Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#6501 Basic

Basic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 18:06

Вот такое бы замутили бы в нашем комплексе- это к теме эксплуатируемой кровли.

http://realty.rbc.ru...996704056.shtml

так вон, в ФОКе ж специально колонны на втором этаже поставлены, вот между ними и повесят к декабрю  ;)



#6502 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 21:04

Вот между Б2 и садиком уже  установили ограждение.

Какой-то маленький двор получается, островков с травой совсем мало, зачем такие широкие пешеходные дорожки сделали не пойму. Наоборот сделали бы пошире зелёные островки.

Интересно лавочки хоть предусмотрены проектом. Да и вдоль Лётной и Терешковой не помешали бы лавочки.

 

Двор может и закрытый, но как минимум две машины спецслужб должны иметь в нем возможность разъехаться. Те же машины скорой помощи по инструкции должны ждать непосредственно у подъезда, а случаи, когда одновременно подъезжают две кареты к соседним подъездам, не являются из ряда вон выходящими. 

И если газон - это чисто эстетический комфорт, то широкие дорожки - это насущная необходимость, учитывая соотношение человеческого трафика с размерами двора. Не забывайте, что первый год у подъездов будут постоянно стоять контейнеры для строительного мусора, разгружаться газели с материалами, останется место только чтобы поставить скамейку и разъехаться двум коляскам.

 

А детская площадка получается все круче и круче...

 

PS бассейн, со стеклянным дном как на картинке по ссылке не выдержит и половины воды, хоть там будет и 20см толщины. Стекло должно опираться на бетонные или металлические балки.



#6503 Mamusyaka

Mamusyaka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 07:24

Вот между Б2 и садиком уже установили ограждение.
Какой-то маленький двор получается, островков с травой совсем мало, зачем такие широкие пешеходные дорожки сделали не пойму. Наоборот сделали бы пошире зелёные островки.
Интересно лавочки хоть предусмотрены проектом. Да и вдоль Лётной и Терешковой не помешали бы лавочки.

. Широкие дорожки - это видимо ещё и обещанные аллеи для бега и велодорожки в одном лице))) точно будет где развернуться))) А если серьёзно, то все очень симпатично получается. Особенно понравились балкончики, куда лучше тех белых коробов, которые были изначально по проекту. Вид такой воздушный что ли... До тех пор пока кто-нибудь не догадается застеклить))) А раз уже и за фонтан взялись, то лавочки не долго поставить)

Вот между Б2 и садиком уже установили ограждение.
Какой-то маленький двор получается, островков с травой совсем мало, зачем такие широкие пешеходные дорожки сделали не пойму. Наоборот сделали бы пошире зелёные островки.
Интересно лавочки хоть предусмотрены проектом. Да и вдоль Лётной и Терешковой не помешали бы лавочки.

. Широкие дорожки - это видимо ещё и обещанные аллеи для бега и велодорожки в одном лице))) точно будет где развернуться))) А если серьёзно, то все очень симпатично получается. Особенно понравились балкончики, куда лучше тех белых коробов, которые были изначально по проекту. Вид такой воздушный что ли... До тех пор пока кто-нибудь не догадается застеклить))) А раз уже и за фонтан взялись, то лавочки не долго поставить)

#6504 Mike83

Mike83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 09:19

. Особенно понравились балкончики, куда лучше тех белых коробов, которые были изначально по проекту. Вид такой воздушный что ли... До тех пор пока кто-нибудь не догадается застеклить


Здесь уже высказывались жильцы, что вернутся к варианту с "белым коробом" самостоятельно, если его не будет. Считаю это правильными: люди имеют право на то, что им обещано.

#6505 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 10:39

Здесь уже высказывались жильцы, что вернутся к варианту с "белым коробом" самостоятельно, если его не будет. Считаю это правильными: люди имеют право на то, что им обещано.

 

Вас уже двое? И кто второй?



#6506 Mike83

Mike83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 11:05

Вас уже двое? И кто второй?


Точно не Вы. На этом форуме, как видно, только Вы ведь владеете монополией на истину.

