Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#2201 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 11:06

Хочу уверить вас в обратном, насчет независимого стояка на этаж (слишком жирно).

Я проекта не видел - чисто предположение. А что так оно может быть - не сомневайтесь. Курирую сейчас проект в Питере по элитному жилью, так там именно так и сделали. В принципе и в один стояк объединяют, но тут 99% будут перетекатения. Примеров тому масса.

Насчет строителей на форуме: пока так никто и не отозвался. Я думаю не только мне, но и другим кто купил квартиру в 9-18 будет незаменима ваша помощь.

Вот у меня образование МГСУ, факультет ТГВ. Но вам я помочь ничем не смогу... да я думаю, что вряд ли кто-то еще чем-то поможет. У каждого своя головная боль будет по приемке квартиры. Совет тут один - в день подписания акта быть трезвым и как следует протереть свои очки.

Вы когда в автосалоне новую машину покупаете, вы с собой "дядю васю" из автомастерской берете? Думаю, что нет. Вот и тут также. Список что должно быть в квартире выполнено - можно в Инете найти без проблем.

делают весь стояк одного сечения, беды никакой, а отливать проще.

Я так-то про стояк вентиляции имел в виду... В свете этого не совсем понятен термин "отливать".
Мое испорченное воображение, конечно, рисует картинки... но... как бы не хотелось чтобы в новом доме так делали.

#2202 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 11:14

Я так-то про стояк вентиляции имел в виду... В свете этого не совсем понятен термин "отливать". Мое испорченное воображение, конечно, рисует картинки... но... как бы не хотелось чтобы в новом доме так делали.

:D 

Я про монолит...

Закладные отверстия в перекрытиях проще сделать одинаковыми, чем для каждого этажа свою раскладку опалубки решать.  



#2203 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 12:37

:D 
Я про монолит...

СЛАВА БОГУ!!! :huh:



#2204 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 12:52

Вот у меня образование МГСУ, факультет ТГВ.
 

Может Вы ответите, как профессионал: одиночная шахта может быть использована в многоквартирном доме, мне кажется, что перетекания неизбежны если её на каждом этаже открывать?

Менеджеры молчат, а с инженерами проекта у меня связи нет... :(



#2205 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 18:15

 

Может Вы ответите, как профессионал: одиночная шахта может быть использована в многоквартирном доме, мне кажется, что перетекания неизбежны если её на каждом этаже открывать?

Менеджеры молчат, а с инженерами проекта у меня связи нет... :(

 

Профессионал - это громко сказано. Я не проектировщик, и проекта по вентиляции 9/18 не видел.

Нас учили, что из с/у вытяжной стояк должен быть индивидуальным для избежания перетекаций. А кто-как делает... это другой вопрос. Всякое встречается. Мне один архитектор в СПб сказал, например, что Санпин запрещает в жилых домах механическую приточную вентиляцию делать. Переубедить не удалось.

 

Есть реальная история про 1-ю очередь "Алых Парусов". Мне ее рассказали нач.службы эксплуатации и ген.проектировщик Дон-Строя.

Мужик поставил себе встроенный пылесос (пневмо-установку) в квартире (большой мощности). Когда проводилась уборка возле туалета (или в самом с\у), то плохие запахи от соседей подтягивались в его недешевую квартиру (пылесос создавал каким-то образом разрежение). Мужик начал жаловаться, что эпизодически вентиляция в с/у не работает = почините. Приходили люди в спецовках с анемометром в руке, измеряли... все в норме. Про встроенный пылесос он, естественно, не упоминал. Причину выяснили только с третьего захода, пока не стали все нюансы появления запахов выяснять.

 

А один покойный профессор говорил нам так: "Как бы хреново вы не сделали систему водяного отопления - она всегда будет работать. А как бы хорошо вы не сделали систему вентиляции - нормально работать никогда не будет. Смиритесь...". Конечно, это шутка - но в любой шутке...



#2206 Denix

Denix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 27 Июль 2013 - 10:51

Во всех зданиях (жилых и нежилых) разрешена только автоматическая приточно-вытяжная вентиляция, механическая это прошлый век. Знаю точно что в Москве это так, думаю в подмосковье тоже.



#2207 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 27 Июль 2013 - 11:12

Denix, понятия "автоматическая" приточно-вытяжная вентиляция не существует. То, что вы имеете в виду, называется "механическая" (с помощью вентиляторов, другими словами). А та, которая без вентиляторов, - то естественная. Вы удивитесь, но в Москве почти везде естественный и приток и вытяжка. Приток через клапана в стенах/окнах, вытяжка через каналы в с/у и кухнях под естественной тягой. Механический приток и вытяжка - это удел бизнес-центров класса "А" и люксового жилья. Думаю, что в 9/18 будет приток через клапана в окнах и вытяжка самоходом через каналы в кухне и с/у. Поэтому и задумываюсь на локальной приточно-вытяжной установкой в одну из лоджий...



