Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#2361 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 10:37

Доброго дня всем форумчанам !
Видя неумеренный аппетит застройщика в предполагаемых ценах ( 0,5-1 млн.р. ) за место на подземной парковке, по сути разметка на полу и не более, закрадывается крамольная мысль о совместном саботаже покупок м/м и организации "оптовой" закупки м/м в дальнейшем по цене со скидкой. Насколько я понимаю, сначала речь шла о наземном паркинге с разумными ценами на м/м, но в дальнейшем, нам было "объявлено", что данный паркинг забрала себе администрация и мы, каждый по отдельности, "понимающе и с сочуствием" покивали в ответ. Ну, да, мы ведь в России живём, всё понятно... А застройщик, видимо в целях материальной компенсации и сохранения сверхприбылей, собирается "выкатить" неимоверный ценник на подземный паркинг. Формально понятно, не хочешь - не покупай, но цену в 0.5-1 млн. считаю неадекватной и грабительской, а стремление застройщика, ободрать жильцов как липу до последней копейки на всём, возмутительным свинством и показательным примером того, как реальные дела расходятся с красивыми словами на презентациях. Кто что думает по этому поводу ? Открытие продаж подземного паркинга обещают в начале сентября. Всем спасибо.

 

какой у вас план? сколько людей нужно привлечь для саботажа? какая цена на ваш взгляд адекватна?



#2362 MAk108

MAk108

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 11:09

какой у вас план? сколько людей нужно привлечь для саботажа? какая цена на ваш взгляд адекватна?

Конкретного плана, к сожалению, у меня нет, есть только ощущение несправедливости ( издержки рождённых в СССР ) данного ценообразования и желания заявить об этом. Договариваться надо как можно большему количеству людей, ибо только в единстве наша сила, как ни банально это звучит. На роль лидера и инициатора не гожусь, но с удовольствием поддержу любые начинания в данном вопросе, так как, сейчас борьба за паркинг, потом с управляющей компанией и т.д. Помните как у Рязанова в к/ф "Гараж" : у веблюда два горба, потому что жизнь- борьба.
С учётом разгула капитализма в России, по другому не будет.
Цену считаю адекватной в 0,3-0,5 млн. р., потому что, не так давно в ГСК №3 ( около дома быта на ул. Терешковой д.1 ) продавались КИРПИЧНЫЕ ГАРАЖИ стандартного размера ( могу ошибаться, но примерно 15-18 м2, , кто знает точно, поправьте, вместо 11,5 м2 на подземном паркинге ) по цене 0,7-1 млн. р., правда, 60-х годов постройки из силикатного кирпича с непонятным статусом земли ( на ген. плане Мытищ - гаражи под снос, вместо них - трасса, но так уже лет 20 ).
Вот как-то так.

#2363 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 11:21

 какая цена на ваш взгляд адекватна?

Оценка адекватности ценника паркинга у всех разная. Кому то и 300 000 руб. много, а кто то и 1 500 000 готов купить, так что если  "регион" сделает ценник выше миллиона, то саботаж получится сам собой, то есть за данный ценник м\м будут уходить очень медленно.



 в ГСК №3 ( около дома быта на ул. Терешковой д.1 ) продавались КИРПИЧНЫЕ ГАРАЖИ стандартного размера ( могу ошибаться, но примерно 15-18 м2, , кто знает точно, поправьте, вместо 11,5 м2 на подземном паркинге ) по цене 0,7-1 млн. р., правда, 60-х годов постройки из силикатного кирпича с непонятным статусом земли ( на ген. плане Мытищ - гаражи под снос, вместо них - трасса, но так уже лет 20 ).

0.7-1 миллион, что то дорого, для гаражей под снос. На шараповке (район возле станции Мытищи) гараж в гаражном комплексе и собственности не хотят покупать за 550 000 руб.



#2364 masteral

masteral

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 11:36

Мне кажется адекватным ценник от 450 тыс. как и было обещано г-жой Вальчук. И даже если будет установлена вилка паркинга в 450-1млн. понятное дело, что многие расхватают дешевые места в значительном отдалении от лифтов и лестниц, а те, что под миллион в дальнейшем будут продаваться по спец условиям, купи квартиру машиноместо в подарок, а потом еще и ремонт когда цена на 3-ки до 15 мил начнет дотягиваться....Вот только одна не стыковка в моем суждении... Корпуса Б уже распроданы почти... и понятно, что никто из корпуса А не будет парковаться в корпусе Б... Трешек почти не осталось, А на двушки мне кажется они пока стоимость паркинга не заложили....по-этому справедливая вилка должна быть 450-750 тыс....



