Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#4761 sam5

sam5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 11:46

А подоконников то нет((((.... "креативно" - батарея по середине комнаты.....пока слов нет, надо "переварить эту визуализацию".

подоконики есть, только стоя стоят, не установленные, но по длине обрезанные)

#4762 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 12:56

А что делать с выступами по стенам , там на стыках пилонов и пеноблока какие то мини углы?....родбантом не вытянешь перепад 7 см...да и расход будет огромный.


подоконики есть, только стоя стоят, не установленные, но по длине обрезанные)

Тогда получается, они будут намного ниже батареи?



#4763 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 13:17

Тогда получается, они будут намного ниже батареи?

да, они будут под окном

 

 

golovin, вы вроде писали, что учились на специлиста ОВиК. Вы для себя что-нибудь решили по поводу конвекторов? Хочется понять масштаб бедствия при замене конвекторов. 

 

Я понимаю, что гораздо красивее поменять на встроенные, я конечно только за, но вопрос стоимости данного мероприятия стоит не на последнем месте, не хочется делать ремонт по стоимости квартиры. Под замену 5 конвекторов, это при условии, что они будут расположены только под окнами.


Сообщение отредактировал onyma: 13 Ноябрь 2014 - 13:24


#4764 Karamelka

Karamelka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 13:51

:o

 

"креативно" - батарея по середине комнаты.....пока слов нет, надо "переварить эту визуализацию".

батарея по середине комнаты будет только у тех, кто сделал перепланировку в студию. нам сказали, что стандратные перепланировки вообще оказались не очень популярны, а значит тех, кто из трех вариантов выбрал студию, вообще очень мало. возможно, для них батарею установят на другой стороне, не знаю (надеюсь). но для большинства (а отчет делается для большинства все-таки) это будет выглядеть вот так:

как видите, батарея идет вдоль стены, а не по середине комнаты ;)

2b7cefea5a42f0bb30c01dfabcd14630.png

 

 

Батарея перпендикулярно стене - смущает. Что-то не припомню, чтобы отопительные приборы так кто-то располагал. Обычно вдоль окон (там наибольшие теплопотери). Бывают исключения. Например, в советской серии П-43 радиатор воткнутр в угол (типа греет мостик холода).

в этой комнате нет окна. то окно, что мы видим, - это окно лоджии. судя по размерам комнаты и визуализации, там должны быть просто двери (надеюсь, так и будет):

9183591d99b476965ccca9ef90d084ca.jpg

 

лично меня печалит другое...

1. что окна белые  :D но это уже давно не сюрприз)

2. батареи вдоль окон. как-то раз нам в офисе показывали батареи и так нахваливали их. что они специально подбирали батареи под высоту стены под окном! что они будут идеально вставать под высокими окнами за счет своей супер небольшой высоты. но что-то они не подходят идеально ни под одно из окон! :o я представляла себе это как-то так :( :

spalnia_s_gostinoj3.jpg


Сообщение отредактировал Karamelka: 13 Ноябрь 2014 - 13:54


#4765 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 14:01

 

как видите, батарея идет вдоль стены, а не по середине комнаты ;)

2b7cefea5a42f0bb30c01dfabcd14630.png

 

 
 

в этой

 

 

А где Вы увидели батарею вдоль стены :D . Рискну предположить, что Вы телевизор приняли за батарею. Лично я первый раз слышу, что бы  батарея в квартирах может располагаться посередине стены комнаты.



#4766 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 14:19

А где Вы увидели батарею вдоль стены :D . Рискну предположить, что Вы телевизор приняли за батарею. Лично я первый раз слышу, что бы  батарея в квартирах может располагаться посередине стены комнаты.

Там лоджия, квартира зеркальна той, что вы выкладываете. Красным я обозначила конвектор, который смущает.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg


#4767 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 14:19

По поводу батареи, я думаю, что на фотографии она стоит на временном месте. Скорей  всего её перенесут под окно разделяющее лоджию и комнату.

Как то так :rolleyes: 9f8f5214ae192f125b7523f8ef5e49c6.jpg   post-26431-0-27311700-1415877573_thumb.jpg


Сообщение отредактировал MaxB2: 13 Ноябрь 2014 - 14:33


#4768 Karamelka

Karamelka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 14:43

 

А где Вы увидели батарею вдоль стены  :D . Рискну предположить, что Вы телевизор приняли за батарею. Лично я первый раз слышу, что бы  батарея в квартирах может располагаться посередине стены комнаты.

где вы увидели в комнате с лоджией телевизор?! я думала, вам хватит сообразительности понять, что квартира зеркальная, а в средней комнате и так уже есть батарея под окном. спасибо onyma за понимание и картинку!

 

По поводу батареи, я думаю, что на фотографии она стоит на временном месте. Скорей  всего её перенесут под окно разделяющее лоджию и комнату.

Как то так :rolleyes: attachicon.gif9f8f5214ae192f125b7523f8ef5e49c6.jpg  attachicon.gifpost-26431-0-27311700-1415877573_thumb.jpg

очень надеюсь, что такого ужаса, как на вашей отредактированной фотографии, не будет. а будут все-таки просто двери.


