Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#41 onpeoplemob

onpeoplemob

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 13:19

Забронировал себе таки квартиру в 9/18. Ключевым решением стало присутствие 214-фз и возможность выбрать удобную планировку. Да и цена приемлемая.
А вот насчет застройщика, была неуверенность, но после того как узнали, что ранее он ранее выступал в качестве инвестора, пропала. Объект не слишком большой как другие, которые целыми микрорайонами строит, так что более безопасный. Если застройщик хочет сделать, то , в принципе, он выбрал правильный путь.

#42 Ladyinred

Ladyinred

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 20:59

А в квартирах этих предусмотрены гардеробные и постирочные, интересная идея) А расскажите поподробнее про квартплату, я не в теме. Спасибо)

#43 Austin

Austin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 22:28

Думаю будут у продавцов затруднения с продажами по указанным выше ценам. Шутка ли, брать семь миллионов за квартиру, которая будет предоставлена для жилья только в конце 2015 года а то и вовсе в 2016 году.
За меньшие деньги есть другие проекты- и в Мытищах и в Долгопрудном и в Красногорске. Плюсом к этому еще и дома сдаются раньше (гораздо раньше) а некоторые и с ремонтом
Еще минусы и необоснованность цен:
1) далеко от электрички
2) непонятки с метро
3) убогий проект- ничего особо оригинального в нем нет, а то что там опорных стен нет- так это плюс для единиц
4) цены и так неадекватны, так еще даже стен и стяжки не будет- это вообще смешно
5) мутный застройщик. Какая разница где он там был инвестором?
6) нестандартный проект- самый для меня большой минус. Все новое идет почти всегда со скрипом и задержками
Из всего этого следует что врядли там квартиры разлетаться будут, а следовательно видимо будет долгострой (что интересно он даже заявляется как долгострой- ибо строить больше трех лет 19-этажку (не говоря про 9-этажные корпуса) это треш)

Сообщение отредактировал Austin: 09 Ноябрь 2012 - 22:34


#44 KonstantinLawyer

KonstantinLawyer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 17:55

во-первых, застройщик СОВЕРШЕННО новый, у него нет НИ ОДНОГО построенного дома.
во-вторых, не будет метро, где они пишут, в метро уже висит новая схема, метро будет не на Борисовке.
на сайте написано, что участок в аренде только на 40 лет. кто что знает, что будет потом?



Добрый вечер!
Я неплохо соображаю в подобных вопросах. Поэтому могу ответить на подобного рода вопросы.
Вот что по этому вопросу я накопал.
В настоящее время земельный участок предоставлен Администрацией Мытищинского Муниципального района Московской области для осуществления ЗАО «Региондевелопмент» размещения общественно-жилого комплекса в составе многоквартирных жилых домов с объектами социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры (разрешенный вид использования), т.е. на период строительства действуют условия, указанные в Договоре аренды от 06.10.2004 г. № 18072-Z и дополнительных соглашений к нему.

После завершения строительства и оформления имущественных прав на построенные объекты, земельные отношения переоформляются в установленном законом порядке.

Согласно части 1 статьи 16 Федерального закона «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» (далее - Вводный закон) и части 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - ЖК РФ) собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности земельный участок с элементами озеленения и благоустройства, на котором расположен многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества.
Согласно п. 2 ст. 36 Земельного Кодекса РФ в существующей застройке земельные участки, на которых находятся сооружения, входящие в состав общего имущества многоквартирного дома, жилые здания и иные строения, предоставляются в качестве общего имущества в общую долевую собственность домовладельцев. При этом предусмотрены два варианта закрепления прав на соответствующие земельные участки:
1) Земельный участок, сформированный до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации (до 1 марта 2005 г.) и в отношении которого проведен государственный кадастровый учет, переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме;
2) Если действия по формированию земельного участка и его государственному кадастровому учету не проводились, то в установленном порядке с момента их совершения земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме.
Формирование земельного участка, на котором расположен многоквартирный жилой дом, для дальнейшей постановки его на государственный кадастровый учет в целях регистрации на него общей долевой собственности осуществляется в границах, согласно проекту межевания квартала, на основании заявления ЛЮБОГО собственника, за исключением земельных участков общего пользования (проезды, скверы, инженерные коммуникации, кабельные сети), которые в соответствии с п. 12 ст. 85 ЗК РФ не подлежат приватизации и отчуждению.


