Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#581 Antonfox

Antonfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 22:17

Я видимо могу сказать, что мне со Сбером повезло, у меня 12% на этапе строительства и 11% после регистрации.



Из тех кто реально купил может расскажете порядок оформления? Цены, указанные на сайте, + 2% на оформление реальны или ждать приятного сюрприза в момент заключения договора?

 

а как у вас получилось так? Нам тоже 16% дают. 

 

а не кто не знает есть ТУ на подключение коммуникаций? не нашел документы.

 

не настораживает что земля в аренде а не в собственности?  

 

кто нибудь прошел регистрацию договора в росреестре делают?



#582 Yassenka

Yassenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 06:37

а как у вас получилось так? Нам тоже 16% дают. 

Доброе утро.

Я попала на программу "ипотека с гос.поддержкой", 31.12.12 она закрылась.

http://sberbank.ru/a...ypothecary_std/

 

 

#583 Krivtsov

Krivtsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 07:07

а как у вас получилось так? Нам тоже 16% дают.


До нового года ипотека в сбере была с гос. поддержкой и выдавалась примерно под такие проценты! С нового года все отменили!!! В этом году возможно такое, если зарплатный клиент и перв. взнос более 50%.


не настораживает что земля в аренде а не в собственности?


После того, как дом будет построен и сдан, земля переходит в собственность!

#584 Krivtsov

Krivtsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 07:19

Antonfox писал же, что "денег нет вообще". Значит хочет взять МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНЫЙ кредит.


В данном случае на сайте есть ипотечный калькулятор, он ответит на все вопросы, покажет общую сумму кредита, есть и динамика платежей (с суммами выплат процентов и тела кредита). Правда расчеты провести на 1000 лет не получится, максимум на 30 лет))))

#585 ultras

ultras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 09:18

Привет! кто знает, а дольщики застрахованы в Бест новострое? по новому закону, должны!!!



#586 FreeX

FreeX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 10:30

Гасить ипотеку процентами от депозита- это сильно! Такие схемы к реальности отношения не имеют.

а я и не писал про то, чтобы гасить ипотеку лишь с процентов по депозиту.

написал маленькую программку, которая все эти циферки считает (я программист по профессии).

расчеты на конкретном примере:

ставка - 14%

депозит в банке - 17%

кредит - 3 ляма

каждый месяц есть 50к (чтобы погасить ипотеку)

 

ипотека 25 лет (300 месяцев):

ежемесячный платеж: 36126р

Если все 50к отдавать на досрочное погашение (36126+13874), тогда с ипотекой можно расплатиться за 103 месяца

Если эти 13874 нести в банк под 17% годовых, то через 95 месяцев в банке будет сумма, которая позволит закрыть кредит полностью.

 

ипотека 10 лет (120 месяцев):

ежемесячный платеж: 46760р

 

Если все 50к отдавать на досрочное погашение (46,7+3.3), тогда с ипотекой можно расплатиться за теже 103 месяца

Если эти 3.3к нести в банк под 17% годовых, то лишь через 101 месяц в банке будет сумма, которая позволит закрыть кредит

 

В итоге, ипотека при такой стратегии на более долгий срок выгоднее, чем на короткий (6 месяцев разница = 300к в кармане)

Вывод:

дано:

1) есть есть возможность взять кредит на короткий срок (с ежемесячным платежом X), то и есть возможность взять кредит на более долгий срок (с ежемесячным платежом Y < X) (с учетом что процентная ставка по кредиту от срока не зависит)

2) есть доход, который преумножает деньги на больший процент, чем ипотека

Выгодной стратегией в таком случае будет класть деньги в сумме (X-Y) рублей на депозит. Тогда ипотека закроется быстрее!

 

PS. в цифрах может где-то ошибся, но суть не должна меняться.



#587 ultras

ultras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 10:37

FreeX это где такие депозиты 17%???))) С такими процентами. можно и не работать)))



#588 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 10:50

а я и не писал про то, чтобы гасить ипотеку лишь с процентов по депозиту.

Может, конечно я чего-то не понимаю, но.

Чтобы получить такой процент по депозиту (17% годовых, что в два раза выше ставки рефинансирования :blink: ) деньги должны лежать очень долго... Выплаты процентов, очевидно, в конце срока.

В то, что есть вклады с под 17% с ежемесячной выплатой процентов я не верю.

И, вы кажется забыли, что если вы гасите кредит досрочно, пересчитывается либо срок кредита, либо платеж ежемесячный.



#589 Antonfox

Antonfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 10:54

Привет! кто знает, а дольщики застрахованы в Бест новострое? по новому закону, должны!!!

 

я думаю что нет. бест это агентство оно получит 2 % и исчезнет и про вас забудет.



#590 FreeX

FreeX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 11:00

И, вы кажется забыли, что если вы гасите кредит досрочно, пересчитывается либо срок кредита, либо платеж ежемесячный.

от этого ничего не меняеся, переплата совпадает до копеек и количетсво месяцев тоже самое

 

на счет 17% годовых. Почитайте про тинькофф банк, с их бонусом 1.5% при пополнении счетом переводом из другого банка.

В нем реально получать 17% годовых, если сделать депозиную лесенку с открытием 4 вкладов на 1 год, с интервалом 3 месяца.

