Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#2241 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 14:21

Не думаю, скорее будут цифры из их статьи, 2000 - 3000 рублей, что тоже достаточно много за 11 квадратных метров асфальта (ну или сколько там). 

 Так эта сумма приведена с учет раскупленного паркинга, а я о том, что если в первые годы будет продано 30-40% М/М, то и сумма будет в 2-2,5 раза больше. Кто то же должен платить за свет, охрану и т.д. правда УК может сделать более хитро и раскидать сумму обслуживания паркинга по всем жильцам. А формулировка будет такой: все же пользуются паркингом, особенно в ремонт.



#2242 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 15:02


Спасибо, что хотели согласиться) а то мне уже предъявили за удаленный пост)

я во многом могу понять застройщика, все хотят кушать, все пытаются заработать, но то, что цена машино места неизвестна до сих пор сильно огорчает, хотя бы потому, что многие сейчас не могут понять смогут они себе это позволить или нет, мне кажется, что если бы цена была известна люди бы сейчас решали каким именно образом они могли бы попытаться найти необходимую сумму в сентябре, а когда цена неизвестна то непонятно на что рассчитывать.

Живая тема для меня. Умом понимаю, что место в паркинге необходимо, хотя бы одно, но растущий на глазах ценник (не только на паркинг, но и на стройматериалы) заставляет подумать ещё  :). Рост доходов, если он есть, за такой инфляцией не поспеет...

Но бываю и дефляционные процессы. Наблюдал до "9-18" один объект. Там позиция/концепция была заявлена: м/м+квартира+ремонт=цена, причем отдельных ценников не было. Потом была открыта цена м/м (что-то вроде акции "купи квартиру сейчас, а м/м- по окончании строительства"); затем м/м стало возможным не покупать... Сейчас, я думаю, уже и ремонт в цену не входит.

В любом случае, мы (те кто купил уже)- "отрезанный ломоть", с нас если и можно что-то получить- то по-мелочи. Акции, скидки и прочие атракционы нас практически не затронут.

Поэтому я расслабился, в этом смысле. Хватит денег- куплю м/м и ремонт хороший сделаю. Не хватит- ........



#2243 Limonad

Limonad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 16:17

А что насчет гостевых парковочных мест ? Будут ли они и в каком количестве ? 

 

Кто-нибудь в курсе ? 



#2244 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 16:39

Вот интересно, продавец говорит, что м/м будут иметь разную стоимость в зависимости от удаленности от лифта.

Уверен, большинству будет дороже копейка, чем возможность встать ближе к лифту.

Мне кажется, отдаленные места будут раскуплены очень быстрыми темпами и надолго останутся пустовать дорогие... которые со временем врядли будут дешеветь и лишь в том случае, если собравшие по крохам себе на ипотеку вдруг разбогатеют, то станут рассматривать покупку этих м/м.

процент продаж дорогих мест будет несравненно низок (но и нулевым он врядли будет).

семьи с более чем одним а/м предпочтут пару или больше недорогих мест.

все таки два места за миллион, или одно - разница ощутимая и существенная для большинства.



#2245 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 16:46

А что насчет гостевых парковочных мест ? Будут ли они и в каком количестве ? 

Я так понимаю, что они по периметру комплекса расположены. Точнее по дорогам улЛётной и Терешковой.



#2246 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 16:59

Я так понимаю, что они по периметру комплекса расположены. Точнее по дорогам улЛётной и Терешковой.

Въезд в паркинг должен быть в любом случаи, для гостей и для тех кто не купил М/М. Как то надо разгружаться из магазина или стройрынка. Вопрос сколько  этих мест будет и сколько времени будет отведена на машину и кто будет следить за временем отведенным для разгрузки.



#2247 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 17:23

Въезд в паркинг должен быть в любом случаи, для гостей и для тех кто не купил М/М.

Зачем? Чего им там делать? Разве что к лифту комфортно подъехать, а потом что? Разворачиваться и искать место для парковки?

Как то надо разгружаться из магазина или стройрынка.

Въезд в подземный паркинг ограничен по высоте, не проедет там грузовик, я думаю.   Для грузового и спец. транспорта предусмотрен въезд во двор.

Вопрос сколько  этих мест будет и сколько времени будет отведена на машину и кто будет следить за временем отведенным для разгрузки.

Под подземный паркинг корпусов Б отведено порядка 8000 м2. (у А корпусов чуть больше)- не сказать чтобы очень много для 385 м/м. Вы думаете, что там будут еще и гостевые места? Кто за них будет платить? Логистику всего этого дела можно наладить, не вижу здесь проблемы большой. Заранее заказывается пропуск, оговаривается время плюс-минус.



#2248 Denix

Denix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 18:36

на сайте квартала почему-то ссылки не открываются с планшета.



#2249 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 20:02

Зачем? Чего им там делать? Разве что к лифту комфортно подъехать, а потом что? Разворачиваться и искать место для парковки?

 

 

Въезд в подземный паркинг ограничен по высоте, не проедет там грузовик, я думаю.   Для грузового и спец. транспорта предусмотрен въезд во двор.

 

 

Под подземный паркинг корпусов Б отведено порядка 8000 м2. (у А корпусов чуть больше)- не сказать чтобы очень много для 385 м/м. Вы думаете, что там будут еще и гостевые места? Кто за них будет платить? Логистику всего этого дела можно наладить, не вижу здесь проблемы большой. Заранее заказывается пропуск, оговаривается время плюс-минус.

