Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#2861 ultras

ultras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 08:04

Странно, гараж 19 кв.м и то дверь на полную не открыть, а тут 11, все соседние машинки покоцаем.

#2862 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 08:05

Это на сколько нужно быть ленивым что бы так напрягало?

Если добавить к ежедневному хождению доп/опции в виде детей и сумок, то это действительно в напряг.)))


Сообщение отредактировал ValB2: 20 Ноябрь 2013 - 08:15


#2863 MAk108

MAk108

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 10:28

Странно, гараж 19 кв.м и то дверь на полную не открыть, а тут 11, все соседние машинки покоцаем.

Добрый день! Не могу не поддержать ultras в данном опасении, что двери будут "покоцанными". Площадь м/м = 11,5 м2, при ширине ( как писалось чуть ранее ) = 2,3м получаем длину в 5 м.Итого плучаем 5м х 2,3м. Залез на Рамблер авто, посмотрел размеры типовых а/м. Форд Фокус 4,36х1,82 ; Форд Мондео 4,78х1,88 ; Тойота Камри 4,82х1,82 ; Тойота Королла 4,62х1,77. При идеально ровной парковке, остаётся примерно по 20 см., что спереди, что по бокам, а ширина а/м указана без учета вылета боковых зеркал.Ну, предположим, что сосед тоже припарковался ровно по центру, значит между машинами будет по 40 см., что совсем не много. Но многие ли припаркуются ровно по ценру?  Да и пассажиры, как правило, открывают дверь до упора, а с такими размерами этим "упором" будет соседний а/м. И всё это ещё и по таким ценам...

Не знаю кто - как, но я, пока, пожалуй воздержусь от покупки.



#2864 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 10:38

Это на сколько нужно быть ленивым что бы так напрягало?

Бешеной собаке сто миль не крюк... Может кого-то "неленивого "и в "Июнь" не напряжет за продуктами ходить, а в мои планы не входят утренний и вечерний марафон по Мытищам со стройматериалами, колясками и покупками.



#2865 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 10:48

Ну можно было и до Санкт-Петербурга померять! 885м там, если идти везде по прямой, не срезая через дворы.

Я не Женя Лукашин, чтобы из Питера по-пьяни добираться. И реактивного ранца, чтобы перелетать через дома и сугробы, у меня тоже нет. Но если вы научите меня правильно яндексом пользоваться или ранец свой подарите, я так и быть соглашусь с вашими замерами...

XfuogIkyX00.jpg



#2866 ultras

ultras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 10:52

Парковка в доме, это просто счастье!!! Мечта!!! Но чтоб было хорошо, это надо два места для одной машинки!!! У самого имеется гараж в двух минутах ходьбы от дома и просто наслаждаюсь этим. Даже у подъезда машинку редко ставлю, не трудно и до гаража дойти, если что.



#2867 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 11:49

Соседи, из того, что сегодня под вечер узнала о кладовках. Из 30 штук расхватали как горячие пирожки 18 (если верить словам сотрудника офиса, сказанным по телефону).

Цены оставшихся:

№10 - 16,2 м2 = 525 тыс; №11  15,9 м2 = 525 тыс; №12 - 16,7 = 525 тыс; №13   20,3 = 625тыс; №14   19,3 = 610 тыс; №15   16,4 = 525 тыс; №16   14,7 = 475 тыс; №18   47,9 = 850 тыс;

№19   14,9 = 475 тыс; №38  13,5 = 450 тыс; №62 13,4 = 400 тыс; №65 10,4 = 390 тыс.  За оформление договора  еще 10 000 руб и 5 дней на оплату.

 

Если честно, то я в шоке. Я рассчитывала, что цены будут процентов на 30 ниже и за 10м2 больше 250 тыс я платить не готова. Пока не готова. Мое предложение о совместной покупке кладовки, скорее всего, после осмысления, будет актуально. Максимум, что мне нужно 10 м2.  Если кто-то готов кооперироваться. то пишите в личку. Будем думать.

Сейчас есть кладовые 16кв.м за 525т.р. Допустим двое жильцов скооперировались на одну кладовку. Как вы предполагаете оформлять покупку и права пользования и собственности? 



#2868 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 12:17

Сейчас есть кладовые 16кв.м за 525т.р. Допустим двое жильцов скооперировались на одну кладовку. Как вы предполагаете оформлять покупку и права пользования и собственности? 

Ну собственность (долю) можно оформить хоть на 10 человек, все проблемы начнутся в процессе эксплуатации, а они возникнут  99%, кто то всегда будет недоволен тем что и как хранится у второго (третьего) хозяина. Просто для одного 16 м2 (даже 10 м2) очень много, у меня комнаты в будущей квартире меньше. Для меня в идеале 5-6 метров.

