Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#6581 Fotinia

Fotinia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 21:14

Почему не открываются последние изменения в проектную декларацию на сайте застройщика?



#6582 NIKI007

NIKI007

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 22:22

Я точно колеса от машины сложу на балконе и лыжи поставлю, а если в квартире места не хватит то в коридор.

отлично))) за одно мои колеса и еще чьи нибудь))) ну, и лыжи в коридор, чтобы свои нам  не захламлять  ;) Это же круто, выйти на красивый чистый балкон с чашкой кофе, посмотреть как дети свои бегают внизу, полюбоваться закатом и т.п. Цивилизованные люди в квартире гардеробы делают с отведением мест для таких вещей, если серьезно. Детский сад ещё не достроили, а детей тут набралось уже...  :rolleyes: будьте взрослее. что за спор? :D


Сообщение отредактировал NIKI007: 22 Сентябрь 2015 - 22:22


#6583 Natylda

Natylda

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 22:51

Сегодня побывала в жк Ньютон, это что-то! Ужас ужасный! Сам комплекс показался очень грязным, не отмытым после строительства, такие же подъезды, очень мрачные, тесные, лифты такие же, стены ободранные с трещинами.Наши по сравнению просто сказка! Надеюсь, внутри тоже не разочаруют. Еще раз порадовалась в своем правильном выборе))
Проезжая сегодня мимо нашего комплекса было замечено большое скопление рабочих возле корпусов 1очереди, которые работали как пчелки по территории вокруг. Что-то убирали, чистили, красили, наносили разметку на дорогу. По всему было видно наводили лоск, так что думаю, завершение уже вот-вот.

#6584 Dmitrij

Dmitrij

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 23:32

Думаю если массово будет у всех в плюс, то и засудить можно при грамотном подходе. Ибо одно дело когда стену между квартирами поставили +-10 см, и у одного получилось больше, у другого меньше, и другое дело когда у всех отросло. Попахивает злым умыслом, введением покупателей в заблуждение, отступлением от проекта.. ну и так далее.

 

Согласен с Вами, что чувствуется преднамеренное занижение площадей. Хотя Платон (как специалист), наверно, меня поправит и скажет, что "корректировки в проект возникли случайным образом и были не прогнозируемы"!

 

Думаю, судебные тяжбы - не самый хороший вариант, так как судиться можно годами), а в итоге ничего не добьёшься! В любом случае всегда нужно стараться договориться, нервы дороже!

К тому же есть ДДУ, в рамках которого мы взаимодействуем с Застройщиком, а там всё недвусмысленно прописано.

 

Так как передача квартиры мне "не горит", то я (наверно, один из немногих) был бы не против, если бы моя квартиры была бы готова к передаче где-нибудь в январе-феврале 2016г. В этом случае я бы попробовал договориться с Застройщиком о зачёте неустойки за несвоевременную передачу в счёт доплаты за квартиру.

Но скорее всего такого не будет, а то бы уже всех начали оповещать о новых сроках.



#6585 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 23:45

Согласен с Вами, что чувствуется преднамеренное занижение площадей. Хотя Платон (как специалист), наверно, меня поправит и скажет, что "корректировки в проект возникли случайным образом и были не прогнозируемы"!

 

Думаю, судебные тяжбы - не самый хороший вариант, так как судиться можно годами), а в итоге ничего не добьёшься! В любом случае всегда нужно стараться договориться, нервы дороже!

К тому же есть ДДУ, в рамках которого мы взаимодействуем с Застройщиком, а там всё недвусмысленно прописано.

 

Так как передача квартиры мне "не горит", то я (наверно, один из немногих) был бы не против, если бы моя квартиры была бы готова к передаче где-нибудь в январе-феврале 2016г. В этом случае я бы попробовал договориться с Застройщиком о зачёте неустойки за несвоевременную передачу в счёт доплаты за квартиру.

Но скорее всего такого не будет, а то бы уже всех начали оповещать о новых сроках.

Я в данном случае на стороне Uriima, т.к. по моему мнению увеличение площади в данном случае - явное отступление от проекта или того эскиза, на основании которого подписывался договор. И именно системность этого отступления дает какие-то перспективы коллективному иску. Как минимум необходимо получить рассрочку на выплату этой суммы, особенно в условиях новых экономических реалий.

 

PS по поводу Ньютона - двор у них мне очень понравился http://newtone-forum...ic,12.1410.html



#6586 Dmitrij

Dmitrij

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 00:13

Я в данном случае на стороне Uriima, т.к. по моему мнению увеличение площади в данном случае - явное отступление от проекта или того эскиза, на основании которого подписывался договор. И именно системность этого отступления дает какие-то перспективы коллективному иску. Как минимум необходимо получить рассрочку на выплату этой суммы, особенно в условиях новых экономических реалий.

 

PS по поводу Ньютона - двор у них мне очень понравился http://newtone-forum...ic,12.1410.html

 

Может как-нибудь проконсультируемся с юристом или с судьёй)), который не просто грамотный, а знает практику подобных дел и какие решения выносят суды при таком раскладе!

