Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#2141 IrinaPerl

IrinaPerl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 22:55

По поводу 11 метров под землей за 700 тыс-1 000 000 р

Мы тоже с мужем решили - что не будем покупать парковочные места, хотя сначала очень хотели.

Ну нет у нас сейчас парковки под землей - ну скребем машины по утрам зимой перед работой.  И не развалились:)

Это совсем уж - за такие деньги и даже не гараж, куда можно снести велики или лыжи...



#2142 anna77777

anna77777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 07:17

По поводу 11 метров под землей за 700 тыс-1 000 000 р

Мы тоже с мужем решили - что не будем покупать парковочные места, хотя сначала очень хотели.

Ну нет у нас сейчас парковки под землей - ну скребем машины по утрам зимой перед работой.  И не развалились :)

Это совсем уж - за такие деньги и даже не гараж, куда можно снести велики или лыжи...

 

Согласна, за такие деньги можно купить полноценный гараж в гаражном кооперативе. А разметку на полу за такие деньги, которую в принципе никому потом не перепродаж - нафиг надо.



#2143 maksik8

maksik8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 08:23

Видно и так по вэб-камере и фото что строят по технологиям. 

Видно на вебкамере что на бетоне каверны или раскрытие трещин, или проверяли на фото паспорт качества бетонной смеси, или видели геодезическую съемку монолита, или ходили по объекту и трогали всё своими руками? Если видели расскажите по каким технологиям строили.



#2144 anna77777

anna77777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 09:08

Снимок.JPG

 

Очень мне интересно, как уточнится данная информация?!?! В нашу пользу или в пользу застройщика!?!?!



#2145 Limonad

Limonad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 09:22

По поводу 11 метров под землей за 700 тыс-1 000 000 р

Мы тоже с мужем решили - что не будем покупать парковочные места, хотя сначала очень хотели.

Ну нет у нас сейчас парковки под землей - ну скребем машины по утрам зимой перед работой.  И не развалились :)

Это совсем уж - за такие деньги и даже не гараж, куда можно снести велики или лыжи..

 

Я тоже так считаю. За полноценный гараж - это одно, но за белые линии на асфальте - это явный перебор.

 

К тому же если учесть, что некоторые люди не могут себе позволить покупку автомобиля за 1млн рублей, так что уж говорить про гараж, который уже получается золотым.



#2146 Margarita1967

Margarita1967

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 09:47

Я все о наболевшем))) Может нам стоит собраться (кого коснулся вопрос перепланировки) в офисе продаж на Летной и конкретно поинтересоваться по поводу этих платных допников по перепланировкам?!?!

...познакомимся заодно :D

О 50 т за второй и третий вариант,это я вчера позвонила в регион,и мне это сказали,   будем говорят обзванивать ,но нам уже ненадо,хотелось вроде как второй вариант



#2147 urfin777

urfin777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 11:41

Я тоже так считаю. За полноценный гараж - это одно, но за белые линии на асфальте - это явный перебор.

 

К тому же если учесть, что некоторые люди не могут себе позволить покупку автомобиля за 1млн рублей, так что уж говорить про гараж, который уже получается золотым.

А ведь, действительно, у меня машина не стоит 1 лям, а вторая и 700 не стоит. Дорого за машино место.



#2148 Yasya

Yasya

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 13:07

Себестоимость гаража или м/места зависит от типа гаражного комплекса, а именно в подземном или надземном исполнении. Подземный гараж-стоянка более сложная, в части конструктива и систем инженерно-технического обеспечения ( вентиляция, дымоудаление, пожаротушение и т.д.), строение. Тем самым стоимость от 700 т.р. более реальная, чем озвучивалось ранее.

По концепции проекта строительства 9-18 предполагается территория без автомобилей. Фактически гостевых автостоянок около жк не будет. Прилегающая территория сложившейся застройки не располагает свободными м/местами, кроме того жители существующих домов не в восторге от строительства данного объекта (могут чужие машины повредить). Платных автостоянок в шаговой доступности - нет.Тем самым разместить автомобиль, предполагаю будет возможна только вдоль ул.Летная, как при проведении хоккейных матчей. Либо как вариант, если будет услуга по аренде м/мест.

Согласование перепланировки, с учетом конструктива дома (несущие ж/б пилоны), выполняется без проблем как до регистрации квартиры так и после. Данные полномочия отнесенны к органам местного самоуправления. Застройщику не нужно вносить изменения в проектную документацию - это развод. Данные изменения  необходимы только при повторном прохождении гос. экспертизы или независимой экспертизы проектной док. при внесении изменений в несущие или ответственные конструкции.

Услуга по выбору планировки это просто придуманная услуга.



#2149 anna77777

anna77777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 13:30

Согласование перепланировки, с учетом конструктива дома (несущие ж/б пилоны), выполняется без проблем как до регистрации квартиры так и после. Данные полномочия отнесенны к органам местного самоуправления. Застройщику не нужно вносить изменения в проектную документацию - это развод. Данные изменения необходимы только при повторном прохождении гос. экспертизы или независимой экспертизы проектной док. при внесении изменений в несущие или ответственные конструкции. Услуга по выбору планировки это просто придуманная услуга.

