Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#3461 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 15:29

 а какое состояние лифтов после перевозки стройматериалов?

Лифты,слава богу ,не угробили. Первые 4 месяца они работали от случая к случаю,УК ссылалась на то,что технадзор не принял,не имеют права запускать(думаю лукавили). Потом запустили,изнутри обшит был металлом примерно на 1.5 м в высоту,и грузоподьемность ограничили. Но часто после каких либо усердных трудяг  грузовой лифт останавливался и ждал прихода техника. Для тех,кто будет использовать гипсокартон,он в лифт не входит.Видела,как в нашем доме  поднимали через щели между лестничными пролетами.



#3462 Eovn

Eovn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 16:03

Сегодня проезжала по Летной вдоль стройки. В районе остановки буквально в двух метров от капота на дорогу упал кусок бетона, приличных размеров.  Хорошо что он упал на дорогу, а если бы на голову людям, стоящим на остановке? Да и на машину бы упал тоже мало приятного :blink:



#3463 masteral

masteral

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 16:49

А что отпало то?



#3464 Eovn

Eovn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 17:06

А что отпало то?

 Насколько успела разглядеть кусок бетона треугольной формы с острыми краями. Такое ощущение, что откололся кусок плиты.



#3465 RichartIgor

RichartIgor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 18:00

На холоде все померзло,теперь вот все разваливается)



#3466 Eovn

Eovn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 18:05

Провела расследование.)) Это не бетон, похоже на пенопласт, но серого цвета. Такие куски сейчас валяются по всей дороге в районе остановки. Разных размеров и форм.

Прикрепленные изображения

  • 20140213_184910.jpg


#3467 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 18:22

Похоже на защитную упаковку от чего-то, скорее всего сдуло с какого-то этажа. Т.к. стен ещё нет, сквозняки там сильные.

Пару недель назад где въезд к А корпусам ближний к старым домам, бетономешалка видимо когда заезжала разлила бетон на дорогу, так через него как через лежачий приходилось переезжать практически останавливаться, причём пару дней не убирали, потом убрали.



#3468 Eovn

Eovn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 18:42

Лучше бы разлили бетон во дворе со стороны Терешковой)), где сужение дороги - провал грунта. Ездишь как по стиральной доске.
 


Сообщение отредактировал Eovn: 13 Февраль 2014 - 20:08


#3469 masteral

masteral

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 10:28

Лучше бы разлили бетон во дворе со стороны Терешковой)), где сужение дороги - провал грунта. Ездишь как по стиральной доске.
Развлечения для детей уже придумали и построили, теперь пусть взрослые развлекаются...

 

Похоже что фитнес центром будет World class... 



#3470 IrinaPerl

IrinaPerl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 12:13

Развлечения для детей уже придумали и построили, теперь пусть взрослые развлекаются...

 

Похоже что фитнес центром будет World class... 

 

Моему мужу тоже сказали, что будет World class. И еще сказали, что должны запустить к моменту сдачи дома и обещали продавать по льготной цене абонементы жильцам комплекса



#3471 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 12:35

Моему мужу тоже сказали, что будет World class. И еще сказали, что должны запустить к моменту сдачи дома и обещали продавать по льготной цене абонементы жильцам комплекса

вроде раньше про физкульт какой-то говорили, даже картинка была где-то



#3472 takzdorovo

takzdorovo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 13:14

Тоже слышали про World class, но Физкульт это "дочка" World classа , но тоже неплохой.



