Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#1661 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 22:14

Всем привет! Кто нибудь из последних побывавших в офисе Региона не задавал давно интересующий вопрос про кондиционеры ? Ну уж очень не хочется на лоджиях ставить блоки... А вообщем больше даже интересно, ответ на этот вопрос для тех кто купил квартиры с балконом под табуретку...



#1662 annet123

annet123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 18:33

наконец-то б2 стали показывать :)  интересно какой этаж возводят сейчас 1-й или 2-й?



#1663 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 20:11

Всем привет! Кто нибудь из последних побывавших в офисе Региона не задавал давно интересующий вопрос про кондиционеры ? Ну уж очень не хочется на лоджиях ставить блоки... А вообщем больше даже интересно, ответ на этот вопрос для тех кто купил квартиры с балконом под табуретку...

Передал озабоченность будущего населения этим вопросом ГИПу "Сибзарубежстроя".

Они в курсе, обещали сообщить - что и как решат с кондеями.



#1664 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 20:14

Передал озабоченность будущего населения этим вопросом ГИПу "Сибзарубежстроя".

Они в курсе, обещали сообщить - что и как решат с кондеями.

Андрей, спасибо! Будут новости, держите и нас в курсе! Будем надеяться, что будет адекватное решение этого вопроса!))



#1665 MashaOgareva

MashaOgareva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 10:06

бабушка надвое сказала.... А если я зонт на балкон поставлю от солнца мне тоже его согласовывать?)

нестационар можно, захотел разобрал,захотел поставил.



это не реконструкция)

Навесные конструкции устанавливать все-таки нельзя (я узнавала). Такое условие должно быть прописано в договоре по управлению домом.

 

По поводу кондиционеров скептицизм не разделяю. Сплит система будет в отдельной нише на боковой стене и мешать посидеть на балкончике не должна. По размерам балкона специально позвонила в Регион. Данные такие: площадь балкона в среднем 1,54 кв.м. (ширина порядка 1,36 м, глубина – 1,13 м).

Так что пару стульев там поставить однозначно можно)



#1666 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 14:44

.

 

По поводу кондиционеров скептицизм не разделяю. Сплит система будет в отдельной нише на боковой стене и мешать посидеть на балкончике не должна. По размерам балкона специально позвонила в Регион. Данные такие: площадь балкона в среднем 1,54 кв.м. (ширина порядка 1,36 м, глубина – 1,13 м).

 

Только эта ниша будет занимать пространство в балконе (лоджии) за которое вы заплотили и длина вашего балкона станет короче на 40 - 50 см. Так же есть такая вещь как шум и отдача тепла от внешнего блока. Я надеюсь, что может быть застройщик, что то придумает.



#1667 MashaOgareva

MashaOgareva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 15:01

Только эта ниша будет занимать пространство в балконе (лоджии) за которое вы заплотили и длина вашего балкона станет короче на 40 - 50 см. Так же есть такая вещь как шум и отдача тепла от внешнего блока. Я надеюсь, что может быть застройщик, что то придумает.

Кондиционер даже летом будет непостоянно работать. Выключил - и нет проблем, успевай загорать. 



#1668 Zumreed

Zumreed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 16:18

Панорма заработает уже в мае!

Сообщение отредактировал Zumreed: 23 Апрель 2013 - 17:24


#1669 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 17:23

:) ждемс)))


Сообщение отредактировал ValB2: 23 Апрель 2013 - 17:39


#1670 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 17:49

Панорма заработает уже в мае!

 

Клёво.


Сообщение отредактировал MaxB2: 23 Апрель 2013 - 17:53


#1671 Krivtsov

Krivtsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 17:59

Панорма заработает уже в мае!

Простите, а что это такое "Панорма"?



#1672 Zumreed

Zumreed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 18:51

Простите, а что это такое "Панорма"?


Это панорамная съемка нашего с вами объекта.

Я сегодня сделал здесь перепост ссылки, но меня попросили ее убрать. В Регионе захотели опубликовать более свежую версию, которая заработает в мае.

#1673 Denix

Denix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 06:48

Навесные конструкции устанавливать все-таки нельзя (я узнавала). Такое условие должно быть прописано в договоре по управлению домом.

 

По поводу кондиционеров скептицизм не разделяю. Сплит система будет в отдельной нише на боковой стене и мешать посидеть на балкончике не должна. По размерам балкона специально позвонила в Регион. Данные такие: площадь балкона в среднем 1,54 кв.м. (ширина порядка 1,36 м, глубина – 1,13 м).

Так что пару стульев там поставить однозначно можно)

Тогда досками его нафиг заколотить)) Раз застройщик заранее не продумал что делать с такими корытами ещё и не остеклёнными (снег, листва, окурки если кто кинет сверху, вся грязь там будет) Или если так они радеют за внешний вид пусть УК сама и выгребает)



#1674 Gala67

Gala67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 10:43

Тогда досками его нафиг заколотить)) Раз застройщик заранее не продумал что делать с такими корытами ещё и не остеклёнными (снег, листва, окурки если кто кинет сверху, вся грязь там будет) Или если так они радеют за внешний вид пусть УК сама и выгребает)

Рискую навлечь на себя гнев форумчан, но я не понимаю этих эмоций по поводу балконов. Во первых, как тут уже кто то говорил, вы же сами эту квартиру выбирали и балкон от вас никто не прятал, во вторых стеклить  балконы и лоджии у нас в стране начали, ну может быть лет двадцать назад, а до этого прекрасно жили с открытыми, несмотря на наш климат и на наш менталитет :). У меня в Латвии квартира с открытым балконом и на первом этаже, зимы там такие же снежные как и у нас, ну менталитет, да, другой :) Зимой балкончик это сугроб, но я и не выхожу на него зимой, весной все тает, потом листва, пыльца, в сезон я подметаю его раза три всего, и все лето у меня там стоит столик с креслами, и чисто и проблем нет. Конечно трудно, да практически невозможно представить, что у нас в домах не будет ни одного человека который будет бросать бычки с балкона. Но тут, как говорится, начни с себя и верь в то что за тобой последуют другие :) Это уже фантазии :)) но тем не менее...



