Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#6241 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 16:33

Судя по раскладке пеноблоков на фотках, высота типового этажа не дотягивает до 3,02 метра.
3,02 метра было показано в проектной декларации!


Дотягивает

#6242 santer

santer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 16:54

Хорошо если так, может и по более будет?

 

Блоки Бонолит высотой 250 мм.

11 блоков х 250 мм = 2,75 метра +

стяжка (13 х 5мм) = 0,065 метра +

ригель (0,2 метра) 

ИТОГО 3,015 метра, и все таки не дотягивает :rolleyes:



#6243 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 20:15

Хорошо если так, может и по более будет?

Блоки Бонолит высотой 250 мм.
11 блоков х 250 мм = 2,75 метра +
стяжка (13 х 5мм) = 0,065 метра +
ригель (0,2 метра)
ИТОГО 3,015 метра, и все таки не дотягивает :rolleyes:

Бетон никогда ровно не заливают, пара сантиметров всегда пляшет

Сообщение отредактировал Platon: 27 Июль 2015 - 20:18


#6244 lada0907

lada0907

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 14:38

Подскажите пож-ста: лоджия/балкон будет общедомовой собственностью или личной?

Сообщение отредактировал lada0907: 30 Июль 2015 - 14:38


#6245 Kahlan

Kahlan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 22:14

Была информация, что в местах общего пользования будет облицовка искусственным камнем, настенные бра и декоративные светильники.... Судя по фото, выложенным за июль об этом можно забыть?... Ну и накладные светильники во "входных группах" огорчили  :(


Сообщение отредактировал Kahlan: 30 Июль 2015 - 22:37

  • Denix это нравится

#6246 Denix

Denix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 23:28

Была информация, что в местах общего пользования будет облицовка искусственным камнем, настенные бра и декоративные светильники.... Судя по фото, выложенным за июль об этом можно забыть?... Ну и накладные светильники во "входных группах" огорчили :(


Настенные бра и декоративные светильники в местах общего пользования это не практично.

#6247 Kahlan

Kahlan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 23:55

Почему? В "закрытом" квартале, где "все свои" при постоянном видеонаблюдении.... В Европе (да и не только) это как раз таки само собой разумеющееся. Да и вообще, в данном случае отсутствует как таковой дизайн интерьера. Может я, конечно, тороплю события и еще какие-то изменения во внешнем виде мест общественного пользования будут, но пока я разочарована... Подъезд не сильно отличается от подъезда того дома, где я живу сейчас, хотя цены на квартиры в разы дороже.   

 

P.S. а вход в лифтовой холл напоминает двери в реанимационное отделение  :(   


Сообщение отредактировал Kahlan: 31 Июль 2015 - 00:02


#6248 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 00:00

Почему? В "закрытом" квартале, где "все свои" при постоянном видеонаблюдении.... В Европе (да и не только) это как раз таки само собой разумеющееся. Да и вообще, в данном случае отсутствует как таковой дизайн интерьера. Может я, конечно, тороплю события и еще какие-то изменения во внешнем виде мест общественного пользования будут, но пока я разочарована... Подъезд не сильно отличается от подъезда того дома, где я живу сейчас, хотя цены на квартиры в разы дороже.

Так уж и в разы... Это где ж такое?

#6249 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 00:14

Мож на магале гденить....



#6250 Kahlan

Kahlan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 00:18

Так уж и в разы... Это где ж такое?

Балашиха. Как раз таки на стадии новостройки были именно разы. 



#6251 Kahlan

Kahlan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 01:53

А консьержа, видимо, готовят к бомбардировкам. Зачем ему тюремная железная дверь с окошком?!!!............ :ph34r:



#6252 santer

santer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 10:31

По проектным архитектурным и дизайнерским решениям на стадии реализации видимо очень хорошо прошлась пожарная инспекция. Это видно и из широких круговых проездов, убивших все озеленение во дворе и из убогих противопожарных дверей (кстати очень не дешевых) и из не задымляемых эвакуационных лестниц с дырками на фасадах.
Но с точки зрения пожарной безопасности это жирный плюс для будущих жильцов. Я вот (субъективно лично) за безопасность в ущерб красоте и ни как наоборот.



#6253 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 10:32

А консьержа, видимо, готовят к бомбардировкам. Зачем ему тюремная железная дверь с окошком?!!!............ :ph34r:

Вероятно для соответствия противопожарным требованиям... Еще нельзя не отметить, что лавка слишком деревянная - явно застройщик сэкономил на кожаных диванах, какие приняты в лучших домах Балашихи по 30000р/кв.м. И потолок слишком белый - на нем будут сильно выделяться мухи, матерные надписи и обгоревшие спички. Шрифт EucrosiaUPC на почтовых ящиках откровенно уныл, уж в бизнес-классе можно было что-то и пооригинальнее придумать, например Edwardian Script ITC

 

 

Подскажите пож-ста: лоджия/балкон будет общедомовой собственностью или личной?

