Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#6561 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 10:00

А касаемо лишних метров, то - верхние этажи "пострадают" несколько больше.  Дом вроде как по принципу пирамиды строится, на нижних этажах блоки шире, на верхних немного сужаются. Соответственно в высотных квартирах и метров больше. ( со слов тех, кто очень давно в строительстве) ;(

 

чушь какая



#6562 Dhar

Dhar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 11:58

Какие Вы видите сценарии использования балкона?
Мое мнение следующее. Собственник может помещать туда всё, что не запрещено законом и не нарушает чьи-либо права. То есть велосипед - смело можно ставить, самокат и что-то ещё некрупное - тем более. Теоретически можно и козу, конечно, но здесь могут возникнуть ряд вопросов с соблюдением санитарных норм.

 

Ну по проекту и внешнему виду понятно, что сценарий использования - декоративный (цветочки, да и просто со стороны выглядит красиво) ну или на крайняк кофе с утра попить, за ребенком посмотреть), За сценарием кладовки, я бы купил себе квартиру за те же деньги в Новом Медведково и хранил бы там все свои велосипеды ковры и самокаты в отдельной комнате, а не на открытом пятачке в 1м.

Кстати, информирую, что вроде как есть кладовки еще в подземном паркинге. Там , по-моему гораздо удобнее хранить все вещи. Велосипед и ковер дольше прослужат, а велик не надо будет каждый раз спускать-поднимать на Ваш этаж.



#6563 maxxxA2

maxxxA2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 12:08

Кладовки есть(были) еще на этажах у лифтов и в корпусе А1, толи подвал, толи полуподвал. Храни не хочу.



#6564 M243145

M243145

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 12:52

По поводу использования СВОЕГО балкона, точно не буду спрашивать мнения ни большинства, ни меньшинства.

Предложение об установке однотипных ограждений безусловно рассмотрю. Стеклить не собираюсь, но по периметру ОБЯЗАТЕЛЬНО закрою (как и было обещано продавцом при продаже данного жилья).

Все обладатели лоджий очень переживают за внешний вид дома, но абсолютно не принимают во внимание, что это ЧАСТНАЯ собственность с вытекающими от сюда правами и обязанностями.

Но да и это для меня не главное.

Я с трудом представляю себе ребенка (да и не каждого взрослого!!!) вышедшего на такой  "безопасный" балкон.

Там просто будет страшно находиться.

На этаже  от 6 и выше вообще жуть. Даже шагнуть на такой балкон надо будет набраться смелости.



#6565 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 13:04

По поводу использования СВОЕГО балкона, точно не буду спрашивать мнения ни большинства, ни меньшинства.

Предложение об установке однотипных ограждений безусловно рассмотрю. Стеклить не собираюсь, но по периметру ОБЯЗАТЕЛЬНО закрою (как и было обещано продавцом при продаже данного жилья).

Все обладатели лоджий очень переживают за внешний вид дома, но абсолютно не принимают во внимание, что это ЧАСТНАЯ собственность с вытекающими от сюда правами и обязанностями.

Но да и это для меня не главное.

Я с трудом представляю себе ребенка (да и не каждого взрослого!!!) вышедшего на такой  "безопасный" балкон.

Там просто будет страшно находиться.

На этаже  от 6 и выше вообще жуть. Даже шагнуть на такой балкон надо будет набраться смелости.

 все хорошо, только если вы подходите с правовой точки зрения, то учтите http://www.nhouse.ru...18»/?p=1037997 

 

 

 

С балконом (лоджией и т.п.) такая же история. Балконная плита, ограждение, фасадная стена – общая долевая собственность, а пространство между ними – собственность владельца квартиры, к которой балкон относится согласно экспликации БТИ.

 

и продавцом является АО "Региондевелопмент" в лице О. Вальчук, а не менеджеры отдела продаж. И все "обещания" прописаны в договоре купли-продажи, а которые не прописаны - можно считать художественным вымыслом, не имеющим юридической силы.



#6566 M243145

M243145

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 13:38

 все хорошо, только если вы подходите с правовой точки зрения, то учтите http://www.nhouse.ru...18»/?p=1037997 

 

 

и продавцом является АО "Региондевелопмент" в лице О. Вальчук, а не менеджеры отдела продаж. И все "обещания" прописаны в договоре купли-продажи, а которые не прописаны - можно считать художественным вымыслом, не имеющим юридической силы.

 не спорю с Вашими заключениями, они верны как и ссылки. Как Вы верно указали ... " а пространство между ними – собственность владельца квартиры". Поэтому ограждение по внутреннему периметру (т.е. за решетками балкона) - мое и только мое решение.