#3473 Zumreed

Zumreed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 13:40

главное, чтоб для жильцов скидки на абонементы были:) 

я как-то спрашивал Регион Вконтакте, но там на этот счёт ничего определённого не сказали



#3474 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 14:08

Мне вот интересно как Регион сейчас и  год назад может презентовать организации и заведения которые будут в ЖК. Нежилые помещения как я понял будут в свободной продаже, а кто их купит или кому сдадут в аренду данные помещения сказать на 2-ва года вперед проблематично. Во первых после такого пиара, цена метра выросла и возможно те кто рассчитывал тут обосноваться, сейчас уже не готовы платить такую цену. World class конечно круто, только ценник может оказаться высоковат :( 

Конечно огромный плюс, иметь в шаговой доступности фитнес, так как иногда просто лень куда-то ехать. Я бы на месте региона ФОК построил бы одним из первых, так как фитнес с бассейном в Мытищах редкость (мне лично известен только один "Олимпик" , но туда нужно ехать и стоимость почти как в World class) а в данном районе он бы пользовался популярностью.



#3475 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 22:52

Мне вот интересно как Регион сейчас и  год назад может презентовать организации и заведения которые будут в ЖК. Нежилые помещения как я понял будут в свободной продаже, а кто их купит или кому сдадут в аренду данные помещения сказать на 2-ва года вперед проблематично. Во первых после такого пиара, цена метра выросла и возможно те кто рассчитывал тут обосноваться, сейчас уже не готовы платить такую цену. World class конечно круто, только ценник может оказаться высоковат :( 

Конечно огромный плюс, иметь в шаговой доступности фитнес, так как иногда просто лень куда-то ехать. Я бы на месте региона ФОК построил бы одним из первых, так как фитнес с бассейном в Мытищах редкость (мне лично известен только один "Олимпик" , но туда нужно ехать и стоимость почти как в World class) а в данном районе он бы пользовался популярностью.

У торговых центров как правило есть "якорный" супермаркет, который обеспечивает основной приток посетителей. Так вот с такими якорями договариваются еще на стадии строительства. Известно уже сейчас, кто будет делить ФОК, заведовать детским садом, секцией муай-тая. Думаю еще регион присматривает кого-то из сетевых пекарен и салонов красоты (т.к. голосование в их пользу было). Это все в большой степени  работа на публику и на репутацию. Ну а остальные помещения на первом этаже отдадут в свободную продажу, под всякие кафешки, изготовление ключей, обувные, канцтовары.

А если не выгорит со Слуцкер, договорятся с какой-нибудь Зеброй или Алексом. 

И "физкульт" это такой world class для периферии, так что ценник там явно поменьше, хотя и тоже сдерживающий фактор.


Сообщение отредактировал Platon: 15 Февраль 2014 - 11:48


#3476 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 11:55

Платон, уж лучше бассейн фитнес центра - всегда свежие полотенца, плитка не отваливается, чистые душевые.

Те же деньги, но сервис. А твой бассейн, судя по фотке, из совка и сервисом там не пахнет. Зато 50 метров.



#3477 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 12:39

Платон, уж лучше бассейн фитнес центра - всегда свежие полотенца, плитка не отваливается, чистые душевые.

Те же деньги, но сервис. А твой бассейн, судя по фотке, из совка и сервисом там не пахнет. Зато 50 метров.

Совок, но олимпийский. Кому и в сауне бассейн. А мне важнее дорожка, на которой можно разогнаться и не задеть никого рукой и не удариться коленом о дно, чем полотенца и сервис. Со своим полотенцем даже приятнее. 

 

Если будет такой же, то джекпот!

Yhlp4tWOdIw.jpg

 

Если нет, то с удовольствием доеду до "совка"

 

MaOeS1uBFxU.jpg


Сообщение отредактировал Platon: 15 Февраль 2014 - 13:45


#3478 Dmitry123

Dmitry123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 17:03

Платон за Олимпийский неистово плюсую!!!))) Сам там 10 лет прозанимался) И полностью согласен с тем что бассейн должен быть бассейном а не сауной какой то.



#3479 ultras

ultras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 18:27

Одно другому не мешает)))

#3480 vvkot

vvkot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 20:11

Пора бы февральские фото добавить в галерею хода строительства. Кто бывает рядом со стройкой, подскажите, пожалуйста, что там с внешней стороны Б2 делают? Внешние стены возводят? 







Яндекс.Метрика