Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#2181 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 17:03

Выглядеть это будет, наверно, примерно так. Кстати, сегодня со стороны Терешковой демонтировали забор, для того что перенести ограждение, и на торце Б1 видна была кладка в темно-коричневых тонах со вставками из фиолетового кирпича.

Фото не радует...что сказать...свиньи..да и только... наличие шприцов..меня очень сильно напрягает...так как есть маленькие дети....очень надеюсь, что в нашем комплексе этого не будет...



#2182 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 17:45

Позвольте узнать Вы сталкивались с этим вопросом на деле, у вас есть положительный/

Нет, не сталкивался. Положительного опыта нет, а вот отрицательный имеется...

Представьте себе коммерческие помещения (которые по слухам от манагеров продавать не будут, а будут сдавать в аренду) за забором. Офисы еще ладно, а с магазинами и салонами всякими как быть?

Вы сами,  со стороны, пошли бы в такой магазин, аптеку, салон красоты? Да и територия задумывалась как общественная- для ВСЕХ.

Меня лично заборы вообще напрягают в большом количестве так что я, пожалуй, в меньшинстве...

я думаю что 99% с большим  удовольствием согласились бы на забор по всей территории комплекса

 

Двор огорожен- и отлично. Машины не заедут и за детей спокойно, большего и не надо.

А чтобы чисто было- убирать надо регулярно.



#2183 Krivtsov

Krivtsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 19:31

Камеру надо выше поднимать, а то все, уже предел, выше 9-го этажа не видно!

Прикрепленные изображения

  • image.jpg


#2184 anna77777

anna77777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 21:07

Со стороны улицы Матросова/Терешковой (там где в прошлом году сделали пристрой к Арене Мытищи) вырыли огромную яму. Я так понимаю,начинают проводить коммуникации. Судя по трубе в ППУ изоляции - это теплосеть)))

IMAG0689.jpg



#2185 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 11:53

Камеру надо выше поднимать, а то все, уже предел, выше 9-го этажа не видно!

 

Уже подняли)) 

теперь ее трясет ветром еще сильнее.


Сообщение отредактировал skeith: 24 Июль 2013 - 11:54


#2186 maksik8

maksik8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 12:30

Хотел спросить - есть на форуме люди со строительным образованием?

Ответьте



#2187 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 12:41

Какое именно строительно обрудова

Хотел спросить - есть на форуме люди со строительным образованием?
Ответьте

Какое именно строительное образование вас интересует?

#2188 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 14:42

Хотел спросить - есть на форуме люди со строительным образованием?

Ответьте

Отвечаю)))))

У меня в строительной отрасли, в этой отрасли есть куча специальностей, так же мое образование считается художественным)))



#2189 maksik8

maksik8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 21:14

У кого есть градостроительное образование? (типа МГСУ)



#2190 Fotinia

Fotinia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 00:34

Кошмар, как используется детская площадка, просто нет слов...



#2191 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 12:03

У кого есть градостроительное образование? (типа МГСУ)

Где город будет? Почём метр? С инфраструктурой как? 



#2192 maksik8

maksik8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 13:05

Где город будет? Почём метр? С инфраструктурой как? 

Я хотел узнать у кого есть опыт в строительстве  и в проектировании , чтобы можно было положится на знания этого человека при выдаче нам ключей от квартиры. Ведь наверняка будут какие-то недостатки в стройке.



#2193 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 16:06

Я хотел узнать у кого есть опыт в строительстве  и в проектировании , чтобы можно было положится на знания этого человека при выдаче нам ключей от квартиры. Ведь наверняка будут какие-то недостатки в стройке.

На сколько я помню вы выкладывали план своей будущей квартиры с мебелью и даже электрикой, план вы начертили сами, значит какое-то отношение имеете к строительству или проектированию? Просто наверняка тут многие как-то связаны со строительством или проектированием, но вот по поводу приемки квартиры много сказать не смогут, во всем есть своя специфика.


