Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#741 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 14:48

 Возможно ваша однушка 50 кв, отсюда и цена. Когда мы вибирали квартиру я и слышать про этот несчастный балкон не хотела. Но взвесив все плюсы и минусы поняли, что лоджия не самое главное. В результате наша двушка с балконом дороже почти на двести тысяч двушки с лоджией. Уже говорилось, что лоджия с балконом особо на цену не влияют.

Ну вот видите всё равно балкон играл роль в принятии решения, видимо Вам нужнее двушка в любом случае была и возможно с большой площадью, это другое дело. У меня был другой подход к покупке, хотя была возможность взять двушку но стаким балконом вместо 1-ки.



#742 Fland

Fland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 15:10

Не понимаю, почему нельзя было запроектировать нормальный балкон, там же можно сделать почти любой длины и ширины и на всех этажах, чтоб монолитность вида фасада не нарушать - а в натуре нарисовали кастрата, на который прежде чем выйти надо посмотреть наверх - не летит ли что в голову.



 


Сообщение отредактировал Fland: 29 Январь 2013 - 15:11


#743 Eovn

Eovn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 15:35

На сайте квартала написано: « Мы строим дом для вашей комфортной жизни, учитывая ваше мнение... и будет дана возможность Вам самим поучавствовать в создании дома... Вы сможете вместе с нами спланировать...». Это рекламный ход или наше мнение действительно будет учитываться? Может Застройщик обратит внимание на недовольство балконами–обрубками и хотя бы сделают козырьки.

#744 Yassenka

Yassenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 16:50

Ага, или предложить им на сайте создать такой форум) Сомневаюсь правда, что поддержат)

#745 Fland

Fland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 18:43

Ага, или предложить им на сайте создать такой форум) Сомневаюсь правда, что поддержат)

Вот тут очевидно, как "европейское" проектирование разбивается об обычный русский расчет. Засунуть бы им в задницу этот балкон,  ведь красивый же дом на картинке, отделка и т.п., но эти кастраты даже виртуальный вид портят, что внатуре будет - мне страшно представить. )

Кстати, кто там спрашивал "где велосипеды хранить?" - ответ на картинке. ))

Прикрепленные изображения

  • 555.jpg

Сообщение отредактировал Fland: 29 Январь 2013 - 18:44


#746 Yassenka

Yassenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 19:19

Вот тут очевидно, как "европейское" проектирование разбивается об обычный русский расчет. Засунуть бы им в задницу этот балкон,  ведь красивый же дом на картинке, отделка и т.п., но эти кастраты даже виртуальный вид портят, что внатуре будет - мне страшно представить. )

Кстати, кто там спрашивал "где велосипеды хранить?" - ответ на картинке. ))

 

Нас видимо спасает чувство юмора и безудержная фантазия)



#747 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 19:20

Вот тут очевидно, как "европейское" проектирование разбивается об обычный русский расчет. Засунуть бы им в задницу этот балкон,  ведь красивый же дом на картинке, отделка и т.п., но эти кастраты даже виртуальный вид портят, что внатуре будет - мне страшно представить. )

Кстати, кто там спрашивал "где велосипеды хранить?" - ответ на картинке. ))

А мне нравятся эти балкончики, они легкие и воздушные, не подразумевающие захламления, вы бы предпочли французский балкон вместо такого? По-моему без них архитектура смотрелась бы хуже, они вносят разнообразие в фасад, без них он бы смотрелся по-моему слишком брутально)) Но это всего лишь мое личное мнение. А вообще это индивидуальный проект, над ним работали хорошие архитекторы, которые именно так увидели образ здания, и застройщик с ними согласился, это все-таки не совсем эконом, и я сомневаюсь что данное решение было принято в целях экономии на материалах. По-моему будет просто кошмар, когда жильцы начнут пытаться городить свои навесы и пытаться застеклить, но это незаконно и если застройщик захочет оставить этот объект, как пример своей деятельности, то он примет меры к творчеству таких жильцов. И я согласна, что с функциональной точки зрения балкон этот практически бесполезен. 

Тут другое непонятно, вы же покупая квартиру видите этот балкон на планах и фасадах и принимаете для себя решение брать или нет, ну если вас так они раздражают, то не покупайте квартиру в данном доме, купите там где балконы остеклены и стоят рядами (ничего против такого решения фасадов не имею).