Кто то уже купил однакомнатную кладовку в 48 м2 :)


Вариантов много как поделить пространство

Паркинг Блок Б, А3.jpg


Соседи, кто то видел такие помещения ??. Вопрос в том насколько там сухо. Так как кладовки отделены от паркинга, то сырости там быть недолжно, что неможет не радовать, так как использовать гараж в качестве кладовки возможно не совсеми вещами.

Так же хотел обратить внимание, что в продажу поступили в основном места и кладовки находящиеся ближе к Б2 :D


Сообщение отредактировал MaxB2: 20 Ноябрь 2013 - 12:02


#2869 maksik8

maksik8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 12:26

Если добавить к ежедневному хождению доп/опции в виде детей и сумок, то это действительно в напряг.)))

Забыли еще катомку картонку и маленькую сабоченку.

На самом деле прогуляться в конце дня полезно, особенно перед сном. Да и перед работой размять кости.

А дополнительные опции можно дома оставлять, а после похода в гараж подъехать к дому и забрать их.



#2870 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 12:41

Забыли еще катомку картонку и маленькую сабоченку.

На самом деле прогуляться в конце дня полезно, особенно перед сном. Да и перед работой размять кости.

А дополнительные опции можно дома оставлять, а после похода в гараж подъехать к дому и забрать их.

Бывают такие моменты когда и 30 метров лишний раз непойдеш (дождик или -30). Например пришли домой и вспомнили, что в машине что то забыли (очень важное, например телефон а там будильник) а время уже часиков 11 вечера и вы уже в халате на диване телевизор смотрите и тут дилемма идти или нет по морозу 10 минут туда и 10 обратно.  Как тут было замечено ранее, парковка под домом круто, но ДОРОГО.



#2871 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 12:44

Забыли еще катомку картонку и маленькую сабоченку.

На самом деле прогуляться в конце дня полезно, особенно перед сном. Да и перед работой размять кости.

А дополнительные опции можно дома оставлять, а после похода в гараж подъехать к дому и забрать их.

Я полностью уважаю ваше мнение и  меня поймёт только мама двоих детей, что утром раскачать деток, одеть , накормить и по непогоде одного ребенка (1г) нести на руках, второго тащить  за шарф за собою 1 км...все это в эктсренном режиме, чтобы не опоздать)))) на обратном к этому прибавляются сумки с продуктами.... и уж сразу скажу , что не одна мама не оставит маленьких детей дома одних , чтобы чтобы лишний раз размять кости))).. вообщем паркинг в наименьшей доступности однозначно в +. Максик давайте не будем дальше развивать эту тему , потому что есть поговорка ...))) мы друг друга не поймем)))  


Сообщение отредактировал ValB2: 20 Ноябрь 2013 - 12:46


#2872 Hataskrayu

Hataskrayu

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 13:09

Были вчера в офисе и хочется услышать мнение других будущих жильцов... окна пластиковые внутри будут черного цвета, на мой взгляд это мрачно  и не красиво... 

http://best-design.l...com/202770.html черные окна в тренде. Правда насчет детской комнаты - не уверена :(


Сообщение отредактировал Hataskrayu: 20 Ноябрь 2013 - 13:09


#2873 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 13:38

http://best-design.l...com/202770.html черные окна в тренде. Правда насчет детской комнаты - не уверена :(

Не вопрос на фотографиях смотрятся красиво, а именно 1. представлены светлые помещения и 2. большие помещения по метражу... Меня смущает, что у нас комнаты в ЖК не больше 16 м...а средний метраж 12 м...как это будет смотреться? ну и фактура и цвет мне ненравиться...пластик ..он и есть пластик... цвет с серым оттенком..как будто пыльные это ...  



#2874 Suslik

Suslik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 13:45

Картинки красивые, да только там минимальные площади метров от 20 ...  Что же будет у нас в наших комнатах-вагонах по 11-15 м2 и 3-х метровых потолках??? А потом, на картинках всегда все красиво. В  жизни немного не так бывает)))  



#2875 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 13:50

Добрый день! Не могу не поддержать ultras в данном опасении, что двери будут "покоцанными". Площадь м/м = 11,5 м2, при ширине ( как писалось чуть ранее ) = 2,3м получаем длину в 5 м.Итого плучаем 5м х 2,3м. Залез на Рамблер авто, посмотрел размеры типовых а/м. Форд Фокус 4,36х1,82 ; Форд Мондео 4,78х1,88 ; Тойота Камри 4,82х1,82 ; Тойота Королла 4,62х1,77. При идеально ровной парковке, остаётся примерно по 20 см., что спереди, что по бокам, а ширина а/м указана без учета вылета боковых зеркал.Ну, предположим, что сосед тоже припарковался ровно по центру, значит между машинами будет по 40 см., что совсем не много. Но многие ли припаркуются ровно по ценру?  Да и пассажиры, как правило, открывают дверь до упора, а с такими размерами этим "упором" будет соседний а/м. И всё это ещё и по таким ценам...

