Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#6481 sergeyf

sergeyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 17:35

ну вот, и не зачем паниковать... все в договоре есть, если всем скопом пойдем то у региона не хватит денег на юристов... в крайнем случае будут сговорчивей по сумме за превышение площади квартиры...

как поступил домус финанс (строит "новое пушкино")... чтобы люди не жаловались, что квартиры не передали вовремя (по договору), с жильцов за превышение квадратов деньги не требовали (по крайней мере моей знакомой предложили такой вариант и она согласилась)...



#6482 Mamusyaka

Mamusyaka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 18:39

А с чем связаны ваши задачи в оформлением доверенностей на действия по недвижимости ?. Вы уже готовитесь к оформлению собственности ? Просто задаю вопрос связанный с тем, что имею обременение по ДДУ Сбера, но ипотека уже давно выплачена и соответственно когда дадут ключи хотелось бы одновременно снять обременение и получить в собственность. Насколько помню, кто-то еще из здешних обладателей квартир в такойже ситуации. Хотел узнать, снимали обременения или отложили данный вопрос как я на потом ?

Данные расчеты я видел на форумах КК и Ньютона, но они так и не воплотились в реальность, хотя по КК задержка в сдаче была большой, но ключи выдали в срок.. Все эти темы можно поднимать в декабре для корпусов Б, так как по договору Регион в собственность должен передать квартиры до января 2016, так что пока у них в запасе еще 3,5 месяца.

У меня маленький пупс и элементарно некогда будет ездить за получением ключей, потом мотаться с документами на оформление в собственность и тд. Просто оформила доверенность на мужа, т.к. квартира официально на мне. Многие платят риелторам , кот бегают с вашими документами и делают все за вас, освобождая от лишних поездок, но это уже за отдельную плату;)

#6483 Dmitrij

Dmitrij

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 21:14

Я уже приводил пример этой Доминанты где-то в середине темы. Знаю даже многих людей, которые принимали участие в этом долгострое с обеих сторон. Так вот Доминанту строил Баркли, а Штрабаг уже достраивал и разгар этого достраивания пришелся аккурат на кризис, во время которого половину сотрудников сократили. 

А вот Муцоевых вы совершенно напрасно сюда приплели. Они не имеют к нашему Региону никакого отношения.

Ну, если вы о том, что разгар достройки Доминанты пришёлся на кризис, и поэтому была задержка со сдачей, то, скажем так, сейчас проблемы в экономике намного серьёзнее: если в предыдущий раз власть вливала деньги в банковский сектор, половину из которых могли не дойти до реального сектора, но за счёт другой половины кредитовалась в том числе и стройка! То сейчас накануне выборов все деньги, которые власть отжимает от нефтянки, газа, металлов, угля и т.д. (то есть от экспортёров) идут на реализацию инфраструктурных проектов, типа "Сила Сибири" и "Северного потока", строительство моста в Крым и других вещей, которые помогают повышать рейтинг Кремля! Таким образом, стройка сейчас в такой ...опе, что в следующие годы будет ещё больше обманутых душ дольщиков! Нас, конечно, это не коснётся, так как дома уже готовые стоят!

 

А по поводу Муцоевых, конечно, не видел учредительных документов компании Региондевелопмент, но учитывая, что эта контора принадлежит ГК "Регионы", очевидно, что конечным бенефициаром нашей стройки являются Муцоевы! Можно предположить, что эти товарищи вряд ли оставят недостроенными наши дома, имидж не захотят портить!



#6484 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 22:50

Ну, если вы о том, что разгар достройки Доминанты пришёлся на кризис, и поэтому была задержка со сдачей, то, скажем так, сейчас проблемы в экономике намного серьёзнее: если в предыдущий раз власть вливала деньги в банковский сектор, половину из которых могли не дойти до реального сектора, но за счёт другой половины кредитовалась в том числе и стройка! То сейчас накануне выборов все деньги, которые власть отжимает от нефтянки, газа, металлов, угля и т.д. (то есть от экспортёров) идут на реализацию инфраструктурных проектов, типа "Сила Сибири" и "Северного потока", строительство моста в Крым и других вещей, которые помогают повышать рейтинг Кремля! Таким образом, стройка сейчас в такой ...опе, что в следующие годы будет ещё больше обманутых душ дольщиков! Нас, конечно, это не коснётся, так как дома уже готовые стоят!

