1М2, есть метраж и стоимость. Смысл расчета сводится к тому, что берете метраж квартиры (самый большой из ДДУ) и делите на стоимость, тем самым получаете стоимость метра и именно по данной стоимости Вам придётся доплатить [/size]


Да, все верно, спасибо, нашел!
В дду ссылка на пункт 6.1 где прописана старая цена. Как говорится, отлегло :-)

#5525 Svetlanchik84

Svetlanchik84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 15:32

Сколько у вас квадратов квартира ?

65, а будет 67-68


Добрый день! Это кончено новость!
А по какой цене за квадратный метр они не уточнили?

стоимость за кв метр на момент заключения договора



#5526 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 15:55


тема уже обсуждалась, по B2 внешние стены отошли от проектного положения на 43 см. Соответственно, перемножаем на ширину квартиры и получаем площадь прибавки по стоимости на момент покупки.


Сообщение отредактировал Platon: 31 Март 2015 - 15:55


#5527 Shish

Shish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 22:19

тема уже обсуждалась, по B2 внешние стены отошли от проектного положения на 43 см. Соответственно, перемножаем на ширину квартиры и получаем площадь прибавки по стоимости на момент покупки.

а в б1 такая же ситуация или там все как и планировалось?



#5528 384020

384020

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 00:18

Стены не могут отойти от проекта сами по себе.  Смахивает на запланированное с самого начала мошенничество неточность.  Доказать, конечно, ничего не получится -- в законе говорится про максимум в 10%, этим и пользуются.



#5529 Baza7

Baza7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 01:01

Стены не могут отойти от проекта сами по себе.  Смахивает на запланированное с самого начала мошенничество неточность.  Доказать, конечно, ничего не получится -- в законе говорится про максимум в 10%, этим и пользуются.

А почему Вы исключаете, что это не могла быть человеческая ошибка. Я не раз видел, как геодезисты ошибаются впопыхах, что точнее было измерить обычной рулеткой. Ладно когда вся стена ушла, я видел как уходил один угол на 40 см у небольшого здания (намного меньше, чем корпус Б2). Вот это уже серьёзный косяк.)))



#5530 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 01:16

Скорее всего изначально площади квартир выставлялись на продажу по проектной документации на стадии проектирования, после того, как был разработан рабочий проект периметр изменился, это хорошо видно по чертежам выложенным на сайте и по фотографии рабочего чертежа, выложенного Платоном, они различаются не только в периметрах квартир, но и в лестницах эвакуационных, у которых исчезли окна на переходных балконах, а еще технические короба в некоторых квартирах поменяли свою конфигурацию. 

Я не думаю, что это было сделано специально, скорее всего все торопились и решили выставлять на продажу квартиры по чертежам, которые были, не дожидаясь выпуска рабочей документации. 

Кстати вы можете обратить внимание, что чертежи в корпусах А выглядят по-другому, я даже не имею в виду конфигурацию квартир, а подачу. Скорее всего квартиры для А корпусов на сайт уже брали с рабочей документации, они выглядят не так "мило", но ближе к реальному положению дел. 

Я думаю, что чертежи на сайт для Б корпусов подготовлены архитекторами, разрабатывающими всю концепцию бюро Ляшенко и Цимайло, а для А уже выложили переработанные архитекторами Сибзарубежстроя. Но строят по рабочим чертежам Сибзарубежстроя конечно. 

А доплата у всех по цене квадрата на момент покупки (по ДДУ), а не сдачи дома.

 

PS после написания данного сообщения я решили зайти на сайт Ляшенко и Цимайло и посмотреть, что у них выложено о нашем доме и тут меня ждал сюрприз))) Я прям чуть ли не в ладоши хлопаю) подъезды, правда визуалазиция, которая врятли будет соответствовать реальности, но все равно безумно интересно мне было)))

1.jpg 2.jpg


Сообщение отредактировал onyma: 01 Апрель 2015 - 01:55


#5531 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 09:40

Так и есть. только в ДДУ нет стоимости 1М2, есть метраж и стоимость. Смысл расчета сводится к тому, что берете метраж квартиры (самый большой из ДДУ) и делите на стоимость, тем самым получаете стоимость метра и именно по данной стоимости Вам придётся доплатить

А в договоре, площадь квартиры включает балконы и лоджии?

