Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#6281 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 01 Август 2015 - 01:54

Я не утверждаю, а как раз пытаюсь понять. Все, что нашла в инете меня смущает. Вот я и спрашиваю: чья это собственность, и будет ли это оформлено документально.

Чья собственность балкон?

г.)

В результате изучения всяческих законов Вы пришли к верному выводу, что в непосредственной собственности у собственника - только воздух внутри квартиры. А учитывая особенности нашего государства, собственность вообще таковой считается лишь до момента, когда кто-нибудь не решит прибрать ее к рукам.
Но на балкон ваш покусятся в самую последнюю очередь даже независимо от того, как он оформлен - просто он нафиг никому не нужен. Или наоборот, придумают вручить принудительно (включить в площадь) чтоб налог драть. Хотя вот парадокс - если в личной собственности то по сути воздух.. то и налог стало быть с квартиры платим.. за воздух :) неплохая тема развлечься и подать иск на оспариванте всей этой правой мути... Поди, даже в газетах напишут! :)

Сообщение отредактировал Uriim: 01 Август 2015 - 02:00


#6282 Mike83

Mike83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 01 Август 2015 - 10:02

Значит, если балкон - это общая собственность, то будет примерно так: просыпаешься с утра, а на твоем балконе соседи вчетвером курят))

#6283 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 01 Август 2015 - 11:40

qmK0xVkCKFE.jpg

 

55805a6260.jpg

 

93953_3.jpeg



#6284 Kahlan

Kahlan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 01 Август 2015 - 15:26

Спасибо!

#6285 lada0907

lada0907

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 01 Август 2015 - 22:55

Значит, если балкон - это общая собственность, то будет примерно так: просыпаешься с утра, а на твоем балконе соседи вчетвером курят))


Есть несчастливцы у которых на балконе растяжки вешали с рекламой, а снять нельзя.

#6286 maxxxA2

maxxxA2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 18:02

Давайте поговорим о тонне песка во дворе :)

2fd3ecdabac53fe6695a9ed8803f4219.jpg

 

 

Газоны с кустарниками вдоль отмостки + участки с зеленью между островками детской площадки + площадки у детской площадки и школы

 

А где именно вы думаете(или знаете), будут островки с зеленью?!

Судя по фото, на детской площадке вообще не предусмотрено ни грамма зелени. Либо резиновое покрытие на бетоне, либо песок.

 

Меня беспокоит, что при таком количестве песка он будет использоваться либо как мега туалет, всеми местными кошаками, либо будет рассыпан у всех под ногами, вплоть до стен домов.

Хотя вероятнее всего, мне кажется, будут работать оба варианта.

 

Мое мнение, что нельзя сыпать столько песка в таком маленьком дворике, не практично это ни разу.

Есть шанс, что может быть его чем-то еще прикроют и оставят скажем только у горки островок с песком.

 

Кто, что знает/думает по этому поводу? 



#6287 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 18:10

Давайте поговорим о тонне песка во дворе :)

2fd3ecdabac53fe6695a9ed8803f4219.jpg

 

 

 

А где именно вы думаете(или знаете), будут островки с зеленью?!

Судя по фото, на детской площадке вообще не предусмотрено ни грамма зелени. Либо резиновое покрытие на бетоне, либо песок.

 

Меня беспокоит, что при таком количестве песка он будет использоваться либо как мега туалет, всеми местными кошаками, либо будет рассыпан у всех под ногами, вплоть до стен домов.

Хотя вероятнее всего, мне кажется, будут работать оба варианта.

 

Мое мнение, что нельзя сыпать столько песка в таком маленьком дворике, не практично это ни разу.

Есть шанс, что может быть его чем-то еще прикроют и оставят скажем только у горки островок с песком.

 

Кто, что знает/думает по этому поводу? 

думаю, что будет засыпана земля поверх песка и на ней высажен газон, максимум кустарники, деревья в нашем климате над подземными паркингами не растут, мне объясняли это тем, что у них на зиму не "засыпает" из-за тепла снизу корневая система, а должна, и поэтому они погибают, плюс думаю, что корневая система больших деревьев может повредить перекрытия. 



#6288 allmyheroes

allmyheroes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 18:12

Мое мнение, что нельзя сыпать столько песка в таком маленьком дворике, не практично это ни разу.

Есть шанс, что может быть его чем-то еще прикроют и оставят скажем только у горки островок с песком.

 

Кто, что знает/думает по этому поводу? 

 

Я за газон и небольшие кустарники/деревца вместо песка на детской площадке. А совсем уж как то урбанистически и не практично :) Но я против всяких перекосов вроде лесо-парка на кровле, как раньше предлагал затройщик :)



#6289 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 19:06

Давайте поговорим о тонне песка во дворе :)

А где именно вы думаете(или знаете), будут островки с зеленью?!

Судя по фото, на детской площадке вообще не предусмотрено ни грамма зелени. Либо резиновое покрытие на бетоне, либо песок.