Короче, подводя итоги
Пока не сделано межевание и земельный участок не поставлен на государственный кадастровый учёт - земля принадлежит государству, а в общедолевую собственность она переходит лишь после 2-x действий:
1. проведения межевания
2. постановки земельного участка на государственный кадастровый учёт
(то есть формирование границ земельного участка).
До этого - земля под домом и вокруг него не является общедолевой собственностью.

Думаю теперь все ясно)))

#45 Aleksa05

Aleksa05

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 20:33

Проезжала тут на днях мимо предполагаемого места строительства. Никак не пойму, как они уместят целый квартал там? Получается "дом на доме". Смущает, конечно, что никакой информации нет ни о застройщике, ни о девелопере. А по картинкам, конечно, красиво!



Там просто как я слышала 6 га - так что думаю с этим проблем не вознекнет.

#46 Aleksa05

Aleksa05

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 09:09

Цены для уровня "даже котлован еще не вырыт", мягко говоря очень завышены, от 75 тыр. за квадрат самое то. Понятие "центр Мытищ" очень субъективное, лично для меня район Летной это "жопа мира", а центр это ст.Мытищи и Красный Кит.



Чет как-то странное у вас понимание центра)) что хорошего на Красном ките - это ж промзона, насколько я знаю.

#47 Adekvaten

Adekvaten

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 09:46

возможно денег на строительство хотят подсобрать , нужно заглянуть в проектную декларацию, финансовый результат (если есть ), ну и дебет\кредит
пришло смс от бест-новостроя - 7 ноября старт бронирования квартир , стартовые цены , ограниченное предложение.



Возможно и так. Но как минимум ГПЗУ уже утвержден, я ссылочку видел в инэте. так что как я понял завершается согласование, экспертиза и вперед.)

Кто-нибудь что-нибудь слышал по поводу хоккейной школы Шалимова? Мельком услышала, а сын хоккеист))))))))))))))



А школа, кстати, типа долгожданная. я небольшой фанатик хоккея. Но она короче типа первой школы олимпийского чемпиона Шалимова. ну на самом деле здорово ребята придумали, есть чем детей занять и как это там говорилось в советском союзе: в здоровом теле - здоровый дух! А по поводу того, что парковка сейчас не айс из-за хоккея. Так вот как раз проблему и собираются решать. Пятиэтажная парковка более 400 машин. так сказать хоккей без пробок. понятно, что пока все это иллюзорно. но лучше порадоваться, что наконец что-то будет действительно хорошее и пусть новое. мне очень интересно, а что ни было новым? все к чему мы так привыкли было когда-то новым. и давно избитые постройки не всегда то, к чему нужно привыкать.

#48 Aleksa05

Aleksa05

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 10:04

Прошло несколько месяцев. Реклама активная, картинки хорошие, НО ни каких движений на площадке не видно, строительного городка нет, подготовки территории нет. А продажи вот вот начнуться. <_< Как -то это странно.



ваще как я знаю строительные вагончики будут завозить в ближайшее время. и все начнется. так что видимо по тому и нет городка, что он на колесах)

Полностью поддерживаю. Хотя сама на Лётной не купила бы ни за какие деньги. Предполагаемая близость метро не благо,а скорее неудобство. Представляю,какие пробки будут на ул.Мира,Лётной и Юбилейной,когда метро начнет работать, и жители Мытищ,а возможно и Королёва устремятся на городском общественном транспорте к метро ( ведь не для всех оно в шаговой доступности). Близость Ледового дворца тоже не благо,а неудобство для местных жителей.Мест для парковки авто во время матчей не достаточно. Не позавидуешь будущим жителям квартир,выходящих окнами на проезжую часть Лётной улицы,а таковых,судя по расположению домов будет примерно половина.



мне просто кажется что пора радоваться новшествам. ведь метро это явное удобство для всех. это экономия средств. ну не знаю прям) понятное дело, что первое что возникнет это вопрос с парковкой, который они вроде как предусматрели) я думаю вместительный паркинг вполне спасет и местных жителей и бедных фанатов) хорошо что они чем то увлечены)

#49 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 10:17

Чет как-то странное у вас понимание центра)) что хорошего на Красном ките - это ж промзона, насколько я знаю.

Чего странного? Какая еще промзона? Центр это ж.д. станция, автостанция и Красный кит - самый большой торгово-развлекательный центр в Мытищах.

#50 KonstantinLawyer

KonstantinLawyer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 14:55

Застройщик какой-то не понятный. ЗАО «РегионДевелопмент». Ни одного реализованного проекта (пара проектов на вторичном рынке). И яндекс о нем ни чего не знает. Похоже его и создали под этот проект - квартал 9/18. Может у кого-нить есть инфа, к какому строительному холдингу его можно отнести???
Территория общественно-жилого комплекса (застройщик - ЗАО "Региондевелопмент")на оф сайте Мытищи.