Не знаю кто - как, но я, пока, пожалуй воздержусь от покупки.

Как я предполагаю будут ещё пилоны м/у машиноместами, где-то по 20 см ещё с каждой стороны. Пассажиров можно высадить до того как припарковались, не обязательно парковать забитую машину и потом всем выходить. Цена конечно высокая. Кому надо и есть возможность-купят, кому надо и нет возможности- будут искать альтернативные варианты. Есть ещё такие кому надо-есть возможность-но не будут по таким ценам- на данный момент думаю таких тоже не мало будет.



#2876 maksik8

maksik8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 14:27

Бывают такие моменты когда и 30 метров лишний раз непойдеш (дождик или -30). Например пришли домой и вспомнили, что в машине что то забыли (очень важное, например телефон а там будильник) а время уже часиков 11 вечера и вы уже в халате на диване телевизор смотрите и тут дилемма идти или нет по морозу 10 минут туда и 10 обратно.  Как тут было замечено ранее, парковка под домом круто, но ДОРОГО.

Всегда есть выбор. А -30 или типа что-то забыл приносят свои плюсы: закалка организма, тренировка памяти, всегда можно найти положительные аспекты.


Я полностью уважаю ваше мнение и  меня поймёт только мама двоих детей, что утром раскачать деток, одеть , накормить и по непогоде одного ребенка (1г) нести на руках, второго тащить  за шарф за собою 1 км...все это в эктсренном режиме, чтобы не опоздать)))) на обратном к этому прибавляются сумки с продуктами.... и уж сразу скажу , что не одна мама не оставит маленьких детей дома одних , чтобы чтобы лишний раз размять кости))).. вообщем паркинг в наименьшей доступности однозначно в +. Максик давайте не будем дальше развивать эту тему , потому что есть поговорка ...))) мы друг друга не поймем)))  

Да, суровая сейчас жизнь пошла. Раньше легче было.


Не вопрос на фотографиях смотрятся красиво, а именно 1. представлены светлые помещения и 2. большие помещения по метражу... Меня смущает, что у нас комнаты в ЖК не больше 16 м...а средний метраж 12 м...как это будет смотреться? ну и фактура и цвет мне ненравиться...пластик ..он и есть пластик... цвет с серым оттенком..как будто пыльные это ...  

И под черный цвет можно дизайн сделать, я раньше себе подоконник деревянный установил и покрасил в желтый цвет - весело смотрелось и не аляписто + правильно подобрал обои (бежевый тон)



#2877 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 16:10

Меня больше интересует на данный момент вопрос с местами для разгрузки в зоне лифтов, судя по плану представленному на 2 страницы раньше, они отсутствуют. Ближайшие места к Б-2 все в продаже. также обещали гостевую парковку, как я предполагаю. её тоже не будет....

В данном случае, если я ничего не перепутал случайно, свои обещания застройщик озвученные в присутствии многих не выполнил!

Где же будут разгружаться машины? Это не удобно даже в том случае, если взяли м/м но далеко от лифта в своём корпусе!



#2878 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 16:42

Меня больше интересует на данный момент вопрос с местами для разгрузки в зоне лифтов, судя по плану представленному на 2 страницы раньше, они отсутствуют. Ближайшие места к Б-2 все в продаже. также обещали гостевую парковку, как я предполагаю. её тоже не будет....

В данном случае, если я ничего не перепутал случайно, свои обещания застройщик озвученные в присутствии многих не выполнил!

Где же будут разгружаться машины? Это не удобно даже в том случае, если взяли м/м но далеко от лифта в своём корпусе!

Только сегодня думала над этими вопросами и тоже не нашла ответа на предоставленном плане.  В период ремонтных работ возникнут большие трудности с разгрузкой,  да и  гостям тоже придёться покрутиться вокруг ЖК в поисках места для парковки.


Сообщение отредактировал ValB2: 20 Ноябрь 2013 - 16:47


#2879 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 17:11

мне втирали, что забором наш ЖК обнесут лишь через год-два после сдачи, как раз по причине того, что жители будут делать ремонты и все время подвозить стройматериалы, увозить мусор.

поэтому территорию успеют утоптать грузовые машины.



#2880 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 17:32

Только сегодня думала над этими вопросами и тоже не нашла ответа на предоставленном плане.  В период ремонтных работ возникнут большие трудности с разгрузкой,  да и  гостям тоже придёться покрутиться вокруг ЖК в поисках места для парковки.

так а что мешает разгрузить газель возле лифта?

y31zc9ssrI4.jpg

 

 

Гостевая парковка - это наземная парковка в фитнес-центре







Яндекс.Метрика