#2208 Denix

Denix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 27 Июль 2013 - 15:46

Denix, понятия "автоматическая" приточно-вытяжная вентиляция не существует. То, что вы имеете в виду, называется "механическая" (с помощью вентиляторов, другими словами). А та, которая без вентиляторов, - то естественная. Вы удивитесь, но в Москве почти везде естественный и приток и вытяжка. Приток через клапана в стенах/окнах, вытяжка через каналы в с/у и кухнях под естественной тягой. Механический приток и вытяжка - это удел бизнес-центров класса "А" и люксового жилья. Думаю, что в 9/18 будет приток через клапана в окнах и вытяжка самоходом через каналы в кухне и с/у. Поэтому и задумываюсь на локальной приточно-вытяжной установкой в одну из лоджий...

Имеется ввиду с автоматическая регулировка температуры калорифера. Если под словом "механическая" Вы имеете ввиду вкл./выкл. то можете так называть.



#2209 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 27 Июль 2013 - 16:57

Имеется ввиду с автоматическая регулировка температуры калорифера. Если под словом "механическая" Вы имеете ввиду вкл./выкл. то можете так называть.

Я предлагаю дальше в этой ветке по технике не продолжать спор, в принципе есть отдельный подфорум для техн.вопросов.

 

Свои 5 копеек в завершении: Не соглашусь с вами все равно - как бы вы ни называли вентиляцию. Калорифер ставится в приточную установку, которая, в свою очередь, имеет вентилятор(ы) на подачу свежего/приточного воздуха в помещения. Главное слово здесь вентустановка. Контролировать температуру воды в калорифере можно различными способами (через BMS, вручную, палец прикладывать). Если воздух подается с помощью вентустановок, то система вентиляции называется механической или принудительно. С вытяжкой - все тоже самое. Если вентиляторов нет - естественная. И калорифер тут вообще ни при чем. Кроме него там еще куча составляющих элементов.

 

Так вот, схемы организации принудительной вентиляции в домах Москвы и МО единичны (только люксовые проекты, ибо очень дорого для застройщика). И если говорить про естественную систему вентиляции, мы, видимо, будем иметь именно такую систему в 9/18. В принципе, ничего плохого в этом нет. Сегодня большинство проектов жилых зданий имеют именно такой подход к организации воздухообмена в квартирах. Ждать от застройщика, что в квартиры будет подаваться воздух нужной температуры, нужной влажности и в необходимом количестве? Я бы сказал, что это не для Мытищ... Это для Остоженки. )))

 

Не было бы интриги с размещением внешних блоков сплитов в лоджиях (торцевые трешки), я бы не стал заморачиваться с локальной вентиляцией на квартиру. А так как куда-то ставить внешний блок(и) придется, то стоит подумать и про создание нормального климата в помещениях. Вместе с холодом по грубым прикидкам эта тема выйдет 400 - 500 тыс.руб. с работой. Энергии она будет потреблять минимум за счет использования тепла вытяжного воздуха и его рекуперации.



#2210 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 27 Июль 2013 - 20:09

Не было бы интриги с размещением внешних блоков сплитов в лоджиях (торцевые трешки), я бы не стал заморачиваться с локальной вентиляцией на квартиру. А так как куда-то ставить внешний блок(и) придется, то стоит подумать и про создание нормального климата в помещениях. Вместе с холодом по грубым прикидкам эта тема выйдет 400 - 500 тыс.руб. с работой. Энергии она будет потреблять минимум за счет использования тепла вытяжного воздуха и его рекуперации.

Сам об этом думаю... Однако, если работу кондея (шум от его внешнего и внутреннего блока) можно две-три недели в году потерпеть, то приточку слушать придется  круглогодично, и не только на лоджии-балконе, но и в квартире. Плюс потолки опускать, плюс еще придумать как/откуда свежий воздух подсасывать. Вообщем нарисовал я все это (прикидочно) на 75 м2, и сильные сомнения меня охватили. Скорее всего, мультисплитом ограничусь...

 

P.S. 400-500 тыр.- это, мне кажется, сильно нескромно. Можно в четверть муля вложиться.