На сколько я знаю, основана бывшими топ-менеджерами Coalco. А Coalco как раз и славится квалифицированными сотрудниками. Также я чет слышал по поводу того, что компания является девелоперской структурой «Банка проектного финансирования», что говорит о надежности застройщика. Проще говоря у сотрудников компании радующий багаж построенных проектов. Они есть и они кстати есть на сайте.

#51 onpeoplemob

onpeoplemob

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 15:41

Думаю будут у продавцов затруднения с продажами по указанным выше ценам. Шутка ли, брать семь миллионов за квартиру, которая будет предоставлена для жилья только в конце 2015 года а то и вовсе в 2016 году.
За меньшие деньги есть другие проекты- и в Мытищах и в Долгопрудном и в Красногорске. Плюсом к этому еще и дома сдаются раньше (гораздо раньше) а некоторые и с ремонтом
Еще минусы и необоснованность цен:
1) далеко от электрички
2) непонятки с метро
3) убогий проект- ничего особо оригинального в нем нет, а то что там опорных стен нет- так это плюс для единиц
4) цены и так неадекватны, так еще даже стен и стяжки не будет- это вообще смешно
5) мутный застройщик. Какая разница где он там был инвестором?
6) нестандартный проект- самый для меня большой минус. Все новое идет почти всегда со скрипом и задержками
Из всего этого следует что врядли там квартиры разлетаться будут, а следовательно видимо будет долгострой (что интересно он даже заявляется как долгострой- ибо строить больше трех лет 19-этажку (не говоря про 9-этажные корпуса) это треш)


Ваши доводы не обоснованы. По поводу сроков сдачи: два года на сравнительно небольшой проект более чем достаточно и не факт что и здесь раньше не сдадут.
И о минусах:
1) Лично для меня удаленность от ж/д путей в 1,5 км - плюс. С детства ненавижу шум электричек.
2) Если у вас непонятки с метро, то хочу вам рассказать, что строительство ведется напротив пересечения улиц Троицкая, Борисовка, Сукромка (за круговым движением, рядом находится ТЭЦ№27)
Выход из метро будет около середина улицы Борисовка. Съездите сами узнайте, если не верите.
3) Убогий объект - это только ваше субъективное мнение, для меня ничего убогого здесь нет.
4) Вплоть до 2009 г. в Мытищах активно действовал только один застройщик, определявший тенденции на местном рынке жилой недвижимости. Ценовая политика абсолютно сопоставима с уровнем цен на объекты данного застройщика и сформирована строго в пределах тенденций рынка г. Мытищи.
5) Здесь http://rgdp.ru/proekty-i-komanda можете посмотреть "мутность" застройщика
6) Это опять же ваше не обоснованое ничем субъективное мнение. Вы уж определитесь то он у вас убогий и неоригинальный, то новый и нестандартый.

#52 raviollka

raviollka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 15:56

не забываем что и застройщик тоже читает эту ветку. ожидайте сообщения и от аффилированных с застройщиком\инвестором лиц. будьте бдительны , не позволяйте вводить себя в заблуждения

#53 rainysilence

rainysilence

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 16:02

Выход из метро будет около середина улицы Борисовка.

в Мытищах активно действовал только один застройщик, определявший тенденции на местном рынке жилой недвижимости. Ценовая политика абсолютно сопоставима с уровнем цен на объекты данного застройщика и сформирована строго в пределах тенденций рынка г. Мытищи.

я не тот, кому вы отвечали, но ваш ответ заинтересовал.
ответьте, пожалуйста по выделенным двум пунктам.
в московском метро висит новая схема и там название новой станции указано четко - Челобитьево, почему вы считаете, что метро будет на Борисовке?
если я правильно угадала о каком застройщике вы говорите, то у них сейчас в уже построенном доме (без ГК) цена на 1-2 ки такая же, как в 9/18 со сдачей через 3 года на уровне нет котлована, в чем адекватность выставленной цены?

вы работаете в команде застройщика или продавцов этого квартала? если да, то почему такие убогие балконы?

#54 lepota

lepota

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 18:25

не забываем что и застройщик тоже читает эту ветку. ожидайте сообщения и от аффилированных с застройщиком\инвестором лиц. будьте бдительны , не позволяйте вводить себя в заблуждения



да! как я с вами согласна! а еще надо не забывать что много здесь на сайте тех, кто пишет от конкурентных всяких фирм. сами разводят целую борьбу.
могут преувеличиваться какие то стороны. будьте бдительны!!!!!!!!!!!!

