Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#3241 sergeyf

sergeyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 17:04

и проект тоже, скопировать может и можно, мне не нужно было, я и не спрашивал. в планировке были непонятные ниши - достали проект, посмотрели что за ниши, но это на этапе бронирования было.

чего нет так это точных размеров в см., обещали в начале февраля скинуть

сегодня тоже когда заезжал просил размеры, а то я сам приблизительно посчитал, а хочется точные, но точных нет. менеджер через автокад приблизительные размеры посчитала и сказала. но им до 31 июня необходимо отдать планировки, какие мы хотим.



#3242 mobdk

mobdk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 18:02

сегодня тоже когда заезжал просил размеры, а то я сам приблизительно посчитал, а хочется точные, но точных нет. менеджер через автокад приблизительные размеры посчитала и сказала. но им до 31 июня необходимо отдать планировки, какие мы хотим.

Это по А1 до 30 июня???  Мне озвучивали что крайний срок - примерно октябрь-ноябрь 2014, т.к. прекращение приема заявок на перепланировку - за 1 год до сдачи дома.

По "Б" корпусам - до 01 июня 2014

Ничего не напутано?


Сообщение отредактировал mobdk: 16 Январь 2014 - 18:07


#3243 sergeyf

sergeyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 20:20

Это по А1 до 30 июня???  Мне озвучивали что крайний срок - примерно октябрь-ноябрь 2014, т.к. прекращение приема заявок на перепланировку - за 1 год до сдачи дома.

По "Б" корпусам - до 01 июня 2014

Ничего не напутано?

да, по А1. при мне начальник отдела продаж связалась с кем-то по телефону и озвучила такую дату...

вообще, несколько раз уже информация расходилась то что говорят сначала одни, а потом другие... в частности, когда с самого начала узнавали про этот жк то по телефону говорили что ДДУ бесплатное, а в офисе оказалось платное 30т.р. и еще про перепланировку по телефону говорили, если по своему проекту то будет стоить 150т.р., а в офисе сказали 50 т.р. (радует что меньше) :).  также немного схема планировки отличается что к ДДУ приложена от той что мне по проекту сегодня смотрели.... не смертельно, но немного хромает у них с информацией и если бы я не видел как они работают, то эти мелочи, возможно, меня оттолкнули от покупки...а насчет строительства, они молодцы и по технологии, и по темпам (тьфу-тьфу-тьфу).



#3244 mobdk

mobdk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 20:28

да, по А1. при мне начальник отдела продаж связалась с кем-то по телефону и озвучила такую дату...

вообще, несколько раз уже информация расходилась то что говорят сначала одни, а потом другие... в частности, когда с самого начала узнавали про этот жк то по телефону говорили что ДДУ бесплатное, а в офисе оказалось платное 30т.р. и еще про перепланировку по телефону говорили, если по своему проекту то будет стоить 150т.р., а в офисе сказали 50 т.р. (радует что меньше) :).  также немного схема планировки отличается что к ДДУ приложена от той что мне по проекту сегодня смотрели.... не смертельно, но немного хромает у них с информацией и если бы я не видел как они работают, то эти мелочи, возможно, меня оттолкнули от покупки...а насчет строительства, они молодцы и по технологии, и по темпам (тьфу-тьфу-тьфу).

Странно это как то

1. Начальник отдела продаж у них - мужчина

2. никогда они не говорили что оформление бесплатно. в начале продаж было 2%, затем на 30 т.р. заменили (в разные периоды несколько раз бронировал, затем отказывался от покупки)

3. 150 - объединение, 50 - свой проект. так было всегда

видимо Вы на практиканта нарвались



#3245 sergeyf

sergeyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 20:55

Странно это как то

1. Начальник отдела продаж у них - мужчина

2. никогда они не говорили что оформление бесплатно. в начале продаж было 2%, затем на 30 т.р. заменили (в разные периоды несколько раз бронировал, затем отказывался от покупки)

3. 150 - объединение, 50 - свой проект. так было всегда

видимо Вы на практиканта нарвались

1. Анна Полунина - начальник отдела продаж. Насчет начальник отдела продаж у них мужчина тоже возможно есть -  но там несколько мужчин и про должности их не знаю кто есть кто, но если Вы про Олега имеете ввиду, то он более высокую должность занимает.

