Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#2341 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 09:08

Что может быть у застройщика в кредиторке - понятно, практически всё что угодно, но что может быть у него в дебиторке на 171 миллиард?! 

 

Все что угодно. Авансы поставщикам и подрядчикам, инвистиции и многое другое.



#2342 smartello

smartello

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 09:52

Могу предположить,что ориентировочно это та сумма, которую Регион хочет получить с продаж квартир?!?!

 

Попробовал разобраться и окончательно запутался. Похоже что в дебиторку как раз попадает стоимость уже проданных по ДДУ квартир за вычетом премии застройщика. То что только планируется продать - является объектом незавершённого кап.строительства и никак отображаться в дебиторке не должно.

 

Все что угодно. Авансы поставщикам и подрядчикам, инвистиции и многое другое.

 

Это да, но мне казалось что застройщики работают по пост-оплате, да ещё и с немалой отсрочкой (тут могу ошибаться конечно же), ведь заинтересованной стороной является именно поставщик, который получит хороший заказ. Подрядчики да, наверное где-то берут авансы. А инвестициями региону пока рановато заниматься, им бы с основным бизнесом разобраться.



#2343 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 10:05

Попробовал разобраться и окончательно запутался. Похоже что в дебиторку как раз попадает стоимость уже проданных по ДДУ квартир за вычетом премии застройщика. То что только планируется продать - является объектом незавершённого кап.строительства и никак отображаться в дебиторке не должно.

 

 

Это да, но мне казалось что застройщики работают по пост-оплате, да ещё и с немалой отсрочкой (тут могу ошибаться конечно же), ведь заинтересованной стороной является именно поставщик, который получит хороший заказ. Подрядчики да, наверное где-то берут авансы. А инвестициями региону пока рановато заниматься, им бы с основным бизнесом разобраться.

Так все цифры которые я выложил, относятся к СУ 155. А эта контора входит в тройку крупнейших строительных холдингов России, по крайней мере Москвы и Области точно. У компании пару своих цементных и кирпичных заводов, Щербинский лифтостроительный завод и куча других предприятий, которые учавствуют в строительстве и входят в группу компаний.

 

 

В любом случаи, если бы в отчетности были косяки, то их бы не выкладывали в общий доступ. Так что я не вижу здесь проблем.


Сообщение отредактировал MaxB2: 16 Август 2013 - 10:07


#2344 smartello

smartello

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 10:15

Так все цифры которые я выложил, относятся к СУ 155. А эта контора входит в тройку крупнейших строительных холдингов России, по крайней мере Москвы и Области точно. У компании пару своих цементных и кирпичных заводов, Щербинский лифтостроительный завод и куча других предприятий, которые учавствуют в строительстве и входят в группу компаний.

 

 

В любом случаи, если бы в отчетности были косяки, то их бы не выкладывали в общий доступ. Так что я не вижу здесь проблем.

 

Ну да, почему-то рассуждал о цифрах СУ155, держа в голове регион. У региона-то как раз дебиторка вполне сопоставима с суммарной стоимостью заключенных ДДУ. Я тоже считаю, что если бы всё было плохо - это бы просто не показали! А текущие цифры вполне объяснимы, так что не стоит придумывать каких-то проблем и паниковать.


Сообщение отредактировал smartello: 16 Август 2013 - 10:15


#2345 antananarivu

antananarivu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 11:20

Обновили панораму. 



#2346 Euge

Euge

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 11:37

Обновили панораму. 

 

Панорама - это вещь! :)

Особенно интересно просмотреть динамику роста домов (по "Этапам строительства" внизу).

И, кстати, на панораме видно теперь детскую площадку во дворе - по ней можно сделать выводы о том, как будет оформлена дворовая территория :))



#2347 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 14:15

Здорово, что панораму обновили. Еще чуть-чуть и будут мою квартиру отливать.
С внутренней стороны Б1 угадываются места, где подъезды будут...