Велосипедная парковка во дворе хороша в теплое время года, мне кажется это здорово, что все больше кафе и т.д. задумываются об этом и ставят их, но это же временная парковка, просто до вас кто-то ей возмущался)



#748 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 19:40

Зайдите на сайт к архитекторам - там много необычных проектов... да и сайт необычный, если так можно сказать: http://www.tlp-ab.ru/



#749 xochykvartiry

xochykvartiry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 19:58

На сайте квартала написано: « Мы строим дом для вашей комфортной жизни, учитывая ваше мнение... и будет дана возможность Вам самим поучавствовать в создании дома... Вы сможете вместе с нами спланировать...». Это рекламный ход или наше мнение действительно будет учитываться? Может Застройщик обратит внимание на недовольство балконами–обрубками и хотя бы сделают козырьки.

я уверен они не дадут такой возможности. Мнение можно учитывать сколько угодно, но не обязательно его применять на практике. А если каждый желающий начнет участвовать в создании дома, то будет полный бардак. Людей компетентных мало, кто из присутствующих в своей ежедневной работе обращается за советом к тете Клаве из соседнего подъезда?)


Сообщение отредактировал xochykvartiry: 29 Январь 2013 - 19:59


#750 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 20:09

я уверен они не дадут такой возможности. Мнение можно учитывать сколько угодно, но не обязательно его применять на практике. А если каждый желающий начнет участвовать в создании дома, то будет полный бардак. Людей компетентных мало, кто из присутствующих в своей ежедневной работе обращается за советом к тете Клаве из соседнего подъезда?)

судя по тому, какие опросы на сайте, застройщик подразумевает учитывать мнения в плане инфраструктуры: кафе, каток и т.д., а не строительстве, это действительно было бы странно, а про остекление балконов говорили не потому, что хотели учесть мнение, а искали решение попыток жильцов собственными силами менять фасад, остеклением балконов кто во что горазд)

 

Кстати, golovin писал о замене остекления на лоджиях трешек, это тоже изменение фасада, но здесь, я думаю, застройщик может пойти навстречу, если с ним договориться в более менее массовом порядке о замене по желанию за доп плату остекления лоджии в том же стиле на более "теплое". Тогда и фасад будет сохранен, и жильцы довольны. Это я конечно рисую идеальную картинку, при которой у жильца будет возможность сэкономить на замене стекло пакета лоджии в случае ее утепления. 


Сообщение отредактировал onyma: 29 Январь 2013 - 20:20


#751 xochykvartiry

xochykvartiry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 21:12

судя по тому, какие опросы на сайте, застройщик подразумевает учитывать мнения в плане инфраструктуры: кафе, каток и т.д., а не строительстве, это действительно было бы странно, а про остекление балконов говорили не потому, что хотели учесть мнение, а искали решение попыток жильцов собственными силами менять фасад, остеклением балконов кто во что горазд)

 

Кстати, golovin писал о замене остекления на лоджиях трешек, это тоже изменение фасада, но здесь, я думаю, застройщик может пойти навстречу, если с ним договориться в более менее массовом порядке о замене по желанию за доп плату остекления лоджии в том же стиле на более "теплое". Тогда и фасад будет сохранен, и жильцы довольны. Это я конечно рисую идеальную картинку, при которой у жильца будет возможность сэкономить на замене стекло пакета лоджии в случае ее утепления. 

Остекление балкона это уже изменение фасада, с этим можно и нужно бороться. Практической пользы от этого нет никакой, а облик здания портится из-за пары десятков самодеятелей. А вот лоджии, если соблюдать цветовую гамму и архитектуру окон, то никто не запретит менять остекление.



#752 Fland

Fland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 21:12

А мне нравятся эти балкончики, они легкие и воздушные, не подразумевающие захламления,ь

Вы женщина, а женщинам нравится красивое и непрактичное, вы у мужа спросите, который отвечает за практичность и безопасность семьи. Как ему понравится когда съемные квартиранты сверху, смогут запросто нагадить спьяну вам на балкон (обычно они в лифте это делают) или спрыгнуть на него (у меня дома, есть что взять, у тещи тоже). Или вы думаете там будут жить сплошь тихие и культурные люди, как моя теща и квартиры вообще никто сдавать не будет?


Сообщение отредактировал Fland: 29 Январь 2013 - 21:14


#753 xochykvartiry

xochykvartiry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 21:24

Вы женщина, а женщинам нравится красивое и непрактичное, вы у мужа спросите, который отвечает за практичность и безопасность семьи. Как ему понравится когда съемные квартиранты сверху, смогут запросто смогут нагадить спьяну вам на балкон (обычно они в лифте это делают) или спрыгнуть на него (у меня дома, есть что взять, у тещи тоже). Или вы думаете там будут жить сплошь тихие и культурные люди, как моя теща и квартиры вообще никто сдавать не будет?