#2365 anna77777

anna77777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 11:46

0.7-1 миллион, что то дорого, для гаражей под снос. На шараповке (район возле станции Мытищи) гараж в гаражном комплексе и собственности не хотят покупать за 550 000 руб.

Кто сказал, что в гаражном кооперативе ГСК 3 гаражи под снос?!?! Цена там действительно высокая от 600 тыщ (в лучшем случае) до 1 ляма и больше. Однако, гаражному кооперативу более 50 лет и все там нормально и председатель боевой мужик. Единственный минус,что весь гаражный кооператив попадает на территорию природноохранной зоны. Я думаю, что ни о какой дороге там и речи быть не может. Район там старый и, как мне кажется, менятся уже не будет.

Опять же повторюсь в 100 раз, платить такую сумму за отдельностоящий гараж всетаки приятнее,чтом за линии на полу в подземном паркинге...



#2366 MAk108

MAk108

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 12:17

Мне кажется адекватным ценник от 450 тыс. как и было обещано г-жой Вальчук. И даже если будет установлена вилка паркинга в 450-1млн. понятное дело, что многие расхватают дешевые места в значительном отдалении от лифтов и лестниц, а те, что под миллион в дальнейшем будут продаваться по спец условиям, купи квартиру машиноместо в подарок, а потом еще и ремонт когда цена на 3-ки до 15 мил начнет дотягиваться....Вот только одна не стыковка в моем суждении... Корпуса Б уже распроданы почти... и понятно, что никто из корпуса А не будет парковаться в корпусе Б... Трешек почти не осталось, А на двушки мне кажется они пока стоимость паркинга не заложили....по-этому справедливая вилка должна быть 450-750 тыс....

Так мы и пробуем договориться, что бы не было "понятное дело, что многие расхватают дешевые места ", ибо они ни разу не дешёвые, не создавайте нездоровый ажиотаж и полностью соглашусь с anna77777 которая пишет : "Опять же повторюсь в 100 раз, платить такую сумму за отдельностоящий гараж всетаки приятнее,чтом за линии на полу в подземном паркинге..."
А по поводу сноса ГСК №3 - посмотрите Ген. план развития Мытищ ( там правда и лёгкое метро через весь город до Пушкино нарисовано и свозной проезд по ул. Мира на Ярославку через тоннель под ж/д и т.д.)

#2367 RichartIgor

RichartIgor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 12:50

Всем привет! Касаемо стоимости м/м могу сказать следующий факт- по адресу Мира 30 продается в заселенном доме в подземном паркинге 3 м/м, по 750 никто не смотрит(хотя у дома не всегда можно припарковаться), в этом году продали м/м за 550 тыщ спустя 1 год продажи,старт был с 650. Вот как-то так. На этапе постройки застройщик продавал их по 300к в 2006г.

Считаю что адекватная цена сейчас,на этапе застройки от 400-450к.



#2368 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 13:46

так что если "регион" сделает ценник выше миллиона, то саботаж получится сам собой, то есть за данный ценник м\м будут уходить очень медленно.

Поддерживаю. Считаю, что вилка должна быть 450-600.



#2369 masteral

masteral

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 13:47

Нашел обьявление:
Продаю машиноместа в строящемся гаражном комплексе,срок сдачи объекта 4-ый квартал 2013 г, по адресу: г.Мытищи, ул. Благовещенская, ул.Юбилейная,37,корп.3, Цена от 400т.р. до 600 т.р.,возможна рассрочка.

 

Адрес находится в 1.5 км от нашего ЖК. За 400 тыс предлагается 17кв.м.  так что справедливой ценой считаю 400-500 тыс на данном этапе



#2370 Denix

Denix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 20:22

Да конечно перебор 700 и выше за место, нужно ещё не забывать что это Мытищи а не Москва.



#2371 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 01:55

Это еще цветочки, по предварительным данным, в Цветочном городе в новом корпусе по 1,2 ляма гаражи будут.



#2372 delorean

delorean

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 19:51

Это еще цветочки, по предварительным данным, в Цветочном городе в новом корпусе по 1,2 ляма гаражи будут.

