Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#3561 allmyheroes

allmyheroes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 10:03

Вчера проезжал мимо. Сделал пару кадров со стороны Летной. Кстати, я так понял, что у детского сада возвели первый этаж. Стройка идет полным ходом на всей территории квартала.

 

 

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_0115.JPG
  • IMG_0124.JPG


#3562 allmyheroes

allmyheroes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 10:18

Спасибо! Ознакомился, но в явном виде не прописано, что обращаться за налоговым вычетом по части ипотеки можно только после получения на руки документов на квартиру. Но с другой стороны как я понял эти два вычета должны подаватся одновременно, поскольку неразрывно связанны между собой?! Вообщем вопросы скорее остались :)

 

Так же вопрос по формулировке "сделка до 2014", как я понимаю - это момент подписания ДДУ и перечисление средств застройщику, а не получение ключей от квартиры?!



#3563 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 10:43

Так же вопрос по формулировке "сделка до 2014", как я понимаю - это момент подписания ДДУ и перечисление средств застройщику, а не получение ключей от квартиры?!

 

Я понимаю этот как дату подписания акта приемо-передачи или оформления собственности, получить налоговый вычет можно при наличии любого из этих документов (хотя сам с налоговыми вычетами сталкиваюсь в первый раз).


Сообщение отредактировал mkostik: 24 Март 2014 - 11:26


#3564 Fry

Fry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 12:28

Как-то странно, темпы строительства черепашьи, все идет жутко медленно, ежемесячные фотографии одни похожи на другие, как будто все заморозили...


Ни о какой заморозке не может быть и речи, в этом месяце был на объекте раз 5-6, работа кипит, просто размазана по всем строящимся объектам.

#3565 urfin777

urfin777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 12:31

 

Так же вопрос по формулировке "сделка до 2014", как я понимаю - это момент подписания ДДУ и перечисление средств застройщику, а не получение ключей от квартиры?!

Для нас это вопрос не ранее 15 года, за фото спасибо, вот только изменений по с равнению с февральским  мало мало. Сам себя успокаиваю, но изменений по Б2 не вижу. :(



#3566 mobdk

mobdk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 14:32

Для нас это вопрос не ранее 15 года, за фото спасибо, вот только изменений по с равнению с февральским  мало мало. Сам себя успокаиваю, но изменений по Б2 не вижу. :(

не для всех 2015-го, т.к. нужно после подписания акта 2 млн официально заработать, выплатить государству 260т.р. и только потом их обратно получить. Раньше заработаешь - раньше получишь



#3567 Moreno

Moreno

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 15:18

Ребят, слышал такую вещь, что руководство ЖК до сих пор не получили разрешение на прокладку инженерных коммуникаций, т.к. для этого надо перекрывать всю Лётную. Канализационные трубы так до сих и лежат на строительном участке без дела. Кто в курсе, так ли это?



#3568 Krivtsov

Krivtsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 16:58

Спасибо! Ознакомился, но в явном виде не прописано, что обращаться за налоговым вычетом по части ипотеки можно только после получения на руки документов на квартиру. Но с другой стороны как я понял эти два вычета должны подаватся одновременно, поскольку неразрывно связанны между собой?! Вообщем вопросы скорее остались :)


Так как тоже оставались вопросы, я специально доехал до налоговой (ФНС г.Пушкино), где мне четко дали ответ, что получение налогового вычета возможно только после получение документов на квартиру (акт приемо-передачи), при этом, сначала делается вычет с покупки квартиры (с 2 млн.) и только потом с уплаченных процентов по ипотеке.

#3569 smartello

smartello

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 18:06

не для всех 2015-го, т.к. нужно после подписания акта 2 млн официально заработать, выплатить государству 260т.р. и только потом их обратно получить. Раньше заработаешь - раньше получишь

Нет, можно подать 3НДФЛ за последние три года и если там налогооблагаемая база больше двух миллионов - можно рассчитывать на вычет в течение нескольких месяцев.



#3570 vvkot

vvkot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 21:35

Судя по фото строительство Б2 действительно замарозили. За два месяца никаких изменений. За это время почти весь Б1 выложили, а на Б2 никакого движения. И похоже дело не в законе Парето. Может с корпусом какие-нибудь технические проблемы? Тут недалеко от моего дома строили дом (давно было, бюджетный) так после возведения нескольких этажей фундамент дал трещину. Строительство заморозили. И только спустя много лет другой застройщик возвел дом после полной разборки строения. Надеюсь у нас не этот сценарий будет?

Сообщение отредактировал vvkot: 24 Март 2014 - 21:38


#3571 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 22:07

Имхо, сроки позволяют не спешить, поэтому ограничиваются имеющимися силами. Когда там сдача то дома, больше чем через год? Я даже не знаю, чем они себя занимать будут столько времени ;)

#3572 vvkot

vvkot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 07:44

Имхо, сроки позволяют не спешить, поэтому ограничиваются имеющимися силами. Когда там сдача то дома, больше чем через год? Я даже не знаю, чем они себя занимать будут столько времени ;)

Это так кажется. Возвести бетонную коробку - это меньшая часть дела. Когда Текта строила ЖК Архимед она возвела коробку меньше чем за полгода при сроке строительства два года. Я тоже думал сдадут раньше срока. Где там еле успели и то с кучей недоделок, которые устраняли в процессе приемки квартир. При том что все это время стройка кипела как муравейник. Очень много времени занимает обустройство фасадов (направляющие, утеплитель, панели или клинкер, откосы), окна, отделка общих помещений, инженерия, территория и т.д.