Наверно, ты прав (и другие), когда говоришь о том, что нужно действовать коллективно!

Согласен, рассрочка месяца на 2-3 - это минимум, который мы заслужили за наше ожидание; при покупке того же машино-места рассрочку давали без проблем.



#6587 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 09:41

Юридическая практика на стороне Застройщика, как правило. В ДДУ нашем четко прописаны правила расчета общей площади и порядок взаиморасчетов. Законодательных актов, регулирующих допустимые отклонения проектных площадей от расчетных, мне найти не удалось...
Какой смысл Вы видите в рассрочке? Копите ресурсы и рассчитайтесь через 3 месяца. До полной оплаты договор не будет выполнен, соответственно и ключи никто отдавать не обязан. Зачем Застройщику лишние риски?
Ну а я, со своей стороны, лишним метрам рад. Ипотечникам сочувствую, остальных не понимаю...

#6588 masteral

masteral

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 10:04

Юридическая практика на стороне Застройщика, как правило. В ДДУ нашем четко прописаны правила расчета общей площади и порядок взаиморасчетов. Законодательных актов, регулирующих допустимые отклонения проектных площадей от расчетных, мне найти не удалось...
Какой смысл Вы видите в рассрочке? Копите ресурсы и рассчитайтесь через 3 месяца. До полной оплаты договор не будет выполнен, соответственно и ключи никто отдавать не обязан. Зачем Застройщику лишние риски?
Ну а я, со своей стороны, лишним метрам рад. Ипотечникам сочувствую, остальных не понимаю...а 

а сколько по вашему времени нужно накопить и к какому сроку...а еще ремонт... На момент покупки стоимость квадрата была уже достаточно завышена, при этом существовали определенные риски связанные с новой компанией...В нашем случае юридическая и политическая сторона за застройщика, но что мешает попробовать засудить и поиметь возможно материальную выгоду? Не надо забывать о раздолбайском отношении застройщика к своим клиентам на протяжении всего периода строительства, если юристы у них работают так же то дело выйграем...



#6589 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 10:12

Вы, для начала, прочитайте внимательно договор, который подписали. Потом попробуйте сформулировать суть претензии (неисполнение договора). Сомневаюсь, что кроме эмоций что-то есть.
Вы еще хотите и материальную выгоду поиметь, ну что же- удачи....

#6590 Dhar

Dhar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 10:23

Надо просто найти какую-нибудь заброшенную вышку или башенный кран и попытаться забраться на высоту метров 30, как раз где-то оно и будет.
Несмотря на все защитные и страховочные ограждения и каркасы, последние метры пути придется себя очень активно убеждать в безопасности мероприятия... ;) 
А так-то оно да, "чисто теоретически" - ничего опасного  :rolleyes: 
Наверное не всем понравится балкон - психологический тренажер...
Правда, на первых пяти этажах, как тут выше писали, проблему ощутить будет сложно  

А на 17 этаже на таком воздушном балкончике до земли и все 50 метров будет. Красота.

 

У кого такие фобии - тот квартиру с мизерным балконом на 17 этаже не берет, тем более что чем ниже, тем дешевле. 

Еще раз недоумеваю, Вы почему взяли квартиру на такой высоте с маленьким метровым балкончиком, а не с нормальной лоджией?



#6591 Basic

Basic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 10:35

У кого такие фобии - тот квартиру с мизерным балконом на 17 этаже не берет, тем более что чем ниже, тем дешевле. 

Еще раз недоумеваю, Вы почему взяли квартиру на такой высоте с маленьким метровым балкончиком, а не с нормальной лоджией?

Может быть потому, что сей балкончик почти до конца стройки по всем проектам выглядел как закрытый а не конструкцией из прутиков ?
С вашей логикой рассуждений можно в итоге дойти до вопроса, почему же мы живем в стране, где возможно не все идеально..



#6592 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 10:55

а сколько по вашему времени нужно накопить и к какому сроку...а еще ремонт... На момент покупки стоимость квадрата была уже достаточно завышена, при этом существовали определенные риски связанные с новой компанией...В нашем случае юридическая и политическая сторона за застройщика, но что мешает попробовать засудить и поиметь возможно материальную выгоду? Не надо забывать о раздолбайском отношении застройщика к своим клиентам на протяжении всего периода строительства, если юристы у них работают так же то дело выйграем...

С точки зрения ДДУ все вроде как тип-топ. Но если грамотный юрист найдет способы доказать и соберет доказательства, подтверждающие умышленность роста площадей, то ситуация перетекает уже в другую плоскость.

#6593 Dhar

Dhar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 11:00

Может быть потому, что сей балкончик почти до конца стройки по всем проектам выглядел как закрытый а не конструкцией из прутиков

 

Может быть, но он, судя по буклету был по проекту гораздо ниже, это никого не смущало. Вот на таком как раз таки очень стремно.

Я думаю именно поэтому выбрали текущую конструкцию. Закрытая была слишком небезопасна, а сделай ее выше - закрывала бы все окно.



#6594 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 11:00

И кончится все это счастье расторжением договора. В этом цель Вашей детективной истории?