#6507 Dmitrij

Dmitrij

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 12:35

Вас уже двое? И кто второй?

Это я)! Если бы у меня был балкон, а не лоджии)!

 

 

Точно не Вы. На этом форуме, как видно, только Вы ведь владеете монополией на истину.

Это Вы сами придумали. Вряд ли Платон является истиной в последней инстанции; у каждого своя истина. Просто его рассуждения построены на логике и здравом смысле, что является "истиной" с точки зрения последовательности, нормального уклада вещей, законов физики и т.п.. У меня тут с ним небольшая дискуссия возникала выше, он меня не убедил (возможно он и не имел такой цели), каждый остался, что называется, при своём.

 

Конечно, если балконы будут разными - это не есть хорошо, теряется целостность комплекса и его эстетичность. С другой стороны, человек вроде как может выбирать, это его квартира. Вопрос дискуссионный.

 

я как-то ранее писал, что хочется, чтобы во дворе было как можно больше зелени, максимальное количество газонов, деревьев, кустов - своего рода джунгли! Платон с бытовой точки зрения правильно говорит о необходимости наличия места для проезда скорой помощи и пожарных машин. Все это понимают. Но эмоциональная часть меня просит зелени, а не асфальта/плитки)!



#6508 Mamusyaka

Mamusyaka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 14:59

Конечно нужно уважать желания соседей. Наверное имеют право на то, на что рассчитывали. Но белые балконы или черные резные( металлические), суть не в этом, а в уродующем облик дома застеклении;(( У меня две лоджии, но был бы балкончик - ни за что не стала бы портить такую красоту! Весь архитектурный замысел коту под хвост! Это же очевидно)
image.jpeg
И будет это примерно так))))))
Но, увы, запрет на фасадные перестройки у нас запрещён лишь в том случае, если постройка входит в реестр культурного наследия;(

#6509 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 15:00

По поводу лавочек, некоторые из них давно видно на камере, вот этот черный круг на пересечении проездов вдоль Б2 и детского сада. сначала мы не могли понять что это, но с торца Б2 видно, что это лавочки, можно подумать, что они стоят там временно, но слишком уж ровно по центру и радиус подходящий)))

Без имени-1.jpg

 

Изменение фасада дома, в котором живешь это неуважение ко всем, к себе в том числе, видимо люди чувствуют себя недостойными приличного жилища))) никого не хотела обидеть



#6510 rebels

rebels

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 16:07

С балконами конечно полный дебилизм получился, так как сейчас на него ничего не поставить, при этом в стоимость то он входит. Мы планируем или прозрачным стеклом или мутным низ отделать, чтобы ничего с него не улетало.


Конечно нужно уважать желания соседей. Наверное имеют право на то, на что рассчитывали. Но белые балконы или черные резные( металлические), суть не в этом, а в уродующем облик дома застеклении;(( У меня две лоджии, но был бы балкончик - ни за что не стала бы портить такую красоту! Весь архитектурный замысел коту под хвост! Это же очевидно)

За Ваши деньги можно и оставить архитектурный замысел, пусть регион выкупит балконы и тогда ничего облик не испортит.


Сообщение отредактировал rebels: 19 Сентябрь 2015 - 16:05


#6511 Fry

Fry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 16:26

Правильно! Балкон застеклить, а в квартире на стену ковров побольше повесить! Ну и не забываем использовать полезную площадь общих коридоров!


Для полноты картины выкидываем мусор из окна, не ходить к контейнеру, харкаем в подъезде и устраиваем конкурс на самую большую спутниковую тарелку.



#6512 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 19:48

Это психология. Региону надо было продавать квартиры с балконами по более высокой цене за метр, а площадь балкона в стоимость не включать. Тогда это был бы эстетический бонус и отношение было бы соответствующее. А сейчас подход с точки зрения эффективности капиталовложений.

Либо надо было французские делать.

