Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#6401 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 13:41

Прикольно. Еще можно замуровать одну комнату - вообще никто ничего не заметит.
А так, пока суды и тяжбы идут (год, два?), будете жить в квартире с толстыми в метр стенами :)

Какие судебные тяжбы? Кого с кем? БТИ фиолетово сколько у вас квадратных метров. А если у застройщика какие-то претензии есть, то он просто не согласует проект и выдаст квартиру с теми стенами, которые предполагаются по умолчанию. Вы уж хоть муруйте после этого стены, хоть ломайте, сумма доплаты не изменится.

 

Если бы можно было протащить под сурдинку замурованную комнату, то все бы уже давно муровали себе сразу входную дверь.



#6402 IrinaPerl

IrinaPerl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 15:10

Я второй день бываю около стройки в 8 утра. На корпусах А очень много рабочих в это время. Сегодня что-то очень пыльное делали на стройке - так стало жаль жителей соседнего дома - прям облако пыли снесло на окна..

и еще сегодня было несколько человек около спортивного центра.

Еще заметила от корпуса а2 был спущен пожарный рукав в канализацию и откачивали воду. Правда откуда откачивали я не знаю:)



#6403 whiteb

whiteb

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 22:21

Камеры 

http://hls.sibzs.ru:...3Vlc3Q6Z3Vlc3Q=

 

http://hls.sibzs.ru:...3Vlc3Q6Z3Vlc3Q=

 

http://hls.sibzs.ru:...3Vlc3Q6Z3Vlc3Q=


Сообщение отредактировал whiteb: 03 Сентябрь 2015 - 22:34


#6404 maxxxA2

maxxxA2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 10:41

 Будут и на сайте. 

А когда они будут на сайте? Инсайд?



#6405 whiteb

whiteb

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 13:12

Камеры на сайте



#6406 CaptainOblivious

CaptainOblivious

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 14:41

Камеры на сайте СибзарубёжСтроя. Интересно сколько вообще в Регионе сотрудников? Сайт забросили, всё на продажниках держится.


Сообщение отредактировал CaptainOblivious: 04 Сентябрь 2015 - 14:54


#6407 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 15:06

Ага, только предполагаю, что с продажами у них опа, как и у всех застройщиков. Домстрой до сих пор Комфортный Квартал до конца распродать не может, возле центрального Сбера напротив Церкви реклама висит, при том что дома где-то полтора года назад заселять начали......

Вот если бы выдали ключи, хоть доплату за метры со всех собрали бы, приличная сумма должна выйти в итоге.


Сообщение отредактировал Yola22: 04 Сентябрь 2015 - 15:08


#6408 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 15:44

Ага, только предполагаю, что с продажами у них опа, как и у всех застройщиков. Домстрой до сих пор Комфортный Квартал до конца распродать не может, возле центрального Сбера напротив Церкви реклама висит, при том что дома где-то полтора года назад заселять начали......

Вот если бы выдали ключи, хоть доплату за метры со всех собрали бы, приличная сумма должна выйти в итоге.

 

Надо бы позвонить в офис и спросить сдан ли дом в эксплуатацию. А то ведь на сайте обещали освещать ход получения разрешения на ввод в эксплуатацию. Раз об этом ни слова, значит не получили. По договору его надо было получить еще в июне.



#6409 maxxxA2

maxxxA2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 15:57

Возможно пытаются успеть в срок с А корпусами. И хотя бы их ввести в эксплуатацию в срок, а там может и Б корпуса под шумок введут.



#6410 Kislyi

Kislyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 16:07

Возможно пытаются успеть в срок с А корпусами. И хотя бы их ввести в эксплуатацию в срок, а там может и Б корпуса под шумок введут.

В корне не верно.



#6411 maxxxA2

maxxxA2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 16:17

Есть инфа, что регион в июне инициировал продление разрешения на строительство по Б корпусам в минстрое мо. Так что в эксплуатацию они вероятно будут вводиться не какими-то левыми схемами, а по закону.



#6412 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 16:24

Ссылку на инфо в студию!

Чё за бред, сначала будут сдавать А, потом Б, откуда такой вброс?



#6413 maxxxA2

maxxxA2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 16:40

Спокойнее :) Кто сказал, что сначала будут сдавать А?

Выше, в первом сообщении, я лишь высказал свое мнение по поводу ввода в эксплуатацию корпусов Б. И право любого с ним не согласиться, как сделал, например, Kislyi.

 

А во втором сообщение я написал, что мне стало известно, что регион инициировал продление разрешение на строительство по Б корпусам.

Получилось у них это или нет, насколько продлили, если получилось, я пока не знаю..



#6414 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 16:45

Спокойнее :) Кто сказал, что сначала будут сдавать А?

Выше, в первом сообщении, я лишь высказал свое мнение по поводу ввода в эксплуатацию корпусов Б. И право любого с ним не согласиться, как сделал, например, Kislyi.

 

А во втором сообщение я написал, что мне стало известно, что регион инициировал продление разрешение на строительство по Б корпусам.

Получилось у них это или нет, насколько продлили, если получилось, я пока не знаю..

И хотя бы их ввести в эксплуатацию в срок, а там может и Б корпуса под шумок введут. -Исходя из этой фразы получается, что А корпуса в приоритете и должны ввестись в срок, а Б под шумок неизвестно когда, не так ли?

Вы так и не ответили откуда данная инфа- А во втором сообщение я написал, что мне стало известно, что регион инициировал продление разрешение на строительство по Б корпусам.


Сообщение отредактировал Yola22: 04 Сентябрь 2015 - 16:48


#6415 Eovn

Eovn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 00:11

Что-то строят с торца Б2, возможно место для мусорных баков.

Прикрепленные изображения

  • 20150904_191837.jpg


#6416 Mamusyaka

Mamusyaka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 11:41

[quote name="whiteb" post="1042935" timestamp="1441361557"]

Камеры на сайте[/quote. Класс! На среднем фото таакой короб нагородили. Это видимо паркинг наземный. Шикарный вид из окна будет у жителей 1-5 этажей! Надеюсь с нашего 6-го хоть арену будет видно;( И еще, кто скажет новичку, когда машиноместа в назнмном паркинге начнут продавать?

#6417 CaptainOblivious

CaptainOblivious

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 11:49

[quote name="whiteb" post="1042935" timestamp="1441361557"]

Камеры на сайте[/quote. Класс! На среднем фото таакой короб нагородили. Это видимо паркинг наземный. Шикарный вид из окна будет у жителей 1-5 этажей! Надеюсь с нашего 6-го хоть арену будет видно;( И еще, кто скажет новичку, когда машиноместа в назнмном паркинге начнут продавать?

Наземный паркинг будет в муниципальной собственности, места там продавать не будут. Скорее всего будет повременная оплата.



#6418 Mamusyaka

Mamusyaka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 15:05

Совсем не весело! Давно не интересовалась новостями( с момента покупки),но нам еще года 2 назад в офисе сказали, что там машиноместа скорее всего будут дешевле подземного паркинга, а жильцы 9/18 будут иметь преимущества при покупке)) Интересно , а подземку еще не всю раскупили?;(

#6419 Kislyi

Kislyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 15:08

В базе Министерства стройкомплекса нет информации по продлении разрешений выданных администрацией до 2015г. Отвечаю на бл... Но можно будет узнать о разрешении на ввод в эксплуатацию, но с небольшой задержкой (неделя).



#6420 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 11:56

b1-b2.jpg







Яндекс.Метрика