Сообщение отредактировал Shurkes: 27 Июль 2013 - 20:12


#2211 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 28 Июль 2013 - 10:30

если работу кондея (шум от его внешнего и внутреннего блока) можно две-три недели в году потерпеть, то приточку слушать придется  круглогодично, и не только на лоджии-балконе, но и в квартире

Саму приточку, внешний блок мульти-сплита и саму техн.комнату (ака лоджия) придется звуко и теплоизолировать. Спецы мне сказали, что вопрос шума решаемый. На приточку ставится 2 шумоглушителя.
 

Плюс потолки опускать, плюс еще придумать как/откуда свежий воздух подсасывать.

По-другому никак. Приточные и вытяжные воздуховоды = нужно будет опускать потолок.
 

P.S. 400-500 тыр.- это, мне кажется, сильно нескромно. Можно в четверть муля вложиться.

Приточка SystemAir на 300 м3/ч. Мульти-сплит Daikin на 4 внутренних блока + работа.

#2212 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 11:22

Тут можно приблизительно понять какими будут размеры воздуховоды и короба стояков.

Прикрепленные изображения

  • video1.jpg
  • video 11.jpg
  • video...jpg

Сообщение отредактировал MaxB2: 29 Июль 2013 - 11:23


#2213 Yassenka

Yassenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 06:54

В vk дали ответ по перепланировкам

 

Жить в "Квартале 9-18"
Анна, извините еще раз за ожидание. Мы запросили официальный ответ от нашего отдела продаж:
Уважаемые клиенты!
Под перепланировкой квартиры – заменой стандартной планировки квартиры на альтернативную, предложенную ЗАО «Региондевелопмент», или разрабатываемую индивидуально, понимается следующий комплекс работ:
1. Разработка проекта планировки квартиры и проверка его соответствия установленным нормам и правилам.
Обращаем Ваше внимание, что представленные сейчас на сайте http://kvartal918.ruальтернативные варианты планировок квартир являются всего лишь типовыми решениями и не учитывают особенностей конкретных квартир. Кроме того, проектная документация предусматривает стандартные планировки квартир, т.е. те, которые указываются в договорах участия в долевом строительстве. Поэтому указанная в данном пункте работа не является надуманной, как это сказано на одном из информационных ресурсов, и будет проводиться в любом случае, если Вы захотите изменить стандартную планировку квартиры.
2. Внесение изменений в проектную документацию.
На одном из информационных ресурсов было сказано, что т.к. в результате изменения стандартной планировки квартиры не затрагиваются несущие конструкции здания, то такие изменения не должны проходить повторную экспертизу, а значит, такие изменения не нужно вносить в проектную документацию.
Это ошибочное утверждение. На основании проектной документации готовится рабочая документация, по которой генеральный подрядчик и привлеченные им подрядные организации осуществляют строительно-монтажные работы. Если не производить указанные в п. 2 работы, то каким образом генеральный подрядчик поймет, что он должен сделать?!
Кроме того, несоответствие построенного здания/сооружения/помещения проектной документации является основанием для отказа организации технической инвентаризации в составлении соответствующих документов технического учета, без которых получение разрешения на ввод в эксплуатацию невозможно.
3. Повторное согласование проектной документации в соответствующих государственных органах в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
Все перечисленные выше работы подразумевают под собой дополнительные затраты для ЗАО «Региондевелопмент». Однако, в случае замены стандартной планировки квартиры на вариант, размещенный на сайте http://kvartal918.ru, ЗАО «Региондевелопмент» готово организовать выполнение этих работ на безвозмездной основе.
Отдельно от перечисленных выше работ, стоит работа по разработке и согласованию проекта дополнительного соглашения к договору участия в долевом строительстве, сопровождению государственной регистрации указанного дополнительного соглашения и внесения изменений в ЕГРП. Данная работа будет выполняться на платной основе, стоимость работы составит 30 000 руб.
Также обращаем Ваше внимание, что перепланировка квартир (за исключением объединения квартир), основанная не на вариантах планировок, размещенных на сайтеhttp://kvartal918.ru, будет оказываться на платной основе. Ориентировочная стоимость работы порядка 20 000 руб. С учетом стоимости работы по разработке и согласованию проекта дополнительного соглашения к договору участия в долевом строительстве, сопровождению государственной регистрации указанного дополнительного соглашения и внесения изменений в ЕГРП, общие затраты клиентов составят порядка 50 000 руб.
Стоимость работы по перепланировке квартир, связанной с их объединением, будет уточнена отдельно.
Мне нравится
вчера в 20:43|Ответить
wkF2DhGpyMQ.jpg
 
Жить в "Квартале 9-18"
Анна, Работа по сопровождению перепланировок квартир и разработке и согласованию проекта дополнительного соглашения к договору участия в долевом строительстве, сопровождению государственной регистрации указанного дополнительного соглашения и внесения изменений в ЕГРП будет организована следующим образом:

С 01.09.2013 г. по 01.06.2014 г. в нашем офисе продаж по адресу: Московская область, ул. Летная, д. 17, Вы сможете подать заявление о намерении произвести перепланировку квартир(ы). В случае, если перепланировка будет основана не на варианте, предложенном ЗАО «Региондевелопмент» и размещенном на сайте http://kvartal918.ru, к заявлению необходимо будет приложить эскиз планировки квартиры.