#2348 kreg

kreg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 Август 2013 - 11:08

поинтересовался у знающих людей-пластиковые окна производства фирмы «Schuco»-самый дешевый турецкий профиль...нашли на чем экономить



 Лидеры рейтинга ПВХ профилей (11.09.2012)

 

 

1. Rehau

2. Veka 3. Kbe 4. СОК 5. Salamander

#2349 Euge

Euge

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 18 Август 2013 - 14:23

поинтересовался у знающих людей-пластиковые окна производства фирмы «Schuco»-самый дешевый турецкий профиль...нашли на чем экономить

Знаете, я тоже за то, чтобы понимать, что нам предлагают, но фраза "у знающих людей" как-то, мягко говоря, не убеждает... Есть ссылки? Упоминания какие-то? Фотографии наклеек на профиле? Хоть что-то?

 

Смотрел по поиску в интернет - ничего кроме "производят в Германии" не нашел (кроме голословных редких утверждений на форумах про Россию, а не про Турцию). Сама компания - немецкая (http://www.schueco.c...company_profile). Кроме того на формух часто пишут, что профиль дорогой (дороже, чем Rehau), т.к. качественный и требует дополнительных транспортных расходов на доставку из Германии...

 

Дополнительные ссылки о сравнении профилей:

http://okna-boom.ru/sravnit_profil/

http://dfasad.ru/pol...-sistemami.html

http://www.salamande...nder_schuco.htm

Конечно, это можно отнести к рекламной информации, но хотя бы какие-то фактические данные есть.

 

Соседи, есть предложение - если "пугаем" друг друга, давайте с конкретикой и ссылками :) И если будет какое-то обоснованное инфо про Schuco, думаю, все спасибо скажут...

 

Я, кстати, думаю, что если Региондевелопмент будет выкладывать какие-то документы (например, соглашение о партнерстве с теми же Schuсo), это очень сильно всех успокоит :) Договориться и получить такое письмо-соглашение несложно, а уверенность повышает на порядок.



#2350 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 18 Август 2013 - 14:45

Что касается оконных профилей, Schuсo - это одна из самых (если не самая) дорогих марок. В Москва-Сити (на Федерации точно) их много применяют. У них может быть вынесено производство в Турцию (не исключено), но это не показатель. Куча немецких фирм производство в Китае имеют, но станки и менеджмент немецкий. Я про Шуко ничего плохого никогда не слышал, кроме их цены ))))

Я, кстати, думаю, что если Региондевелопмент будет выкладывать какие-то документы (например, соглашение о партнерстве с теми же Schuсo), это очень сильно всех успокоит :) Договориться и получить такое письмо-соглашение несложно, а уверенность повышает на порядок.

Для Шуко проект 9/18 - это ничто, количество небольшое. ИМХО не будут тратить свое время на это.
Поставка все равно будет не напрямую, а через кого-нибудь из дисторов.
Белые немецкие компании в РФ вообще напрямую стараются не работать.

#2351 xochykvartiry

xochykvartiry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 18 Август 2013 - 17:01

наверное поэтому эта дорогая марка стоит в городской клинической больнице Мытищ, выпендриться решили



#2352 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 18 Август 2013 - 17:25

наверное поэтому эта дорогая марка стоит в городской клинической больнице Мытищ, выпендриться решили

Ну, значит, в башне "Федерация" и гор.клин.больнице Мытищ. Уровень-то один... )))

На самом деле, для меня главный критерий - если я ничего плохого от людей, кого я знаю, не слышал про марку - значит нормальная.
Я работаю в строительном бизнесе, ежедневно общаюсь с большим количеством людей и, так или иначе, информация доходит про смежные области.
Про Рихау, например, тоже ничего плохого сказать не могу.

#2353 dovonagol

dovonagol

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 07:54

Панорама - это вещь! :)

Особенно интересно просмотреть динамику роста домов (по "Этапам строительства" внизу).

