Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#2481 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 07:41

Нет нам говорили, что это будет не бесплатно. Но подробностей естественно никаких не было. Я пока вообще не понимаю как это все будет происходить, ведь нам нужно не только объединить квартиры но и перепланировку сделать, да еще и часть коридора отгородить. В пятницу с мужем поедем в офис, будем разговаривать, разбираться. Но я согласна с вами, безотносительно действий, дороговато.

Если не сложно, напишите потом пожалуйста (если будет информация) как у Вас будет считаться квартира после объединения, как две или по документам она будет проходить как одна. Тое есть сколько у Вас будет счетчиков электроэнергии и т. д.

А что Вы хотите сделать с коридором, поставить там дверь и сделать свой маленький закрытый кусочек или сделать добротную стену и присоединить его к квартире. Просто если присоединять его к квартире, то я думаю такого не разрешат, да и Регион захочет получить за эти пару метров доплату.



#2482 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 07:52

Наткнулся на сылочку "путеводитель по Мытищам от ЖК 9 18"  http://guide918.ru/

 


Сообщение отредактировал MaxB2: 05 Сентябрь 2013 - 07:53


#2483 Gala67

Gala67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 11:29

Если не сложно, напишите потом пожалуйста (если будет информация) как у Вас будет считаться квартира после объединения, как две или по документам она будет проходить как одна. Тое есть сколько у Вас будет счетчиков электроэнергии и т. д.

 

А что Вы хотите сделать с коридором, поставить там дверь и сделать свой маленький закрытый кусочек или сделать добротную стену и присоединить его к квартире. Просто если присоединять его к квартире, то я думаю такого не разрешат, да и Регион захочет получить за эти пару метров доплату.

мы хотим присоединить к квартире кусок коридора, и сразу говорили об этом региону, и хотим доплатить и оформить все нормально. они сами не знают как это сделать. Не думаю, что сейчас уже будет известно про счетчики, и сколько будет квартир. Но я конечно отпишусь по результатам.



#2484 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 12:16

мы хотим присоединить к квартире кусок коридора, и сразу говорили об этом региону, и хотим доплатить и оформить все нормально. они сами не знают как это сделать. Не думаю, что сейчас уже будет известно про счетчики, и сколько будет квартир. Но я конечно отпишусь по результатам.

Мне кажется если Вы договариваетесь с Регионом о том, что происходит обледенение квартир, то они по хорошему должны уже на данном этапе строительства внести корректировки в проектную документацию (если это возможно) и сдавать квартиру уже с одной дверью.

А у Вас 2-ва ДДУ ?

Просто интересно если Вам смогут оформить обе квартиры как одну, то получается, что в доме  будет пропущенные номера квартир, например  будет квартира 124 а потом 126.



#2485 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 12:36

На сайте появилась новость по поводу перепланировок

 

Информируем Вас о старте сбора заявлений на перепланировку квартир. Указанная работа будет организована следующим образом:

1.    С 01.09.2013 г. по 01.06.2014 г. в нашем офисе продаж по адресу: Московская область, г. Мытищи, ул. Летная, д. 17, Вы сможете подать заявление о намерении произвести перепланировку квартир(ы). В случае, если перепланировка будет основана не на варианте, предложенном ЗАО «Региондевелопмент» и размещенном на сайте http://kvartal918.ru, к заявлению необходимо будет приложить эскиз планировки квартиры.

2.    С 01.09.2014 г. начнется подписание договоров услуг по сопровождению перепланировки квартир(ы) и/или разработке и согласованию проекта дополнительного соглашения к договору участия в долевом строительстве, сопровождению государственной регистрации указанного дополнительного соглашения и внесения изменений в ЕГРП. Выполнение работ начнется после подписания и оплаты договора.