С 01.09.2014 г. начнется подписание договоров услуг по сопровождению перепланировки квартир и/или разработке и согласованию проекта дополнительного соглашения к договору участия в долевом строительстве, сопровождению государственной регистрации указанного дополнительного соглашения и внесения изменений в ЕГРП. Выполнение работ начнется после подписания и оплаты договора.


#2214 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 08:21

В общем понятно. Кому-то порисовать придется, кому-то документы поносить придется. Обоим заплатить нужно. Поэтому деньги и появились.
Я пока склоняюсь к тому, чтобы сделать на базе стандартной планировки свою планировку (эти три в полной мере все равно меня не устраивают), а согласовывать буду уже после. Ценник на это дело в МО не превышает 30 тыс.руб. обычно.

#2215 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 12:26

С 01.09.2013 г. по 01.06.2014 г. в нашем офисе продаж по адресу: Московская область, ул. Летная, д. 17, Вы сможете подать заявление о намерении произвести перепланировку квартир(ы).

Тогда, очевидно, можно будет и рабочей документацией разжиться... Как перепланировку делать без размеров помещений? Сейчас-то на сайте (что у Региона, что у Беста) одни эскизы безразмерные.

Анна, если не сложно, спросите про рабочку с размерами реальными. Менеджеры говорят, что её нет еще, но стройка-то идет, поэтому проектные чертежи (в осях, с размерами) должны быть). У меня аккаунта нет на VK, а у Вас контакт налажен уже...


Сообщение отредактировал Shurkes: 30 Июль 2013 - 12:28


#2216 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 14:56

Тогда, очевидно, можно будет и рабочей документацией разжиться... Как перепланировку делать без размеров помещений? Сейчас-то на сайте (что у Региона, что у Беста) одни эскизы безразмерные.

Анна, если не сложно, спросите про рабочку с размерами реальными. Менеджеры говорят, что её нет еще, но стройка-то идет, поэтому проектные чертежи (в осях, с размерами) должны быть). У меня аккаунта нет на VK, а у Вас контакт налажен уже...

Действительно, информацию по точным размерам обещали ещё сообщить весной, по крайней мере когда я подписывал ДДУ. А воз и ныне там.

Кстати в блоке пресса, появилась инфа, что продано 30% квартир, примерно 350, что в принципе подтверждает мои предыдущие расчёты месячной давности, соответственно при средней стоимости квартиры около 5 млн., уже собрали ярда 2, что должно вполне хватить на возведение корпусов Б, или по крайней мере для сохранения нынешних темпов строительства и предполагаемого досрочного его завершения.

Это достаточно неплохие показатели продаж, с учётом сложившегося в нынешней ситуации затоваривания рынка новостроя в области и тенденцией вялого спроса покупателей на недвижимость и автомобили.



#2217 anna77777

anna77777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 15:18

Сейчас спрошу Вконтакте у представителей застройщика по поводу точных размеров.



#2218 prokhogiy

prokhogiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 15:27

Сейчас спрошу Вконтакте у представителей застройщика по поводу точных размеров.

Ни один застройщик их не дает..... думаю тут исключений не будет. 

Нет такого положения или закона по которому они обязаны предоставить рабочую документацию.



#2219 anna77777

anna77777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 15:45

попытка не пытка))) Попробуем...



#2220 Denix

Denix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 20:28

Фраза в ответе Региона о планировках - "разработка проекта дополнительного соглашения к договору участия в долевом строительстве" очень круто звучит. Интересно, что за проект они будут разрабатывать и чем он будет отличаться от "приложения 2" ("планом расположения объекта") со слишком растянутой и плохо читаемой планировкой, которую застройщик считает уже выбранной. И за это тридцатка при госпошлине 200 руб. (http://www.to77.rosr...hts_1/reg_many/ п.2.13) Но вообщем возмущений бы не было, если бы люди купившие квартиру заранее были осведомлены и никого не вводили бы в заблуждение изначально... 







Яндекс.Метрика