Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#721 ultras

ultras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 09:21

golovin Ты на фото, случайно не в кабине верталёта!!! Каждый день проезжаю мимо и всегда живенько на площадке! договор получил. иду платить)



#722 Fland

Fland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 09:39

Движуха на площадке.


Еще мне, хоть убейте, не нравятся  работы по фундаменту
в зимнее время, что тут, что в ньютоне. Гидрогеологии мытищ у меня нет, и какие
там грунты мне судить сложно, пучинистые или нет. Местные (моя теща живет невысоко,
а через забор заглянуть не могла) была вода в котловане или нет? Можть форумные
инсайдеры сбросят кусочек разреза с геологической колонкой, для моего
успокоения.



#723 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 09:44

golovin Ты на фото, случайно не в кабине верталёта!!! Каждый день проезжаю мимо и всегда живенько на площадке! договор получил. иду платить)

Залез на березу, подкинул свою старенькую нокию и вуаля...



#724 xochykvartiry

xochykvartiry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 09:48

В моей жизни, вещи всегда сушились на балконе! Представляю висящие штаны и т.д., на этом не застекленном балконе))))))

Придется отступить от бабушкиных методов и начать пользоваться современными технологиями для этих нужд)

 

Согласен. Но видимо в процессе стройки будут какие-то оптимизации. Эти квартиры с балкончиками судя по броням всё равно берут, так как они подешевле идут, чем с лоджиями. В крайнем случае думаю предложат всем таким владельцам при завершении их остеклить недорого оптом наряду с ремонтом, ну или сами скинутся на массовый заказ. На фоне общей стоимости квартиры эта проблема решается меньшими усилиями и средствами!

Балкон далеко не решающий фактор при выборе квартиры, и не дешевле. А по опыту проживания в этом районе, квартиры выходящие во двор окнами будут большую часть дня без прямого солнца, в особенности где на плане указана длинная тень.


Сообщение отредактировал xochykvartiry: 29 Январь 2013 - 09:49


#725 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 09:50

KVV, on 28 Jan 2013 - 18:34, said:Вы заблуждаетесь) Статья 161 Жилищного кодекса РФ. 13. В течение десяти рабочих дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления данным домом. (часть 13 введена Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ) 14. До заключения договора управления многоквартирным домом между застройщиком и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с частью 13 настоящей статьи, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным в соответствии с настоящей статьей Правительством Российской Федерации, или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом, который заключается не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома. (часть 14 введена Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

А теперь посмотрите на оф.сайте Мытищинской администрации информацию о проведенных и проводимых конкурсах. Где-нибудь там участвуют соинвесторы? По Вашему мнению Администрация должна  согласовать с Вами УК? Управляющую компанию Вы сможете поменять только тогда, когда станете собственниками и соблюдете необходимые по законодательству процедуры для смены УК. Вы всеръез верите в "открытые" тендеры на управление МКД? Посмотрите состав комиссии. Читайте между строк ;-)

На самом деле хочется только пожать плечами и сказать "блажен, кто верует")


Сообщение отредактировал KVV: 29 Январь 2013 - 09:53


#726 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 10:30

Движуха на площадке. Прикрепленные файлы

Мне вот что не понятно. Судя по количеству м/м подземная часть у  домов Б1и2 общая еще и под дет. сад. залезет, вполне вероятно.

А фундамент заливают четко под дом, где же его (фундамента) остальная часть?



#727 Senya24

Senya24

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 10:39

А теперь посмотрите на оф.сайте Мытищинской администрации информацию о проведенных и проводимых конкурсах. Где-нибудь там участвуют соинвесторы? По Вашему мнению Администрация должна  согласовать с Вами УК? Управляющую компанию Вы сможете поменять только тогда, когда станете собственниками и соблюдете необходимые по законодательству процедуры для смены УК. Вы всеръез верите в "открытые" тендеры на управление МКД? Посмотрите состав комиссии. Читайте между строк ;-)

На самом деле хочется только пожать плечами и сказать "блажен, кто верует")

 

