Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#1061 trol_гость

trol_гость
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2013 - 15:24

После открытия ледового дворца «Арена Мытищи» вскрылась актуальная проблема — отсутствие парко-
вок для гостей спортивных мероприятий, отчего окрестные дворы вдоль улиц Матросова, Щербакова и Лётной давно превратились в парковочные, распивочные и туалетные площадки посетителей «Арены». А устроенная на
ул. Щербакова, 18, платная парковка для гостей пере городила жителям проезд к их домам.
Сергей


— Будет построена парковка на 300-400 мест на пустыре по улице Лётной со стороны улицы Матросова, — гово-
рит первый заместитель главы города Николай Бирюков. — Этот паркинг будет передан в муниципальную собствен-
ность. Но он полностью вопрос не решит. Когда «Атлант» хорошо играет, семитысячная арена полностью забивается
зрителями. Конечно, есть ещё большая парковка на улице Юбилейной, но она подальше
от стадиона. Можно ею пользоваться, но не все готовы лишние 10 минут пройтись пешком.



Отсюда http://sorokagazeta....DF/1/3_2013.pdf 8 страница

 

Для жителей города (будущих жителей) более полезна статья на 4 стр.

А если к этому добавить и МЕТРО, то просто супер.



#1062 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 17:23

От г-на Кузнецова С.О. (главный архитектор Москвы) слышал, что по его мнению ВСЕ парковки должны быть платными...

И интересно, что большинство аудитории его поддержало. Мотивация у них была примерно схожая- "не наживы ради, а порядка для".

Где, со временем, будут парковаться те, кто не захочет/не сможет/не успеет купить подземный паркинг? Где будут парковаться те, кто приезжает в ледовый дворец? (7000 болельщиков- это порядка 2000 автомобилей)

Задача власти, в данном случае местной, навести порядок (правда мне не совсем понятна идея совместного использования надземного паркинга жителями и болельщиками).

А задача УК, коль скоро таковая будет, не допустить ущемление прав жителей 9-18. Как это будет осуществляться- время покажет. Одно, я надеюсь, останется неизменным- ограниченный въезд во дворы 9-18...

По поводу статьи (стр.4):

Дороги надо строить- иначе развиваться ничего не будет. Рядом со стройкой живущим- неприятно сие, конечно. Но это и для них тоже благо...

Перловка- это что? Мытищинский фешенебельный район такой? Подскажите, кто местный...



#1063 Suslik

Suslik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 22:41

Здравствуйте. Изучила эту ветку форума. Есть вопрос к местным жителям. Я планирую приобрести квартиру в корпусе б2, повыше, окна выходят на Арену. Вот у меня и вопрос - от корпуса до арены, по словам продавца, около 50 метров. Там еще будет построен бассейн. Высота бассейна, предполагается около 3-4 этажей. А вот высота Арены - на каком уровне? Поскольку окна двушки выходят на одну сторону, то хотелось бы  из окон квартиры видеть еще что-нибудь кроме спортивных сооружений. Подскажите что там и как. еще вопрос. Кто-нибудь ипотеку в втб оформлял? Обещали льготные ставки на этот объект. Уже предлагаются или нет? Спасибо.



#1064 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 22:44

-------------------------------------------------------------------------------------------

 

В продолжение темы про кондиционеры:

Посмотрел сейчас планировки еще раз (у меня они январские).

Установить внешние блоки на балконах можно, конечно, только совершенно не понятно как к ним трубы и кабели подводить, потому как остекление там во весь балкон  :blink:. Если только порог какой будет- через него пройти...

В этом смысле обладателям лоджий проще -можно по полу штрабу пустить.

Жаль, что представители застройщика игнорируют форум и актуальную проектную информацию получить негде... :wacko:



#1065 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 23:00

Здравствуйте. Изучила эту ветку форума. Есть вопрос к местным жителям. Я планирую приобрести квартиру в корпусе б2, повыше, окна выходят на Арену. Вот у меня и вопрос - от корпуса до арены, по словам продавца, около 50 метров. Там еще будет построен бассейн. Высота бассейна, предполагается около 3-4 этажей. А вот высота Арены - на каком уровне? Поскольку окна двушки выходят на одну сторону, то хотелось бы  из окон квартиры видеть еще что-нибудь кроме спортивных сооружений. Подскажите что там и как. еще вопрос. Кто-нибудь ипотеку в втб оформлял? Обещали льготные ставки на этот объект. Уже предлагаются или нет? Спасибо.

