Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#6101 Denix

Denix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 14:05

А коммуналку мы начинаем оплачивать, когда подписываем Акт приема-передачи?!?!


Думаю что после "навязанного" выбора УК начнутся поборы, так у всех...

#6102 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 14:10

Я вот не помню всех нюансов, как разбирались с БТИ, поищите в теме Комфортного квартала за период, когда дом сдавали, где то года полтора назад.

#6103 Denix

Denix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 14:19

http://kvartal918.ru...abota-telefonov

#6104 anna77777

anna77777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 14:25

Вы знаете, позвонила сейчас в наше областное БТИ по г. Мытищи, мне сказали, что обмеры в нашем ЖК уже идут.



#6105 Karamelka

Karamelka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 14:30

Камеры работают, подтверждаю.

Камеры.png

Спасибо! Думала, готовность (хотя бы внешняя) несколько выше...

#6106 Denix

Denix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 14:31

Вы знаете, позвонила сейчас в наше областное БТИ по г. Мытищи, мне сказали, что обмеры в нашем ЖК уже идут.


Во-во а должны были уже обмерить и ввести в эксплуатацию)

#6107 tanyatonya

tanyatonya

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 18:14

Позвонила в офис Региона, получила следующий статус:

1) документы для сдачи переданы, ждем ответа, когда будет ответ не знаем. Когда будет ответ, тогда и будем вводить в эксплуатацию.

2) неготовые балконы никак не мешают сдаче дома

3) обмеры БТИ идут

Также выяснилось, что я единственный недовольный ведением сайта и предоставлением информации по ходу строительства дольщик. 

На просьбу обновить на сайте информацию о сроках, когда были отправлены документы для сдачи, когда планируется начать выдавать ключи и т.д. получила ответ: "мы вас даже, наверное, не заставим ждать ключи до декабря". Ну спасибо.

Просьба выкладывать на сайте информацию конкретно по строительству, а не скандинавской ходьбе также была проигнорирована: "выкладываются же фотографии, ну да немного с задержкой, а как вы раньше следили за ходом строительства?"

 

К сожалению, не разбираюсь в теме сдачи и приема дома, поэтому вдвойне было неприятно получить ответ типа: мы все документы передали, теперь ждем. Кому передали? Какой должен быть срок ответа? 

Может быть, на форуме кто-то разбирается? Хочется прояснить для себя.


  • Mike83 это нравится

#6108 takzdorovo

takzdorovo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 21:51

Недавно изучали вопрос замеров БТИ, нашли интересную информацию:

 

Замеры БТИ – как оспорить, если вы не согласны?

Источник:

http://v-novostroyke...vy-ne-soglasny/

Что делать, если замеры БТИ не совпали с тем, что вы сами померяли рулеткой? Тем более, если ваша квартира была приобретена по договору долевого участия, в нем наверняка есть пункт о доплате, если по результатам обмеров БТИ площадь квартиры окажется больше, чем по проекту. Платить или оспорить результаты замеров БТИ – решать только вам.

В идеале, замеры БТИ должны производить в день принятия вами квартиры в вашем присутствии но, к сожалению, так бывает не всегда. Оспорить результаты замеров БТИ можно будет только тогда, когда у вас на руках будет свидетельство о праве собственности на жилье.

Итак, последовательность ваших действий, если вы не согласны с замерами БТИ:

1. В любом случае принимаете квартиру (если других недостатков не обнаружено).

2. Доплачиваете либо получаете возврат денег в соответствии с вашим договором с застройщиком и результатами обмера БТИ.

3. Ожидаете получения свидетельства о праве собственности.

4. Берете свидетельство, идете в БТИ и пишите заявление о несогласии с замерами.

5. Оплачиваете выезд специалиста БТИ для проведения повторных замеров.

6. Проводите вместе с ним повторные замеры в вашем присутствии и позже получаете официальный документ в БТИ.