И, кстати, на панораме видно теперь детскую площадку во дворе - по ней можно сделать выводы о том, как будет оформлена дворовая территория :))

Да, видно площадку, но не видно высоченную трубу ТЭЦ.
Ребята, вас обманывают, ТЭЦ стерли) Я живу в Мытищах рядом с ней



#2354 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 08:15

Ребята, вас обманывают, ТЭЦ стерли) Я живу в Мытищах рядом с ней

Фотошоп "рулит". Но Вы опоздали с этими заявлениями, тут уже это обсуждали не однократно. И один из главных выводов, это: "где вы видели честную рекламу"

А если Вам так не хватает вида трубы то можете посмотреть на данное фото с панорамы :)

Да Вы еще забыли, что трубы на Шараповке, на заводе Контакт" и у "Рубина" тоже нет, "стерли"

Прикрепленные изображения

  • труба.jpg

Сообщение отредактировал MaxB2: 20 Август 2013 - 08:19


#2355 anna77777

anna77777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 08:37

Да, видно площадку, но не видно высоченную трубу ТЭЦ.
Ребята, вас обманывают, ТЭЦ стерли) Я живу в Мытищах рядом с ней

 

Забавно, каждый новый посетитель будет заострять внимание на отсутствие трубы ТЭЦовской))) Главное, что дома строятся, а не отсутствие труб ТЭЦ и прочих мелочей)))


Сообщение отредактировал anna77777: 20 Август 2013 - 08:37


#2356 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 11:35

Забавно, каждый новый посетитель будет заострять внимание на отсутствие трубы ТЭЦовской))) Главное, что дома строятся, а не отсутствие труб ТЭЦ и прочих мелочей)))

 

ну не все горазды прочитать 118 страниц темы целиком.

 

вот бы сделать в шапке небольшой faq с основыми тезисами и ответами на часто задаваемые вопросы.

хотя, наверное, после этого тема совсем заглохнет, т.к. новые вопросы появляются не так часто))


  • ValB2 это нравится

#2357 anna77777

anna77777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 11:44

Тема наша будет вялотекущая, я так думаю, до конца 2014 года пока не выйдем на финишную прямую) Сейчас остается ждать и очень надеяться, что все будет построенно в срок. Сроки строительства впринципе не такие уж маленькие - конец 2013 до 2 кв. 2015 (для Б1 и Б2). И при таких длительных сроках очень хочется верить,что задержек не будет.



#2358 ultras

ultras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 12:15

Какая разница, видно трубы или нет, если в Мытищах вечерами воняет гарью. Читал на других ветках, а тут и до Благовещенской дотянуло))) Что за фигня такая?

#2359 anna77777

anna77777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 12:25

Живу на пересечении новомытищенского и терешковой и вообще ничего не чувствую, никакой гари...Каждый вечер ходим гулять с ребенком.



#2360 MAk108

MAk108

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 10:24

Доброго дня всем форумчанам !
Видя неумеренный аппетит застройщика в предполагаемых ценах ( 0,5-1 млн.р. ) за место на подземной парковке, по сути разметка на полу и не более, закрадывается крамольная мысль о совместном саботаже покупок м/м и организации "оптовой" закупки м/м в дальнейшем по цене со скидкой. Насколько я понимаю, сначала речь шла о наземном паркинге с разумными ценами на м/м, но в дальнейшем, нам было "объявлено", что данный паркинг забрала себе администрация и мы, каждый по отдельности, "понимающе и с сочуствием" покивали в ответ. Ну, да, мы ведь в России живём, всё понятно... А застройщик, видимо в целях материальной компенсации и сохранения сверхприбылей, собирается "выкатить" неимоверный ценник на подземный паркинг. Формально понятно, не хочешь - не покупай, но цену в 0.5-1 млн. считаю неадекватной и грабительской, а стремление застройщика, ободрать жильцов как липу до последней копейки на всём, возмутительным свинством и показательным примером того, как реальные дела расходятся с красивыми словами на презентациях. Кто что думает по этому поводу ? Открытие продаж подземного паркинга обещают в начале сентября. Всем спасибо.





Яндекс.Метрика