#55 lepota

lepota

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 18:37

Ваши доводы не обоснованы. По поводу сроков сдачи: два года на сравнительно небольшой проект более чем достаточно и не факт что и здесь раньше не сдадут.
И о минусах:
1) Лично для меня удаленность от ж/д путей в 1,5 км - плюс. С детства ненавижу шум электричек.
2) Если у вас непонятки с метро, то хочу вам рассказать, что строительство ведется напротив пересечения улиц Троицкая, Борисовка, Сукромка (за круговым движением, рядом находится ТЭЦ№27)
Выход из метро будет около середина улицы Борисовка. Съездите сами узнайте, если не верите.
3) Убогий объект - это только ваше субъективное мнение, для меня ничего убогого здесь нет.
4) Вплоть до 2009 г. в Мытищах активно действовал только один застройщик, определявший тенденции на местном рынке жилой недвижимости. Ценовая политика абсолютно сопоставима с уровнем цен на объекты данного застройщика и сформирована строго в пределах тенденций рынка г. Мытищи.
5) Здесь http://rgdp.ru/proekty-i-komanda можете посмотреть "мутность" застройщика
6) Это опять же ваше не обоснованое ничем субъективное мнение. Вы уж определитесь то он у вас убогий и неоригинальный, то новый и нестандартый.



Здрасте приехали, ну вы тут и развели ребят!!
Нет, понятно, что кто-то может жить и под железнодорожным мостом. А кому-то нужна гробовая тишина. Близость электирчек эт конечно клево, если ты машинист электрички и привык к скрежету колес. мне все ж ближе отдаленность, ну его. А вот метро эт реально клево и я ваще не пойму че все так вокруг него ополчились? всегда во все время считалось самым лучшим способом передвижения. без пробок и быстренько. Только расскажите поподробнее, действительно на борисовке будет?
Понравилась фразочка про: Вы уж определитесь то он у вас убогий и неоригинальный, то новый и нестандартый. палец вверх. действительно, как будто уж сказать нечего и не знаете чем уж очернеть. как-то глупо)

#56 Adekvaten

Adekvaten

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 18:50

Чего странного? Какая еще промзона? Центр это ж.д. станция, автостанция и Красный кит - самый большой торгово-развлекательный центр в Мытищах.



мда.. девушка походу реально не в теме <_< че за пром зона, о чем вы?
только собственно чтоб вы оба понимали летная и улица, на которой находится наш Красный Кит - это две центровые улицы. так что это все и есть центр!!

А в квартирах этих предусмотрены гардеробные и постирочные, интересная идея) А расскажите поподробнее про квартплату, я не в теме. Спасибо)



А что там с кварплатой? что именно вы имеете ввиду?

#57 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 19:55

мда.. девушка походу реально не в теме <_< че за пром зона, о чем вы?
только собственно чтоб вы оба понимали летная и улица, на которой находится наш Красный Кит - это две центровые улицы. так что это все и есть центр!!
А что там с кварплатой? что именно вы имеете ввиду?

А Вы сравните суммы платежей ЖКХ за аналогичные квартиры в Москве и МО. Разница доходит до 2 раз. В Москве идут соц. дотации и т.д., в общем в МО дороже.
Я вообще говорил, что в Москве социалки всякой больше, поэтому вадежде на это народ и валит в НЬЮ Васюки. Мытищи пока МО-и в этом проигрывает.
Да Вы просто сравните тупо зимой как убирают дворы и дороги в МО и МСК, почувствуйте разницу.

#58 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 22:11

Так "Офис продаж" ну-ка прекращайте здесь. Забаню всех не относящихся к покупателям. Устроили тут.

#59 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 23:56

Так "Офис продаж" ну-ка прекращайте здесь. Забаню всех не относящихся к покупателям. Устроили тут.

У них даже регистрация у всех в один день. Совсем без палева господа рыэлторы. Видимо не так классно идут продажи как на словах по телефону, раз тут откровенный пиар пошёл.

#60 Alliance

Alliance

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 11:06

На рынке недвижимости появился полноформатный семейный проект

p.s.
на сайте застройщика провели работу над ошибками: поменяли текст на вкладке "О компании", к молодому и энергичного коллективу добавили бывших топ-менеджеров "коалко". кстати само "коалко" распродало свои девелоперские активы и я так понимаю, вообще перестало строить. так же добавилась инфа о принадлежности компании к банку проектного финансирования, что не может не радовать.

странно, что на вкладке "проекты", бывшие топ-менеджеры не упомянули проект "Большое Домодедово" :D





Яндекс.Метрика