Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#1241 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 17:38

Добавлю, что не только Б2, но и Б1. Подземный паркинг общий для двух корпусов. 

Я думаю, что это не единственный въезд/выезд, точнее я в этом почти уверена. Его будет недостаточно. Эвакуация и все такое, тем более паркинг большой, я не так в них сильна, но тут скорее вообще должен быть раздельный въезд и выезд. Там на картинке со стороны А1 еще проезд какой-то к дому, скорее всего въезд/выезд подземного паркинга. Это все можно посчитать или выяснить у застройщика, но для меня это не так принципиально. 


Сообщение отредактировал onyma: 13 Март 2013 - 18:20


#1242 Suslik

Suslik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 18:23

ФОК не только для жильцов, как и парковка по-видимому. Это не подземный переход, это въезд на подземную парковку, если я вас правильно поняла.

 

Я никаким образом не утвреждала, что ФОК  только для жильцов. Я надеялась, что там не будет дороги (которой нет и сейчас, по словам местных жителей там протоптана дорожка и по карте ул. Терешковой делает поворот на 90 градусов в объезд места где идет стройка). Я о том, что там не будет дороги 2 полосы, а будет возможность только проехать на стоянку,  к ФОКу/спорткомплексу.

А подземный переход появляется на викимапии, если навести мышку на это самое место. Поэтому я спросила есть ли он там.



#1243 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 18:48

Я никаким образом не утвреждала, что ФОК  только для жильцов. Я надеялась, что там не будет дороги (которой нет и сейчас, по словам местных жителей там протоптана дорожка и по карте ул. Терешковой делает поворот на 90 градусов в объезд места где идет стройка). Я о том, что там не будет дороги 2 полосы, а будет возможность только проехать на стоянку,  к ФОКу/спорткомплексу.

А подземный переход появляется на викимапии, если навести мышку на это самое место. Поэтому я спросила есть ли он там.

 

Просто немного странно делать шлагбаум на улице с односторонним движением для проезда к общественным здания, зачем шлагбаум? Мне кажется это точно не определяет бизнесс классистость проекта))) Для чего контролировать въезд? Двухсторонняя дорога там необходима, т.к. нагрузка на нее будет и от въезда в паркинги и от фока. Другой вопрос где будут парковаться посетители ФОКа? Скорее всего вот с ними то и будет основная проблема парковки стихийной на этой улочке. Хотя наверняка вход в ФОК будет со стороны Арены, и для парковки будет использоваться парковка арены, которая и так не справляется во время матчей.

Улица Терешковой сейчас поворачивает, поворот останется и проектируется дорога вдоль парковки и фока, сейчас ее нет, по проекту есть, значит будет. 

Я так и не нашла подземного перехода на викимапии, только крытый пешеходный переход, поэтому по-прежнему не понимаю о чем вы говорите. По факту сейчас он есть, но он конечно временный.


Сообщение отредактировал onyma: 13 Март 2013 - 19:31


#1244 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 18:54

Я думаю, что это не единственный въезд/выезд, точнее я в этом почти уверена.

Единственный. Так же как у А1, А2- единственный въезд-выезд. Да и не надо больше. Один пост охраны/контроля доступа.

Эвакуационные выходы должны быть конечно, только не для машин, а для людей.



#1245 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 19:01

Единственный. Так же как у А1, А2- единственный въезд-выезд. Да и не надо больше. Один пост охраны/контроля доступа.

Эвакуационные выходы должны быть конечно, только не для машин, а для людей.

 

Ну два въезда похоже на правду, а не один, просто вы писали, что этот въезд и для корпусов А. Эвакуационные выходы конечно для людей, въезд/выезд на паркинг является путем эвакуации, там по краям должен быть проход для людей на пандусе. 


Сообщение отредактировал onyma: 13 Март 2013 - 19:03


#1246 Suslik

Suslik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 19:24

Для чего контролировать въезд?

 

чтобы не ездили у меня под окнами))) Ладно. Будет, значит будет.



#1247 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 21:46

Кстати немного дополнили информацию о строительстве.

