Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#5541 Euge

Euge

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 21:06

ЭТО КАК ЭТО :blink: ? Вот это вы выдали.... У вас в договоре определена стоимость квадратного метра?

 

Вопрос лишь в том, что определено договором. Если договор говорит о том, что в площадь квартиры входят лоджии и балконы, то доплачивать придётся, но потом можно оспорить доплату через суд.

Если в договоре определена просто общая площадь, и не уточняется с балконом или без, то от оплаты можно отказаться без судебного спора.

 Уважаемый nogotkov,

 

1. В договоре цены квадратного метра, естественно, нет, но есть формула, по которой считается доплата. Это чисто арифметическая задача найти условную стоимость квадратного метра, исходя из площади и стоимости квартиры. В договоре есть Расчетная площадь Квартиры, на основании которой рассчитывается стоимость Квартиры. И, да, она включает в себя балкон. О чем четко прописано в договоре.

 

2. При приеме/передаче квартиры я должен буду доплатить за дополнительные метры, появившиеся по объективным и субъективным причинам. И я говорю не балкон, за который я уже (читайте пункт 1) заплатил.

 

3. Суть моего предыдущего поста: Если руководствоваться вашей логикой, вставать в позу и требовать не включать балкон в площадь квартиры, то можно добиться одного - переплаты для себя. Т.к. при уменьшении расчетной площади, автоматически увеличится то, что я должен буду доплатить за дополнительные метры (указанные в пункте 2) - арифметически, согласно расчетной формуле.

 

Вы себя, конечно, пропиарили... но, мне кажется, что пиар был бы лучше, если бы вы сначала разобрались с частностями, а потом уже переходили к "смайликам" и цитатам из ЖК РФ, в котором вы несомненно разбираетесь.

 

Удачи вам!



#5542 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 22:07

Как говорится: "Вас много, а я один". Если каждый форум перечитывать и вникать в реальные проблемы, то можно и надорваться. А а так можно просто мониторить новостройки и не пропустить момент, чтобы вовремя явиться в облике спасителя на белом коне. Бывают, конечно, казусы, когда ляпаешь что-то невпопад, но не все же это замечают...



#5543 Svetlanchik84

Svetlanchik84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 08:59

Что это за квартиры в Б2 65 кв.м.? На планировках на сайте нет таких даже близко по метражу.

Первый этаж.



#5544 serjgall

serjgall

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 09:56

Народ есть ли тут кто мимо проезжает, на какой стадии там детский садик находится? я про Б2, я так полагаю, что пока его не построят нам первую очередь не сдадут...



#5545 staceylesiv

staceylesiv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 10:15

Народ есть ли тут кто мимо проезжает, на какой стадии там детский садик находится? я про Б2, я так полагаю, что пока его не построят нам первую очередь не сдадут...

Я могу вечером прокатиться и сфоткать :)



#5546 Fry

Fry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 10:17

Народ есть ли тут кто мимо проезжает, на какой стадии там детский садик находится? я про Б2, я так полагаю, что пока его не построят нам первую очередь не сдадут...


Так его же по вебке видно, ничего нового думаю живьем не увидеть...

#5547 mobdk

mobdk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 10:24

Народ есть ли тут кто мимо проезжает, на какой стадии там детский садик находится? я про Б2, я так полагаю, что пока его не построят нам первую очередь не сдадут...

поставили леса несколько месяцев назад и бросили им заниматься



#5548 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 10:34

поставили леса несколько месяцев назад и бросили им заниматься

Я думаю обещанное ранее на сайте и на рекламных вывесках "сдача 1-й очереди весна 2015" не состоится. Хотя тут есть и другой момент который должен подстегнуть застройщика.

Сроки действия разрешений на строительство

- Жилые дома блока Б (корпуса Б-1 и Б-2) и подземная автостоянка, размещаемая под корпусами Б-1 и Б-2 – 20.06.2015 г.;


Народ есть ли тут кто мимо проезжает, на какой стадии там детский садик находится? я про Б2, я так полагаю, что пока его не построят нам первую очередь не сдадут...

GetData.jpg



#5549 takzdorovo

takzdorovo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 10:48

Мне кажется здание детского садика корпус Б-3) не должно повлиять на сдачу корпусов Б-1,2. Да и срок сдачи у него конец 2015 г.

По детскому саду монолитные работы закончили. Осталось больше отделка. 

 

А кто-нибудь подскажет как обстоят дела с благоустройством территории Б-корпусов со стороны Летной. Во дворе смотрю зашевелились.


Сообщение отредактировал takzdorovo: 02 Апрель 2015 - 10:53


#5550 sam5

sam5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 10:55

вот и наступил долгожданный для всех нас 2 квартал 2015 :rolleyes:



#5551 Krivtsov

Krivtsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 11:21

Я думаю обещанное ранее на сайте и на рекламных вывесках "сдача 1-й очереди весна 2015" не состоится. Хотя тут есть и другой момент который должен подстегнуть застройщика.

Сроки действия разрешений на строительство
- Жилые дома блока Б (корпуса Б-1 и Б-2) и подземная автостоянка, размещаемая под корпусами Б-1 и Б-2 – 20.06.2015 г.


Ни что же не помешало застройщику, еще на год, продлить разрешение по наземному паркингу. Жилые дома могут быть не исключением.