#6567 Dhar

Dhar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 13:44

M243145, зачем Вы покупали квартиру с таким балконом, куда нельзя поставить / выпустить тебенка и боитесь выйти сами?

Вы же себе не купите машину желтого цвета, чтобы потом перекрасить ее в зеленый (даже если менеджер вам наообещает, что он забронировал Вам зеленую)? Почему же люди так странно относятся к выбору квартиры?  

 

А переживают не только владельцы лоджий. У меня вот квартира без лоджии, с таким как и у Вас маленьким балкончиком. Но меня заботит внешний вид дома, где я живу.


Сообщение отредактировал Dhar: 22 Сентябрь 2015 - 13:46


#6568 maxxxA2

maxxxA2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 13:54

Постановление Госстроя России от 27 сентября 2003 г. №170

 

3.5.8. Организации по обслуживанию жилищного фонда следят за недопущением:

загромождения балконов предметами домашнего обихода (мебелью, тарой, дровами и другими);
....
самостоятельного строительства мелких дворовых построек (гаражей, оград), переоборудования балконов и лоджий;
....
3.8.6. Ящики для цветов устанавливать на балконах в соответствии с указаниями проекта. Изменять оформление балконов и устанавливать новые кронштейны для крепления цветочных ящиков допускается лишь по проекту и согласованию с органами местного самоуправления.
....
4.2.4.1. Работники организаций по обслуживанию жилищного фонда обязаны систематически проверять правильность использования балконов, эркеров и лоджий, не допускать размещения в них громоздких и тяжелых вещей, их захламления и загрязнения. Необходимо регулярно разъяснять нанимателям, арендаторам и собственникам жилых помещений и ответственным за коммунальную квартиру правила содержания балконов, эркеров и лоджий.
....
4.2.4.6. Расположение, форма и крепление цветочных ящиков должны соответствовать принятому проекту и архитектурному решению здания.
Цветочные ящики следует устанавливать на поддонах, с зазором от стены не менее 50 мм; если проектом не предусмотрены специальные наружные крепления, ящики следует устанавливать с внутренней стороны ограждений балконов (лоджий).
....
Не допускается:
....
Использование балконов, эркеров и лоджий не по назначению, размещение на них громоздких и тяжелых вещей, их захламление и загрязнение.
....
Самовольная установка козырьков, эркеров, балконов, лоджий и застройка межбалконного пространства.
 


#6569 M243145

M243145

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 13:58

уважаемый  Dhar,  я и представить себе не мог, что мне в конце концов предложат не балкон (как в рекламных буклетах и т.п.), а трамплин для прыжков с парашютом. Балкон ДОЛЖЕН быть безопасным! а не вызывать чувство страха. и в данном случае мне подсовывают машину желтого цвета, при чем обладатели лоджий считают, что она-то мне и нужна!



#6570 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 14:27

уважаемый  Dhar,  я и представить себе не мог, что мне в конце концов предложат не балкон (как в рекламных буклетах и т.п.), а трамплин для прыжков с парашютом. Балкон ДОЛЖЕН быть безопасным! а не вызывать чувство страха. и в данном случае мне подсовывают машину желтого цвета, при чем обладатели лоджий считают, что она-то мне и нужна!

я не очень понимаю, в чем разница с точки зрения безопасности, между этими балконами, высота ограждения одинаковая, между решетками проскользнуть никак не удастся. 



#6571 Mamusyaka

Mamusyaka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 14:45

чушь какая

. Ну это не я придумала)) Со слов тех, кто строит. Тоже показалось странным. Но сама жила в доме, в котором по одному стояку квартиры отличались по площади. И чем выше квартира, тем больше метраж. Хотя вам наверное виднее)

#6572 M243145

M243145

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 14:54

я не очень понимаю, в чем разница с точки зрения безопасности, между этими балконами, высота ограждения одинаковая, между решетками проскользнуть никак не удастся. 

просто совершенно разное ощущение от таких балконов. Безусловно проскользнуть никак не удастся! Но при выходе на предлагаемый балкон будет четкое ощущение незащищенности. Для понимания подойдите к краю  подобных сооружений и желательно по-выше.  Многие приводят в пример французские балконы или фото балконов домов в Барселоне, так вот не  встречал  в Барсе ВЫСОТНЫХ домов с такими балконами. Максимум 6 этажные. 



#6573 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 15:42

. Ну это не я придумала)) Со слов тех, кто строит. Тоже показалось странным. Но сама жила в доме, в котором по одному стояку квартиры отличались по площади. И чем выше квартира, тем больше метраж. Хотя вам наверное виднее)

скорее наоборот. За счет венткоробов.

