Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#2581 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 21:52

Здравствуйте!
У меня вопрос к тем кто относительно недавно заключал ДДУ. Есть возможность внести в ДДУ изменения? Добавить определение некоторых понятий и внести изменения в некоторые пункты?

Никто не будет вносить изменения в ДДУ для каждого отдельного покупателя. Я в свое время этот вопрос проговаривал с Регионом.



#2582 Dmitry123

Dmitry123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 22:04

Никто не будет вносить изменения в ДДУ для каждого отдельного покупателя. Я в свое время этот вопрос проговаривал с Регионом.

Если Вас не затруднит напомните пожалуйста что именно они Вам по этому поводу ответили? И такой вопрос, как Вы согласились со вторым абзацем пункта 8.3.4? Ведь согласно пункту 8.3.12 учатник ДДУ ОБЯЗАН заключить договор с эксплуатирующей организацией НЕ ПОЗДНЕЕ даты подписания передаточного акта, соответственно участник начинает оплачивать все счета по эксплуатации квартиры и общедомового имущества с момента подписания Акта приема передачи квартиры, тогда зачем застройщик будет оплачиватьэксплуатационные услуги за меня??? Ведь это приведет к тому что придется оплачивать счета по эксплуатации и застройщику и управляющей компании, согласно ДДУ. Самый главный вопрос почему они не хотят вносить изменения в ДДУ, ведь в этом нет ничего сложного и самое главное ничто не мешает это сделать.


Сообщение отредактировал Dmitry123: 29 Сентябрь 2013 - 22:08


#2583 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 22:40

Если Вас не затруднит напомните пожалуйста что именно они Вам по этому поводу ответили? И такой вопрос, как Вы согласились со вторым абзацем пункта 8.3.4? Ведь согласно пункту 8.3.12 учатник ДДУ ОБЯЗАН заключить договор с эксплуатирующей организацией НЕ ПОЗДНЕЕ даты подписания передаточного акта, соответственно участник начинает оплачивать все счета по эксплуатации квартиры и общедомового имущества с момента подписания Акта приема передачи квартиры, тогда зачем застройщик будет оплачиватьэксплуатационные услуги за меня??? Ведь это приведет к тому что придется оплачивать счета по эксплуатации и застройщику и управляющей компании, согласно ДДУ. Самый главный вопрос почему они не хотят вносить изменения в ДДУ, ведь в этом нет ничего сложного и самое главное ничто не мешает это сделать.

Я перед подписанием ДДУ давал все доки на просмотр начальнику юр.отдела знакомым девелоперам из Питера. Все вопросы были сняты. Были некоторые мелкие пожелания по внесению изменений в ДДУ, но те мне тоже сказали, что никто этим заниматься не будет. Замечания были не принципиальные, поэтому я забил на них.



#2584 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 23:57

Самый главный вопрос почему они не хотят вносить изменения в ДДУ, ведь в этом нет ничего сложного и самое главное ничто не мешает это сделать.

ДДУ (текст его и состав) согласован со многими, в том числе и контролирующими организациями. Изменения необходимо согласовывать снова... Если бы это касалось только дольщика и Региона, возможно было бы не так сложно.

Что касается  пунктов 8.3.4, 8.3.12 то у меня они тоже вызвали вопросы...

Насколько помню, закон (ЖК РФ) обязывает заключить договор с УК застройщика, соответственно и дольщиков. В любом случае, сменить УК можно решением общего собрания (зачем только?).Что касается двойной оплаты, то это можно оспорить с УК, как мне кажется, тем более что речь идет о том моменте, когда Акт подписан, но собственность не оформлена (так сказать чтоб не затягивали процесс участники...).

Если есть сомнения в правильности договора, лучше к спец. юристам, имхо.

P.S. Никаких изменений мне внести в договор не удалось ...


Сообщение отредактировал Shurkes: 30 Сентябрь 2013 - 00:00


#2585 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 08:31

Если Вас не затруднит напомните пожалуйста что именно они Вам по этому поводу ответили? И такой вопрос, как Вы согласились со вторым абзацем пункта 8.3.4? Ведь согласно пункту 8.3.12 учатник ДДУ ОБЯЗАН заключить договор с эксплуатирующей организацией НЕ ПОЗДНЕЕ даты подписания передаточного акта, соответственно участник начинает оплачивать все счета по эксплуатации квартиры и общедомового имущества с момента подписания Акта приема передачи квартиры, тогда зачем застройщик будет оплачиватьэксплуатационные услуги за меня??? Ведь это приведет к тому что придется оплачивать счета по эксплуатации и застройщику и управляющей компании, согласно ДДУ. Самый главный вопрос почему они не хотят вносить изменения в ДДУ, ведь в этом нет ничего сложного и самое главное ничто не мешает это сделать.

У меня этот пункт в ДДУ под № 8.3.13



#2586 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 21:09

Выложили результаты соц.опроса в разделе пресса о нас, который проводили по телефону представляясь Регионом, да и в принципе с их номера был звонок. Думал им нужна была для внутреннего пользования, а оказалось очередной пиар выложили на очередном сайте.