О том,что у нас многое делается в обход законодательства я прекрасно знаю.Но я и пишу о том как должно быть,а не как происходит сейчас.Пока мы не научимся отстаивать свои права,не заставим чиновников исполнять законы,так и будем жить по понятиям.А на кухне сетовать,какие власти плохие ,совсем не думают о народе. Меня на самом деле удивляет,что люди приобретая жилье,землю за огромные деньги,не бесплатно,как это было раньше,не желают знать и отстаивать свои права.По-прежнему живут, засунув голову в песок, и " согласны чтобы их доили",как выразился один из завсегдатаев форума.И ведь это уже практически другое поколение,не жившее в период Советской власти,когда за людей думали партия и правительство,и не было практики отстаивания своих прав в суде. А ведь сейчас все законодательство отстраивается таким образом,что все вопросы возлагаются на плечи собственников,начиная от выборов УК или способа управления ,решения вопроса как  и сколько собирать,где хранить деньги не капитальный ремонт и т.д. и т.п.  Многие, читая думают: "Вот пристал со своими законами!"  Но пока идет стройка и есть время, неплохо бы их изучить,понять и научиться применять.Чтобы не быть в последствии баранами,когда администрация соберет собрание и будет делать вид,что это Вы приняли решение.



 См здесь: Управляющую компанию будут вбирать 40 дней

http://perm.gdeetotd...g/news/1857706/



#728 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 10:50

заставим чиновников исполнять законы

Понимаю Вашу эмоциональную позицию, однако, как Вы пишете "администрация соберет собрание" без Вашего участия. И здесь противоречия с цитируемым Вами законодательством нет. Для того, чтобы Вы участвовали в принятии решений о выборе УК в процессе проведения конкурса необходимо, как минимум, изменить законодательство. Администрация не "будет делать вид", т.к.ей и не надо делать вид, что инвесторы участвовали в принятии решений.

Попробуйте организованно обратиться в любую УК с предложением поучаствовать в открытом конкурсе на выбор УК, как Вы думаете, что Вам ответят?



о каких-то кладовках или что-то вроде того, на территории паркинга,

СП по пожарной безопасности запрещена организация складирования на паркингах.



#729 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 10:58



 

СП по пожарной безопасности запрещена организация складирования на паркингах.

 

 

В Дон-Строе клали на СП, см. мои посты выше с фотками клеток-кладовок на их паркинге в ЖК "Лосиный остров"


 

СП по пожарной безопасности запрещена организация складирования на паркингах.



#730 Morder_гость

Morder_гость
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2013 - 11:12

И тамбуры запрещены и складирование на лестничных клетках колясок , велосипедов и т.п., только в элитных домах Москвы все это так и делают.... колёса убраны в пакеты и  аккуратно стойкой стоят в конце паковочного места и  тамбурные двери ставят с видео дополнением на несколько квартир... всё это риторика))))

а есть ли лестница пожарного выхода в квартирах?


Сообщение отредактировал Morder: 29 Январь 2013 - 11:14


#731 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 11:13

В Дон-Строе клали на СП

:D

#732 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 11:24

И тамбуры запрещены

Тамбуры, как раз должны быть, чтобы зоны с разной пожароопасностью разделить. 

Кстати о ТСЖ, у друга моего в Железнодорожном вот такое вот ТСЖ рекламируемое решило застеклить незадымляемые балконы (где лестницы переходные).

Он у соседей спрашивал- никто за это не голосовал, однако решение было принято 80% голосов. ТСЖ- не панацея от дебилизма.

 

а есть ли лестница пожарного выхода в квартирах?

Это как? 


Сообщение отредактировал Shurkes: 29 Январь 2013 - 11:25


#733 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 11:28

Morder, on 29 Jan 2013 - 12:08:а есть ли лестница пожарного выхода в квартирах? Это как?

веревочные - да :D



#734 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 11:45

Могу ошибаться, но балкон с лоджией не являются основными в ценообразовании. И квартиры с балконами недешевле чем с лоджиями.

Ну да, почему-то я взял однушку с лоджией почти по цене на сотни полторы меньше, чем двушка с балконом. Не странный выбор?

 

onyma, я тоже слышал про кладовки. Интересно в каком виде это будет предлагаться и по какой стоимости, а так полезное помещение.


Сообщение отредактировал Yola22: 29 Январь 2013 - 11:50


#735 Yassenka

Yassenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 11:59

Ну да, почему-то я взял однушку с лоджией почти по цене на сотни полторы меньше, чем двушка с балконом. Не странный выбор?

 

onyma, я тоже слышал про кладовки. Интересно в каком виде это будет предлагаться и по какой стоимости, а так полезное помещение.