#1675 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 11:25

Рискую навлечь на себя гнев форумчан, но я не понимаю этих эмоций по поводу балконов. Во первых, как тут уже кто то говорил, вы же сами эту квартиру выбирали и балкон от вас никто не прятал, во вторых стеклить  балконы и лоджии у нас в стране начали, ну может быть лет двадцать назад, а до этого прекрасно жили с открытыми, несмотря на наш климат и на наш менталитет :). У меня в Латвии квартира с открытым балконом и на первом этаже, зимы там такие же снежные как и у нас, ну менталитет, да, другой :) Зимой балкончик это сугроб, но я и не выхожу на него зимой, весной все тает, потом листва, пыльца, в сезон я подметаю его раза три всего, и все лето у меня там стоит столик с креслами, и чисто и проблем нет. Конечно трудно, да практически невозможно представить, что у нас в домах не будет ни одного человека который будет бросать бычки с балкона. Но тут, как говорится, начни с себя и верь в то что за тобой последуют другие :) Это уже фантазии :)) но тем не менее...

Самое главное, что бы не застеклить балкон, а что бы на голову не чего не упало. Тут у балконов нет козырька, они расположены в шахмотном порядке. Для всех купивших в ЖК квартиры балконы особо не важны (я думаю, что они были не главным критерием), но все мы хотим чуть больше уюта и безопасности. Имено с этим и связаны разговоры про балконы, утепления лоджий и кондиционеры.


Сообщение отредактировал MaxB2: 24 Апрель 2013 - 12:35


#1676 Denix

Denix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 11:45

Рискую навлечь на себя гнев форумчан, но я не понимаю этих эмоций по поводу балконов. Во первых, как тут уже кто то говорил, вы же сами эту квартиру выбирали и балкон от вас никто не прятал, во вторых стеклить  балконы и лоджии у нас в стране начали, ну может быть лет двадцать назад, а до этого прекрасно жили с открытыми, несмотря на наш климат и на наш менталитет :). У меня в Латвии квартира с открытым балконом и на первом этаже, зимы там такие же снежные как и у нас, ну менталитет, да, другой :) Зимой балкончик это сугроб, но я и не выхожу на него зимой, весной все тает, потом листва, пыльца, в сезон я подметаю его раза три всего, и все лето у меня там стоит столик с креслами, и чисто и проблем нет. Конечно трудно, да практически невозможно представить, что у нас в домах не будет ни одного человека который будет бросать бычки с балкона. Но тут, как говорится, начни с себя и верь в то что за тобой последуют другие :) Это уже фантазии :)) но тем не менее...

Минусы с балконом это не основной был момент при покупке, были другие плюсы в связи с чем на балкон можно было закрыть глаза, Но всё таки хотелось бы видеть и заинтересованность застройщика в решении проблемы раз проект утверждён.

А остеклить его не получится, т.к. Бест сказал УК не даст, из-за того что может нарушить общую концепцию квартала.

В году у нас максимум три месяца без каких либо осадков, а остальное время будь любезен выгребай...                                               Вот и думать надо что с этим хозяйством делать....



Самое главное, что бы не застеклить балкон, а что бы на голову не чего не упало. Тут у балконов нет козырька, они расположены в шахмотном порядке. Для всех купивших в ЖК квартиры балконы особо не важны (я думаю, что они были не главным критерием), но все мы хотим чуть больше уюта и безопасности. Имено с этим и связаны разговоры про балконы, утепления лоджий и кондиционеры. Всегда

Вы правы, будет УК снег с крыши сбрасывать (к примеру), всё на этот балкон будет падать или ещё хуже снег в башка попадёт)))


Сообщение отредактировал Denix: 24 Апрель 2013 - 11:41


#1677 Gala67

Gala67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 11:56

 В качестве фантазии, что бы вы на месте застройщика предприняли, так, что бы и жителям хорошо было и УК была спокойна? На сколько я знаю, у современных домой снег с крыши не чистят.


Сообщение отредактировал Gala67: 24 Апрель 2013 - 11:57


#1678 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 12:43

, у современных домой снег с крыши не чистят.

 

Да, он сам падает :)  А так, конечно нужен хотя бы не большой козырек.


Сообщение отредактировал MaxB2: 24 Апрель 2013 - 12:44


#1679 annet123

annet123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 12:45

 В качестве фантазии, что бы вы на месте застройщика предприняли, так, что бы и жителям хорошо было и УК была спокойна? На сколько я знаю, у современных домой снег с крыши не чистят.

Разработала бы проект остекления балконов (ну или в крайнем случае навесов) и согласовала. Хорошо конечно если предусмотрена система для растапливания снега и сосулек по периметру крыши, но не факт.  


Сообщение отредактировал annet123: 24 Апрель 2013 - 13:47


#1680 Gala67

Gala67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 12:55

Разработал бы проект остекления балконов (ну или в крайнем случае навесов) и согласовал. Хорошо конечно если предусмотрена система для растапливания снега и сосулек по периметру крыши, но не факт.  

Я сейчас живу в семнадцатиэтажном доме, на майские как то ходили на крышу салют смотреть, так на крыше ограждение по краю крыши выше человеческого роста, снег с крыши точно сам не упадет. Что козырьки что остекления полностью изменят внешний вид дома. Может лучше вообще балконы убрать?







Яндекс.Метрика