Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#341 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 22:55

Не дождался вопроса, отвечу сам себе...

Минимальное расстояние между домами группы "А" порядка 10-ти метров, для домов "Б" это расстояние составляет 14 метров. Расстояние от корпуса А-1 до жилого дома существующей застройки 30 метров.

От А-1,2 до школы метров по 10 получается. А от домов Б-1,2 до ДОУ - 10 и 12 метров соответственно.


а вы работаете в региондевелопменте? я задавала вопрос про наименьшие расстояния в комплексе между корпусами

 

 

 

Простите, не обратил внимание, что уже восемнадцатая станица пошла...

Нет! Я работаю в другой организации. Я такой же покупатель как и вы...

Нижние этажи Б-1 не будут в тени, если только от деревьев и от ДОУ.

Я бы и второй этаж купил (благо он высокий очень), но супруга вопротивилась. Не смог выстоять...


Обратите внимание на стороны света...


поэтому не думаю, что в 9/18 сидят лохи и выставят по 500 тыр.

Мне тоже кажется, что цена машиноместа озвучена уж очень соблазнительная, но менеджеры уверяют что это со слов ген. дира.

Сам я Ольгу Вальчук  не видел и не беседовал с ней...

С другой стороны, деньги и потом поднять можно с услуг дополнительных и с платежей ежемесячных.



#342 elka36336

elka36336

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 15:25

Поговорила с представителями застройщиков.Плюсы есть - во первых территория не будет ни Закрытой , ни Охраняемой - уже можно вздохнуть свободно. Охраняемыми будут только дома- вероятно коньсъержами,территории школы и садика огорожены , ну это и так понятно - они и должны быть огорожены. А так проходное , сквозное пространство - по сути обычный микрорайончик. да и еще может будут шлагбаумы на въезд к данным домам, скорее всего с охраной, но это меня уже не беспокоит. Платить за все это будут жильцы что бы к своим же домам не подъехать. Ни школа, ни сад ,ни тем более басейн и Фитнес Центр - который кстати почти достроен лично к жителям микорайончика отношения иметь не будут- это для всех желающих, платежеспособных. На счет внутреннего паркинга - сложнее , желающих много и пока предлагают купить парковку вместе с квартирой, а заодно и цены прикидывают исходя из спроса....Сказали что определятся через пол- года. Очень жалко миллиона, но боюсь дешевле не будет. Нагрузка на наши несчастные дворы возрастает в десятки раз. От машины отказаться невозможна, работа, дача и все такое.... Где парковать буду - стараюсь не думать. Понятно что ничего не поделаешь, но что на таком пятачке появится еще 10 000 жителей - создает неприятный психологический дискомфорт, по мне так лучше пустырь..... ( житель Терешковой 21)



#343 elka36336

elka36336

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 15:42

Набор этих плюсов, на мой взгляд, должен перевесить алкашно-наркоманский пустырь.

На счет алкашеско- норкоманского пустыря. Он таким никогда и не был, не надо умничать. Пустырем он стал ( и то тщательно огорженным и с охраной!) около пяти лет назад, когда здесь намечалось уже строительство и да же котлаван остался, а до этого - это был сквер им. в. Терешковой с дорожками , скамейками и детскими площадками и жители окрестных домов спокойно могли гулять и отдыхать с детьми и сами по себе. Алкаши конечно бывали иногда ближе к ночи в песочницах , но мне кажется в каждом дворе такие находятся



#344 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 16:10

Плюсы есть - во первых территория не будет ни Закрытой , ни Охраняемой - уже можно вздохнуть свободно

 

 

Платить за все это будут жильцы что бы к своим же домам не подъехать. Ни школа, ни сад ,ни тем более басейн и Фитнес Центр - который кстати почти достроен лично к жителям микорайончика отношения иметь не будут- это для всех желающих, платежеспособных.

  

 

Вижу здесь сарказм и злорадство одновременно. Однако далее...