личной


Сообщение отредактировал Platon: 31 Июль 2015 - 10:44


#6254 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 10:59

Была информация, что в местах общего пользования будет облицовка искусственным камнем, настенные бра и декоративные светильники.... Судя по фото, выложенным за июль об этом можно забыть?... Ну и накладные светильники во "входных группах" огорчили  :(

Подскажите пожалуйста где была данная информация?

 

 

Интересно будут добавлять графику, которая была на визуализациях, очень она мне нравится. post-26431-0-84197500-1427841803_thumb.jpost-26431-0-07982600-1427841815_thumb.j



#6255 Kahlan

Kahlan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 11:08

Ваш сарказм, Платон, неуместен. Достаточно сравнить, что предлагалось изначально http://keylight.ru/m...ytischi_(4).jpg

http://keylight.ru/m...ytischi_(5).jpg

и что получают жильцы в итоге.

Можно уговаривать самих себя сколько угодно, но получаем мы не то, за что платили изначально.

Давайте тогда согласимся, что вместо фонтана будет стоять питьевой фонтанчик, вместо кафе чебуречная и т.д. Когда предлагают дизайн-проект помещений, пожарные требования уже должны учитываться, иначе в этом проекте нет смысла. Возможна корректировка, но не до пустых белых больничных стен и черного пола. 

 

P.S. и дело тут совсем не в пожарной безопасности, а в том, что решили сэкономить на всем, включая лампы!  


Подскажите пожалуйста где была данная информация?

 

 

В общем описании о квартале ОБЩИЕ   ХАРАКТЕРИСТИКИ ЖИЛЫХ ДОМОВ И ОКРУЖЕНИЯ



#6256 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 11:35

 

 

P.S. и дело тут совсем не в пожарной безопасности, а в том, что решили сэкономить на всем, включая лампы!  


 

В общем описании о квартале ОБЩИЕ   ХАРАКТЕРИСТИКИ ЖИЛЫХ ДОМОВ И ОКРУЖЕНИЯ

да действительно написано про бра, забавно конечно) 

 

Для меня в черном поле и белых стенах дизайна больше чем в разноцветных стенах других домов.

Соглашусь, что накладной светильник явно не лучшее решение, и заложенные в дизайне световые полосы выглядят приятнее. 


Сообщение отредактировал onyma: 31 Июль 2015 - 11:38


#6257 Kahlan

Kahlan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 11:55

Для меня в черном поле и белых стенах дизайна больше чем в разноцветных стенах других домов. 

 

Стены и потолки ладно - на стены картины/зеркала/камень повесить можно. А подвальные лампы во входных группах? Когда эти же самые лампы встроены в подобный потолок, хорошо смотрится, а когда они наляпаны сверху штукатуренного потолка - как в подсобном помещении (((  



#6258 santer

santer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 12:25

А знает ли кто нибудь, фонтан/каток еще в силе? Или тоже соптимизировали?



#6259 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 12:27

После сдачи второй очереди наверное запустят.



#6260 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 13:14

Ваш сарказм, Платон, неуместен. Достаточно сравнить, что предлагалось изначально http://keylight.ru/m...ytischi_(4).jpg

http://keylight.ru/m...ytischi_(5).jpg

и что получают жильцы в итоге.

Можно уговаривать самих себя сколько угодно, но получаем мы не то, за что платили изначально.

Давайте тогда согласимся, что вместо фонтана будет стоять питьевой фонтанчик, вместо кафе чебуречная и т.д. Когда предлагают дизайн-проект помещений, пожарные требования уже должны учитываться, иначе в этом проекте нет смысла. Возможна корректировка, но не до пустых белых больничных стен и черного пола. 

 

P.S. и дело тут совсем не в пожарной безопасности, а в том, что решили сэкономить на всем, включая лампы!  


 

В общем описании о квартале ОБЩИЕ   ХАРАКТЕРИСТИКИ ЖИЛЫХ ДОМОВ И ОКРУЖЕНИЯ

 

Я платил за метро возле дома, но застройщик сэкономил на метро и я получил не то, за что заплатил деньги - можно и так рассуждать... А вообще, все прописано в договоре долевого участия и проектной декларации. Разница между эскизами, рекламными макетами и реальностью такая же как между концепт-каром и конвейером. Это настолько обыденная вещь из мира маркетинга, что я удивлен насколько жк в целом соотвествует тому, что изначально задумывалось, вплоть до генплана с кружочками, который два года назад казался детским рисунком, а сегодня его воочию можно наблюдать на веб-камере.

Вы так уверенно рассуждаете о повсеместной экономии, но наверное не знаете, сколько стоит обычная деревянная дверь (хоть даже остекленная наполовину) и противопожарная металлическая дверь.

 

Ради любопытства узнайте, сколько стоит один кирпичик roben.

 

cvuXAyvHgB8.jpg

С учетом того, что у нас в стоимости квадратного метра больше половины составляют импортные материалы, подорожавшие за последний год в два раза, неудобно как-то пенять на застройщика по поводу экономии на булавках.

А ассоциации с тюрьмой и больницей я считаю не очень здоровыми, тут как бы уже не в дизайнере дело.







Яндекс.Метрика