Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#641 FreeX

FreeX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 13:16

Вы берете мифический процент (17%) и на нем все строите. Нету таких процентов! На заведомо ложной базе можно построить любую теорию-стратегию. Только к реальности она отношения не имеет.

не реклама!

кто-нибудь из форумчан слышал про тинькофф банк? поддержите, если слышали, плз

что же вы все не верите в 17%.

В тинькофф банке есть депозит на 10.5% годовых с ежемесячной капитализацией процентов

Кроме того, тинькофф банк - это банк без операционных касс, и пополнить открытый счет можно только в связном/евросети/банковским перевоом/или еще как-то, не суть (они экономят на этом)

При этом, если пополнять счет банковским переводом, банк компенсирует ваши затраты на комиссию в размере 1.5%.

Т.е. переводите себе на счет 100к, они превращаются в 101.5к в тот же день. Такая фигня работает, если сделать перевод за 85 дней до закрытия вклада.

Теперь такая стратегия, чтобы выжимать 17% годовых.

Открывается первый вклад на год, через 3 месяца второй вклад, через три - третий, и еще через три - четвертый.

Когда закончился первый вклад, всю сумму переводите без комиссии в другой банк и банковский перевод этой суммы на второй счет. Второй вклад закончился - такая же операция и деньги на третий вклад. И так далее по циклу.

В итоге вся ваша сумма каждые 3 месяца увеличивается на 1.5%, что в год даст +6%.

Получаем 10.5 + 6 + капитализация процентов = ~17%.

Только одна загвостка - нужно найти банк ,который не взимает комиссии при банковском переводе, ну или если взимает, то очень маленькую (я делаю так например через альфа банк ,у них комиссия 0.3% от суммы и не более 150р)

PS еще раз - не реклама. Узнал об этом банке пол года назад сам.

я привел пример не мифических процентов, а реальных, а на тинькофф банк сослался, так как сам им пользуюсь.

Есть куча других инвестиций более рискованных, но приносящих даже больший доход чем 17% (например доверительное управление на фондовом рынке).

 

Если вас устраивает держать деньги в банке под 8-10%, которые даже реальную инфляцию не покрывают, то это ваше право конечно.

А я предложил пищу для размышлений будущим ипотечникам (кого заинтересует, тот в интернете найдет все что угодно, а Вас видимо это не волнует, и я не удивлюсь если вы держите кровные в сбере под 7-8%)



вообще, не буду писать больше в вашей ветке, и толкать какие-то мысли. а то сейчас начнут поливать "казачек", "засланец" =)



#642 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 13:25

не реклама!

кто-нибудь из форумчан слышал про тинькофф банк? поддержите, если слышали, плз

что же вы все не верите в 17%.

В тинькофф банке есть депозит на 10.5% годовых с ежемесячной капитализацией процентов

Кроме того, тинькофф банк - это банк без операционных касс, и пополнить открытый счет можно только в связном/евросети/банковским перевоом/или еще как-то, не суть (они экономят на этом)

При этом, если пополнять счет банковским переводом, банк компенсирует ваши затраты на комиссию в размере 1.5%.

Т.е. переводите себе на счет 100к, они превращаются в 101.5к в тот же день. Такая фигня работает, если сделать перевод за 85 дней до закрытия вклада.

Теперь такая стратегия, чтобы выжимать 17% годовых.

Открывается первый вклад на год, через 3 месяца второй вклад, через три - третий, и еще через три - четвертый.

Когда закончился первый вклад, всю сумму переводите без комиссии в другой банк и банковский перевод этой суммы на второй счет. Второй вклад закончился - такая же операция и деньги на третий вклад. И так далее по циклу.

В итоге вся ваша сумма каждые 3 месяца увеличивается на 1.5%, что в год даст +6%.

Получаем 10.5 + 6 + капитализация процентов = ~17%.

Только одна загвостка - нужно найти банк ,который не взимает комиссии при банковском переводе, ну или если взимает, то очень маленькую (я делаю так например через альфа банк ,у них комиссия 0.3% от суммы и не более 150р)

PS еще раз - не реклама. Узнал об этом банке пол года назад сам.

я привел пример не мифических процентов, а реальных, а на тинькофф банк сослался, так как сам им пользуюсь.

Есть куча других инвестиций более рискованных, но приносящих даже больший доход чем 17% (например доверительное управление на фондовом рынке).

 

Если вас устраивает держать деньги в банке под 8-10%, которые даже реальную инфляцию не покрывают, то это ваше право конечно.

А я предложил пищу для размышлений будущим ипотечникам (кого заинтересует, тот в интернете найдет все что угодно, а Вас видимо это не волнует, и я не удивлюсь если вы держите кровные в сбере под 7-8%)



вообще, не буду писать больше в вашей ветке, и толкать какие-то мысли. а то сейчас начнут поливать "казачек", "засланец" =)

Есть доля правды в этом посте, только хотел поправить, что максимум 16,5 получается, но Вы как раз уточнили до меня этот момент.

