Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#3281 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 10:07

Конечно, не хочу обидеть застройщика, но то, как происходит выкладка стен, выглядит... как бы это назвать.. непрофессионально, что ли.

Как то пугливо. На одном каком-то этаже, еле-еле, не докладывая до потолка. Такое ощущение, что каменщики делают это впервые в жизни, не имея под рукой рабочей документации. Либо они не умеют читать эту документацию. 

В общем, не оставляет ощущение, что делают как-то по-студенчески осторожно, как будто опасаясь, что придется переделывать... Отсюда и скорость черепашья, и сроки черепашьи..

До потолка не докладывают, так как с верху окон должна быть металлическая балка. А вот принцип выкладывания, то здесь, то там, для меня тоже не понятен.


Сообщение отредактировал MaxB2: 20 Январь 2014 - 10:09


#3282 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 10:10

Конечно, не хочу обидеть застройщика, но то, как происходит выкладка стен, выглядит... как бы это назвать.. непрофессионально, что ли.

Как то пугливо. На одном каком-то этаже, еле-еле, не докладывая до потолка. Такое ощущение, что каменщики делают это впервые в жизни, не имея под рукой рабочей документации. Либо они не умеют читать эту документацию. 

В общем, не оставляет ощущение, что делают как-то по-студенчески осторожно, как будто опасаясь, что придется переделывать... Отсюда и скорость черепашья, и сроки черепашьи..

 

Когда у меня были такие подозрения, Платон размазал меня в пух и прах. Мол мы действительно не профессионалы, чтобы судить о кладке.

Но я с Вами все равно солидарен - эту кладку целиком можно сделать за раз (месяц-два), а они как-то адски уже растягивают весь процесс.



#3283 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 10:24

До потолка не докладывают, так как с верху окон должна быть металлическая балка.

Согласен, ну так и класть эту балку сразу.  или балок не завезли..? :)



#3284 RichartIgor

RichartIgor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 10:44

Коллеги,а кто-нибудь слышал,хоть краем уха про начала продаж коммерческих помещений,и какая примерная стоимость будет? Спасибо!



#3285 Zumreed

Zumreed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 11:19

Коллеги,а кто-нибудь слышал,хоть краем уха про начала продаж коммерческих помещений,и какая примерная стоимость будет? Спасибо!

 

Звонил несколько раз по этому вопросу. Пока нет ни цен, ни площадей. Оставил телефон, обещали перезвонить по готовности.



#3286 RichartIgor

RichartIgor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 11:32

Звонил несколько раз по этому вопросу. Пока нет ни цен, ни площадей. Оставил телефон, обещали перезвонить по готовности.

Обещали к концу января...



#3287 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 12:17

Когда у меня были такие подозрения, Платон размазал меня в пух и прах. Мол мы действительно не профессионалы, чтобы судить о кладке.

Но я с Вами все равно солидарен - эту кладку целиком можно сделать за раз (месяц-два), а они как-то адски уже растягивают весь процесс.

 

Кладку делают по моему мнению факультативно, т.е. есть свободные люди, их надо занять (можете класть - кладите, не можете - курите). Допустим сейчас по графику монолит + земляные работы, январь-февраль добивают монолит, март-апрель - потепление, уходят монолитчики, заходят каменщики, делают блоки Б1-Б2, переходят на А1-А2, на Б1-Б2 крепят кронштейны, теплоизоляцию, май-июнь - можно возвращать людей с А1-А2 на кирпичную кладку Б1-Б2.

На этажах 9-10-11 внутренние перегородки не делали из-за инженерии.

Если на стройке работают суммарно 100 человек, то они должны работать + - от начала и до конца стройки, а не 10, потом 270, потом 130. То же самое с бюджетом, поэтому кажется, что где-то затягивают адски, где-то бегут впереди паровоза. Но судить, можно только по графику, а его ни у кого нет в руках. 