#5552 YujiN

YujiN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 13:02

Всем добрый день! 
 
Я догадываюсь, что данную тему уже все изучили и обсудили, тем не менее, извиняюсь и хочу уточнить у будущих соседей, как начать делать ремонт после получения ключей (и до получения собственности) и не попасть под санкции в виде уплаты 5% от Цены Договора. Напомню выдержки из ДДУ:
 
8.3.5. До оформления права собственности на Объект не проводить в Объекте работы, связанные с отступлением от проекта (перепланировка, возведение внутренних перегородок, разводка всех инженерных коммуникаций, электрики, пробивка проемов, ниш, борозд в стенах и перекрытиях и т.п.), не осуществлять переустройство или перепланировку без письменного разрешения Застройщика и Банка, не проводить в Объекте и в самом Многоквартирном доме работы, которые затрагивают фасад дома и его элементы (в т.ч. любое остекление лоджий, установка снаружи здания любых устройств и сооружений, любые работы, затрагивающие внешний вид конструкций фасада дома) без письменного разрешения Застройщика и Банка.
 
11.4. В случае нарушения Участниками обязательств, предусмотренных п. 8.3.5 настоящего Договора, Участники по требованию Застройщика уплачивают Застройщику штраф в размере 5% (Пяти процентов) от Цены Договора, а также возмещают Застройщику убытки, связанные с приведением Объекта в первоначальное состояние.
 
Дело в том что у нас квартира ипотечная и мы собирались делать ремонт не трогая штатную планировку без сноса перегородок и прочих серьёзных изменений. Но без разводки всех инженерных коммуникаций, электрики, водоснабжения и прочих штроблениях в стенах квартиры по любому не обойтись! Как поступать в таком случае?
Исходя из текста ДДУ до начала ремонта будет необходимо у застройщика получить некое разрешение на проведение таких работ? кто нибудь знает будет ли выдаваться подобный документ?


#5553 YujiN

YujiN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 13:21

Ни что же не помешало застройщику, еще на год, продлить разрешение по наземному паркингу. Жилые дома могут быть не исключением.

 

Жилые дома как раз могут стать таким исключениям по очевидным причинам. В договоре ДДУ есть целый пункт описывающий порядок уплаты пени в случае задержки сдачи объекта: 
 
11.3. В случае нарушения предусмотренного настоящим Договором срока передачи Участникам Объекта Застройщик уплачивает Участникам неустойку (пени) в размере 1/300 (Одной трехсотой) ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от Цены настоящего Договора за каждый день просрочки. Если Участником является гражданин, предусмотренная настоящим пунктом неустойка (пени) уплачивается Застройщиком в двойном размере.
 
Учитывая количество проданных квартир Б1-Б2, размер пени по всем заключенным договорам будет каждый день увеличиваться на приличную сумму, тем более что ставка ЦБ сейчас известно какая...
 
Так что я думаю что застройщик крайне не заинтересован задерживать и тем более продлевать сроки сдачи объектов теряя приличную часть прибыли.
 
Насколько я понял пени начнёт считаться каждый день со дня окончания срока передачи объекта по договору, то есть II квартал 2015 года + 6 месяцев на выдачу ключей и подписания акта приёма-передачи квартир. итого получаем дату 1 января 2016 года.


#5554 lada0907

lada0907

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 18:11

Ставка рефинансирования 8.25%. Не путайте с ключевой ставкой.

#5555 ОльгаАндрей

ОльгаАндрей

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 18:11

Самые свежие фотографии. Максимальная активность наблюдается на ФОКе, который на бывшем месте офиса, в Б2 и Б1 вообще затишье, в Б-3 был замечен один рабочий, в А3 - 2. Над ФОКом еще активно работал кран.

Прикрепленные изображения

  • 20150402_175513.jpg
  • 20150402_175349.jpg
  • 20150402_175039.jpg
  • 20150402_175126.jpg

Сообщение отредактировал ОльгаАндрей: 02 Апрель 2015 - 19:10

  • Fry это нравится

#5556 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 22:55

Насколько мне известно сдача будет в срок.



#5557 Eovn

Eovn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 23:05

В А1 выложили фасады 1-3 секций, вставили несколько окон, натянули сетку на 6 секцию. А2 практически весь в сетке. Каждое утро в 7.30 выхожу из подъезда и стройка уже во всю шумит. Если выхожу раньше наблюдаю как приличное количество персонала стоит у входа на территорию. Сейчас московское время 23.00 вышел посмотреть что твориться на площадке. Слышен шум, выкладывают фасад 6 секции А1, ведутся работы в здании школы. Посочувствовал соседям чьи окна выходят на стройку и порадовался, что мои с противоположной стороны дома. В саду и паркинге горит свет, но ведутся ли там работы непонятно.

Прикрепленные изображения

  • 20150402_222940.jpg
  • 20150402_222730.jpg
  • 20150402_222509.jpg


#5558 serjgall

serjgall

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 09:21

Спасибо всем за фото...



#5559 Limonad

Limonad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 11:07

Насколько мне известно сдача будет в срок.

Конец второго квартала? без 6 месяцев для передачи ключей?



#5560 Hellwarm

Hellwarm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 11:09

Какие унылые и серые фото.







Яндекс.Метрика