К сожалению в данный момент планы региона изменились

- Подземного паркинга на 667 машиномест    (информация с сайта, раньше было 770, даже месяц назад презентацию выкладывали.)  мест меньше, цены выше. -_-

не стал перечитывать все но возможно и другие изменения в общем описании. 

А про гостевые (вроде они звучали как разгрузочные) места, их наличие, где то было написано ранее. Просто как Вы себе представляете, что если у Вас нет места в паркинге, то возвращаясь из магазина придется тащить пакеты еще метров 200 до подъезда (несколько раз) ? С таким раскладом концепция "двор без машин" развалится через год а то и раньше. Или Вы готовы отказаться от авто ради концепции, как некоторые?

 

wkF2DhGpyMQ.jpg

 
Жить в "Квартале 9-18"
[Квартал в цифрах]

Рассказываем в картинках об особенностях инфраструктуры "Жилого Квартала 9-18". В первом выпуске - количество машиномест. Все эти цифры есть в разделе "О проекте" http://kvartal918.ru/o-zastroishike
FPiFo-DtjBQ.jpg
 
 
 
 

на сайте квартала почему-то ссылки не открываются с планшета.

У них что то на сайте изменилось, теперь все вкладки отображаются мелким шрифтов в столбик в верху по середине.


Сообщение отредактировал MaxB2: 01 Август 2013 - 20:07


#2250 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 20:13

Хоть одна приятная новость, новые фотки "типа Август"

 

 

Специально в окончании обзора фотографий, ответы на вопросы про коммуникации (кто то тут недавно переживал) так вот последние фотки с комментариями под ними. Сори комментарий не сохранился, но на сайте он есть (типа врезка в теплосеть)

92cfa93ebf14daf795e8ababa73a5518.jpg


Сообщение отредактировал MaxB2: 01 Август 2013 - 20:23


#2251 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 11:43

Помимо изменений в паркинге, появились уточнения по лифтам и окнам.

 

 

Окна

Пластиковые окна производства фирмы «Shuco»

 

 

Лифт

- В жилых домах будут установлены лифты производства фирмы «KONE»



#2252 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 11:51

а вот число мест надземного паркинга увеличилось с 400 до 499

(увеличилась и отведенная под паркинг площадь застройки).

 

еще забавно, что в Б-1 стало на одну квартиру меньше))


Сообщение отредактировал skeith: 02 Август 2013 - 12:21


#2253 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 13:00

а вот число мест надземного паркинга увеличилось с 400 до 499

(увеличилась и отведенная под паркинг площадь застройки).

 

еще забавно, что в Б-1 стало на одну квартиру меньше))

Надземный паркинг дешевле построить чем подземный, соответственно проще там увеличить количество м/м. По идее если и будут продаваться какие-то места в надземном, они как раз должны быть самыми дешёвыми.

По поводу недостающей квартиры, кто-то на форуме писал, что купил 2 рядом и хочет объеденить в 1, соответственно квартира будет считаться 1 а не 2.



#2254 prokhogiy

prokhogiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 14:24

а вот число мест надземного паркинга увеличилось с 400 до 499

(увеличилась и отведенная под паркинг площадь застройки).

 

еще забавно, что в Б-1 стало на одну квартиру меньше))

 Ну за это можно не волноваться.... ФРС не даст зарегистрировать договор по несуществующей квартире... 



#2255 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 14:26

По поводу недостающей квартиры, кто-то на форуме писал, что купил 2 рядом и хочет объеденить в 1, соответственно квартира будет считаться 1 а не 2.

Скорей всего по документам будет числется две квартиры или просто не будет в доме одного номера квартиры (например 175) так как  уже в подписанных ДДУ номера квартир прописаны. Не знаю, а вобще можно обьеденить две квартиры и официально превратить её в одну или всетаки будет два адреса , два электрических счетчика и т.д.



#2256 prokhogiy

prokhogiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 14:31

Скорей всего по документам будет числется две квартиры или просто не будет в доме одного номера квартиры (например 175) так как  уже в подписанных ДДУ номера квартир прописаны. Не знаю, а вобще можно обьеденить две квартиры и официально превратить её в одну или всетаки будет два адреса , два электрических счетчика и т.д.

Можно все ... было бы желание и возможности...  :)



#2257 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 16:32

Окна
Пластиковые окна производства фирмы «Shuco»
 
Лифт
- В жилых домах будут установлены лифты производства фирмы «KONE»

Вот это хорошие новости. Шуко - отлично!
КОНЕ (имхо) явно выше ОТИСа.

#2258 Euge

Euge

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 16:40

Пластиковые окна производства фирмы «Shuco»

Еще бы без ошибки написали (Schuco, а не Shuco), было бы совсем хорошо :)



#2259 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 18:05

Еще бы без ошибки написали (Schuco, а не Shuco), было бы совсем хорошо :)

Да, ладно уж придераться.
Не оф.пресс-релиз все-таки...

Хорошо если, данные бренды реального доживут до инсталляции...

#2260 Krivtsov

Krivtsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 20:00

Мне кажется, что тоже позитивное изменение:
"Дорожное покрытие проездов для специальной техники частично будет выполнено из усиленного газона"





Яндекс.Метрика