7. Если новые замеры не совпали со старыми, пишите заявление на изменение в паспорте помещения, получаете новый паспорт помещения и обращаетесь к Застройщику для возврата средств или доплаты.

8. Если новые замеры совпали со старыми, но вы все так же уверены в их ошибочности – обращаетесь в суд с иском о признании замеров недействительными, ответчиком по иску будет выступать БТИ.

9. По решению суда будет назначена повторная экспертиза в другой компании, имеющей лицензию на производство подобных работ.

10. Суд может назначить экспертизу, у того же БТИ или у другой организации, имеющей полномочия проводить обмеры помещений.

11. Если новые замеры не совпали со старыми (т.е. БТИ допустило ошибку при обмерах) – см. п 7. БТИ будет обязано внести изменения в технический паспорт, с которым вы пойдете получать возврат или делать доплату к Застройщику.

12. Если новые замеры совпали со старыми – видимо, все-таки, они изначально были сделаны верно, в иске суд вам откажет.

*Частая ошибка! При составлении иска надо иметь ввиду, что замеры, которые вы провели самостоятельно или с помощью прораба, делающего у вас ремонт, не имеют никакой ценности для суда. Чтобы доказать ошибочность измерений вам в любом случае придется заказывать новые замеры в компании, имеющей на это полномочия.



#6109 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 22:08

Тут нет самого главного пункта, как заставить застройщика вернуть деньги за оплату не существующих метров.

Ну и еще, в период всех этих действий нельзя в квартире делать ремонт. Иначе деньги точно не отсудить.

#6110 Denix

Denix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 07:01

Тут нет самого главного пункта, как заставить застройщика вернуть деньги за оплату не существующих метров.

Ну и еще, в период всех этих действий нельзя в квартире делать ремонт. Иначе деньги точно не отсудить.


Вы сами ответили, только судиться. Но учитывая что застройщик новый, то думаю вряд ли он решит портить себе репутацию на первом же проекте судами с дольщиками...

#6111 KTS

KTS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 10:00

Позвонила в офис Региона, получила следующий статус:

1) документы для сдачи переданы, ждем ответа, когда будет ответ не знаем. Когда будет ответ, тогда и будем вводить в эксплуатацию.

2) неготовые балконы никак не мешают сдаче дома

3) обмеры БТИ идут

Также выяснилось, что я единственный недовольный ведением сайта и предоставлением информации по ходу строительства дольщик. 

На просьбу обновить на сайте информацию о сроках, когда были отправлены документы для сдачи, когда планируется начать выдавать ключи и т.д. получила ответ: "мы вас даже, наверное, не заставим ждать ключи до декабря". Ну спасибо.

Просьба выкладывать на сайте информацию конкретно по строительству, а не скандинавской ходьбе также была проигнорирована: "выкладываются же фотографии, ну да немного с задержкой, а как вы раньше следили за ходом строительства?"

 

К сожалению, не разбираюсь в теме сдачи и приема дома, поэтому вдвойне было неприятно получить ответ типа: мы все документы передали, теперь ждем. Кому передали? Какой должен быть срок ответа? 

Может быть, на форуме кто-то разбирается? Хочется прояснить для себя.

Вообще степень "дружелюбности" менеджеров Региона при общении с клиентами поражает. У меня при посещении офиса сложилось впечатление, что мне делают высочайшее одолжение, отвечая на вопросы про сроки реальной сдачи дома и выдачи ключей. Особенно умилил ответ одного из менеджеров - ну у вас же по договору 6 месяцев на выдачу ключей? Ждите!



#6112 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 10:30

Вообще степень "дружелюбности" менеджеров Региона при общении с клиентами поражает. У меня при посещении офиса сложилось впечатление, что мне делают высочайшее одолжение, отвечая на вопросы про сроки реальной сдачи дома и выдачи ключей. Особенно умилил ответ одного из менеджеров - ну у вас же по договору 6 месяцев на выдачу ключей? Ждите!

 

Хамье, проще говоря.