 

А по поводу Муцоевых, конечно, не видел учредительных документов компании Региондевелопмент, но учитывая, что эта контора принадлежит ГК "Регионы", очевидно, что конечным бенефициаром нашей стройки являются Муцоевы! Можно предположить, что эти товарищи вряд ли оставят недостроенными наши дома, имидж не захотят портить!

К ГК Регионы, которые строили Июнь наш застройщик никакого отношения не имеет, не путайте.



#6485 Dmitrij

Dmitrij

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 09:15

К ГК Регионы, которые строили Июнь наш застройщик никакого отношения не имеет, не путайте.

Но что-то уж очень созвучно название нашего Застройщика с компанией "Регионы девелопмент", входщей в ГК "Регионы". И помнится, как-то читал, что Муцоевы хотят профинансировать ст.м. в Мытищах, где они владеют ТРЦ "Июнем" и ведут строительство жилого комплекса. Погуглите, точно попадалась такая статья.



#6486 CaptainOblivious

CaptainOblivious

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 12:09

А с чем связаны ваши задачи в оформлением доверенностей на действия по недвижимости ?. Вы уже готовитесь к оформлению собственности ? Просто задаю вопрос связанный с тем, что имею обременение по ДДУ Сбера, но ипотека уже давно выплачена и соответственно когда дадут ключи хотелось бы одновременно снять обременение и получить в собственность. Насколько помню, кто-то еще из здешних обладателей квартир в такойже ситуации. Хотел узнать, снимали обременения или отложили данный вопрос как я на потом ?

Снял обременение. 

Не смогу сейчас сходу воспроизвести порядок действий и требуемые документы. Помню, что банк назначает дату, когда необходимо явиться в рег. палату с ДДУ, берёте номерок (почитайте форумы, там как обычно ад и израиль надо пораньше приехать) и совместно с представителем банка подаёте в окно все бумаги. Процедура довольно быстро происходит. В ДДУ штампы на обратной стороне проставляеют, если не ошибаюсь. Кстати, возьмите в банке письмо о погашении ипотеки, если ещё не сделали. 

 

Но доверенность на действия с недвижимостью не относится к этой теме.

 

В новостях  пишут про строительство Меги в Мыщах.


Сообщение отредактировал CaptainOblivious: 12 Сентябрь 2015 - 12:13


#6487 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 00:40

Но что-то уж очень созвучно название нашего Застройщика с компанией "Регионы девелопмент", входщей в ГК "Регионы". И помнится, как-то читал, что Муцоевы хотят профинансировать ст.м. в Мытищах, где они владеют ТРЦ "Июнем" и ведут строительство жилого комплекса. Погуглите, точно попадалась такая статья.

уже давно все погуглено и перегуглено. Адидас и адибас тоже созвучны...

#6488 Ginger2012

Ginger2012

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 12:13

а что-то у нас форум совсем затих? кто-то проезжает мимо стройки, какие там новости?



#6489 krux

krux

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 18:31

а что-то у нас форум совсем затих? кто-то проезжает мимо стройки, какие там новости?


У Б1 забор с рекламой вдоль Летной убрали. Сейчас там сеточка прозрачная стоит.

#6490 Eovn

Eovn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 21:17

По Мытищам появились баннеры "Заселение в этом году".

Сообщение отредактировал Eovn: 15 Сентябрь 2015 - 21:19


#6491 IrinaPerl

IrinaPerl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 21:37

Я бываю около стройки, работа идет постоянно, позавчера деревья и кусты сажали около б1
Я бываю около стройки, работа идет постоянно, позавчера деревья и кусты сажали около б1

#6492 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 22:43

На днях привезли много тротуарной плитки и загородили ею въезд с Лётной к Б2.



#6493 Mamusyaka

Mamusyaka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 15:05

Интересно, а когда они начнут делать обещанную огороженную территорию, после окончания стройки А корпусов или раньше? Кто-ниб в курсе? И действительно планируется входная система по картам? Просто сестра живет на Благовещенской в малоэтажках, так им столько сначала наобещали: и клумбы со скамейками на крыше между корпусами и многое другое. на деле ничего этого нет и в помине, хотя сам двор хороший. Очень хочется верить,что все обещанное воплотится в реальность , т.к. именно закрытая территория привлекла.