 

109736157_large_francuzskijbalkon.jpg



#6513 Fry

Fry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 20:22

Французский очень практично смотрится, можно несколько велосипедов прикрепить на обычный амбарный замок, не мучаясь с надежным креплением как тут

121.jpg



#6514 nikotine

nikotine

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 22:50

Удивительны рассуждения вот всей этой группы людей на тему балконов. Во-первых, любые изменения фасада здания без коллективного решения, являются проявлением неуважения к соседям по жилью. Странно даже, что пытаются что либо доказать, поскольку принципиально плевать на мнения других людей по этому вопросу, это читается в постах. Во-вторых, кто может покупать квартиры, не по средствам, без нормальных лоджий, которые хочется иметь, и пытаться потом решить эту проблему за счёт других людей? Конечно же, это те самые люди, которые покупают айфоны, дорогие машины, не соответствующие статусу, в кредит и сидят потом на дошираках. Вы поймите, наличие всего этого добра не отменяет того факта, что вы остаетесь жлобами. Если у вас не хватало денег на квартиру с нормальным балконом\лоджией, то нужно было искать более дешевые варианты в другом ЖК, это очевидное решение. А если так хотелось в этом ЖК квартиру приобрести, и балкон нормальный иметь, не нужно пытаться придумать красивую историю, про то, что обещали закрытый и вообще можно типовые остекленные варианты сделать. Застройщик вместо дешёвого пластика использовал приличные металлические ограждения, за что ему спасибо. Лично я бы с таким балконом квартиру выше 5 этажа брать бы не стал, т.к. чувствовал бы себя уже не комфортно, но полно людей, кому это не доставляет неудобств, а выйти подышать воздухом или покурить хочется. В общем, мнение свое с пеной у рта доказывать я не собираюсь, т.к. практика показывает, что когда у людей принципиально разный взгляд на жизнь, то объяснять что либо трудно. Но если будут попытки что либо сделать с этими балконами, то коллегиально, я думаю, будем что то решать и противодействовать в рамках закона. Надеюсь, застройщик позаботился об этом заранее и просто не будет давать ход этому безумию.



#6515 Mike83

Mike83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 08:42

Надо ведь, как тонко проанализированы глубины личностей, которые покупают айфоны и прочее.
Забавно, конечно, особенно мне понравилось, что в первой части поста человек до крайности возмущен неэтичности людей, а во второй - спускается к прямым оскорблениям.

#6516 Mamusyaka

Mamusyaka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 08:48

Воображаю что будет! Учитывая , что далеко не все жильцы зарегистрированы на форуме и помимо двух жаждущих поставить белые набалдашники, найдутся и другие. Но если уж на то пошло, то кто-то ниже озвучил самый трезвый вариант( частичную стеклянную перегородку снизу). Где-то видела дом, в котором все балкончики так отделаны, но одинаковым тонированным стеклом. Через решётки иногда улетают оставленные на балконе предметы, а учитывая отсутствие козырьков у подъездов, то предметы эти могут приземляться на головы мимо проходящих. Понятно, что вряд ли это может быть что-то тяжёлое, но приятного все же мало. Хорошо конечно,если об этих перегородках подумает застройщик, а не жильцы. А ещё лучше ничего не трогать))))

#6517 Fry

Fry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 09:23

Частичная стеклянная перегородка будет способствовать накоплению снега на балконе зимой, что в период оттепели с последующими заморозками приведет к образованию сосулек, ИМХО

Почему балкон уже автоматически в головах стал складом?



#6518 Mamusyaka

Mamusyaka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 10:19

Только потому, что кто-то выше написал про улетающие через решётки предметы;)))

#6519 lada0907

lada0907

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 10:39

Хочу разместить на балконе цветы (летом). Вопрос: кто опытный, во что высаживать?

#6520 Denix

Denix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 11:39

Хочу разместить на балконе цветы (летом). Вопрос: кто опытный, во что высаживать?

Кактусы норм. пойдут! И зимой продержаться.
А вообще это логично, если человек платит за эти квадраты, то и размещать на балконе может что захочет, или тогда уж давайте определим виды машин на парковочных местах. Если у владельца парковочного места машина ниже представительского класса, да и еще не мытая, то на парковку такого не пускать! ))





Яндекс.Метрика