А вы подразумеваете под практичностью возможность использовать балкон как складское помещение? Остекление балкона хоть раз помогло от взлома квартиры? Взламывают металлические двери, если уж захотят. А насчет соседей, то при желании они могут и под дверь соседей нагадить, не обязательно мучиться на балконе. Просто признайте, что застекленный балкон это такой "эталон", который привыкли видеть в старых домах и просто банально не можете себе представить жизни без него родного заваленного старыми вещами.

Велосипед- да вопрос есть, но не настолько он не решаемый, а лыжи и на такой балкон поместятся.



#754 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 21:25

Вы женщина, а женщинам нравится красивое и непрактичное, вы у мужа спросите, который отвечает за практичность и безопасность семьи. Как ему понравится когда съемные квартиранты сверху, смогут запросто нагадить спьяну вам на балкон (обычно они в лифте это делают) или спрыгнуть на него (у меня дома, есть что взять, у тещи тоже). Или вы думаете там будут жить сплошь тихие и культурные люди, как моя теща и квартиры вообще никто сдавать не будет?

Я женщина вы правы, а я еще я по образованию архитектор, а это уже меняет ситуацию не правда ли? Я правда только учусь, поэтому могу ошибаться в своих суждениях) А муж мой, программист по образованию, со мной согласен, ему нравится фасад, но он также считает, что такой балкон его тоже не особо устроил бы, в нашем случае это лоджия, но мы выбирали квартиру ориентируясь не на балкон или лоджию. 

 

Спрыгнуть на балкон это вы жестко придумали. Им определенно придется постараться и неплохо так рискнуть. 

Прикрепленные изображения

  • 7.jpg


#755 Eovn

Eovn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 22:00

Или вы думаете там будут жить сплошь тихие и культурные люди, как моя теща и квартиры вообще никто сдавать не будет?

 Ооочень хочется надеяться, что в наших домах будут тихие и культурные соседи :D



#756 malexan

malexan

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 22:13

Хочу всех поприветствовать и высказать свое мнение. Долгое время уже читаю форум, приглядываясь к проекту 9/18, и хочу заметить, что он (проект) во многом мне нравится именно с точки зрения архитектуры. Маленькие балконы в шахматном порядке по фасаду, подземная парковка, округлые формы здания, двор без машин, интересные планировки (некоторых квартир), фонтан - это то, что мне предлагают купить. Я не рассматриваю это предложение с точки зрения доработки идеи путем застекления балкона, возведения металлических стен и ворот на парковочном месте, обустройстве стеллажей для хранения картофеля на лестничной клетке и т.д. Мне предлагают купить квартиру с инфраструктурой и архитектурой. Авторский проект. Я приглядываюсь. В Голландии, по-моему, на застекленных балконах нельзя ничего хранить, дабы не портить вид дома. Пара кресел и столик - да. Велосипеды, коробки с книгами, калошами, новогодними игрушками - нет. Потому что вид портят. Сейчас на месте 9/18 котлован, а тут уже обсуждение идет как балконы стеклить, чтобы соседи не гадили и как фуры по ночам разгружать через подземную парковку. Есть и другие предложения на рынке - строят на пустырях - паркуйся, хоть в три ряда - хочешь на детской площадке, хочешь на газоне, и только лоджии застекленные - никаких балконов

Засунуть бы им в задницу этот балкон

Хочется купить квартиру в красивом доме. И жить в красивом доме. И чтобы лет через 5-10 приезжали друзья из Риги, смотрели на дом и говорили - вот блин, Мытищи, а как строят! И чтобы курятников не было на балконах, и ржавый БМВ чтоб не стоял во дворе пятый год, и мусорные контейнеры чтобы по утрам бомжи не выворачивали, и чтобы владельцы собак успевали их из лифта выводить на улицу, а на улице подхватывали гуано в пакет. Много чего хочется. А пока значит смотрю на балконы. На один лифт в подъезде при восьми квартирах на этаж. На фонтан. Приглядываюсь. Но проект хороший :)