Сторона света - восток, арена на уровне 7-8 этажа, 6 точно , посмотрите фотки раннее выложенные, там арена видна хорошо на фоне стройки и ещё труба завода Контакт, по сути, вид ни какой, + это нет окон соседских домов, смотря какой этаж вы рассматриваете, как понимаю, эта 2ка  вас привлекает ещё лоджией...

 

Фото 1. Арена и напротив кирпичная башня 9 эт.

 

SNB10450.JPG\

Фото 2 Труба Контакта

post-25860-0-04785100-1360935373_thumb.j

 

Может местные жители сориентируют, надо Звать рядом живущих на помощь... 


Сообщение отредактировал Value: 21 Февраль 2013 - 23:05


#1066 Suslik

Suslik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 23:08

Сторона света - восток, арена на уровне 7-8 этажа, 6 точно, посмотрите фотки раннее выложенные, там арена видна хорошо на фоне стройки и ещё труба завода Контакт, по сути, вид ни какой, + это нет окон соседских домов, смотря какой этаж вы рассматриваете, как понимаю, эта 2ка  вас привлекает ещё лоджией...

Да, двушку ищу с лоджией и без окон соседних домов напротив. Поэтому прицеливалась на 8 этаж. По мне так лучше крыша Арены, чем стена с окнами напротив. Как я понимаю, расстояния между домами небольшие, от соседий со временем придеся прятаться. Меня это не очень привлекает. Не люблю когда окно в окно.  

Спасибо за фотку.



#1067 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 23:13

Да, двушку ищу с лоджией и без окон соседних домов напротив. Поэтому прицеливалась на 8 этаж. По мне так лучше крыша Арены, чем стена с окнами напротив. Как я понимаю, расстояния между домами небольшие, от соседий со временем придеся прятаться. Меня это не очень привлекает. Не люблю когда окно в окно.  

Спасибо за фотку.

У меня тоже одна сторона на арену,  по сути лучше крыши , чем 15 метров до окон соседа.... главное квартира светлая будет до обеда, утреннее солнышко, а летом вечером будет очень комфортно... 8 этаж отлично, по сути это будет 9-10 этаж как в типовых панелях, так как высота потолков здесь большая + первый этаж 3.6


Сообщение отредактировал Value: 21 Февраль 2013 - 23:15


#1068 Suslik

Suslik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 23:20

. главное квартира светлая будет до обеда, утреннее солнышко,

 

откуда солнышко? Окна на север вроде... :huh:



#1069 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 23:23

откуда солнышко? Окна на север вроде... :huh:

хм... на восток..... :unsure:

 ну правильно, торец на Летную -север, бок на арену - восток, торец на Терешкову- юг, на Б1 -запад


Сообщение отредактировал Value: 21 Февраль 2013 - 23:25


#1070 Suslik

Suslik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 23:29

хм... на восток..... ну правильно, торец на Летную -север, бок на арену - восток, торец на Терешкову- юг, на Б1 -запад

Ладно, пусть будет восток. Вы уже приобрели или в процессе? Я никак решиться не могу. Стоит ввязываться или нет....  вот в чем вопрос)) 



#1071 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 23:36

Там еще будет построен бассейн. Высота бассейна, предполагается около 3-4 этажей.

До бассейна метров 30. 3-4 этажа- это 20 метровое здание. Чтоб поверх него смотреть-не ниже 8-го этажа надо быть. Заключения умозрительные, если что...

Окна выходить будут на северо-восток (около 40 градусов к северу).



#1072 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 23:36

Ладно, пусть будет восток. Вы уже приобрели или в процессе? Я никак решиться не могу. Стоит ввязываться или нет....  вот в чем вопрос)) 

Да.... уже процесс  запущен.  Ну тут как по силам, на ветке этой столько сторон обмусолено это объекта, одно скажу, не решитесь, судя по замаху на повышение цен, этой цены уже не будет, они выйдут на 100 за метр...