Вот, на мой взгляд, наиболее интересное:

 

Проектом предусмотрены места установки кондиционеров в летних не отапливаемых помещениях (балконах, лоджиях) в специально отведенных нишах

 

Реализован полный комплекс мероприятий по учету расхода энергоресурсов: общедомовой и поквартирный учет расхода энергоресурсов, в т.ч. поквартирный учет тепла

Жилые дома не будут оборудованы мусоропроводом. На территории ОЖЦ будут организованы площадки для сбора мусора, с которых мусор будет вывозиться специальной техникой

 

Проектом ОЖЦ предусмотрено устройство специальных помещений (кладовых) для хранения личных вещей жильцов:

- порядка 130 кладовых в подземном паркинге площадью от 6 кв.м. до 20 кв.м.

- порядка 24 кладовых в корпусе Б-2 и 36 кладовых в корпусе А-1, размещенных в лифтовом холле площадью около 1,75 кв.м.


Сообщение отредактировал Yola22: 13 Март 2013 - 21:50


#1248 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 21:52

Суслик посмотрите...многие вопросы отпадут



#1249 Suslik

Suslik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 22:20

Мультик красивый. Вопросы не отпали, поскольку их в общем то и не было. Была мечта, чтобы под окнами было мало машин и много зелени. Придется чем-то пожертвовать)) Бассейн мне очень нужен!
Собственно говоря, бассейн + перспектива метро + 60 кв м по цене 40 кв м в Москве + монолит и некая собственная инфраструктура = мое решение купить квартиру в этом жк. Что из этого выйдет - покажет время. В пятницу оформляю все документы.

Сообщение отредактировал Suslik: 13 Март 2013 - 22:22


#1250 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 22:25

Единственный. Так же как у А1, А2- единственный въезд-выезд. Да и не надо больше. Один пост охраны/контроля доступа.

Эвакуационные выходы должны быть конечно, только не для машин, а для людей.

 

Как я писал ранее, паркинг будет под всей тереторией комплекса и поэтому наверное он будет общий для всех 4-х корпусов.

После последнего разговора с регионом я понял, что они сами еще не все решили для себя, как и где все будет расположенно и самое главное что они еще не выбрали поставщиков. Тоесть мне они не смогли ответить какой фирмы будут окна, двери, радиаторы и т.д.

Видемо с этим и связаны все секреты с планировками 1-го этажа и размерами окан.



 Была мечта, чтобы под окнами было мало машин и много зелени.
 

 

Расмотрите квартиру во двор или в Б1



#1251 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 22:34

Ну два въезда похоже на правду, а не один, просто вы писали, что этот въезд и для корпусов А.

Да нет же, я писал, что не понятно где въезд в подземный паркинг для корпусов Б. Для А корпусов он был обозначен, а у Б- нет.

Ну это дело давнишнее, с тех пор многое прояснилось.



#1252 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 22:37

посмотрите...многие вопросы отпадут

Если внимательно присмотреться в начале ролика, в Б1 вообще нет высотной части, а Б2 заметно выше.

Видимо, это 1-е приближение архитекторов было таким.



#1253 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 22:42

Это я к тому какая будет дорога...Я хотела Б1, но здесь еть тоже плюсы,  нет окон параллельных домов, ну да крыши, но это не вид на крыши "савковских" времён, зелень будет обязательно, в Мытищах очень развито озеленение по городу...Световая сторона хорошая... вообщем не всё так плохо))))



Мультик красивый. Вопросы не отпали, поскольку их в общем то и не было. Была мечта, чтобы под окнами было мало машин и много зелени. Придется чем-то пожертвовать)) Бассейн мне очень нужен!
Собственно говоря, бассейн + перспектива метро + 60 кв м по цене 40 кв м в Москве + монолит и некая собственная инфраструктура = мое решение купить квартиру в этом жк. Что из этого выйдет - покажет время. В пятницу оформляю все документы.

...



#1254 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 22:42

Как я писал ранее, паркинг будет под всей тереторией комплекса и поэтому наверное он будет общий для всех 4-х корпусов.

Вот и ответ, где еще 2000 м2 взять для дополнительных 100 м/м.

Насколько достоверна информация про общий паркинг и, как следствие, общую подземную часть всех зданий?



#1255 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 22:49

Если внимательно присмотреться в начале ролика, в Б1 вообще нет высотной части, а Б2 заметно выше.

Видимо, это 1-е приближение архитекторов было таким.

С домами то да, а вот с придомовой территорией и дорогой с въездом в паркинг, надеюсь очень приближено...



Вот и ответ, где еще 2000 м2 взять для дополнительных 100 м/м.