Сообщение отредактировал onyma: 25 Июль 2013 - 16:08


#2194 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 16:08

Я хотел узнать у кого есть опыт в строительстве  и в проектировании , чтобы можно было положится на знания этого человека при выдаче нам ключей от квартиры. Ведь наверняка будут какие-то недостатки в стройке.

 

По этому поводу в сети много информации есть. Есть даже специальные люди, которые этим промышляют.  И, права onyma, образование строительное, тем более градо-, это хорошо, но надо знать куда и на что смотреть, для этого опыт нужен. 

Кстати, вопрос возник, у меня в ДДУ планировка одна, а на сайте сейчас другая (шахты перенесены) как с таким казусом принимать квартиру?  :blink:


Сообщение отредактировал Shurkes: 25 Июль 2013 - 16:25


#2195 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 16:41

По этому поводу в сети много информации есть. Есть даже специальные люди, которые этим промышляют.  И, права onyma, образование строительное, тем более градо-, это хорошо, но надо знать куда и на что смотреть, для этого опыт нужен. 

Кстати, вопрос возник, у меня в ДДУ планировка одна, а на сайте сейчас другая (шахты перенесены) как с таким казусом принимать квартиру?  :blink:

Требуйте шахты))))) или возмещения моральной травмы в связи с отсутствием шахт) но это я шучу) если серьезно то не знаю, в торцевых трешках в с/у с шахтами тоже веселье, везде по-разному, но мы просто ждем посещения квартиры, чтобы понять как они точно будут расположены.



#2196 Denix

Denix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 18:54

http://kvartal918.ru...inskuyu-kliniku

выбираем мед.клинику



#2197 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 20:48

Насчет шахт. По идее, с каждым новым этажом в с/у будет независимый стояк начинаться. Поэтому теоретически в санузлах нижних этажей места будет больше, чем в верхних. Плата за вид из окна )))

#2198 maksik8

maksik8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 08:11

Насчет шахт. По идее, с каждым новым этажом в с/у будет независимый стояк начинаться. Поэтому теоретически в санузлах нижних этажей места будет больше, чем в верхних. Плата за вид из окна )))

Хочу уверить вас в обратном, насчет независимого стояка на этаж (слишком жирно).



Насчет строителей на форуме: пока так никто и не отозвался. Я думаю не только мне, но и другим кто купил квартиру в 9-18 будет незаменима ваша помощь.



#2199 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 08:47

Хочу уверить вас в обратном, насчет независимого стояка на этаж (слишком жирно).



Насчет строителей на форуме: пока так никто и не отозвался. Я думаю не только мне, но и другим кто купил квартиру в 9-18 будет незаменима ваша помощь.

Мне кажется, что Вы рановато начали искать специалистов которые могут дать дельные советы по приему квартиры, так как ждать нам еще минимум 1,5 года. Да и советы я думаю не сильно могут помочь  в данном вопросе. Тут нужны специалисты (эксперты) которые смогли бы присутствовать с Вами при подписании акта приемки квартиры. Я уверен, что такие которые существуют, вопрос только сколько придется отдать денег за это. Или на приемку квартиры нужно брать с собой человека кто будет делать ремонт и сможет увидеть внешнии косяки строительства. В любом случае еще много времени до подписания акта приемки.



#2200 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 10:40

По идее, с каждым новым этажом в с/у будет независимый стояк начинаться.

Мне кажется, в новостройках не заморачиваются- делают весь стояк одного сечения, беды никакой, а отливать проще.

Но у меня ситуация другая- шахты повернулись на 90 градусов относительно ДДУ, да ещё и стояк водоснабжения один упразднили.

Сейчас изображены две шахты вентиляции 600x400 в районе с/у и еще одна 200х200 на пересечении осей 26б-В3. Шахты вентиляции открываются через этаж, потому они сдвоенные, но что тогда это за одинокая вентиляционная (по словам менеджера) шахта 200х200?!...

Есть тут еще счастливчики, купившие двушку распашную в Б1? Неужели только у меня такие вопросы?







Яндекс.Метрика