Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#2561 allmyheroes

allmyheroes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 12:43

 

 

Девелоперам и риэлторам, работающим с недвижимостью в подмосковных Мытищах, минувшая пятница принесла крайне неприятные новости. НИиПИ Генплана Москвы сообщил, что неоднократно анонсированное строительство подземной ветки и станции метро в Мытищах в лучшем случае откладывается на неопределенный срок, а в худшем — будет вовсе отменено. Без обещанного метро спад продаж на этом направлении неизбежен, особенно в экономклассе, уверены участники рынка.

«Одной из причин, по которой мы выбрали для реализации своего проекта Мытищи, были планы строительства в городе метро», — признается генеральный директор компании «Региондевелопмент» Ольга Вальчук. То, что до Мытищ довольно скоро можно будет добраться из Москвы по оранжевой ветке, было одним из ключевых преимуществ при продажах жилья для всех участников рынка, о чем они и информировали потенциальных покупателей в рекламных материалах. Однако в минувшую пятницу НИиПИ Генплана Москвы заявил, что решение о продлении Калужско-Рижской ветки в Мытищи еще не принято. Более того, от строительства метро там могут отказаться вовсе.

О начале прокладки метрополитена в Мытищи в 2015 году заявил заместитель руководителя департамента строительства столицы Владимир Швецов. Как рассказал РБК daily представитель администрации Мытищ, в городе уже огорожено место, где должна появится новая станция. Оно расположено рядом с ТЭЦ на улице Троицкая.

Комментируя свое решение о переносе сроков согласования строительства, в НИиПИ Генплана ссылаются на собственные расчеты, согласно которым единственная станция в крупном городе-спутнике резко перегрузит пассажирами ветку метрополитена, что приведет к транспортному коллапсу. Таким образом, решение о продлении оранжевой линии до Мытищ будет принято не ранее 2018 года, когда будет полностью запущен Третий пересадочный контур метрополитена. Лишь после этого специалисты НИиПИ смогут просчитать возможную нагрузку пассажиров на ветки и дать окончательный вердикт: ждать метро в Мытищах или нет.

«Меня удивила эта новость, — не скрывает Ольга Вальчук. — Безусловно, близость метро положительно влияет на продажи. И мы выбирали место, ориентируясь на планы развития подземки. Конечно, мы знали, что рядом с городом будет построено метро «Челобитьево». Планы по строительству этой станции еще никто не отменял».

По мнению экспертов, наиболее сильно в сложившейся ситуации пострадают игроки рынка вторички и новостроек экономкласса. «Более 50% людей при покупке квартир ориентируются на близость железной дороги или метро, — рассказал РБК daily член Гильдии риэлторов России, представитель компании «Инком» Валерий Лукинов. — Примерно половине из них будет достаточно скоростной электрички поблизости, а другая половина, скорее всего, откажется покупать жилье в Мытищах без наличия рядом метро. Думаю, что в ближайшее время стоит ожидать падения спроса на 10—15%. А девелоперы будут заманивать покупателей сезонными скидками и акциями. Скажем, «Каждому сотому покупателю в подарок автомобиль!». Кроме того, будут возможны варианты с продажей квартир в рассрочку и индивидуальными скидками в районе 5%». Девелоперы жилья подороже столкнутся с меньшим количеством проблем.

«Для наших потенциальных покупателей из Мытищ перенос и возможная отмена строительства станции метро особой роли не играют, — уверена Ольга Вальчук. — А вот если говорить о возможных покупателях из Москвы, то эта новость может внести некоторые коррективы. Но небольшие, так как наш проект («Квартал 9-18») относится к категории бизнес-класса по всем параметрам. Наши покупатели, скорее всего, предпочитают передвигаться на автомобилях, нежели на метро».

Кроме того, Ольга считает, что ее проект спасет от падения спроса близость автобусного маршрута до «Медведково» и скоростных электричек, которые курсируют до центра Москвы за 26 минут. Что же касается утренних и вечерних пробок на Ярославке, в которых придется стоять владельцам жилья бизнес-класса, то гендиректор «Региондевелопмента» не видит в них серьезной причины для уменьшения спроса. «Для автомобилистов нет разницы, добираться в центр Москвы из Мытищ или из Бутова — пробки бывают везде», — говорит г-жа Вальчук.

http://www.rbcdaily....562949988987896

 

Так вроде как Воробьев говорил про строительство к 2017, и под это даже средства были: http://ria.ru/mo/201.../932297088.html Блин, если метро не будет - это очень плохо :(



#2562 allmyheroes

allmyheroes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 14:06

Мда, метро скорее всего не будет. http://socialmytisch...ija-zakonchilis



#2563 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 15:05

выборы прошли.пенять теперь можно только на зеркало.

эта шайка обещает все подряд уже лет 15, а народ все верит.

или думают, что выборами ничего не изменить и не ходят на них.

ну и с кого спрос-то?



#2564 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 15:54

Мда, метро скорее всего не будет. http://socialmytisch...ija-zakonchilis

Если почитать несколько форумов о метро в Мытищах, то становится понятно, что метро в ближайшей перспективе не будет, а вот к 2020 может и изменится что то. Возможно, в друг что то случится, например Воробьев или его родственник вдруг купит квартиру в 9-18 и тогда быстро пророют и до Мытищ и до Пушкино   У нас в России планы и обещания могут меняться очень стремительно.


Сообщение отредактировал MaxB2: 24 Сентябрь 2013 - 15:55


#2565 allmyheroes

allmyheroes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 09:30

Конечно не по теме, но я например имею Московскую прописку, и мне на выборах на Воробьева было фиолетово.