Но, банк полностью он-лайн, может испариться в любой день и вернут Вам максимум 700 штук, Вы готовы забухать в этот банк больше, чтобы был приличный доход. Также не многие настолько владеют нюансами и возможно не смогут освоить их.

Сбербанк какой-никакой, но в нём можно без переживаний держать любую сумму, так как шансов. что он лопнет практически нет на данный момент. % конечно смешные.



#643 rainysilence

rainysilence

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 14:52

FreeX, ошибка в том, что раз  в 3 месяца 1,5% за перевод, это не 6% в год. посчитайте все на абсолюте и поймете.

ну и да, хранить много денег в банке, который Тиньков всем предлагает и продать никак не может, я бы не стала.


Сообщение отредактировал rainysilence: 25 Январь 2013 - 14:53


#644 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 15:26

Есть куча других инвестиций более рискованных, но приносящих даже больший доход чем 17% (например доверительное управление на фондовом рынке).

Абсолютно с вами согласен- есть, и схема вами придуманная, я вам верю, работает. Но, что получается: вы предлагаете риски связанные с кредитом на новострой еще и приумножить рисками банковских вкладов-операций. Даже железные яйца втягиваются от такого.

вообще, не буду писать больше в вашей ветке, и толкать какие-то мысли. а то сейчас начнут поливать "казачек", "засланец" =)

А вот это зря! Просто может ближе к теме как-то... 


  • NAS это нравится

#645 Antonfox

Antonfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 15:36

соседи! на объекте стройка вообще идет какая-то? в ньютоне уже 1 этаж ставят а у нас еще катлован не вырат, что слышно?



#646 Yassenka

Yassenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 15:58

соседи! на объекте стройка вообще идет какая-то? в ньютоне уже 1 этаж ставят а у нас еще катлован не вырат, что слышно?

 

По состоянию на вчерашний день, время 22.30 - активно копали)

 

А, если серьезно, я бы хотела ещё раз поднять вопрос, ранее проигнорированный. Кто все-таки уже купил/ забронировал квартиры?



#647 Antonfox

Antonfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 16:12

я взял на втором этаже однуху в кредит по полной. дали планировки в регионе там первый жилой со стороны двора. догор для машин во дворе нет. был в администрации есть уже планировка включеная в ген план города. есть слушания о строительстве.

я думаю возле дворца арена недостроя не будет.



#648 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 16:20

А, если серьезно, я бы хотела ещё раз поднять вопрос

Договор на регистрации...



#649 Antonfox

Antonfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 16:24

Договор на регистрации...

 

у вас где не на 3 случайно?



#650 Eovn

Eovn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 16:25

Наш договор тоже на регистрации.

#651 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 16:56

Вы просто завидуете что у вас не покупают ничего, а у нормальных людей продажи идут. Если уж пишите в нашем форуме то и назовите тогда свой объект так сказать гениальный и продвинутый )))

У Вас денеХ не хватит)))



#652 Gala67

Gala67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 17:01

у вас где не на 3 случайно?

всем привет, мы уже получили договор с регистрации, и оплатили :rolleyes:  :unsure: теперь ждемс!!



#653 xochykvartiry

xochykvartiry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 17:22

У Вас денеХ не хватит)))

похоже на не здоровое хвастовство)



#654 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 23:36

Мне кажется, что если для вас это самая большая проблема:

Но непонятки с разгрузкой,заездом во двор мне не нравятся.Регион похоже сам не определился с этим вопросом.То они утверждают,что заезд для разгрузки во двор будет, то,что разгружаться все будут через подземный паркинг. Вероятно не все так хорошо продуманно,как представляется на первый взгляд.

То вам, надо либо форум почитать, либо самому подумать хорошенько.

 

Я вам помогу:

Разгрузка разная бывает.

1. Разгрузка легкового транспорта- через подземный паркинг.

2. Грузовой и спец транспорт МОГУТ въехать во двор.

 

P.S. Вместо пространной речи о том что наболело, могли бы просто вопрос задать вас интересующий. Вам бы постарались на него ответить. Уважайте людей- и, будьте уверены, они будут уважать вас.



#655 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 08:15

9:10 Работа кипит... )))

http://s60.radikal.r...7ba907f1188.jpg



#656 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 08:36

Не понимаю,с чего это
так все ощетинились на мой пост? Не
нравится иное мнение? А для чего тогда
форум? Все должны под красным флагом
шагать строем и петь одну песню в унисон?

Вы его так преподнесли. Почему люди из этой ветки не заходят в соседние и не пишут в подобном вам стиле?
Ответ: их заботит своя стройка, а что за косяки будут на других объектах - им все равно.

Почему некоторых удивляет мое желание
написать на этой ветке форума? Эта ветка
что, приватизирована? И необходимо
получить чьё-то высочайшее соизволение,чтобы
высказать свое мнение? Похоже здесь
действительно больше раздосадованных
продавцов,чем внимательных покупателей.

Вот как раз раздосадованного продавца (Региондевелопмент) мы уже давно просим давать ответы сюда, т.к. уже давно ничего не писал.
Остальные - это реальные люди, которые планируют брать или думают пока...