#6595 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 11:03

Вы, для начала, прочитайте внимательно договор, который подписали. Потом попробуйте сформулировать суть претензии (неисполнение договора). Сомневаюсь, что кроме эмоций что-то есть.
Вы еще хотите и материальную выгоду поиметь, ну что же- удачи....

Пожалуйста: отчетная документация публиковалась с нарушением установленных федеральным законом сроков, фактическое положение ограждающих конструкций выполнено с отступлением от проекта, о чем покупатели не были своевременно проинформированы. Данный факт свидетельствует о намеренном введении в заблуждение. Ввод в эксплуатацию согласно договора -2й квартал 2015. Срок ввода в эксплуатацию был задержан как минимум на 3 месяца.



#6596 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 11:05

Да и потом, Вы сами подумайте, суть претензии, что площадь стала БОЛЬШЕ. Вам не смешно самому-то...


Платон! Вам я удачи желаю персонально.


Тока подождите с иском до конца октября. Ключи хочу получить до того...



#6597 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 11:27

Я не знаю какими олигархами работают местные бизнесмены, что легко и непринужденно отдают за котлованы миллионы кэша, но в моем семейном бюджете даже полумиллионная сумма - серьезное бремя. Два года назад с деньгами, с кредитами и с условиями выплаты были совершенно другие условия. 

Про количество лишних квадратных метров я начал говорить год назад, а компания начала это признавать только сейчас. 



#6598 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 11:29

Раз уж до форума добрался, то и про балконы скажу.

Дело, на мой взгляд, не в остеклении оных и не в использовании их под склад. Хотя это тоже согласования требует, хотя бы с соседями. 

А дело в постановке вопроса: "я хочу", "мне надо". "Плевать на лохов".

Не заметите как весь дом тарелками с кондеями будет увешан, холлы межквартирные под потолок будут хламом забиты, а во дворе- битва за паркинг нескончаемая...



#6599 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 11:55

Я не знаю какими олигархами работают местные бизнесмены, что легко и непринужденно отдают за котлованы миллионы кэша, но в моем семейном бюджете даже полумиллионная сумма - серьезное бремя. Два года назад с деньгами, с кредитами и с условиями выплаты были совершенно другие условия. 

Про количество лишних квадратных метров я начал говорить год назад, а компания начала это признавать только сейчас. 

 

 

Полмиллиона- сумма существенная для любого бюджета, однако, как Вы справедливо заметили, миллионы кэша отдавались за котлован (которого, кстати, еще не было). Посему стенания Ваши мне непонятны (мои и Ваши риски несопоставимы). Если бы площадь уменьшилась, я бы еще понял. Суть то претензии в чем? Можно отказаться от квартиры, как кто-то писал, или денег поднакопить и рассчитаться, как предлагал я. 

Общая у вас постановка вопроса- платить не хочу, дорого. Да, согласен, не дёшево, но и уменьшить площадь до проектной Застройщик не может. Какой выход? В договоре он указан.

Если по-человечески поговорить с Застройщиком, то думаю пойдут навстречу.

Ремонт, по моим прикидкам, никак не меньше 1.5 кк рублей будет стоить. Этой суммы должно хватить на покрытие разницы площади. Если денег на ремонт сейчас нет, и нет на доплату, то и не вижу смысла торопиться с получением ключей.


P.S. Общая сумма доплат выходит около 200 кк рублей. Я думаю, что Застройщик делает все возможное, чтобы как можно быстрее эти деньги получить...



#6600 Kislyi

Kislyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 12:29

Не существует идеального строительства, всегда есть какие-то отступления от проекта, этим можно задавить застройщика, но во-первых их нужно выявить, во-вторых они выявляются только в процессе эксплуатации. Например ограждающие конструкции плохо смонтированы и в квартиру проникает избыточный холод или вода затекает. Сантехника течет. Вентиляция не работатет должным образом - кратность обмена не осуществляется, просто канал забит. Стены кривые или некачественно смонтированы (трещины усадочные, зазор между потолком и перегородкой, через который шум проходит, крепление к другим стенам без анкеровки). Структурные шумы от инженерного оборудования. Правда такие замечания должны быть массовыми, а не единичными. Нет теплосчетчика квартирного. Далее как кто-то грамотно говорил: есть экспертиза проекта, и если были значительные отступления, то необходимо производить корректировку, если затрагивается конструктивная безопасность и архитектурно-планировочные решения. Превышение площади - это и есть нарушение архитектурных решений. Если с каждой квартиры по 1-3 кв.м., то от 200 квартир получится 400 кв.м. превышения, а это 4 трешки. Далее к примеру захотели сэкономить на ОЗДС, а оно прописано в заключении, и это должно быть общедомовой собственностью, и таких вариантов можно найти много. А потом пойти с жалобами в администрацию и Минстрой М.О. И тогда застройщик будет вертется как уж на сковородке, потому как ему нужно будет сдавать еще вторую очередь и фок. А это будет уже сделать сложнее так как есть жалобы, но они должны быть объективными.


Сообщение отредактировал Kislyi: 23 Сентябрь 2015 - 14:17






Яндекс.Метрика