 

Касательно метро, я скорее буду реалистом. В Мытищах метро ждать нет смысла, т.к. теперь есть отросток ввиде "Новой Москвы", который тоже, в транспортном плане, надо развивать. А Мытищи.. ну если там в администрации сидят лохи, либо жулики, которые делая Москве уступки ввиде электродепо и ТЭЦ взамен ничего не получили для Мытищинцев, либо получили, но только себе в карман, ну чтож.. мы живем в России - этим все сказано :)

 

В любом случае для меня 9-18 конечно теперь потерял привлекательность, но не сильно. Запас транспортной доступности до Нерезиновой еще есть.

 

А вот если цены за паркинг будут ломить до несусветных 800-1млн., то наверное да, хрен с ним с броней и 30т.р., буду искать альтернативные ЖК.


Кстати о паркинге - есть новости по началу продаж и ценовом спреде?


Сообщение отредактировал allmyheroes: 25 Сентябрь 2013 - 09:29


#2566 JohnGalt

JohnGalt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 11:31

Вот недавно наткнулся на новость в интернете по поводу транспортного сообщения Мытищи-Москва. http://realty.rbc.ru...988970563.shtml

Из статьи понятно, что в ближайшее время метро не будет. Хорошо, если есть свой транспорт, а так на маршруке придется добираться до Москоу-сити. 



#2567 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 12:43

Вот недавно наткнулся на новость в интернете по поводу транспортного сообщения Мытищи-Москва. http://realty.rbc.ru...988970563.shtml

Из статьи понятно, что в ближайшее время метро не будет. Хорошо, если есть свой транспорт, а так на маршруке придется добираться до Москоу-сити. 

Эти данные уже раза три как тут приводились из разных газет. Как я писал ранее все может изменится в лучшую или худшую сторону буквально за месяц. Как правильно было отмечено выше мы живем в РОССИИ.

А решение по проектам  принимает не люди из Генплана. Так что если кто то решит что можно построить и урвать кусочек вкусняшки с данного проекта, то возможно эти люди и будут лоббировать строительство метро.

 

Кстати о паркинге - есть новости по началу продаж и ценовом спреде?

 

Про начало продаж говорят, что в октябре (уже были сроки и начало сентябрь и середина сентября). Про ценник разная информация. Мне лично не понятно, если они определились с ценой (как заявляют менеджеры) и есть даже план расположения мест, то почему не предоставить цены и сроки уже официально на сайте. Вывод один, что с ценой они не определились или есть какие то технические/юридические причины о которых я не догадываюсь, например о невозможности продажи паркинг мест на данном этапе строительства.

Тут в голову пришла ещё одна мысль, возможно они ждут когда они продадут все квартиры в Б корпусах, что бы спрос увеличить. Хотя вроде уже заявили, что начнут продажу в корпусе А1 и тогда оставшиеся квартиры в Б корпусах будут уходить чуть медленней, так как в основном в Б корпусах остались квартиры которые не устраивают планировкой, метражом или этажом. Ценник я не беру в расчет, так как в А корпусах он будет выше чем сейчас в Б.



#2568 IrinaPerl

IrinaPerl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 17:38

Обновленные фотки прикольные... но смотрю на фото с названием "монтаж межквартирных стен" и думаю: какое же все маленькое... как там квартира-то поместится? даже 1шка...? Может конечно визуальный обман, но я себе как-то все более масштабней представлял.

Дайте пожалуйста ссылку на фото, что-то я на оф сайте не нашла..



#2569 Krivtsov

Krivtsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 17:57

Дайте пожалуйста ссылку на фото, что-то я на оф сайте не нашла..

 

http://kvartal918.ru...a-stroitelistva



#2570 xochykvartiry

xochykvartiry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 10:53

листать фотки теперь надо,отводя мышку вправо от фотографии.



#2571 Yassenka

Yassenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 11:03

У меня вообще не работает ни камера, ни фотки ... чудеса!



#2572 Gala67

Gala67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 11:33

у меня камера тоже не работает, уже давно!



#2573 Limonad

Limonad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 11:53

у меня камера тоже не работает, уже давно!

http://video.sibzs.r...dex.shtml?id=65



#2574 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 15:24

Немного информации о проекте с сайта http://kvartal918.ru...ss-tur-dlya-smi

Смотреть с 11 минуты



#2575 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 16:42

Немного информации о проекте с сайта http://kvartal918.ru...ss-tur-dlya-smi

Смотреть с 11 минуты

 

хаха, опять рассказали, что никаких согласований для перепланировки не требуются.



#2576 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 12:43

Сайт лежит со вчерашнего вечера.



#2577 Dmitry123

Dmitry123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 15:58

Здравствуйте!
У меня вопрос к тем кто относительно недавно заключал ДДУ. Есть возможность внести в ДДУ изменения? Добавить определение некоторых понятий и внести изменения в некоторые пункты?



#2578 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 18:42

Здравствуйте!
У меня вопрос к тем кто относительно недавно заключал ДДУ. Есть возможность внести в ДДУ изменения? Добавить определение некоторых понятий и внести изменения в некоторые пункты?

Мне кажется, что не один застройщик не будет вносить изменения в своё ДДУ, так как шаблон согласован с Рефпалатой и банками если брать через ипотеку.

#2579 Dmitry123

Dmitry123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 20:23

Мне кажется, что не один застройщик не будет вносить изменения в своё ДДУ, так как шаблон согласован с Рефпалатой и банками если брать через ипотеку.

А что значит что шаблон согласован с рег палатой? И я собираюсь оплачивать сразу без ипотеки, в таком случае могу ли я вносить изменения?



#2580 IrinaPerl

IrinaPerl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 21:14

Спасибо! я и не подозревала, что фотки там можно листать:)







Яндекс.Метрика