#6494 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 15:44

Интересно, а когда они начнут делать обещанную огороженную территорию, после окончания стройки А корпусов или раньше? Кто-ниб в курсе? И действительно планируется входная система по картам? Просто сестра живет на Благовещенской в малоэтажках, так им столько сначала наобещали: и клумбы со скамейками на крыше между корпусами и многое другое. на деле ничего этого нет и в помине, хотя сам двор хороший. Очень хочется верить,что все обещанное воплотится в реальность , т.к. именно закрытая территория привлекла.

Смотрите фотоотчёт за август, там есть фото с забором между Б2 и Б1, оставшиеся заборы между ,2 и садиком и забор между садиком и Б1 скорее всего установят после того как закончат садик.



#6495 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 17:27

"Также благоустройство закрытой и безопасной территории жилого комплекса предусматривает: спортивные и детские развивающие площадки, велодорожки, аллеи для бега, открытый зимний каток, лавочки и фонтан."

 

 

Вот с этим непонятно пока



#6496 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 17:35

На днях привезли много тротуарной плитки и загородили ею въезд с Лётной к Б2.

вот этот склад на въезде с летной меня очень смущал, только по-моему это не плитка, а каменные блоки для перегородок (upd тротуарная плитка).

Смущал тем, что подобное хранение отодвигает срок сдачи, казалось, что не могут они отдать ключи от квартир без возможности заехать в паркинг, но на днях мы обратили внимание, что половину этой улицы вдоль Б2 отгородили стандартным на стройке забором, и теперь нам кажется, что при выдаче квартир сквозного проезда действительно не будет, а подъезд в паркинг будет со стороны Терешковой открыт и всё. 

upd сегодня вечером посмотрели, действительно огорожено половина дороги и добавились еще ворота со стороны фока, ворота расположены как бы за въездом в паркинг, перед самим въездом в паркинг оставлены две полосы. 

Как-то так, это лишь личные предположения.

Еще меня напрягает немного место со стороны второй секции Б2, до забора там довольно много места и мне кажется, что туда начнут парковать машины((((

Ну и самая непонятная для меня по-прежнему ситуация с лоджиями, у меня теперь версия, что они будут ставить это остекление только тем, кто укажет в акте на его отсутствие, потому как на плане в ДДУ эти перегородки есть. Меня даже не сами перегородки эти волнуют, а тот факт, что их нет, а значит квартира не готова к выдаче. А вообще лоджии я собиралась не трогать. 


Сообщение отредактировал onyma: 17 Сентябрь 2015 - 22:02


#6497 takzdorovo

takzdorovo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 22:00

свежие фото от новостройкина http://www.novostroy...all/2629/fotos/



#6498 dreamaster13

dreamaster13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 14:44

Проходил рядом.Сделал пару фото. 


И еще...


И еще...


И еще...


И еще...

Прикрепленные изображения

  • IMAG3411.jpg
  • IMAG3380.jpg
  • IMAG3388.jpg
  • IMAG3382.jpg
  • IMAG3407.jpg
  • IMAG3383.jpg
  • IMAG3429.jpg
  • IMAG3426.jpg
  • IMAG3423.jpg
  • IMAG3409.jpg
  • IMAG3407.jpg
  • IMAG3406.jpg
  • IMAG3402.jpg
  • IMAG3401.jpg


#6499 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 15:49

Вот между Б2 и садиком уже  установили ограждение.

Какой-то маленький двор получается, островков с травой совсем мало, зачем такие широкие пешеходные дорожки сделали не пойму. Наоборот сделали бы пошире зелёные островки.

Интересно лавочки хоть предусмотрены проектом. Да и вдоль Лётной и Терешковой не помешали бы лавочки.


Сообщение отредактировал Yola22: 18 Сентябрь 2015 - 15:50


#6500 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 17:57

Вот такое бы замутили бы в нашем комплексе- это к теме эксплуатируемой кровли.

http://realty.rbc.ru...996704056.shtml







Яндекс.Метрика