Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#6081 ho0p

ho0p

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 16:37

Камеры работают, подтверждаю.

 

Камеры.png

 



#6082 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 16:42

еще камеры можно смотреть через проигрыватель VLC (videolan.org), например.

там нужно открывать вот такие ссылки

http://viewer:@hls.sibzs.ru:874/hls/2/master.m3u8
http://viewer:@hls.sibzs.ru:874/hls/3/master.m3u8

Сообщение отредактировал skeith: 30 Июнь 2015 - 23:17


#6083 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 17:53

а вы можете сделать скриншоты с обеих камер, пожалуйста? у меня тоже уже недели две камеры не загружаются :(

 

3SUrh6_X8-I.jpg



#6084 liniya

liniya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 20:58

Кто-нибудь узнавал, обмеры БТИ уже были? они же должны быть до сдачи дома?



#6085 Dmich

Dmich

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 09:20

Кто-нибудь узнавал, обмеры БТИ уже были? они же должны быть до сдачи дома?

Спрашивал с месяц назад... сказали что обмеры идут, но данные давать до подписания акта не собираются.



#6086 kisa2309

kisa2309

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 10:29

Кто то знает про вводу в эксплуатацию?нет никаких новостей, но обещали в июне!

сегодня 1 июЛя?



#6087 anna77777

anna77777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 10:34

Объясните мне, пожалуйста, кто в курсе как все это происходит. Завершились обмеры БТИ, соответственно, мне должны позвонить и пригласить на подписание. Я так понимаю, что никто меня в квартиру пускать не будет для пересчета, правильно БТИ выполнили эти обмеры или нет. Т.е. получается мне придется в любом случае согласиться с тем, что мне насчитают и в течение какого-то определенного периода, например 5 суток, внести оплату за доп.метры. Или всё-таки это как-то по другому происходит?!?! И на каком моменте вообще можно будет попасть в квартиру, хотя бы посмотреть, что там и как?!?!)))



#6088 Denix

Denix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 11:00

Кто то знает про вводу в эксплуатацию?нет никаких новостей, но обещали в июне!
сегодня 1 июЛя?

считаю что эта тема может затянуться на неопределенный срок. Регион очень доверчив обещаниям чиновников и городских организаций (как с версией метро).Но оно и понятно, если не успевает всегда есть на кого сослатьсться...

Сообщение отредактировал Denix: 01 Июль 2015 - 11:01


#6089 vvkot

vvkot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 11:01

Телефон Региона отключен. При попытке позвонить говорит: "Соединение невозможно." Что бы это могло значить? Можеткто нибудь имеющий возможность добраться до их офиса может узнать в чем дело? А то как то эта ситуация начинает напрягать, вместо того чтоб дать информацию о завершении строительства отрубили последний канал связи с Застройщиком.

#6090 Denix

Denix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 11:14

Объясните мне, пожалуйста, кто в курсе как все это происходит. Завершились обмеры БТИ, соответственно, мне должны позвонить и пригласить на подписание. Я так понимаю, что никто меня в квартиру пускать не будет для пересчета, правильно БТИ выполнили эти обмеры или нет. Т.е. получается мне придется в любом случае согласиться с тем, что мне насчитают и в течение какого-то определенного периода, например 5 суток, внести оплату за доп.метры. Или всё-таки это как-то по другому происходит?!?! И на каком моменте вообще можно будет попасть в квартиру, хотя бы посмотреть, что там и как?!?!)))


БТИ не должны ошибаться, это третьи лица которые заинтересованы в правильных и точных замерах. Техники БТИ при не правильном замерев рискуют лишиться своих лицензий. Думаю что мы перемерить сможем не сразу, но если будут официальные документы БТИ (поэтажка с экспликацией) то переживать думаю не стоит и доплату можно будет произвести за лишние метры.

#6091 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 11:49

Телефон Региона отключен. При попытке позвонить говорит: "Соединение невозможно." Что бы это могло значить? Можеткто нибудь имеющий возможность добраться до их офиса может узнать в чем дело? А то как то эта ситуация начинает напрягать, вместо того чтоб дать информацию о завершении строительства отрубили последний канал связи с Застройщиком.

 

телефоны правда не отвечают)) наверное, просто заняты все линии в связи большим число звонков.

я нажал "Перезвоните мне" на сайте и мне перезвонили через 30 минут.

