Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#1101 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 11:04

Делаете бронь, оплатив 2 %; идёте в банк; ждёте решение. Одобрили- хорошо, нет- деньги за бронь вернут в течение 10 рабочих дней! По этому вопросу составляется доп. соглашение!

Это хорошее предложение, на моём этапе получения решения, не бронировали, пришлось ждать нового объёма . Знакомым менеджер Беста  сказала ,что 2,% не возвращают в случае отказа, возможно это просто не компетентный ответ.

Еще этот вариант видимо не распространялся на определённые квартиры...


Сообщение отредактировал Value: 22 Февраль 2013 - 11:07


#1102 Zumreed

Zumreed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 11:12

Это хорошее предложение, на моём этапе получения решения, не бронировали, пришлось ждать нового объёма . Знакомым менеджер Беста  сказала ,что 2,% не возвращают в случае отказа, возможно это просто не компетентный ответ.

Еще этот вариант видимо не распространялся на определённые квартиры...

 

написал о том, что было у меня:)



#1103 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 11:13

Это хорошее предложение, на моём этапе получения решения, не бронировали, пришлось ждать нового объёма . Знакомым менеджер Беста  сказала ,что 2,% не возвращают в случае отказа, возможно это просто не компетентный ответ.

Еще этот вариант видимо не распространялся на определённые квартиры...

Это не компетентный ответ, не возращать могут только за первый этап из 3-ёх, то есть за бронирование, сумму делите на 3, за остальные 2 этапа должны вернуть согласно договору, т.к. работы не были выполнены!


Сообщение отредактировал Yola22: 22 Февраль 2013 - 11:14


#1104 Yassenka

Yassenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 11:16

Это не компетентный ответ, не возращать могут только за первый этап из 3-ёх, то есть за бронирование, сумму делите на 3, за остальные 2 этапа должны вернуть согласно договору, т.к. работы не были выполнены!

 

Всё верно, деньги не возвращают только за первый этап, если банк отказывает.


Сообщение отредактировал Yassenka: 22 Февраль 2013 - 11:29


#1105 Zumreed

Zumreed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 11:40

Всё верно, деньги не возвращают только за первый этап, если банк отказывает.

 

не знаю как у вас. у меня чётко прописано, что в случае отрицательного решения банка, бэст возвращает деньги в течение 10 рабочих дней по 3м этапам договора. специально  перечитал ещё раз.



#1106 trol_гость

trol_гость
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2013 - 11:40

Это не компетентный ответ, не возращать могут только за первый этап из 3-ёх, то есть за бронирование, сумму делите на 3, за остальные 2 этапа должны вернуть согласно договору, т.к. работы не были выполнены!

 

Про какие этапы идет речь? Если про оформление ДДУ, то в регионе это вроде стоит 30 000 руб. и бесплатная бронь. (по телефону было озвучено именно это)



#1107 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 11:53

Про какие этапы идет речь? Если про оформление ДДУ, то в регионе это вроде стоит 30 000 руб. и бесплатная бронь. (по телефону было озвучено именно это)

У меня в Договоре с Бэстом 3 этапа- бронь, оформление ДДУ и оформление СОС. Каждый из этих этапов стоит одинаково, работы считаются выполненными по каждому из этапов после подписания актов. Если какой-то этап не выполнен, оплата возвращается.

Может у тех кто покупал с 100% оплатой и тех кто по иптотеке разные договора.

Изначально, перед стартом продаж было предварительное бронирование и стоило оно 50 тыс. и ещё 2% было за оформление ДДУ и СОС, но потом они все свои работы включили в 2%.

Сейчас ситуация может опять поменятся в зависимости от обстоятельств.



#1108 Yassenka

Yassenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 12:01

Пардон, да, я ввела в заблуждение. Оплата за 1ый этап не возвращается в том случае, если банк одобрил ипотеку, но заказчик отказался от сделки, не явился на подписание кредитного договора.



Про какие этапы идет речь? Если про оформление ДДУ, то в регионе это вроде стоит 30 000 руб. и бесплатная бронь. (по телефону было озвучено именно это)

 

Как-то странно ... продают один объект, а политика продаж разная. В Бэсте бронь 2% от стоимости, по поводу этапов ответ Yola 22.



#1109 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 12:39

Может темку в подфоруме  откроем , кто где? многие шахматки делают , правда я не понимаю , зачем она...наверное просто раскладка квартир и владельца по Нику



Пардон, да, я ввела в заблуждение. Оплата за 1ый этап не возвращается в том случае, если банк одобрил ипотеку, но заказчик отказался от сделки, не явился на подписание кредитного договора.



 

Как-то странно ... продают один объект, а политика продаж разная. В Бэсте бронь 2% от стоимости, по поводу этапов ответ Yola 22.

Регион работает через посредника, тем самым посредник больше берёт за свои услуги



#1110 Yassenka

Yassenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 12:48

Может темку в подфоруме  откроем , кто где? многие шахматки делают , правда я не понимаю , зачем она...наверное просто раскладка квартир и владельца по Нику



Регион работает через посредника, тем самым посредник больше берёт за свои услуги

 

Да, будет забавно знакомиться воочию ... "здрасьте, а я Федя 347")))

 

На данный момент, насколько я знаю, квартирная база продаж одна. Клиенты просто уйдут к продавцу, у которого более выгодные условия, где логика тогда?