2 и 3 пункт не буду с Вами спорить, т.к. мне такую информацию сказали и не исключаю вариант с практикантом)))



#3246 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 21:15

1. Анна Полунина - начальник отдела продаж. Насчет начальник отдела продаж у них мужчина тоже возможно есть -  но там несколько мужчин и про должности их не знаю кто есть кто, но если Вы про Олега имеете ввиду, то он более высокую должность занимает.

2 и 3 пункт не буду с Вами спорить, т.к. мне такую информацию сказали и не исключаю вариант с практикантом)))

В офисе продаж сидят две компании, Бест Новострой и Региондевелопмент. В регионе начальник отдела продаж Олег, в бесте не знаю, возможна и девушка.



#3247 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 21:31

Я конечно понимаю, что следующий вопрос заинтересует очень мало форумчан, но все же. На сайте, в трешках А корпусов, пилоны расположены с некоторым расстоянием от внешней стены, что придает планировки некие неприятные моменты. Как я понял, что в тех. документации которой сейчас начали показывать покупателям в офисе продаж, они тоже выглядят так, причем и в Б корпусах тоже.

111.png


Сообщение отредактировал MaxB2: 16 Январь 2014 - 21:33


#3248 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 22:09

В офисе продаж сидят две компании, Бест Новострой и Региондевелопмент. В регионе начальник отдела продаж Олег, в бесте не знаю, возможна и девушка.

 

привет. компетентная дама, оставляет хорошее впечатление от общения.

Анна Полунина, руководитель отдела продаж в ЗАО "Региондевелопмент"



#3249 Kihamo

Kihamo

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 22:29

Сегодня якобы от компании БЕСТ-Новострой (через них я оформлял договор) пришла такая смс-ка:

 

"Планируете продать квартиру в ЖК 9-18? Есть покупатель! Звоните 8(495)995-15-25, Ваш БЕСТ-Новострой"

 

Это я один такой "счастливчик" или кому-то тоже подобное приходило?

 

К слову квартира в Б2.


Сообщение отредактировал Kihamo: 16 Январь 2014 - 22:30


#3250 vvkot

vvkot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 05:32

Наверно всем, так как мне тоже. Причем смс пришла с номера с которого приходила реклама про ЖК Архимед, где я тоже дольщик, а бест к нему никакого отношения не имеет. Интересно, что это за ребята и кто им слил базы дольщиков.

#3251 anna77777

anna77777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 08:19

Прикольно))) мне пока ничего не приходило. Хотя от БЕСТа периодически приходят смс о продажах квартир в других его объектах. Но вот чтобы такое приходило)))


Сообщение отредактировал anna77777: 17 Январь 2014 - 08:28


#3252 mobdk

mobdk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 08:52

нормальная смс-ка, им же тоже надо деньги зарабатывать.....



#3253 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 10:03

На сайте, в трешках А корпусов, пилоны расположены с некоторым расстоянием от внешней стены

Корпуса А заметно отличаются от Б. Аналогичные квартиры в кк. А большей площади, нежели в кк. Б. Возможны варианты:

1. Конструкция А корпусов отлична от Б (расстояния между осями больше). Сомнительно, но возможно...

2. Фактические площади квартир корпусов Б больше, чем указанные на сайте и в ДДУ. За счет того, что внешняя кладка вынесена за пилоны (что хорошо)- на 350-400 мм. увеличился размер помещений, соответственно и увеличилась площадь квартир. Косвенно это подтверждается фактическими промерами, которые выполнил Platon.

Второй вариант мне кажется более реальным и, очень надеюсь, что так оно и есть (несколько квадратных метров лишними точно не будут).

Неприятно только то, что  на данном этапе нет официальной информации и заказывать перепланировку в такой ситуации- явно рано.



#3254 hamileon

hamileon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 10:39

Добрый день!

 

Тоже покупали квартиру через БЕСТ-Новострой в Б2. Смс-ок никаких не приходило. Хотя когда начали продавать м/м присылали сообщение о начале продаж. Грустно, если кто-то из сотрудников БЕСТ-Новострой слил базу...

Сегодня якобы от компании БЕСТ-Новострой (через них я оформлял договор) пришла такая смс-ка:

 

"Планируете продать квартиру в ЖК 9-18? Есть покупатель! Звоните 8(495)995-15-25, Ваш БЕСТ-Новострой"

 

Это я один такой "счастливчик" или кому-то тоже подобное приходило?

 

К слову квартира в Б2.