Насколько достоверна информация про общий паркинг и, как следствие, общую подземную часть всех зданий?

Это  от Региона, был вопрос, когда поднимут первые этаж Б! и Б2...  объяснили , что к середине лета или даже осени, так как сначала надо залить паркинг под все площадью ЖК, но я думаю , что въезды будут разные для Б корпусов и А... 



Сначала заливают площадь под паркинг и  сами дома естественно, потом силы кидают на возведения Б корпусов и с незначительным отрывом идут А... А-ки появятся  в осенние старты продаж


Сообщение отредактировал ValB2: 13 Март 2013 - 22:47


#1256 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 12:43

Вот и ответ, где еще 2000 м2 взять для дополнительных 100 м/м.

Насколько достоверна информация про общий паркинг и, как следствие, общую подземную часть всех зданий?

 

Про "общий паркинг" инфа не 100% а вот что он будет под всей територией, то мне показывали план (проект плана) где было отмечено место паркинга и оно занимала почти всю територию комплекса, но наверное туда входили также и кладовки, так что дополнительных машиномест врятли построят. Будем ждать цен.

 

Но на данном этапе все еще можно изменить, так что увидем.



#1257 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 13:11

"Проектом ОЖЦ предусмотрено устройство специальных помещений (кладовых) для хранения личных вещей жильцов:

- порядка 130 кладовых в подземном паркинге площадью от 6 кв.м. до 20 кв.м.

- порядка 24 кладовых в корпусе Б-2 и 36 кладовых в корпусе А-1, размещенных в лифтовом холле площадью около 1,75 кв.м."

 

Интересно почему кладовые в лифтовом холле есть только в Б-2 и а А-1... площадью 1.75, мы в Б-2, и наверно кладовая в лифтовом холле удобнее чем в подземном паркинге, но что можно разместить на площади 1.75? Велосипеды подняв их на заднее колесо наверно можно, и коляска наверно влезет, но с другой стороны обещают велосипедные и колясочные. Врятли они будут стоить копейки (уже обсуждалась цена, гадать бесполезно). Нужна ли такая кладовая 1.75? Понятно, что лишней не будет, но все же. Если колясочные и велосипедные будут маленькими, то туда будет не влезть, застройщик обещал выложить информацию по первым этажам.

А с другой стороны не потащишь же ты зимнюю резину из подземного паркинга в лифтовой холл, с точки зрения хранения резины нужно в подземном паркинге.

 

"Проектом предусмотрены места установки кондиционеров в летних не отапливаемых помещениях (балконах, лоджиях) в специально отведенных нишах"

 

Вот про ниши тоже интересно, форумчанин Головин случайно не в курсе, в каком виде они подразумевают эти ниши?


Сообщение отредактировал onyma: 14 Март 2013 - 13:21


#1258 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 13:16

Проектом ОЖЦ предусмотрено устройство специальных помещений (кладовых) для хранения личных вещей жильцов:

- порядка 130 кладовых в подземном паркинге площадью от 6 кв.м. до 20 кв.м.

- порядка 24 кладовых в корпусе Б-2 и 36 кладовых в корпусе А-1, размещенных в лифтовом холле площадью около 1,75 кв.м.

 

Интересно почему кладовые в лифтовом холле есть только в Б-2 и а А-1... площадью 1.75, мы в Б-2, и наверно кладовая в лифтовом холле удобнее чем в подземном паркинге, но что можно разместить на площади 1.75? Велосипеды подняв их на заднее колесо наверно можно, и коляска наверно влезет, но с другой стороны обещают велосипедные и колясочные. Врятли они будут стоить копейки (уже обсуждалась цена, гадать бесполезно). Нужна ли такая кладовая 1.75? Понятно, что лишней не будет, но все же. Если колясочные и велосипедные будут маленькими, то туда будет не влезть, застройщик обещал выложить информацию по первым этажам.

Очень маленькая,  велики, санки, пару не нужных коробок с хламом нужным... и куда это? даже не знаю, будет ли спрос на такой метраж...



#1259 anna77777

anna77777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 13:37

Соседи, давайте голосовать за наш ЖК)))

http://prorealtyawar...nations/estate/



#1260 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 13:37

Вот про ниши тоже интересно, форумчанин Головин случайно не в курсе, в каком виде они подразумевают эти ниши?

Головин сам теряется в догадках. :mellow:







Яндекс.Метрика