 

что значит по 1,2 будут? два года назад за 1,36 там покупал, сейчас в продаже только под 2.



#2373 RichartIgor

RichartIgor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 22:36

Да ерунда это, нет таких цен. Вот ссылка на конкретику - http://www.kvmeter.r...rages/mytishhi/
А 2 года назад цены были ниже.

#2374 delorean

delorean

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 09:30

Да ерунда это, нет таких цен. Вот ссылка на конкретику - http://www.kvmeter.r...rages/mytishhi/
А 2 года назад цены были ниже.

 

может забьемся на соточку и покажу договор? :) куда уж конкретней! :)



#2375 Suslik

Suslik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 11:08

Соседи, а про кладовочки там ничего не слышно? Помима м/м еще и кладовки были обещаны.
Про м/м - я дороже 400 тыс и покупать не собираюсь. Что за безумие????? Дешевле на такси будет ездить.

#2376 RichartIgor

RichartIgor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 11:25

может забьемся на соточку и покажу договор? :) куда уж конкретней! :)

Можно и забиться, но я не знаю всех условий этой покупки- может быть Вам продали квартиру по 50тыс за квадрат, а машиноместо по такой конской цене. Я привел конкретные примеры со стоимостью на сегодня в Мытищах.
Также есть пример покупки машиноместа в Мск в Мосанджелесе, http://www.residenti...os-anjeles.html
Сейчас там продают по 1.4, год назад было по 1млн, но это Москва.

#2377 delorean

delorean

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 12:19

Я говорю про конкретное место - стоимость подземного гаража в цветочном городе, д 10а. исходя из этого сообщения:

 

Это еще цветочки, по предварительным данным, в Цветочном городе в новом корпусе по 1,2 ляма гаражи будут.

 

минимальная цена на этапе застройки, была 1,2 если место фиговое (короб проходит в гараже вентиляционный или угловое место итд) средняя стоимость была 1,4 ибо были и совсем дорогие большой площади (они и сейчас как говорил есть в продаже под 2 ляма). Подземные гаражи в цветочном городе ОООЧЕНЬ дорогие (а там именно гаражи, а не машиноместа) ибо на дом почти в 1000 квартир, машиномест ВСЕГО 200!!! Информации даже не было на сайте, потому как очередь за ними была.

 

Машиноместо в 9/18 по 400т - это абсурд! Минимум начнут продавать по 700 и выше, как в ньютоне например.

 

Готов выслушать время и место встречи :) с Вас 100 тысяч рублей, с меня договор на покупку стандартного машиноместа по адресу Октябрьский проспект д 10А :)


Сообщение отредактировал delorean: 24 Август 2013 - 12:21


#2378 RichartIgor

RichartIgor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 13:04

Я говорю про конкретное место - стоимость подземного гаража в цветочном городе, д 10а. исходя из этого сообщения:



минимальная цена на этапе застройки, была 1,2 если место фиговое (короб проходит в гараже вентиляционный или угловое место итд) средняя стоимость была 1,4 ибо были и совсем дорогие большой площади (они и сейчас как говорил есть в продаже под 2 ляма). Подземные гаражи в цветочном городе ОООЧЕНЬ дорогие (а там именно гаражи, а не машиноместа) ибо на дом почти в 1000 квартир, машиномест ВСЕГО 200!!! Информации даже не было на сайте, потому как очередь за ними была.

Машиноместо в 9/18 по 400т - это абсурд! Минимум начнут продавать по 700 и выше, как в ньютоне например.

Готов выслушать время и место встречи :) с Вас 100 тысяч рублей, с меня договор на покупку стандартного машиноместа по адресу Октябрьский проспект д 10А :)

Я же сказал что я не знаю всех нюансов сделки, сейчас можно и Мерседес купить, а Смарт получить в подарок.
И с чего это я Вам должен 100 тысяч рублей?! Речь шел о Соточке)

Сообщение отредактировал RichartIgor: 24 Август 2013 - 13:05


#2379 delorean

delorean

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 13:15

Да никто никому не должен) я все к тому, что региону нет смысла продавать по 500-600, когда и по 800 все сметут :) не более. ИМХО конечно, но средняя цена за приличное м/место будет - лям.



#2380 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 14:06

средняя цена за приличное м/место будет - лям.

Не портите настроение... думаем пока что 450 будет.







Яндекс.Метрика