3.    Стоимость услуг по сопровождению перепланировки квартир(ы) и/или разработке и согласованию проекта дополнительного соглашения к договору участия в долевом строительстве, сопровождению государственной регистрации указанного дополнительного соглашения и внесения изменений в ЕГРП составит:

·      30 000 руб., в. т.ч. НДС, если перепланировка будет основана на варианте, предложенном ЗАО «Региондевелопмент» и размещенном на сайте http://kvartal918.ru;

·      50 000 руб., в. т.ч. НДС, если перепланировка будет основана на варианте, предложенном участником(ами) долевого строительства;

·      150 000 руб., в. т.ч. НДС, если перепланировка будет связана с объединением нескольких квартир.

Мне пока перепланировка не понадобится, но всё таки интересный факт, что Регион пишет на своём официальном сайте в разделе продажи квартир следующие слова:

Молодая семейная пара может купить квартиру студию (планировка студии 1К-12'М) в новом доме и перепланировать ее с рождением ребенка без каких-либо проблем и затрат.
Квартиры-трансформеры проекта «9-18» предусматривают перепланировку без согласования. Покупая однокомнатную квартиру в новом доме, вы можете реализовать здесь все свои замыслы или воспользоваться нашими примерами (планировка 1-комнатной квартиры 1К-8’С и 1К-8’М).
Информация отличается от того, что скопированно выше с этого же сайта. Скорее всего очень скоро эта запись исчезнет....


#2486 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 12:44

Скорее всего очень скоро эта запись исчезнет....

Да... нестыковочка.



#2487 Gala67

Gala67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 13:17

А у Вас 2-ва ДДУ ?
 

Да, ДДУ у нас два.



#2488 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 14:58

 

Мне пока перепланировка не понадобится, но всё таки интересный факт, что Регион пишет на своём официальном сайте в разделе продажи квартир следующие слова:

Молодая семейная пара может купить квартиру студию (планировка студии 1К-12'М) в новом доме и перепланировать ее с рождением ребенка без каких-либо проблем и затрат.
Квартиры-трансформеры проекта «9-18» предусматривают перепланировку без согласования. Покупая однокомнатную квартиру в новом доме, вы можете реализовать здесь все свои замыслы или воспользоваться нашими примерами (планировка 1-комнатной квартиры 1К-8’С и 1К-8’М).
Информация отличается от того, что скопированно выше с этого же сайта. Скорее всего очень скоро эта запись исчезнет....

 

Изначально фразы "перепланировать ее  без каких-либо проблем и затрат."  и "предусматривают перепланировку без согласования"  звучат не правдоподобно. Может быть конечно без больших затрат но постоять в очередях придется, даже если стенку подвинул на 5 см или снес/возвел не несущую стену.



#2489 Krivtsov

Krivtsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 18:03

Интересно, а может ли Регион, зарегистрировать планировку квартиры без межкомнатных перегородок?

#2490 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 18:12

Интересно, а может ли Регион, зарегистрировать планировку квартиры без межкомнатных перегородок?

почему нет? если вы несущие конструкции трогать не будете.



#2491 Krivtsov

Krivtsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 18:19

почему нет? если вы несущие конструкции трогать не будете.


Я просто подумал, что если я по каким то причинам не определюсь до 01.06.2014, какую я хочу планировку в своей квартире, то наверно будет дешевле заплатить Региону 30000 или 50000 и пусть он вообще не ставит межкомнатные перегородки и регистрирует ее пустую. Дешевле с позиции, что это потом все ломать и утилизировать весь мусор.

Сообщение отредактировал Krivtsov: 05 Сентябрь 2013 - 18:21


#2492 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 21:27

Я просто подумал, что если я по каким то причинам не определюсь до 01.06.2014, какую я хочу планировку в своей квартире, то наверно будет дешевле заплатить Региону 30000 или 50000 и пусть он вообще не ставит межкомнатные перегородки и регистрирует ее пустую. Дешевле с позиции, что это потом все ломать и утилизировать весь мусор.

Какой у вас интересный подход. Для БТИ им единственное придется в любом случае хотя бы в один кирпич выложить мокрые зоны с/у. 