 

А, наверное, вы правы... Ведь договор ДДУ ,это просто договор между нами и застройщиком. Главный документ-это всетаки паспорт БТИ с обмерами и реальной планировкой квартиры. Единственный момент, как заставить застройщика поставить в квартире внутриквартирные перегородки именно как мы хотим без оплаты этих 50 тыщ?!?! Не заплатили, значит будет так как в договоре и все, и ничего ты не зделаешь. Никому наверное не захочется после получения ключей на руки еще заниматься беготней с перепланировкой и стоянием в БТИ.



#2150 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 14:01

А, наверное, вы правы... Ведь договор ДДУ ,это просто договор между нами и застройщиком. Главный документ-это всетаки паспорт БТИ с обмерами и реальной планировкой квартиры. Единственный момент, как заставить застройщика поставить в квартире внутриквартирные перегородки именно как мы хотим без оплаты этих 50 тыщ?!?! Не заплатили, значит будет так как в договоре и все, и ничего ты не зделаешь. Никому наверное не захочется после получения ключей на руки еще заниматься беготней с перепланировкой и стоянием в БТИ.

Когда подписывал договор, мне сказали, что планировка будет у всех стандартная с внутренними перегородками. После получения ключей дальше делайте что хотите в разумных пределах. Соответственно после обмеров БТИ получаете СОС, сносите перегородки и ставите как надо, всё равно делать ремонт. Далее узакониваете это или нет, Ваше дело. Узаконивание может понадобиться только при продаже квартиры, до этого хоть 10 раз делайте перепланировку и никому ни за что платить не надо, так, что не стоит из этого делать такую проблему.



#2151 Denix

Denix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 15:36

Когда подписывал договор, мне сказали, что планировка будет у всех стандартная с внутренними перегородками. После получения ключей дальше делайте что хотите в разумных пределах. Соответственно после обмеров БТИ получаете СОС, сносите перегородки и ставите как надо, всё равно делать ремонт. Далее узакониваете это или нет, Ваше дело. Узаконивание может понадобиться только при продаже квартиры, до этого хоть 10 раз делайте перепланировку и никому ни за что платить не надо, так, что не стоит из этого делать такую проблему.

Ну это если никто не узнает и не настучит что у Вас перепланировка неузаконенная, а так штраф - по моему около 3500 руб.


Сообщение отредактировал Denix: 18 Июль 2013 - 15:38


#2152 Vasbox

Vasbox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 15:44

Никому наверное не захочется после получения ключей на руки еще заниматься беготней с перепланировкой и стоянием в БТИ.

 

Да ситуация была бы идеальная, если бы Застройщик поставил перегородки так хотят соивесторы. Но чтобы так сделать, Застройщику надо внести изменения в проектную декларацию, которая находится в рег.палате (а точнее в планы которые являются приложение к проектной декларации) и заключить с соинвестором доп.соглашение к ДДУ, которое так же должно пройти регистрацию в рег.палате. Если Застройщик не проделает все эти процедуры, а перегородки сделает как хочет соинвестор, то последний может просто не принять квартиру ссылаясь на то, что планировка не соовтествует то, что в ДДУ. Мы же все заинтересованы, чтобы квартиры нам продавали не по векселям, а по 214-ФЗ.

Лично я прекрасно понимаю, почему это не бесплатно (думаю большинство из нас платили около 30тыс за услуги Беста), но считаю цену в 50000 немного завышена, знаю чтоаналогичные работы делают за 35тыс., но только в случае если очень заинтересованы в соинтесторе. 

Лично я будут делать свою планировку потом (из хороших материалов, к примеру из керамических блоков wienerberg) и буду узаканивать её в БТИ с помощью посредников стоимость услуг, которых будет менее 50 тыс.  



#2153 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 17:03

Себестоимость гаража или м/места зависит от типа гаражного комплекса, а именно в подземном или надземном исполнении. Подземный гараж-стоянка более сложная, в части конструктива и систем инженерно-технического обеспечения ( вентиляция, дымоудаление, пожаротушение и т.д.), строение. Тем самым стоимость от 700 т.р. более реальная, чем озвучивалось ранее.

 

Да, может быть себестоимость одного М/М и выше 500 - 700 тысяч, но есть примеры продажи данной роскоши по вменяемым деньгам 500 -700 тысяч. В данный момент, менеджеры региона озвучивают сумму в миллион, и я думаю, что до старта продаж она еще может подрасти тысяч на 200. Многие покупают квартиры в ипотеку и найти свободный миллион вряд ли всем под силу + впереди ремонт, тоже очень не дешевое развлечение. Если ценник будет 1 000 000 - 1 200 000 то распродатут сначала процентов 20-25% и потом в течении 2-3 лет еще 10 -15 %. И может получиться так, что машины  появиться и во дворе (не сразу, но могут)

 


Сообщение отредактировал MaxB2: 18 Июль 2013 - 17:06


#2154 prokhogiy

prokhogiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 17:31

attachicon.gifСнимок.JPG

 

Очень мне интересно, как уточнится данная информация?!?! В нашу пользу или в пользу застройщика!?!?!