#3255 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 10:53

Корпуса А заметно отличаются от Б. Аналогичные квартиры в кк. А большей площади, нежели в кк. Б. Возможны варианты:

1. Конструкция А корпусов отлична от Б (расстояния между осями больше). Сомнительно, но возможно...

2. Фактические площади квартир корпусов Б больше, чем указанные на сайте и в ДДУ. За счет того, что внешняя кладка вынесена за пилоны (что хорошо)- на 350-400 мм. увеличился размер помещений, соответственно и увеличилась площадь квартир. Косвенно это подтверждается фактическими промерами, которые выполнил Platon.

Второй вариант мне кажется более реальным и, очень надеюсь, что так оно и есть (несколько квадратных метров лишними точно не будут).

Неприятно только то, что  на данном этапе нет официальной информации и заказывать перепланировку в такой ситуации- явно рано.

Исходя из той информации, что у меня есть :ph34r: в Б корпусах в чертежах автокада указаны пилоны как и в А корпусах с отступом от внешних стен. Но тут возникает несколько неприятных моментов. В планировки появляются колонны которые надо как то обыгрывать + за лишние метры придется доплачивать :( , а в моем варианте это 400 - 500 тысяч рублей (увеличение квартиры на 5-6 м)  :mellow:


Сообщение отредактировал MaxB2: 17 Январь 2014 - 11:00


#3256 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 11:05

Интересно, что это за ребята и кто им слил базы дольщиков.

Все проще, как мне кажется. На циане периодически появляются вторичные предложения 9-18. Вот Бест и ищет "хозяев", чтоб на посредничестве заработать... 


Исходя из той информации, что у меня есть  в Б корпусах в чертежах автокада указаны пилоны как и в А корпусах с отступом от внешних стен.

Не поделитесь :rolleyes: ?

колонны которые надо как то обыгрывать + за лишние метры придется доплачивать, а в моем варианте это 400 - 500 тысяч рублей (увеличение квартиры на 6 м)

Обыграть их труда не составит, так как стена криволинейная и мебель там все равно не разместить. Доплатить придется, конечно, однако по исходному ценнику, поэтому считаю это плюсом. 



#3257 anna77777

anna77777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 11:25

Я, конечно, положительно отношусь к увеличению площади. Главное, чтобы это увеличение происходило не в сан.узлах и ванных комнатах))) Но есть одно но, доплата за эти доп.метры((( Поживем, увидем, что насчитает нам БТИ. Но, судя по обсуждениям на ветке Комфортного квартала, считают они через одно место... И перед подписанием акта по обмерам, конечно, желательно увидеть в живую и измерить свои кровные кв.метры))) Я надеюсь, что у нас будет такая возможность.



#3258 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 11:27

 

 

Не поделитесь :rolleyes: ?

 

 

 К сожалению данных по Б 1 у меня нет. Как я понял из последних постов, что в офисе продаж менеджеры могут показать тех. чертежи и предоставить размеры вымеренные в автокаде. Сам лично с такой просьбой не обращался, так как перепланировку планирую делать после обмеров БТИ.

Так же хочу еще раз предложить застройщику не возводить мне внутренние перегородки полностью (выложить минимум для БТИ), но материал для перегородок оставить в квартире :D



#3259 Eovn

Eovn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 11:39

Небольшое лирическое отступление. :) Нашему ребенку сейчас 2,5 года, но он просто бредит хоккеем. Вчера всплыла мысль, что совсем рядом будет хоккейная школа, как же круто никуда не ездить, 5 минут и ребенок на занятиях. Все-таки здорово когда все рядом, особенно в наш век пробок. Остается надеяться, что хоккейная школа будет также финансово доступна как и территориально.



#3260 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 11:41

Как я понял из последних постов, что в офисе продаж менеджеры могут показать тех. чертежи и предоставить размеры вымеренные в автокаде.

Они их не показывают. От руки проставляют размеры на распечатанном плане из ДДУ. Пытался по этим размерам модель построить- не сходятся они... Вообщем, единственно правильный путь-

перепланировку делать после обмеров БТИ.

 

 

 

Так же хочу еще раз предложить застройщику не возводить мне внутренние перегородки полностью (выложить минимум для БТИ), но материал для перегородок оставить в квартире

Мне в подобной просьбе отказали:

-"По проекту Застройщик обязан возвести межкомнатные стены и стены сан. узлов полностью"...







Яндекс.Метрика