Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#6721 василий2

василий2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 17:26

Сейчас связался с менеджером через которого оформляли сделку.

С его слов ключи по Б1 в ноябре после Б2.

По площади обещал посмотреть...



#6722 CaptainOblivious

CaptainOblivious

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 17:27

Сами знаете-деньги должны работать.

Не поделитесь, где у вас деньги работают? ;))



#6723 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 18:18

Ещё года полтора назад менеджеры выдавали примерные размеры от руки переписанные с их обновлённой документации по дому.

Уже тогда стало ясно, что площадь увеличится. + Платон выкладывал схемы, только я предполагал, что не более 0,3 метра увеличение в длину, оказалось больше.

Регион вернёт что-то только через суд и не за площадь а за срыв сроков, начиная с января месяца 2016 года. К этому времени предполагаю что всем ключи из первой очереди предложат забрать.

Так что мечтать не вредно, :rolleyes:  как говориться!

 

По их обновленной документации моя квартира увеличилась на пол метра. Я готов к такой сумме, даже с двукратным запасом! 



#6724 allmyheroes

allmyheroes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 21:31

По их обновленной документации моя квартира увеличилась на пол метра. Я готов к такой сумме, даже с двукратным запасом! 

Платон, а что это за "обновленная документация"?



#6725 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 21:49

Платон, а что это за "обновленная документация"?

 

Размеры, проставленные на планах ручкой полтора года назад..



#6726 Dmitrij

Dmitrij

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 21:58

Не поделитесь, где у вас деньги работают? ;))

 

 

Ага, и ещё откройте секрет, какое средство производства можно купить за 400-500 тыс. руб. (которые понадобятся на доплату), чтобы оно приносило нормальные  деньги))?

Если Вы скажете: "положу в банк", то очевидно, что за полгода такая сумма в банке принесёт немного)!



#6727 Wish

Wish

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 22:03

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, верно ли, что Квартал планирует спонсировать пристройку к Лицею №23? 



#6728 Dmitrij

Dmitrij

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 22:05

По их обновленной документации моя квартира увеличилась на пол метра. Я готов к такой сумме, даже с двукратным запасом! 

Платон, когда я слышу от тебя подобное, то у меня сразу настроение поднимается), и появляется оптимизм)! Это я про тот факт, что твоя квартира увеличилась на 0,5 метра!



#6729 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 22:09

Ага, и ещё откройте секрет, какое средство производства можно купить за 400-500 тыс. руб. (которые понадобятся на доплату), чтобы оно приносило нормальные  деньги))?

Доллары

 

Платон, когда я слышу от тебя подобное, то у меня сразу настроение поднимается), и появляется оптимизм)! Это я про тот факт, что твоя квартира увеличилась на 0,5 метра!

 

Факт к реальности имеет такое же отношение, как и планы ввести в эксплуатацию во втором квартале.



#6730 CaptainOblivious

CaptainOblivious

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 22:13

Доллары

Инвестиционная привлекательность доллара минимальна на мой скромный взгляд.

Скорее бакс сейчас должен здорово скорректироваться вниз. Бомбардировки Игил способствуют изменению цен на нефть.

Фьючерс, конечно, можно шортить...

 

 

Offtop: Поздравляю болельщиков ЦСКА с красивым голом! ;)

Прикрепленные изображения

  • бакс.PNG

Сообщение отредактировал CaptainOblivious: 30 Сентябрь 2015 - 22:45


#6731 Dmitrij

Dmitrij

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 22:25

Доллары

 

Неа, доллары сейчас не подходит! Минимум год назад - ещё, да! И то, с натягом! Купив, год назад, скажем, в начале сентября, доллары на 500 тыс. руб. по 37-38 руб. за доллар, будем иметь 13 300 долларов! И сдав сегодня их по 66 руб., ну, или хорошо по 70 руб. на пике несколько недель назад, получаешь 930 тыс. руб.! Из них вычитаешь свои 500 тыс. руб.; допустим не делаешь скидку на инфляцию, хотя это неправильно, так как за год реальная стоимость денег сильно упала! Получаешь чистый доход (опять же без приведения к сентябрю 2014 года) в размере 430 тыс. руб.! Делишь на 12 месяцев, среднемесячный доход - всего лишь 35 тыс. руб.! Не так уж и много!

Соглашусь с тобой, что доллары в данном случае, когда мы говорим о сумме в 500 тыс. руб. - это средство сбережения, а не заработка! Только и всего)!