В итоге можно добиться, что деньги можно вернуть без потери процентов в срок не более 3 месяца (если деньги очень понадобились)



#591 rainysilence

rainysilence

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 11:02

FreeX, у вас одна ошибка, и она экономическая :) не бывает депозитов со ставкой выше, чем кредитные. иначе бы все брали кредитные деньги, клали их в банк под проценты (выше, чем взяли) и жили бы на доход. 17% нет нигде сейчас. примеры, реальных ставок  - 14-16% ипотека, 7-12% депозит (среднее по рынку в зависимости от надежности банка).



#592 xochykvartiry

xochykvartiry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 11:03

И, вы кажется забыли, что если вы гасите кредит досрочно, пересчитывается либо срок кредита, либо платеж ежемесячный.

Вам никто не мешает выплачивать по графику ежемесячную сумму, а потом принести оставшуюся сумму целиком. Графики в таком случае переделывать не нужно, т.к. и платить больше ничего не нужно будет.



#593 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 11:16

на счет 17% годовых. Почитайте про тинькофф банк, с их бонусом 1.5% при пополнении счетом переводом из другого банка. В нем реально получать 17% годовых, если сделать депозитную лесенку с открытием 4 вкладов на 1 год, с интервалом 3 месяца.

 

Читать, извините, не буду-  без надобности.

Если вы уверены в этой схеме и сторона не заинтересованная (рекламой банка не занимаетесь), то Бог в помощь.

 

 

 

Привет! кто знает, а дольщики застрахованы в Бест новострое? по новому закону, должны!!!

 

Застраховаться можно самостоятельно (ипотечников страхуют автоматически) . Вот статью годичной давности нашел на эту тему:

http://www.metrinfo....cles/91692.html

 

"Бест" лишь готов оказывать всестороннюю юридическую помощь (за доп. плату) в случае непредвиденных ситуаций.


Сообщение отредактировал Shurkes: 24 Январь 2013 - 12:25


#594 Antonfox

Antonfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 11:19

Соседи! С кредитом понятно – давайте лучше мне советы что делать. Беру 2 этаж так как там дешево. Говорят что 1 этаж жилой будет который во двор и высокий. Какие подводные камни и проблемы могут быть на 2 этаже? Машин вроде во дворе не будут.



#595 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 12:22

Какие подводные камни и проблемы могут быть на 2 этаже?

Вода до второго этажа не поднимется и камней нету там  :) .  А серьезно- какие камни? ну будет слышно все, что во дворе происходит, как домофон пищит, как детишки галдят... Ничего серьезного, короче.

Есть плюсы: лифтом можно не пользоваться, возможно и платить за него не надо будет, деревья до вашего этажа быстрее дорастут (если они там будут, конечно). Мне единственное не понятно, что же это на первом этаже за жилье будет с потолками 4-5 метров  :blink: .



#596 rainysilence

rainysilence

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 12:26

раньше писали про кафе и рестораны, если под вами откроют кафе или пиццерию, то все запахи кухни будут у вас дома, вот вам минус. попробуйте узнать у застройщика, что именно будет под вашим этажом (но вероятно, что они сами еще не знают)



#597 Antonfox

Antonfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 12:28

Вода до второго этажа не поднимется и камней нету там  :) .  А серьезно- какие камни? ну будет слышно все, что во дворе происходит, как домофон пищит, как детишки галдят... Ничего серьезного, короче.

Есть плюсы: лифтом можно не пользоваться, возможно и платить за него не надо будет, деревья до вашего этажа быстрее дорастут (если они там будут, конечно). Мне единственное не понятно, что же это на первом этаже за жилье будет с потолками 4-5 метров  :blink: .

 

я думаю как на комарова и воровского сделали

сказали что со стороны улицы только комм.помещения а со двора сделают жилые


Сообщение отредактировал Antonfox: 24 Январь 2013 - 12:35


#598 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 12:58

я думаю как на комарова и воровского сделали

сказали что со стороны улицы только комм.помещения а со двора сделают жилые

Откуда вообще такая информация, что первые этажи жилые? Они бы их сейчас по минимальной стоимости и толка ли, кому они потом нужны будут? Под офисы или что-то в этом роде, не более.



#599 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 13:10

сказали что со стороны улицы только комм.помещения а со двора сделают жилые

Я тоже такое слышал, может и правда ошибка какая-то, отдадут весь первый этаж комерсам, а вход со стороны улицы только... 



#600 Yassenka

Yassenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 13:16

раньше писали про кафе и рестораны, если под вами откроют кафе или пиццерию, то все запахи кухни будут у вас дома, вот вам минус. попробуйте узнать у застройщика, что именно будет под вашим этажом (но вероятно, что они сами еще не знают)

 

Мне кажется вероятность того, что они не знают крайне мала. Просто следует уточнить, правда в этом и есть главная сложность) Общалась с разными менеджерами и мало кто из них отвечает на все заданные вопросы.

 

 

И вообще крайне странно, что их представитель пропал из ветки обсуждения. Он наоборот должен вселять уверенность и спокойствие в потенциальных покупателей, а тут получается, что вся инфа идет от самих покупателей, кто чего услышал. Сплошные вопросы и мало конкретных ответов.


Сообщение отредактировал Yassenka: 24 Январь 2013 - 13:17






Яндекс.Метрика