Сообщение отредактировал Value: 21 Февраль 2013 - 23:39


#1073 Suslik

Suslik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 23:44

До бассейна метров 30. 3-4 этажа- это 20 метровое здание. Чтоб поверх него смотреть-не ниже 8-го этажа надо быть. Заключения умозрительные, если что...

вот я тоже прикидывала, что 8 этаж должен быть приемлем. но поскульку Арену в жизни никогда не видела, то решила поинтересоваться. Наверно лучше повыше забраться:) буду на 9 этаж смотреть и документы собирать для банка. Продавцы резервируют квартиры на какой-нибудь приемлемый для сбора документов и получение одобрения от банка срок, кто уже знает это наверняка?



#1074 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 23:47

Сторона света - восток, арена на уровне 7-8 этажа, 6 точно , посмотрите фотки раннее выложенные, там арена видна хорошо на фоне стройки и ещё труба завода Контакт, по сути, вид ни какой, + это нет окон соседских домов, смотря какой этаж вы рассматриваете, как понимаю, эта 2ка  вас привлекает ещё лоджией...

 

Фото 1. Арена и напротив кирпичная башня 9 эт.

 

SNB10450.JPG\

Фото 2 Труба Контакта

post-25860-0-04785100-1360935373_thumb.j

 

Может местные жители сориентируют, надо Звать рядом живущих на помощь... 

1 До самой арены там будет не меньше 100 метров,

2 Это труба газовой ТЭЦ в непосредственной близости через дорогу от Комфортного квартала,

3 Вид на арену нормальный, лучше чем на хрущобы за ней,

4 ФОК напротив будет 2-3 этажный как мне сказали, так что 4-ый этаж уже будет выше и будет видна арена,

5 В близи нет домов из которых смотреть Вам в окна,

6 Солнце будет днём после 12 не сильно палящее как раз.



#1075 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 23:47

 Продавцы резервируют квартиры на какой-нибудь приемлемый для сбора документов и получение одобрения от банка срок, кто уже знает это наверняка?

Раннее не бронировали , только уже с решением банка, но более точно узнать нужно в Регионе, лучше не звонить ь, а ехать... Может  и сделают бронь, но в случае отказа банка, денежные средства возврату не подлежат.



#1076 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 23:49

но поскульку Арену в жизни никогда не видела, то решила поинтересоваться

Подробно рассмотретьАрену на яндекс панорамах можно:

http://maps.yandex.r....76197496746914



#1077 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 23:53

1 До самой арены там будет не меньше 100 метров,

2 Это труба газовой ТЭЦ в непосредственной близости через дорогу от Комфортного квартала,

3 Вид на арену нормальный, лучше чем на хрущобы за ней,

4 ФОК напротив будет 2-3 этажный как мне сказали, так что 4-ый этаж уже будет выше и будет видна арена,

5 В близи нет домов из которых смотреть Вам в окна,

6 Солнце будет днём после 12 не сильно палящее как раз.

1  вероятно так

2 В той стороне 2 трубы и походу это не та которая напротив Комфортного квартала, но не спорю*

3 нормальный))), учесть, если вид на поверхность крыш безликих, + это  нет соседей по аквариуму)))

4 особой роли не играет, крыша , другого вида ФОКА не будет

5 пункт 3

6 солнце встает на востоке, и будет раньше 12, нет высоток закрывающих его, хоть и имеется не большой градус на север

*труба точно  от Комфортного квартала, правее от неё ещё такая же будет видна с высокого этажа


Сообщение отредактировал Value: 22 Февраль 2013 - 00:18


#1078 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 23:53

6 Солнце будет днём после 12 не сильно палящее как раз.

Окна выходить будут на северо-восток (около 40 градусов к северу).

 

#1079 Suslik

Suslik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 23:54

1 До самой арены там будет не меньше 100 метров,

меньше, в регионе сказали, что не более 50. По викимапии прикидывала - так и будет. До бассейна метров 30 будет, прямо под окнами.

Всем спасибо, извините, если кого загрузила :)   Наверно буду ввязываться вэто дело.



#1080 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 00:04

меньше, в регионе сказали, что не более 50

Построения в масштабе говорят о том, что до ближайшей стены ледовой арены- 80 метров, до её (арены) купола метров 150...

По яндексу- то же самое...

Дорога еще будет (проектируемый проезд) под окнами...







Яндекс.Метрика