Сообщение отредактировал malexan: 29 Январь 2013 - 22:31


#757 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 22:17

Хочу всех поприветствовать и высказать свое мнение. Долгое время уже читаю форум, приглядываясь к проекту 9/18, и хочу заметить, что он (проект) во многом мне нравится именно с точки зрения архитектуры. Маленькие балконы в шахматном порядке по фасаду, подземная парковка, округлые формы здания, двор без машин, интересные планировки (некоторых квартир), фонтан - это то, что мне предлагают купить. Я не рассматриваю это предложение с точки зрения доработки идеи путем застекления балкона, возведения металлических стен и ворот на парковочном месте, обустройстве стеллажей для хранения картофеля на лестничной клетке и т.д. Мне предлагают купить квартиру с инфраструктурой и архитектурой. Авторский проект. Я приглядываюсь. В Голландии, по-моему, на застекленных балконах нельзя ничего хранить, дабы не портить вид дома. Пара кресел и столик - да. Велосипеды, коробки с книгами, калошами, новогодними игрушками - нет. Потому что вид портят. Сейчас на месте 9/18 котлован, а тут уже обсуждение идет как балконы стеклить, чтобы соседи на гадили и как фуры по ночам разгружать через подземную парковку. Есть и другие предложения на рынке - строят на пустырях - паркуйся, хоть в три ряда - хочешь на детской площадке, хочешь на газоне, и только лоджии застекленные - никаких балконов

Хочется купить квартиру в красивом доме. И жить в красивом доме. И чтобы лет через 5-10 приезжали друзья из Риги, смотрели на дом и говорили - вот блин, Мытищи, а как строят! И чтобы курятников не было на балконах, и ржавый БМВ чтоб не стоял во дворе пятый год, и мусорные контейнеры чтобы по утрам бомжи не выворачивали, и чтобы владельцы собак успевали их из лифта выводить на улицу, а на улице подхватывали гуано в пакет. Много чего хочется. А пока значит смотрю на балконы. На один лифт в подъезде при восьми квартирах на этаж. На фонтан. Приглядываюсь. Но проект хороший :)

Вот еще один кандидат в адекватные соседи, покупайте пожалуйста квартиру  :rolleyes:, так наши шансы на сохранение концепции растут))) А если серьезно, я с вами на 100% согласна и также единственный минус вижу в загруженности лифтов, очень много квартир на площадке( Вот только в Б2 два лифта, один грузовой (это очень радует, у нас сейчас в доме только пассажирский, это просто ужас), а в Б1 один лифт в части дома где 9 этажей, но там и квартир меньше на этот лифт на этаже. Вообще мы считали загруженность лифтов и она нас не очень порадовала, но факт наличия грузового для нас был крайне важен.


Сообщение отредактировал onyma: 29 Январь 2013 - 22:21


#758 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 22:31

Лифты на самом деле очень важный вопрос. В высотной части Б1 их два. Хочется верить, что они минимум Sigma(LG) будут. Очень не хочется КМЗ, Щербинку и Мосотис. У меня дома сейчас белорусские пару лет назад установили. Какой то идиот при крепил на них табличку, что мол лифт антивандальный. Зачем наших людей дразнить? Это же вызов... За пару дней доказали обратное.

#759 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 22:41

Лифты на самом деле очень важный вопрос. В высотной части Б1 их два. Хочется верить, что они минимум Sigma(LG) будут. Очень не хочется КМЗ, Щербинку и Мосотис. У меня дома сейчас белорусские пару лет назад установили. Какой то идиот при крепил на них табличку, что мол лифт антивандальный. Зачем наших людей дразнить? Это же вызов... За пару дней доказали обратное.

Я честно скажу не помню откуда у меня эта информация, но по-моему с елки, и О.Вальчук говорила об Отисах. Или на сайте где-то было. 



#760 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 23:23

Я честно скажу не помню откуда у меня эта информация, но по-моему с елки, и О.Вальчук говорила об Отисах. Или на сайте где-то было. 

Мне в Бесте говорили, Отис скоростные бесшумные. на 9 этажей 1 лифта достаточно, тем более что скоростной. У меня на работе Отисы, он секунд за 7-8 с 12 этажа спускается, так что если поставят наподобии будет хорошо.

 

А Вам грузовой зачем нужен постоянно, если не секрет? Не склад же из квартиры устраивать будете? Пару таджиков Вам что угодно за бабки поднимут и спустят по лестнице при необходимости и при ремонте и потом при доставках.

 

Самое главное что дебилов посторонних, что в дома, что на территорию пускать не должны, чтобы и лифты не ломали и дворы не орошали :rolleyes:







Яндекс.Метрика