В соответствии с ЖК РФ эти площади не входят в общую площадь, не подлежат государственной регистрации и являются площадью общедомового имущества принадлежащего всем собственникам многоквартирного дома.

Именно за эти метры в большинстве и берут доплаты.

Если кто не хочет доплачивать - обращайтесь, поможем.


  • Euge это нравится

#5532 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 10:36

А в договоре, площадь квартиры включает балконы и лоджии?
В соответствии с ЖК РФ эти площади не входят в общую площадь, не подлежат государственной регистрации и являются площадью общедомового имущества принадлежащего всем собственникам многоквартирного дома.
Именно за эти метры в большинстве и берут доплаты.
Если кто не хочет доплачивать - обращайтесь, поможем.

Вы утверждаете, что лоджия в моей квартире принадлежит не мне, а моим соседям? Хоть я в жильщном законодательстве не силен, но ставлю ваше утверждение под сомнение.

ЗЫ А если вы действительно можете оказать реальную помощь, то вам нужно туда www.nhouse.ru/forums/topic/5467-г-мытищи-микрорайон-24-улица-индустриальная-кор/page-97
Там у людей реальные проблемы...

Сообщение отредактировал mkostik: 01 Апрель 2015 - 10:41


#5533 Euge

Euge

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 11:52

Вопрос о включении / не включении балконов в общую площадь уже обсуждался - с текущими договорами попытки исключить балкон приведут к увеличению стоимости квадратного метра при доплате (т.к. стоимость договора останется, а метраж за вычетом балкона уменьшится).

#5534 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 15:28

PS после написания данного сообщения я решили зайти на сайт Ляшенко и Цимайло и посмотреть, что у них выложено о нашем доме и тут меня ждал сюрприз)))

Двери оранжевые были там? 



#5535 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 15:32

Двери оранжевые были там? 

были))) http://www.tlp-ab.ru/projects/145#18



#5536 malexan

malexan

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 16:58

65, а будет 67-68


стоимость за кв метр на момент заключения договора

 

Что это за квартиры в Б2 65 кв.м.? На планировках на сайте нет таких даже близко по метражу.



#5537 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 17:05

На планировках на сайте некоторые размеры не совпадают. К примеру все однушки с лоджиями по 41,4. Фактически есть варианты от 40 до 43 метров.



#5538 malexan

malexan

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 17:12

На планировках на сайте некоторые размеры не совпадают. К примеру все однушки с лоджиями по 41,4. Фактически есть варианты от 40 до 43 метров.

 

На плане Б2 нет квартир площадью больше 60 кв. метров, за исключением трешек, которые больше 100 квадратов.
То есть самая близкая по площади - 59.4 кв.м. (согласно сайту). Из нее в итоге получится 69? Хо-хо!



#5539 Karamelka

Karamelka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 18:38

На плане Б2 нет квартир площадью больше 60 кв. метров, за исключением трешек, которые больше 100 квадратов.
То есть самая близкая по площади - 59.4 кв.м. (согласно сайту). Из нее в итоге получится 69? Хо-хо!

у нас по договору так и осталось что-то около 60  :(



#5540 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 19:49

Вы утверждаете, что лоджия в моей квартире принадлежит не мне, а моим соседям? Хоть я в жильщном законодательстве не силен, но ставлю ваше утверждение под сомнение.

Это не я утверждаю, это говорит Жилищный Кодекс РФ

пункт 5, Статья 15. Объекты жилищных прав

"Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас".

 

и не соседям, а всем собственникам многоквартирного дома. Балконы и лоджии относятся к общедомовому имуществу.

Когда получите свидетельство о праве собственности в нём будет указана площадь квартиры без балкона, на кадастровом учете будет стоят площадь квартиры без балконов.

 



 


Вопрос о включении / не включении балконов в общую площадь уже обсуждался - с текущими договорами попытки исключить балкон приведут к увеличению стоимости квадратного метра при доплате (т.к. стоимость договора останется, а метраж за вычетом балкона уменьшится).

ЭТО КАК ЭТО :blink: ? Вот это вы выдали.... У вас в договоре определена стоимость квадратного метра?

 

Вопрос лишь в том, что определено договором. Если договор говорит о том, что в площадь квартиры входят лоджии и балконы, то доплачивать придётся, но потом можно оспорить доплату через суд.

Если в договоре определена просто общая площадь, и не уточняется с балконом или без, то от оплаты можно отказаться без судебного спора.







Яндекс.Метрика