#1111 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 13:02

Да, будет забавно знакомиться воочию ... "здрасьте, а я Федя 347")))

 

На данный момент, насколько я знаю, квартирная база продаж одна. Клиенты просто уйдут к продавцу, у которого более выгодные условия, где логика тогда?

Новая компания (отдел продаж не развит), по задержкам по открытию офиса, у  Беста всё схвачено и офис сразу открыли в Мытищах и базу клиентов наработали, поэтому и привлечён посредник на старте, чтобы продажи пошли без задержек 



#1112 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 14:29

Привет, соседи.

Б-2, секция 2, этаж 4, двуха.

А кто, как предпологает, какую стоимость парковычных мест нам объявят?

 

От 700. Хотя сейчас регион не готов к озвучке цен. Скорей всего вывесит процентов двадцать на продажу по 700 и если начнут брать то до ляма поднимет.


Сообщение отредактировал MaxB2: 22 Февраль 2013 - 14:31


#1113 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 14:35

От 700. Хотя сейчас регион не готов к озвучке цен. Скорей всего вывесит процентов двадцать на продажу по 700 и если начнут брать то до ляма поднимет.

За 700-лям пусть сами берут, я на стоянке охраняемой буду держать или у дороги с каско)))

Потом в перспективе это машиноместо проблемно будет продать так как неликвид.

За 450 ещё подумаю, смотря в каком виде это будет предлагаться.



#1114 Suslik

Suslik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 16:45

Соседи, кто-нибудь оформлял ипотеку в ВТБ? я ничего не понимаю. Есть у них требование разместить сумму первоначального взноса  на специальном вкладе или нет?! На мой вопрос почему я продавцу не могу отдать этот взнос, а от банка продавец должен получить мой кредит на разницу  в цене, мне ответили, что так они не работают. Бред же! 



#1115 Krivtsov

Krivtsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 20:22

Про какие этапы идет речь? Если про оформление ДДУ, то в регионе это вроде стоит 30 000 руб. и бесплатная бронь. (по телефону было озвучено именно это)


Вчера бронировал в Регионе ( на Арбате). Если оплата наличными, то бронирую на два дня. Если ипотека, то на 10 дней, для получения решения от банка. Бронь бесплатно. Берут 30 т.р. за регистрацию ДДУ. В офисе подписываете соглашение, в течение 2-х дней производите оплату (30 т.р.). Если потом банк отказывает в ипотеке, то деньги возвращают.

Соседи, кто-нибудь оформлял ипотеку в ВТБ? я ничего не понимаю. Есть у них требование разместить сумму первоначального взноса на специальном вкладе или нет?! На мой вопрос почему я продавцу не могу отдать этот взнос, а от банка продавец должен получить мой кредит на разницу в цене, мне ответили, что так они не работают. Бред же!


На сколько, я понял в Сбере также. Открывают специальный кредитный счет, куда кидается первоначальный взнос. Потом все деньги уходят застройщику!

#1116 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 20:27

Вчера бронировал в Регионе ( на Арбате). Если оплата наличными, то бронирую на два дня. Если ипотека, то на 10 дней, для получения решения от банка. Бронь бесплатно. Берут 30 т.р. за регистрацию ДДУ. В офисе подписываете соглашение, в течение 2-х дней производите оплату (30 т.р.). Если потом банк отказывает в ипотеке, то деньги возвращают.


На сколько, я понял в Сбере также. Открывают специальный кредитный счет, куда кидается первоначальный взнос. Потом все деньги уходят застройщику!

 

Можно ещё самим сделать перевод сразу на застройщика, только потом от них же нужно письмо для банка в подтверждение , что деньги получены и уже после этого банк оплачивает остаток.



#1117 Krivtsov

Krivtsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 20:43

Можно ещё самим сделать перевод сразу на застройщика, только потом от них же нужно письмо для банка в подтверждение , что деньги получены и уже после этого банк оплачивает остаток.


А смысл? Только лишние бумаги собирать! С ипотекой и так кипу документов надо собрать, а тут еще больше становится. Двойная беготня...

Как то давно был разговор про планировали, особенно квартир "трансформер" 1-2, 2-3 и тд. Так мне сказали, что как дело дойдет до этого, будут всех обзванивать и спрашивать. Кому какую планировку строить...

#1118 Gala67

Gala67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 21:06

А смысл? Только лишние бумаги собирать! С ипотекой и так кипу документов надо собрать, а тут еще больше становится. Двойная беготня...Как то давно был разговор про планировали, особенно квартир "трансформер" 1-2, 2-3 и тд. Так мне сказали, что как дело дойдет до этого, будут всех обзванивать и спрашивать. Кому какую планировку строить...


Мы уже написали заявление застройщику, где обозначили, что хотим объединить квартиры, ну и перепланировать соответственно. У них есть специальная форма, где подписываешься под тем, это будет стоить дополнительных денег. Но это все на будущее, сейчас ничего не решается, когда дом достроят-тогда.

#1119 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 21:48

Ну чего там с фотками ямы под Б1? Никто не фотал...?



#1120 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 10:03

Ну чего там с фотками ямы под Б1? Никто не фотал...?

 

Фотки есть, но разобрать где б1 и б2 сложновато. К стати у региона есть план подземной парковки и она будет частично под домами а остальное под всей територией комплекса, так что вскоре 80% стройплощадки будет залито бетоном.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0210.JPG
  • IMG_0212.JPG
  • IMG_0213.JPG
  • IMG_0214.JPG
  • IMG_0216.JPG






Яндекс.Метрика