 

все по плану - Б2 сентябрь , Б1 октябрь ))

 

оплата доп.метров тогда же.


мне вот интересно, на Б1 со стороны Лётной все балконы-то поставили?

никто мимо на днях не проходил?


Сообщение отредактировал skeith: 01 Июль 2015 - 11:45


#6092 anna77777

anna77777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 11:55

мне вот интересно, на Б1 со стороны Лётной все балконы-то поставили?

никто мимо на днях не проходил?

 

Гуляем мимо дома каждый вечер))) Балконы на корпусе Б1 осталось поставить в 18-ти этажных секциях со стороны Летной или точнее сказать там где должен быть фонтан.


  • skeith это нравится

#6093 staceylesiv

staceylesiv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 11:55

Была вчера - там бОльшую часть еще нужно ставить
  • skeith это нравится

#6094 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 12:14

БТИ не должны ошибаться, это третьи лица которые заинтересованы в правильных и точных замерах. Техники БТИ при не правильном замерев рискуют лишиться своих лицензий. Думаю что мы перемерить сможем не сразу, но если будут официальные документы БТИ (поэтажка с экспликацией) то переживать думаю не стоит и доплату можно будет произвести за лишние метры.

Это вы зря так думаете, в КК с подсчетами были косяки. Техники не владели элементарной геометрией, и площади помещений сложнее прямоугольников многим насчитали с ошибками. А у вас там и полукруглые есть по углам, это вообще опасно ;))) Замерить сможете до подписания акта, когда на осмотр пойдете, захватив рулетку и бумажку с ручкой. А при подписании должны показать размеры бти, иначе как подписывать то?

#6095 Denix

Denix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 12:31

Это вы зря так думаете, в КК с подсчетами были косяки. Техники не владели элементарной геометрией, и площади помещений сложнее прямоугольников многим насчитали с ошибками. А у вас там и полукруглые есть по углам, это вообще опасно ;))) Замерить сможете до подписания акта, когда на осмотр пойдете, захватив рулетку и бумажку с ручкой. А при подписании должны показать размеры бти, иначе как подписывать то?


А каким образом Вы сможете заставить БТИ и застройщика поверить Вашим замерам? Вашей бумажке кто поверит? Независимого эксперта приглашать,платить деньги? А если будем затягивать с доплатой, то пойдут пени...

Сообщение отредактировал Denix: 01 Июль 2015 - 12:38


#6096 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 12:49

А каким образом Вы сможете заставить БТИ и застройщика поверить Вашим замерам? Вашей бумажке кто поверит? Независимого эксперта приглашать,платить деньги? А если будем затягивать с доплатой, то пойдут пени...

При приемке измеряете самостоятельно рулеткой, подписываете акт приема-передачи. Если ваши обмеры меньше результатов БТИ, заказываете переобмер в том же БТИ в вашем присутствии и присутствии застройщика. Если повторные измерения подтверждают уменьшение площади, требуете с застройщика возмещения. Если ваши обмеры больше результатов БТИ - радуетесь халяве.



#6097 Denix

Denix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 13:33

При приемке измеряете самостоятельно рулеткой, подписываете акт приема-передачи. Если ваши обмеры меньше результатов БТИ, заказываете переобмер в том же БТИ в вашем присутствии и присутствии застройщика. Если повторные измерения подтверждают уменьшение площади, требуете с застройщика возмещения. Если ваши обмеры больше результатов БТИ - радуетесь халяве.


А подписав акт приема-передачи разве тем самым мы не соглашаемся с замерами? И переобмер неужели БТИ делает в кратчайшие сроки? Наверно надо заказывать услугу, оплачивать, ждать в лучшем случае недели две и ответ столько же...

#6098 anna77777

anna77777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 13:40

Я думала, что обмеры БТИ - это одна бумага, а Акт приема-передачи - это совершенно другая. А коммуналку мы начинаем оплачивать, когда подписываем Акт приема-передачи?!?!



#6099 Denix

Denix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 14:00

Бумаги разные а площадь должна быть указана одинаковая

#6100 santer

santer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 14:00

Очень хочу чтобы 1 фотографией в отчете о ходе строительства за июнь был запечатлен АКТ ПРИЕМКИ ГОСКОМИССИЕЙ ЗАКОНЧЕННОГО СТРОИТЕЛЬСТВОМ ОБЪЕКТА







Яндекс.Метрика