 

Видимо кладовками, пока мифическими, они будут компенсировать балконы - огрызки)



#736 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 13:44

Видимо кладовками, пока мифическими, они будут компенсировать балконы - огрызки)

Эти кладовки по идеи призваны складировать хлам, который складируется на балконе. Вообще вещь конечно очень хорошая, т.к. вопрос размещения лыж/сноуборда и т.д. в квартире стоит остро. Меня больше всего волнует где мы сможем хранить велосипеды, на данный момент у нас есть большие балконы, но это не самое лучшее решение таскать каждый раз через всю квартиру велики, а в 9/18 я не уверена даже что два велика встанут без настенных креплений в лоджии. Вообще застройщик конечно говорил о колясочных и велосипедных в подъезде на первом этаже и для меня это была бы просто сказка, но от кладовки точно отказываться не стала бы, при условии адекватной цены конечно. И какую цену можно считать адекватной? О.Вальчук на той же елке говорила о цене "средней по мытищам", это хорошее определение, но я в вот к примеру понятия не имею где в мытищах застройщик предлагал такие кладовки? Я говорю именно о кладовках, а не боксах на паркинге для машин. Плюс на сколько я помню она говорила о 5-8 кв.м. площади этой кладовки.


Сообщение отредактировал onyma: 29 Январь 2013 - 13:50


#737 Yassenka

Yassenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 14:05

Эти кладовки по идеи призваны складировать хлам, который складируется на балконе. Вообще вещь конечно очень хорошая, т.к. вопрос размещения лыж/сноуборда и т.д. в квартире стоит остро. Меня больше всего волнует где мы сможем хранить велосипеды, на данный момент у нас есть большие балконы, но это не самое лучшее решение таскать каждый раз через всю квартиру велики, а в 9/18 я не уверена даже что два велика встанут без настенных креплений в лоджии. Вообще застройщик конечно говорил о колясочных и велосипедных в подъезде на первом этаже и для меня это была бы просто сказка, но от кладовки точно отказываться не стала бы, при условии адекватной цены конечно. И какую цену можно считать адекватной? О.Вальчук на той же елке говорила о цене "средней по мытищам", это хорошее определение, но я в вот к примеру понятия не имею где в мытищах застройщик предлагал такие кладовки? Я говорю именно о кладовках, а не боксах на паркинге для машин. Плюс на сколько я помню она говорила о 5-8 кв.м. площади этой кладовки.

Полностью Вас поддерживаю, потому что с балконом на 1,5 м вопрос хранения борда и велосипеда сильно волнует. Идеально, конечно, было бы, если бы на этаж выделяли подсобное помещение)))))))))

 

Ну вот собственно статья

http://www.metrinfo....les/107174.html

На мой взгляд кладовка за 100 тыс. руб. это сильно!


Сообщение отредактировал Yassenka: 29 Январь 2013 - 14:09


#738 Eovn

Eovn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 14:34

Ну да, почему-то я взял однушку с лоджией почти по цене на сотни полторы меньше, чем двушка с балконом. Не странный выбор?

 Возможно ваша однушка 50 кв, отсюда и цена. Когда мы вибирали квартиру я и слышать про этот несчастный балкон не хотела. Но взвесив все плюсы и минусы поняли, что лоджия не самое главное. В результате наша двушка с балконом дороже почти на двести тысяч двушки с лоджией. Уже говорилось, что лоджия с балконом особо на цену не влияют.



#739 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 14:41

Полностью Вас поддерживаю, потому что с балконом на 1,5 м вопрос хранения борда и велосипеда сильно волнует. Идеально, конечно, было бы, если бы на этаж выделяли подсобное помещение)))))))))

 

Ну вот собственно статья

http://www.metrinfo....les/107174.html

На мой взгляд кладовка за 100 тыс. руб. это сильно!

Всё зависит от метража и в каком виде это будет представлено а также от цены. Стоимость метра должно быть значительно меньше чем на жилые и коммерческие помещения, а также и машиноместа. 100 тыс. за 8-10 кв. м. в принципе нормальная стоимость, всё равно у любого найдётся, что туда складировать, начиная от колёс и лыж, заканчивая всяким барахлом, чтобы не захламлять квартиру в которой метр стоит намного дороже в том числе и лоджии.



#740 Yassenka

Yassenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 14:46

Всё зависит от метража и в каком виде это будет представлено а также от цены. Стоимость метра должно быть значительно меньше чем на жилые и коммерческие помещения, а также и машиноместа. 100 тыс. за 8-10 кв. м. в принципе нормальная стоимость, всё равно у любого найдётся, что туда складировать, начиная от колёс и лыж, заканчивая всяким барахлом, чтобы не захламлять квартиру в которой метр стоит намного дороже в том числе и лоджии.

 

Да уж проблема, что складировать. однозначно не стоит) ... непонятно сколько это будет стоить здесь и будет ли вообще. Если рассматривать стоимость машиноместа за 450 тыс., то цена абсолютно адекватна на данный момент.







Яндекс.Метрика