#6732 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 22:54

Неа, доллары сейчас не подходит! Минимум год назад - ещё, да! И то, с натягом! Купив, год назад, скажем, в начале сентября, доллары на 500 тыс. руб. по 37-38 руб. за доллар, будем иметь 13 300 долларов! И сдав сегодня их по 66 руб., ну, или хорошо по 70 руб. на пике несколько недель назад, получаешь 930 тыс. руб.! Из них вычитаешь свои 500 тыс. руб.; допустим не делаешь скидку на инфляцию, хотя это неправильно, так как за год реальная стоимость денег сильно упала! Получаешь чистый доход (опять же без приведения к сентябрю 2014 года) в размере 430 тыс. руб.! Делишь на 12 месяцев, среднемесячный доход - всего лишь 35 тыс. руб.! Не так уж и много!

Соглашусь с тобой, что доллары в данном случае, когда мы говорим о сумме в 500 тыс. руб. - это средство сбережения, а не заработка! Только и всего)!

На одно и то же количество долларов сейчас можно оплатить вдвое большее количество квадратных метров, чем год назад. Только и всего.

 

В каждой шутке есть доля шутки. 



#6733 Dmitrij

Dmitrij

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 23:18

На одно и то же количество долларов сейчас можно оплатить вдвое большее количество квадратных метров, чем год назад. Только и всего.

 

Причём здесь это)? Платон, вопрос изначально ставился в другой плоскости! Мы говорили про сегодняшнее время, да к тому же в рублях)! Товарищ сказал, что деньги, предполагаемые на доплату сейчас (через 2-3 месяца), должны работать! Вот и возник сразу вопрос, какой у него секрет, что такая небольшая сумма (если мы говорим об инвестициях) может работать и приносить деньги! Максимум, какую пользу ты можешь извлечь из этих денег - это "проесть" их, потратить на себя, семью.

Ладно, забей).



#6734 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 23:39

Причём здесь это)? Платон, вопрос изначально ставился в другой плоскости! Мы говорили про сегодняшнее время, да к тому же в рублях)! Товарищ сказал, что деньги, предполагаемые на доплату сейчас (через 2-3 месяца), должны работать! Вот и возник сразу вопрос, какой у него секрет, что такая небольшая сумма (если мы говорим об инвестициях) может работать и приносить деньги! Максимум, какую пользу ты можешь извлечь из этих денег - это "проесть" их, потратить на себя, семью.

Ладно, забей).

Мне наверное надо сразу надо развернуто писать, чтобы не флудить впоследствии.

1. Насчет долларов была шутка. И в этой шутке была доля шутки.

2. Товарищ образно сказал про то, что деньги должны работать. На самом деле это товарищ должен работать, чтобы деньги были. А деньги никому ничего не должны, это их все должны. И в лучшем случае их надо держать на депозите со ставкой чуть выше инфляции. Либо в каком-нибудь МММ и надеяться, что он не лопнет раньше времени, а у банка не отберут лицензию. Можно было бы потратить на покупку техники или авто остатки которых распродают по старым ценам, а новые неминуемо вырастут. Но продать это впоследствии с выгодой будет нереально.

3. На видео аналитик, который год назад и говорил, о том, что в ближайшей перспективе рубль капитально обвалится, чтобы заткнуть бюджетную дыру от падения цен на нефть. Сейчас он говорит о том, что дыра в настоящее время составляет 10%, что отражает краткосрочную перспективу по ослаблению рубля.

4. Забил

 

PS — Где хранить деньги? — Конечно в рублях! Спрячь деньги в куче рублей — там их точно никто искать не будет! (с)



#6735 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 00:24

Платон, когда я слышу от тебя подобное, то у меня сразу настроение поднимается), и появляется оптимизм)! Это я про тот факт, что твоя квартира увеличилась на 0,5 метра!

А это вы особо не радуйтесь) если в среднем по палате ожидают +3 метра, а у Платона +0,5,... то значит у кого то будет +5,5 ;)

Сообщение отредактировал Uriim: 01 Октябрь 2015 - 00:26


#6736 Yassenka

Yassenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 07:33

Всем, доброе утро.

Мне озвучили ориентировочную прибавку в 10 м., так что 5,5 это не предел.



#6737 urfin777

urfin777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 07:40

10м!!!?, А, Сколько было по ДДУ?



#6738 Yassenka

Yassenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 07:44

10м!!!?, А, Сколько было по ДДУ?

 

Было 49,89м, я ожидала прибавки в 5м, поскольку по первоначальным планам предполагался воздуховод, от которого в последствие отказались (он как раз находился на кухне).



#6739 Lastik63

Lastik63

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 08:44

Я готова выкупить лишние квадратные  метры у соседей(стены перенесем)



#6740 santer

santer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 08:56

Прикалываются там над Вами в офисе продаж, представьте себе воздуховод площадью ПЯТЬ КВ. МЕТРОВ.
Это же 2,5мх2,0м.

 

Да Регион совсем чего то, прибавить площадь квартиры на 20%. Если это действительно так, то это братцы какое то кидалово.







Яндекс.Метрика