#3573 sergeyf

sergeyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 08:17

Ребят, слышал такую вещь, что руководство ЖК до сих пор не получили разрешение на прокладку инженерных коммуникаций, т.к. для этого надо перекрывать всю Лётную. Канализационные трубы так до сих и лежат на строительном участке без дела. Кто в курсе, так ли это?

Знаю что канализация будет подсоединяться к ПИКовским домам, поэтому им много придется капать.

А вот насчет электричества до нового года еще не была решена проблема куда подключаться:-(



#3574 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 11:17

Знаю что канализация будет подсоединяться к ПИКовским домам, поэтому им много придется капать.

А вот насчет электричества до нового года еще не была решена проблема куда подключаться:-(

Странно, а вокруг в действующую инфраструктуру подключиться нельзя? Надо пол города копать? Что-то не логично.

Кстати в документах на строительство всё прописано вплоть до метров кабелей, неужели по вашему это не было согласовано с администрацией когда выдавали разрешение на строительство?

http://kvartal918.ru...c0d3d4f80ad.pdf


Сообщение отредактировал Yola22: 25 Март 2014 - 11:42


#3575 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 15:09

Имхо, сроки позволяют не спешить, поэтому ограничиваются имеющимися силами. Когда там сдача то дома, больше чем через год? Я даже не знаю, чем они себя занимать будут столько времени ;)

Это так кажется. Возвести бетонную коробку - это меньшая часть дела. Когда Текта строила ЖК Архимед она возвела коробку меньше чем за полгода при сроке строительства два года. Я тоже думал сдадут раньше срока. Где там еле успели и то с кучей недоделок, которые устраняли в процессе приемки квартир. При том что все это время стройка кипела как муравейник. Очень много времени занимает обустройство фасадов (направляющие, утеплитель, панели или клинкер, откосы), окна, отделка общих помещений, инженерия, территория и т.д.


Фасады скорее всего будет делать отдельный подрядчик и его работа будет вестись параллельно. За год сделали коробку монолитную (а в бюджетном доме сомневаюсь, что монолит), короба, перегородки, внешние стены из блока на 40%лестничные марши, гидроизоляцию с разуклонкой. Впереди еще год, надо закончить стены - месяц, фасады - все лето, окна - два месяца, отделка моп и инженерия полгода, лифты тоже параллельно будут монтировать. Времени выше крыши, имхо. Допускаю что может быть нестыковка во внешних стенах и поиск крайнего. Но заморозку исключаю. Тогда бы леса разобрали и переставили на б-1

#3576 Eovn

Eovn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 16:14

Рабочие есть в каждом корпусе. Пусть и не в таком количестве как хотелось бы. )) Из-за забора на въезде со стороны Терешковой показалось новое строение, если не ошибаюсь надземный паркинг. Шум на стройке не утихает. Не волнуйтесь, скоро будем отмечать новоселье!

Прикрепленные изображения

  • 20140325_140754.jpg
  • 20140325_120557.jpg
  • 20140325_120756.jpg


#3577 mobdk

mobdk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 19:54

что то давно панорамы не обновлялись, в прошлом году раз в 2 месяца обновляли, а сейчас с последнего обновления уже 3,5 прошло. Да и документов новых тоже нет.......

никто не уточнял???



#3578 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 20:28

что то давно панорамы не обновлялись, в прошлом году раз в 2 месяца обновляли, а сейчас с последнего обновления уже 3,5 прошло. Да и документов новых тоже нет.......

никто не уточнял???

А что в документах новых отражать, изменений вроде не предвидится. Так же панорама нового не покажет, вот дольют А2 и сделают. Хотелось бы фоток новых, только не как обычно, то что и без них видно а внутренности например пофоткали бы.



#3579 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 22:33

Это так кажется. Возвести бетонную коробку - это меньшая часть дела. Когда Текта строила ЖК Архимед она возвела коробку меньше чем за полгода при сроке строительства два года. Я тоже думал сдадут раньше срока. Где там еле успели и то с кучей недоделок, которые устраняли в процессе приемки квартир. При том что все это время стройка кипела как муравейник. Очень много времени занимает обустройство фасадов (направляющие, утеплитель, панели или клинкер, откосы), окна, отделка общих помещений, инженерия, территория и т.д.

И да, и нет. Если строить так, как регион, то есть поэтапно, то времени надо дофига.
А что мешает, как делает большинство застройщиков, начинать обкладывать стены, не дожидаясь отливки всего монолита до самой крыши?
То есть, когда льют крышу, то обычно уже обложена половина стен (в среднем по застройщикам). Как пример:
post-28404-0-34596300-1369069420.jpg
Также никто не мешает начать на первых этажах монтировать электрику, тянуть трубы и даже вставлять окна, в то время пока наверху копошатся и делают крышу.

У меня есть только два предположения такой возни - или единомоментно нет денег на предоплату большого объема услуг, или проект "сырой", и из-за этого приходится ждать, чтоб уже по месту определяться, что да как делать дальше.

Причем,скорее всего имеют место оба фактора, т.к. проект новый, застройщик юный и при этом сразу строится 4 корпуса плюс вспомогательные помещения. Такое и не всякий матерый застройщик потянет. Так что, наверное, все нормально ;)

Сообщение отредактировал Uriim: 26 Март 2014 - 08:40


#3580 mobdk

mobdk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 08:31

А что в документах новых отражать, изменений вроде не предвидится. Так же панорама нового не покажет, вот дольют А2 и сделают. Хотелось бы фоток новых, только не как обычно, то что и без них видно а внутренности например пофоткали бы.

в прошлом году ежеквартально фин отчетность выкладывали, посмотрите последняя от 01.10 - по результатам работы за 3 квартала. Выложили её в середине декабря







Яндекс.Метрика