#6113 Kislyi

Kislyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 10:31

Вы сами ответили, только судиться. Но учитывая что застройщик новый, то думаю вряд ли он решит портить себе репутацию на первом же проекте судами с дольщиками...

Не надо так думать, деньги все любят, даже больше репутации.



#6114 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 10:52

Позвонила в офис Региона, получила следующий статус:

1) документы для сдачи переданы, ждем ответа, когда будет ответ не знаем. Когда будет ответ, тогда и будем вводить в эксплуатацию.

2) неготовые балконы никак не мешают сдаче дома

3) обмеры БТИ идут

Также выяснилось, что я единственный недовольный ведением сайта и предоставлением информации по ходу строительства дольщик. 

На просьбу обновить на сайте информацию о сроках, когда были отправлены документы для сдачи, когда планируется начать выдавать ключи и т.д. получила ответ: "мы вас даже, наверное, не заставим ждать ключи до декабря". Ну спасибо.

Просьба выкладывать на сайте информацию конкретно по строительству, а не скандинавской ходьбе также была проигнорирована: "выкладываются же фотографии, ну да немного с задержкой, а как вы раньше следили за ходом строительства?"

 

К сожалению, не разбираюсь в теме сдачи и приема дома, поэтому вдвойне было неприятно получить ответ типа: мы все документы передали, теперь ждем. Кому передали? Какой должен быть срок ответа? 

Может быть, на форуме кто-то разбирается? Хочется прояснить для себя.

 

забавно, что по договору вручение ключей в течение 6 месяцев с момента сдачи.

а сама сдача, получается, еще не произошла.

 

такими темпами можно и до 30 июня 2016 ждать.



#6115 YujiN

YujiN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 11:00

Вообще степень "дружелюбности" менеджеров Региона при общении с клиентами поражает. У меня при посещении офиса сложилось впечатление, что мне делают высочайшее одолжение, отвечая на вопросы про сроки реальной сдачи дома и выдачи ключей. Особенно умилил ответ одного из менеджеров - ну у вас же по договору 6 месяцев на выдачу ключей? Ждите!

Прикрепленные изображения

  • risovach.ru.jpg

Сообщение отредактировал YujiN: 02 Июль 2015 - 11:07


#6116 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 12:22

Кто-то может отыскать на форуме все шесть (или сколько там было) сообщений Региона? Ради любопытства.



#6117 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 12:34

Кто-то может отыскать на форуме все шесть (или сколько там было) сообщений Региона? Ради любопытства.

не обязательно отыскивать все сообщения, достаточно посмотреть сообщения определенного пользователя, только у региона сначала был один представитель на форуме, затем появился второй, возможно я подзабыла и был еще третий.

http://www.nhouse.ru...210-kvartal918/

http://www.nhouse.ru...serMode=content


Сообщение отредактировал onyma: 02 Июль 2015 - 12:40


#6118 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 13:56

не обязательно отыскивать все сообщения, достаточно посмотреть сообщения определенного пользователя, только у региона сначала был один представитель на форуме, затем появился второй, возможно я подзабыла и был еще третий.

http://www.nhouse.ru...210-kvartal918/

http://www.nhouse.ru...serMode=content

Спасибо! М-да... какая разительная перемена произошла с менеджером после 2012 года. Прямо как в сказке про золушку.



#6119 tanyatonya

tanyatonya

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 14:25

Хамье, проще говоря.

 

Абсолютно такие же впечатления про одолжение.

Такой тон ведения беседы и отсутствие какой-либо радостной информации на сайте наталкивают на не очень приятные мысли. Хотя я не сомневаюсь, что выдача ключей будет в срок. 



#6120 Olegych

Olegych

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 15:32

О своих впечатлениях также писал: хамы редкостные. Но в момент продажи - они лапочки. Т.ч. просто люди так себе, а Регион сие не очень контролирует/лимитирует. Были бы статусней - жесче бы контролировали такие негативные отзывы и вносили коррективы в поведение своих "наемников".







Яндекс.Метрика