 

Меня беспокоит, что при таком количестве песка он будет использоваться либо как мега туалет, всеми местными кошаками, либо будет рассыпан у всех под ногами, вплоть до стен домов.

Хотя вероятнее всего, мне кажется, будут работать оба варианта.

 

Мое мнение, что нельзя сыпать столько песка в таком маленьком дворике, не практично это ни разу.

Есть шанс, что может быть его чем-то еще прикроют и оставят скажем только у горки островок с песком.

 

Кто, что знает/думает по этому поводу? 

Песок - это дренаж, не дающий усадки. Если тупо навалить чернозема на бетон, то после пары дождей он превратится в болото.

 

full_903fa6b32090.jpg?_=1378202628

 

b41df3cb1cce.jpg


Сообщение отредактировал Platon: 04 Август 2015 - 19:15


#6290 maxxxA2

maxxxA2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 13:53

Вести с полей.. Икея начала подготовку к строительству.

 

Тем временем на домах Мортона, в карьере, уже длительное время не ведется никаких работ. Только садик вяло ковыряют. 

 

И мне кажется, регион уже должен был получить разрешение на ввод эксплуатацию. Где оно? Кто-нибудь видел?



#6291 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 14:22

На днях заезжал в офис, спрашивал, комиссия ещё идёт.

Ключи в Б-2 планируют выдавать с 15-20 сентября. Б-1 позже, т.к. ещё доделывают внутри. До декабря должны Б корпуса передать жильцам.



#6292 Mexxica

Mexxica

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 16:26

Интересно, а в корпусах А1 и А2 ведется работа? А то сдача 4 квартал 15 года значится. Кто-нибудь узнавал?

#6293 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 16:58

Скорее всего тоже через 2 месяца будут выдавать, т.е. не ранее марта.



#6294 Mexxica

Mexxica

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 17:03

Скорее всего тоже через 2 месяца будут выдавать, т.е. не ранее марта.


Ну это было бы очень хорошо! Хотелось бы Новый год уже в новой квартире встречать)

#6295 anna77777

anna77777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 17:18

Я так понимаю,что выдача ключей с 15-20 сентября-это тот идеальный вариант,когда нас устроят обмены БТИ и при приемке не будет никаких нареканий и замечаний и будет сразу подписан Акт приема-передачи(((В противном случае все это может растянуться надолго.
Еще интересует вопрос,когда же начнут приглашать на подписание обмеров БТИ и с какого корпуса начнут Б1 или Б2??? Соответственно, будет какая-то предварительная запись на подписание обмеров,а при таком количестве квартир тоже полагаться,что все это будет так быстро-нет!!! Потом будет скорее всего еще одна очередь на приемку квартир. Таким образом,все это может растянуться как раз до нового года(((

Сообщение отредактировал anna77777: 07 Август 2015 - 17:21


#6296 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 17:33

Ну это было бы очень хорошо! Хотелось бы Новый год уже в новой квартире встречать)

 

 

ага, в голых стенах - милое дело.

 

апдейт:

а бл.. вы про А корпуса. сумничал не прочитав))

счастливого нового года!


Сообщение отредактировал skeith: 07 Август 2015 - 17:35


#6297 YujiN

YujiN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 19:53

ага, в голых стенах - милое дело.

 

апдейт:

а бл.. вы про А корпуса. сумничал не прочитав))

счастливого нового года!

 

Видимо имелся ввиду новый 2017 год )))



#6298 Karamelka

Karamelka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 22:35

Я так понимаю,что выдача ключей с 15-20 сентября-это тот идеальный вариант,когда нас устроят обмены БТИ и при приемке не будет никаких нареканий и замечаний и будет сразу подписан Акт приема-передачи(((В противном случае все это может растянуться надолго.
Еще интересует вопрос,когда же начнут приглашать на подписание обмеров БТИ и с какого корпуса начнут Б1 или Б2??? Соответственно, будет какая-то предварительная запись на подписание обмеров,а при таком количестве квартир тоже полагаться,что все это будет так быстро-нет!!! Потом будет скорее всего еще одна очередь на приемку квартир. Таким образом,все это может растянуться как раз до нового года(((

нам говорили, что начнут с Б2, выдавать будут по этажам



#6299 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 08 Август 2015 - 12:21

С телефона не удобно кидать фото/

 

Обмеры БТИ уже прошли. Дают размеры, которые можно сопоставить при приёмке квартиры, померив всё рулеткой.

Можно подписать акт и указать то, что необходимо устранить в приемлемые сроки.

Прикрепленные изображения

  • DSC_0039.JPG
  • DSC_0038.JPG
  • DSC_0037.JPG

Сообщение отредактировал Yola22: 08 Август 2015 - 17:44


#6300 Volkov2008

Volkov2008

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 08 Август 2015 - 18:29

нам говорили, что начнут с Б2, выдавать будут по этажам

Был сегодня в офисе продаж - сказали по Б-1 ключи начнут выдавать с девятиэтажной секции (большая готовность), по восемнадцатиэтажной секции нужно ориентироваться на начало ноября.







Яндекс.Метрика