#2493 Bazillions

Bazillions

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 05:53

Gala 67 Ждем ваших результатов. Когда мы были тоже по поводу объединения квартир нам сказали что не везде можно того родить часть коридора потому что проходят комуникации щитки света гидраты проектировщик типа будет смотреть срока можно. Мы уже сделали с дизайнером проект планировка двух квартир для региона очень даже ничего получше всех полу круглых трешек получается главное чтоб объединились теперь

Сообщение отредактировал Bazillions: 06 Сентябрь 2013 - 05:54


#2494 Gala67

Gala67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 06:20

Gala 67 Ждем ваших результатов. Когда мы были тоже по поводу объединения квартир нам сказали что не везде можно того родить часть коридора потому что проходят комуникации щитки света гидраты проектировщик типа будет смотреть срока можно. Мы уже сделали с дизайнером проект планировка двух квартир для региона очень даже ничего получше всех полу круглых трешек получается главное чтоб объединились теперь

у нас как раз полукруглая трешка :) и однушка, там прям просится объединение, вроде предварительно говорили, что можно будет отгородить, вот сегодня надеюсь узнаем точно.



#2495 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 08:18

 Региону 30000 или 50000 и пусть он вообще не ставит межкомнатные перегородки и регистрирует ее пустую. Дешевле с позиции, что это потом все ломать и утилизировать весь мусор.

Сломать стены и вывести мусор стоит не более 10 000 руб. и сроком максимум в 1 день работы.


Gala 67 Ждем ваших результатов. Когда мы были тоже по поводу объединения квартир нам сказали что не везде можно того родить часть коридора потому что проходят комуникации щитки света гидраты проектировщик типа будет смотреть срока можно. Мы уже сделали с дизайнером проект планировка двух квартир для региона очень даже ничего получше всех полу круглых трешек получается главное чтоб объединились теперь

А если не секрет, какие квартиры хотите объединять и какой метраж в итоге рассчитываете получить. Данная информация наверное будет полезна многим кому нужна квартира площадью более 90 м. Так как ценник метра в трешках на данный момент выше цены за метр в 1 комнатной квартире.



#2496 Gala67

Gala67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 09:30

А если не секрет, какие квартиры хотите объединять и какой метраж в итоге рассчитываете получить.

не секрет:), тем более я уже писала раньше. Мы хотим объединить трешку и однушку в корпусе Б1, секция 6. только там можно и коридор присоединить. А площадь, точно не знаю, но около 120 метров кв получается.



#2497 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 11:03

не секрет :), тем более я уже писала раньше. Мы хотим объединить трешку и однушку в корпусе Б1, секция 6. только там можно и коридор присоединить. А площадь, точно не знаю, но около 120 метров кв получается.

Я данный вопрос задавал не Вам :)  а Bazillions. Он написал, что он тоже планирует обьеденять квартирыиры (не трешку)


Сообщение отредактировал MaxB2: 06 Сентябрь 2013 - 11:04


#2498 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 11:27

не везде удобно объединять квартиры, например в Б2 к торцевой трешке на мой взгляд неудачно прибавлять однушку, т.к. там вент короба и очень много площади будет потеряно на обходные коридоры.



#2499 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 11:54

не везде удобно объединять квартиры, например в Б2 к торцевой трешке на мой взгляд неудачно прибавлять однушку, т.к. там вент короба и очень много площади будет потеряно на обходные коридоры.

В идеале в Б2 обледенить ТРЕШКУ + ОДНУШКУ+ ДВУШКУ. :)  Где бы денег столько найти. А по поводу вент..коробов, то, то что нарисовано на сайте может оказаться не таким большим, так как при визуальном осмотре я лично не видел там таких заделов (если исходить из картинки на сайте то они там показаны как 2 х 2 метра.



#2500 Basic

Basic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 14:37

В идеале в Б2 обледенить ТРЕШКУ + ОДНУШКУ+ ДВУШКУ

В Б2 на 11 этаже, похоже, так и будет, во всяком случае там 3 квартиры в свое время были забронированы на 1 покупателя..





Яндекс.Метрика