Клей, который я видел, был с маркировкой до -10, поэтому меня и смущает, что в -15 делали кладку. Я бы в любом случае такие работы отложил до стабильного 0+.



#3288 antonbaev86

antonbaev86

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 16:25

Во-во, меня тоже это смутило. Но оказалось, что можно - они добавляют в клей специальные добавки противоморозные)) 



#3289 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 16:48

они добавляют в клей специальные добавки противоморозные)) 

Соль, называется данная добавка  :)



#3290 antonbaev86

antonbaev86

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 17:33

Соль, называется данная добавка  :)

Неее... Они используют  специальные зимние клеи (как мне сказали, Бонолит, Керафлекс, Крепс КГБ).  Они все работают до –10. А добавка не соль, а антифриз. 



#3291 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 17:41

Неее... Они используют  специальные зимние клеи (как мне сказали, Бонолит, Керафлекс, Крепс КГБ).  Они все работают до –10. А добавка не соль, а антифриз. 

В любом случае, немного напрягает, что когда был 0+ (октябрь, ноябрь и половина января) кладка не производилась, а как стукнуло -20 начали работать.



#3292 annalisina

annalisina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 17:42

мой муж тоже обратил внимание, что укладка идет странновато как-то. я позвонила сегодня в офис, поинтересовалась насчет укладки) в общем, меня успокоили, сказали, что они там пересматривали проектные решения и проектировщики были вынуждены изменять конфигурацию оконных проемов под раскладку лицевого кирпича. сейчас все вопросы вроде как утрясли и начали кладку в полном объеме. а до этого разрешали выкладывать только часть междуквартирных перегородок. поэтому так странно и было)



#3293 mobdk

mobdk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 18:39

В любом случае, немного напрягает, что когда был 0+ (октябрь, ноябрь и половина января) кладка не производилась, а как стукнуло -20 начали работать.

а мне кажется, что всё гораздо банальнее. Очередной фотоотчет надо показывать публике, а по Б корпусам показать нечего - вот и начали стены выкладывать. Сделают 5-6 этажей сфотают и перекинут людей на наземный паркинг......



#3294 masteral

masteral

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 10:40

а мне кажется, что всё гораздо банальнее. Очередной фотоотчет надо показывать публике,

А есть смысл его показывать? конец января на носу.... можно уже до февраля выждать и выложить значительный прогресс 



#3295 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 11:30

пересматривали проектные решения и проектировщики были вынуждены изменять конфигурацию оконных проемов под раскладку лицевого кирпича.

Вот это похоже на правду. Получается, на ходу проект делается, методом научного тыка, практически :)



#3296 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 11:50

Вот это похоже на правду. Получается, на ходу проект делается, методом научного тыка, практически :)

Даааа.... Повезло А корпусам, на Б корпусах потренировались, а на А корпусах сделают сразу все правильно :blink:



#3297 antonbaev86

antonbaev86

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 13:47

Вот это похоже на правду. Получается, на ходу проект делается, методом научного тыка, практически :)

Да нет, зря вы так. Я, как бывший строитель, могу сказать, что это совершенно нормальная практика и просто рабочий момент)) 



#3298 Yassenka

Yassenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 09:38

Статья про ипотеку "22.01.14 : Картина маслом: ипотека становится все популярнее", реально раздача слонов)

 

http://www.irn.ru/articles/36907.html



#3299 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 09:42

Да нет, зря вы так. Я, как бывший строитель, могу сказать, что это совершенно нормальная практика и просто рабочий момент)) 

 

Каждый проект нестандартный, и строители всегда выявляют недоделки проектантов. То же самое и с ремонтом: дизайнер нарисует на полу круглый кафель, а потом прораб чешет репу, как прямоугольный кафель распилить по радиусу без сколов и заусенцев. 

Это всегда было и будет в индивидуальных проектах.



#3300 RichartIgor

RichartIgor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 10:28

А между тем г-н Воробьев настаивает...на метро)

http://www.irn.ru/news/84202.html







Яндекс.Метрика