#6574 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 15:46

. Ну это не я придумала)) Со слов тех, кто строит. Тоже показалось странным. Но сама жила в доме, в котором по одному стояку квартиры отличались по площади. И чем выше квартира, тем больше метраж. Хотя вам наверное виднее)

 

Не может человек настолько давно заниматься строительством. Это справедливо только в отношнии кирпичных домов середины прошлого века, где перекрытия опираются на несущие стены из кирпича и на первых этажах толщина стен достигает полутора метров. 

А вот тому, что верхние квартиры имеют больший метраж есть другое объяснение. Вентшахты и коммуникационные ниши к нижним этажам расширяются, т.к. обслуживают большее количество квартир, отсюда и большая полезная площадь. Но в нашем случае, если наружная стена отошла от проектного положения, то по всем этажам она отошла на равное расстояние, значит и прибавка по этажам одинаковая и зависит от ширины квартиры.



#6575 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 15:49

Не может человек настолько давно заниматься строительством. Это справедливо только в отношнии кирпичных домов середины прошлого века, где перекрытия опираются на несущие стены из кирпича и на первых этажах толщина стен достигает полутора метров.
А вот тому, что верхние квартиры имеют больший метраж есть другое объяснение. Вентшахты и коммуникационные ниши к нижним этажам расширяются, т.к. обслуживают большее количество квартир, отсюда и большая полезная площадь. Но в нашем случае, если наружная стена отошла от проектного положения, то по всем этажам она отошла на равное расстояние, значит и прибавка по этажам одинаковая и зависит от ширины квартиры.

Только наоборот)) наверху вентшахты толще, так как обслуживают больше квартир.)

#6576 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 16:06

Только наоборот)) наверху вентшахты толще, так как обслуживают больше квартир.)

да



#6577 Dhar

Dhar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 16:28



уважаемый  Dhar,  я и представить себе не мог, что мне в конце концов предложат не балкон (как в рекламных буклетах и т.п.), а трамплин для прыжков с парашютом. Балкон ДОЛЖЕН быть безопасным! а не вызывать чувство страха. и в данном случае мне подсовывают машину желтого цвета, при чем обладатели лоджий считают, что она-то мне и нужна!

У меня по рекламному буклету вообще Nissan должен был по проводам между крыш домов ездить... :)

 

Но все равно, не пойму, что тут небезопасного? У меня плохо с визуализацией, могу ошибаться, но тут даже самоубийце надо будет постараться, чтобы перевеситься через ограждение... А между прутьями пролезет разве что ли котопес.

 

s_1442928432_1584471_c40feff87a.jpg


Сообщение отредактировал Dhar: 22 Сентябрь 2015 - 16:28


#6578 Basic

Basic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 16:51

Но все равно, не пойму, что тут небезопасного? У меня плохо с визуализацией

Надо просто найти какую-нибудь заброшенную вышку или башенный кран и попытаться забраться на высоту метров 30, как раз где-то оно и будет.
Несмотря на все защитные и страховочные ограждения и каркасы, последние метры пути придется себя очень активно убеждать в безопасности мероприятия... ;) 
А так-то оно да, "чисто теоретически" - ничего опасного  :rolleyes: 
Наверное не всем понравится балкон - психологический тренажер...
Правда, на первых пяти этажах, как тут выше писали, проблему ощутить будет сложно  

А на 17 этаже на таком воздушном балкончике до земли и все 50 метров будет. Красота.


Сообщение отредактировал Basic: 22 Сентябрь 2015 - 16:56


#6579 Kislyi

Kislyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 17:31

M243145, зачем Вы покупали квартиру с таким балконом, куда нельзя поставить / выпустить тебенка и боитесь выйти сами?

Вы же себе не купите машину желтого цвета, чтобы потом перекрасить ее в зеленый (даже если менеджер вам наообещает, что он забронировал Вам зеленую)? Почему же люди так странно относятся к выбору квартиры?  

 

А переживают не только владельцы лоджий. У меня вот квартира без лоджии, с таким как и у Вас маленьким балкончиком. Но меня заботит внешний вид дома, где я живу.

Я точно колеса от машины сложу на балконе и лыжи поставлю, а если в квартире места не хватит то в коридор.



#6580 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 19:43

На днях отгородили ФОК и А корпуса забором от корпусов Б.

По поводу лишних метров, в ДДУ нормально написано, либо мы доплачиваем, либо застройщик возвращает. Например Стройтекс пару лет назад при сдаче самого большого корпуса в Цветке кинул дольщиков на 3% оплаченной стоимости квартиры, т.к. в ДДУ было написано, что при разнице +- 3%никто никому не должен. Народ удивлялся, как это квартиры как раз на 3% меньше были, к примеру двушка 100 квадратов превратилась в 97 и никто никому ничего не должен был по документам.

Так что примеров с застройщиками хватает и у нас далеко не самый худший.







Яндекс.Метрика