Ну хотя бы информация обезличена, но при таких опросах надо предупреждать, что результаты будут выложены в публичное пользование-чтение.



#2587 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 21:32

Выложили результаты соц.опроса в разделе пресса о нас, который проводили по телефону представляясь Регионом, да и в принципе с их номера был звонок. Думал им нужна была для внутреннего пользования, а оказалось очередной пиар выложили на очередном сайте.
Ну хотя бы информация обезличена, но при таких опросах надо предупреждать, что результаты будут выложены в публичное пользование-чтение.

Это та статья по поводу где хотят жить люди 5-10 этаж ?

#2588 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 10:45

Информация на сайте обновилась. На данный момент свободных квартир в Б2 -9 шт. а в Б1 -109 шт.



#2589 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 10:57

Информация на сайте обновилась. На данный момент свободных квартир в Б2 -9 шт. а в Б1 -109 шт.

Не особо этому верю - в воскресенье было 14 и 115



#2590 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 13:17

Не особо этому верю - в воскресенье было 14 и 115

Да впринцыпи разницы нет. Все равно не проверить, да и за чем. Кому нужна определенная квартира все равно позвонят в ригион и поинтересуются есть она или нет.



#2591 allmyheroes

allmyheroes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 14:47

Я когда подъезжал в офис, на сайте было 115. Подъехал, забронировал, потом посмотрел на сайте оказалось свободно уже 119 (в том числе и моя, которая в броне была). Сейчас показывает 107 (Корпус Б-1). В среднем динамика обновления раз в 2 недели. Квартиры покупают - это хорошо! :)



#2592 allmyheroes

allmyheroes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 15:26

Сегодня уточнил по поводу подземного паркинга: опять отодвинули, теперь попросили поинтересоваться вопросом после 20го октября.

 

Вообще думаю начнут продавать не раньше чем, в 2014 году, когда реально процентов на 80-90% продадут объем корпусов "Б".



#2593 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 16:39

Сегодня уточнил по поводу подземного паркинга: опять отодвинули, теперь попросили поинтересоваться вопросом после 20го октября.

 

Вообще думаю начнут продавать не раньше чем, в 2014 году, когда реально процентов на 80-90% продадут объем корпусов "Б".

Манагеры говорят что цены известны, план паркинга есть. Почему не начнут продажу не понятно или уже хотя бы точно объявили месяц начало продаж. Это не квартиры  продавать, от готовности паркинга мое мнение покупать место или нет зависеть не будет, главный критерий покупки ЦЕНА. Чем раньше начнут продажи, тем больше продадут к сдачи дома, да и по спросу определится больше времени будет. Может мы чего то не знаем, может они просто не могут начать продажи на данном этапе. Тогда так бы всем и говорили, что продажи начнутся после сдачи дома и ценник будет от 1,5 миллионов. :( , а то всех кормят завтраками и ценами.



#2594 nikitaaw

nikitaaw

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 14:46

Раньше и фото новые за месяц в первых числах выкладывали и раз в неделю динамику продаж  меняли, а сейчас сдулись наверное.



#2595 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 18:05

Меня больше на данный момент интересуюет. когда начнут облицовку? Б-2 уже пол месяца стоит отлитый, перегородки вроде делают, но никто не мешает это делать параллельно. Если они после зимы начнут, то действительно чем они будут заниматься в отлитых домах до весны без закрытия контура никаких внутренних работ не рекомендуется делать.



#2596 anna77777

anna77777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 18:41

Проходили в выходные около нашего корпуса Б2, на втором этаже стоял облицовочный кирпич упакованный. Скорее всего скоро начнут)))



#2597 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 19:45

На сайте на главной заставки новая презентация, так там написано, что облицовка кирпичом "HALFEN" а на сайте в описании и где то еще был указан производитель

Фасад Клинкерный кирпич производства фирмы «Roben»

Сообщение отредактировал MaxB2: 09 Октябрь 2013 - 19:47


#2598 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 11:26

На главной страницы сайта исправили слово "облицовочный кирпич" на "навесные фасады" а в описании проекта до сих пор:

Фасад Клинкерный кирпич производства фирмы «Roben»
Вот теперь  становится интересно будет кирпич или панели под кирпич ??



#2599 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 13:17

На главной страницы сайта исправили слово "облицовочный кирпич" на "навесные фасады" а в описании проекта до сих пор:

Фасад Клинкерный кирпич производства фирмы «Roben»
Вот теперь  становится интересно будет кирпич или панели под кирпич ??

Всё равно это должно выглядеть лучше, чем тупо облицовка плиткой, как освежают фасады гос. учреждений и 9-ти этажек в Москве.



#2600 Basic

Basic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 14:24

На главной страницы сайта исправили слово "облицовочный кирпич" на "навесные фасады" а в описании проекта до сих пор:

Фасад Клинкерный кирпич производства фирмы «Roben»
Вот теперь  становится интересно будет кирпич или панели под кирпич ??

Гугль считает что HALFEN - это в основном не навесные фасады, а только кронштейны для крепления фасадов и облицовки..
Так что одно другому пока даже не противоречит, на крепления halfen будет прикреплен кирпич roben  :lol: 







Яндекс.Метрика