Сообщение отредактировал Karamelka: 14 Ноябрь 2014 - 13:12


#4769 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 15:01

 

2. батареи вдоль окон. как-то раз нам в офисе показывали батареи и так нахваливали их. что они специально подбирали батареи под высоту стены под окном! что они будут идеально вставать под высокими окнами за счет своей супер небольшой высоты. но что-то они не подходят идеально ни под одно из окон! :o я представляла себе это как-то так :( :

 

Может быть они действительно подобрали корпус конвектора под это расстояние, только не учли, что они стоят на ножках, а может быть, как я спрашивала вчера, высоту можно отрегулировать, и грубо говоря "поставить" конвектор на стяжку, но это очень врятли, там вроде воздух должен и сверху и снизу проходить.

Но вообще там такое маленькое расстояние, буквально высота одного блока, только встроенные в пол пройдут.


Сообщение отредактировал onyma: 13 Ноябрь 2014 - 15:02


#4770 Karamelka

Karamelka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 15:18

Может быть они действительно подобрали корпус конвектора под это расстояние, только не учли, что они стоят на ножках, а может быть, как я спрашивала вчера, высоту можно отрегулировать, и грубо говоря "поставить" конвектор на стяжку, но это очень врятли, там вроде воздух должен и сверху и снизу проходить.

Но вообще там такое маленькое расстояние, буквально высота одного блока, только встроенные в пол пройдут.

я тоже, помня ваш вопрос, все разглядывала фотографии. и надеюсь, что да, их можно будет опустить. сразу низко ведь они не могли сделать батареи, тогда было бы невозможно стяжку нормально сделать. а так высота батарей очень похожа на кусок стены под окном. ну, а сантиметров 5-10 до пола, думаю, должны остаться (надеюсь). все-таки сейчас мы видим все в довольно сомнительном масштабе. 10 см можно и не заметить ;)

 

а вообще, меня безумно радуют такие огромные окна :) а батареи заменим на встроенные в пол, если что.


Сообщение отредактировал Karamelka: 13 Ноябрь 2014 - 16:27


#4771 lada0907

lada0907

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 16:07

Смотрела отчет за октябрь: как грустно - столько грамматических ошибок: инжИнерных систем,прилИгающей, лестичную клетку.

#4772 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 16:40

 omg-kirpichi.png

 

вот тут еще интересная история. похоже, удалены блоки и виднеется утеплитель.

наверное, под сплит систему будет дырка, как думаете?



#4773 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 17:23

Вообще не понимаю этой истории с лоджией. Какой смысл отгрызать от комнаты три квадрата и делать там холодную стеклянную будку? 



#4774 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 18:05

 

 
 а в среденей комнате и так уже есть батарея под окном.

 

Просто ради интереса, хочу задать Вам встречный вопрос, а где Вы, на рисунке видите батарею(и) ? Меня конечно это надеюсь не коснется, хотя кто знает как данный вопрос будет решен в трешках, но в такой конфигурации, батарея явно доставить жильцам "немного" неудобств.

Судя по тем проектам окон которые выкладывал Платон, разделение лоджии и комнаты действительно будет двумя большими створками и моё предположение скорей всего не верно, но кто знает как говорится.

 


 omg-kirpichi.png

 

вот тут еще интересная история. похоже, удалены блоки и виднеется утеплитель.

наверное, под сплит систему будет дырка, как думаете?

Скорей всего блоки изначально не выложили, для проводки трассы под кондей достаточно отверстия максимум в 5 см.


Сообщение отредактировал MaxB2: 13 Ноябрь 2014 - 17:58


#4775 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 18:19

 

 

 
 а в среденей комнате и так уже есть батарея под окном.

 

Просто ради интереса, хочу задать Вам встречный вопрос, а где Вы, на рисунке видите батарею(и) ? 

Нигде. На рисунке надо было увидеть не радиатор, а стену, которая отсутствует на фотографии. И увидеть, что в натуре она должна располагаться вдоль одиного радиатора. 



#4776 Vasbox

Vasbox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 18:59

Вообще не понимаю этой истории с лоджией. Какой смысл отгрызать от комнаты три квадрата и делать там холодную стеклянную будку? 

 

Видимо застройщик это понимает и не делает полноценной лоджии, не делает к примеру теромовкладыш, не ставит вторую нитку остекления. Он прекрасно понимает, что собственники прирежут лоджию в часть полезной площади квартиры :)



#4777 takzdorovo

takzdorovo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 19:03

Rehau. Так и должно быть?

Прикрепленные изображения

  • 61cef84aadf5bcb0e81057470f1d8227.jpg


#4778 sam5

sam5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 19:42

двери рехао поставили, а не шуко/

хотя тоже не плохо/



#4779 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 20:40

Видимо застройщик это понимает и не делает полноценной лоджии, не делает к примеру теромовкладыш, не ставит вторую нитку остекления. Он прекрасно понимает, что собственники прирежут лоджию в часть полезной площади квартиры :)

а для чего тогда сознательно уменьшать жилую площадь, если все всё понимают?



#4780 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 21:07

а для чего тогда сознательно уменьшать жилую площадь, если все всё понимают?

Балкон или лоджия должны быть, уверена, что многие не станут отказываться от лоджии.


Сообщение отредактировал onyma: 13 Ноябрь 2014 - 21:08






Яндекс.Метрика