А  мне вот интересно а где на сайте написано что планировку можно заменить бесплатно ?....

Мне она например не особо нужна. Но насколько я понимаю у застройщика есть конкретный проект прошедший экспертизу и сданный в росреестр. Теперь любые действия по его изменению будет осуществляться с использованием каких то ресурсов. И конечно застройщик не хочет делать это за свой счет. 

Я вообще думал, что это просто варианты того как можно обыграть квартиру. А "трансформеры" я так понимаю это не перепланировка, а та самая "умная" идея из однушки делать двушку и т.д..

Вывод простой если не нравится зачем платить ? Если не трогать несущие конструкции, то после собственности планировку можно согласовать в уведомительном порядке, на сайте госуслуг все доходчиво написано...... Конечно придется потратить немного времени но зато минимум затрат. А можно и вообще ничего не согласовывать сейчас даже при продаже квартиры кадастровый паспорт не требуется так что из БТИ никто не придет..... ну если вот только покупатель будет с ипотекой тогда конечно банку такие вещи не понравятся..... Короче проблемы надо решать по мере их поступления......

Голосуйте рублем ... Застройщик не благотворительная организация и конечно проект коммерческий вот и пытаются заработать. Ничего нового все как везде.



#2155 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 17:34

что машины  появиться и во дворе (не сразу, но могут)
 

 

только не это! ))

 

для своего авто я пока не готов отдать такую сумму за разметку на асфальте.

 

один знакомый, у кого есть такое место в гараже в москве, все время попадает в ситуацию, когда его место оказывается занято.

как назло часто это случается ночью и процесс парковки затягивается надолго.

 

я пока за частную парковку, либо гараж.



#2156 prokhogiy

prokhogiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 17:49

 

 

только не это! ))

 

для своего авто я пока не готов отдать такую сумму за разметку на асфальте.

 

один знакомый, у кого есть такое место в гараже в москве, все время попадает в ситуацию, когда его место оказывается занято.

как назло часто это случается ночью и процесс парковки затягивается надолго.

 

я пока за частную парковку, либо гараж.

 

Зачем тут разводить столь бессмысленную переписку..... Будут цены - будет все понятно..... Гадание на кофейной гуще дело конечно хорошее вот только какая от этого польза?

Будет дорого - никто не купит - устроят скидки и акции.... Продать то все равно надо  ;)



 

 

только не это! ))

 

для своего авто я пока не готов отдать такую сумму за разметку на асфальте.

 

один знакомый, у кого есть такое место в гараже в москве, все время попадает в ситуацию, когда его место оказывается занято.

как назло часто это случается ночью и процесс парковки затягивается надолго.

 

я пока за частную парковку, либо гараж.

 

Передайте своему приятелю, что уже дано изобретены устройства, которые не позволяют занимать Ваше машиноместо в Ваше отсутствие и стоят недорого и просто устанавливаются (по форме напоминаю противотанковые ежи в миниатюре, складные, прикручиваются к бетону и вечером спокойно паркуетесь на своем месте..... Ну это если конечно не хотите поспаринговаться с соседями  :)



#2157 Krivtsov

Krivtsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 20:33

"Долго ли сказка сказывается, да недолго дело делается......" А тем временем, в корпусе Б2 уже 9 этаж начинают заливать, и это не может не радовать.)))))



#2158 Vasbox

Vasbox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 21:48

Посмотрел на сайте границы установки ограждений - у корпусов Б все входы в здание находятся за огороженной территорией, т.е. зайдут только жильцы, а вот у корпусов А два входа со стороны общедоступной территории. Я бы на месте застройщика сделал бы сплошное ограждение по границам выделенного земельного участка, это то бы очень хорошо сказалось на классе дома. P/S Заинтересовался вопросом ограждения после прочтения вопросов вконтакте в группе дома, где анна77777 правильно возмутилась по поводу претензий жильцов близлежащих домов, что из-за строительства им собак теперь выгуливать негде  :D



#2159 Yassenka

Yassenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 08:46

attachicon.gifСнимок.JPG

 

Очень мне интересно, как уточнится данная информация?!?! В нашу пользу или в пользу застройщика!?!?!

 

Если честно мне вообще непонятно, почему застройщик из-за каких-то элементарных вопросов разводит настоящий балаган. Сначала выдается одна информация, а потом выясняется что информация ещё уточняется.

Как-то несерьезно для такого проекта.


  • ValB2 это нравится

#2160 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 09:23

 Заинтересовался вопросом ограждения после прочтения вопросов вконтакте в группе дома, где анна77777 правильно возмутилась по поводу претензий жильцов близлежащих домов, что из-за строительства им собак теперь выгуливать негде  :D

На самом деле это серьезный вопрос, не уже ли ни кто в 9/18 не держит собаку? Где мы будем выгуливать своих питомцев?







Яндекс.Метрика