Возможно я рассматривал этот проект в
качестве объекта для инвестиций. Но
непонятки с разгрузкой,заездом во двор
мне не нравятся.Регион похоже сам не
определился с этим вопросом.

Вы мытищинский олигарх? Только что себе 2шку приобрели и еще планируете??? Ну здорово!!! Могу только порадоваться.
Только не сходится опять: если я планирую потратить 5-7 лямов на квартиру, поверьте... уж на талибов, кто мне хоть всю фуру на руках на последний этаж перетаскает, я найду. Еще за отдельную плату они это будут делать "гусиным шагом, спиной вперед".

С другой стороны,они отстроились,продали
и ушли,а дальше жителям придется решать
все эти вопросы самим на общем
собрании.Только когда удастся законно
собрать это собрание? А до этого будет
анархия. А как Вы представляете разгрузку
через паркинг? Ведь авто,доставляющие
тяжелые грузы должны подъехать
непосредственно к лифту, ведущему в Ваш
подъезд.

Во-первых, Регион будет создавать УК для управления ЖК, чтобы идея не засралась, а работала для них как реклама на будущее.
Во-вторых, что вы грузовой машиной называете? К вам ЗИЛы будут ездить?

#657 Senya24

Senya24

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 11:37

Cудя по очередным репликам, люди дальше своего носа не видят и видеть не хотят. И как после этого не предположить,что golovin и shurkes играют на стороне Застройщика или продавца. Не следует считать деньги в моем кармане и оценивать мои желания. Про разкрузку и талибов я знаю не хуже Вашего. А вот те, кто по ипотеке берет квартиру, думаю не очень рады будут дополнительным тратам. И Вам не интересно,что бы какие-то нюансы обсуждались подробно. Не следует постоянно рекомендовать мне читать форум.Я то как раз обращаю внимание на многие мелочи,которые ускользают от Вас. А уж про создание УК Регионом, для управления ЖК, вообще не стоит говорить пока.Сейчас другое законодательство, и неивестно, какой способ управления выберут жители - собственники.Застройщик не имеет права навязывать свою управляющую компанию. Изучайте жилищный кодекс,пока строится Ваш дом.Эти знания Вам очень пригодятся. 



#658 Yassenka

Yassenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 12:00


На пятом. Двушка.


А в какой секции, корпусе?) Я тоже хотела бронировать на 5, сказали занято)

#659 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 12:50

На пятом. Двушка.

Пятая секция.

Номер кредитной карты не скажу :rolleyes:



И как после этого не предположить,что golovin и shurkes играют на стороне Застройщика или продавца.

Вы, батенька, поразительно догадливы. Только не играем мы, а деньги вложили в проект. Если вам хочется просто поболтать своей ерундой, то делайте это в специально отведенных места.

Вы чего хотите-то? Есть вопросы- задавайте.

Ваши сообщения, пока, не несут никакой информации полезной. И даже эмоции, которыми ваши посты переполнены, мне лично совершенно не близки и неинтересны.



#660 Antonfox

Antonfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 14:24

Cудя по очередным репликам, люди дальше своего носа не видят и видеть не хотят. И как после этого не предположить,что golovin и shurkes играют на стороне Застройщика или продавца. Не следует считать деньги в моем кармане и оценивать мои желания. Про разкрузку и талибов я знаю не хуже Вашего. А вот те, кто по ипотеке берет квартиру, думаю не очень рады будут дополнительным тратам. И Вам не интересно,что бы какие-то нюансы обсуждались подробно. Не следует постоянно рекомендовать мне читать форум.Я то как раз обращаю внимание на многие мелочи,которые ускользают от Вас. А уж про создание УК Регионом, для управления ЖК, вообще не стоит говорить пока.Сейчас другое законодательство, и неивестно, какой способ управления выберут жители - собственники.Застройщик не имеет права навязывать свою управляющую компанию. Изучайте жилищный кодекс,пока строится Ваш дом.Эти знания Вам очень пригодятся. 

 

Думаю вы попали в простак со своей УК. Купили шикарную
квартиру и вдруг оказалось что за Ваш бизнес класс нужно платить большие деньги
и теперь пишите откровенную ерунду. Видите название бизнес класс и начинаете
сравнивать. У нас будет УК и все прекрасно понимают что надо платить за
обслуживание, паркинг, двор, охрану, пропуска и т.д. и т.п. А разгрузка, привоз
продуктов, воды через подземную часть наоборот удобнее чем заставлять подъезд  и 1 этаж в дождь, в снег, грязь. Я не думаю
что фуры и тягачи с прицепами будут делать развозку J)))



По поводу доставки пиццы – решается наверняка просто через
связь с охраной. Кстати бизнес классы в Москве с такими же огороженными территориями
так же решает вопрос. И там стоимость квартир десятки миллионов долларов и
площади от 200 метров. У них тоже полный отстой с доставкой? J)))
 



Единственный минус у нас сейчас это только планировка – да согласен
маленькая нарезка квартир (много однушек и двушек совсем мало трешек) и за счет
этого на площадке 6-8 квартир получилось.







Яндекс.Метрика