 

 

Очень жалко миллиона, но боюсь дешевле не будет. Нагрузка на наши несчастные дворы возрастает в десятки раз.

 

 

Откуда ценник у вас? И почему ваши дворы несчастные, жители несчастны- это я понимаю, в панельках ютиться 40-ка летних...

 

 

 

на таком пятачке появится еще 10 000 жителей - создает неприятный психологический дискомфорт, по мне так лучше пустырь...

 

:)

 

Это просто смешно! Разместить в 1179 квартирах 10000 жителей весьма затруднительно... Да и пятачок в пять гектаров- весьма внушительный.

 

 

Я бы еще понял бы, если б вы хотели парковую зону в этом месте или паркинг многоярусный или водоем искусственный, но

по мне так лучше пустырь...

- это вне моего понимания.

Вы себя сами понимаете? Или голову морочите неосведомленным людям?  



#345 elka36336

elka36336

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 16:47

Вижу здесь сарказм и злорадство одновременно. Однако далее...

 

Не сарказм и злорадство, а непредвзятая констатация факта :)

 

 

Откуда ценник у вас?

 

:)

Я вроде не писала что это твердая и окончательная цена, более того окончательная цена будет выставлена через пол-года.... но надо мыслить логически.... и розовые очки с себя стянуть.

 

Это просто смешно! Разместить в 1179 квартирах 10000 жителей весьма затруднительно... Да и пятачок в пять гектаров- весьма внушительный.

 Сорри , написала без калькулятора по наитию, так если семья 3-4 человека, то на 1179 кварир 3,5 -4 тысячи человек.... Знаете как то не полегчало...



И почему ваши дворы несчастные, жители несчастны- это я понимаю, в панельках ютиться 40-ка летних...

И кстати счастье от толщины кирпича не зависит....



#346 Morder_гость

Morder_гость
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2013 - 17:06

Приветствую участников обсуждения! Для проекта бизнес класса смущает расстояние между домами комплекса, а так же между домами ул.Терешковой..... это раз.. Как принято ДОУ должен в себя включать площадки для прогулок, куда же их там влепят???? при условии свободной проходимости дворовой территории...

 С фасадом так и не понятно, будет ли это кирпич или впереди тендр на облицовку, не получим ли панели? Это вопрос к установке кондеев... Непонятно как будут располагаться батареи в квартирах, т.к. окна большого размера... Опять же не понтно...сваи даже не заливают, а цены уже поднимают(  Вопросов много... Если метро не строят, то цены не должны зашкалить, часть Москвичей не позарятся)))



#347 Aksakal

Aksakal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 17:55

Все прочитал, все отлично. Кто-то уверен в стройке, что она будет завершена? Про 214 закон не пишите, он дырявый до безобразия.

И еще заметил на стройке движения только тогда, кода проходят какие-то мероприятия в Арене. В другие дни, просто тишина на площадке. Ответьте, пожалуйста, жители в близстоящих домах по поводу произходящего на стройплощадке.


Сообщение отредактировал Aksakal: 12 Январь 2013 - 18:03


#348 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 21:29

Поговорила с представителями застройщиков.Плюсы есть - во первых территория не будет ни Закрытой , ни Охраняемой - уже можно вздохнуть свободно. ..... ( житель Терешковой 21)


Я говорил еще в 2012 г. с ген.директором Региона Ольгой Вальчук. Будет забор по периметру вокруг всех корпусов с проходом по карточкам. Забор есть на плане застройки - это один из "пряников" квартала. Однако, это не означает, что вы своего ребенка не сможете привести в школу искусств.

#349 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 22:06

Кто-то уверен в стройке, что она будет завершена?

 

Полонский гаслстук съел помнится... Он тоже был уверен на 100%. Ельцин твердо заявлял, что дефолта не будет, понимаешь... Много других в истории менее и более известных- клялись и божились.

Ни в чем нельзя быть уверенным, абсолютно. Риски есть, оценивать их в процентах сложно. Популярная здесь цифра в 70% ни о чем не говорит.  Могут и недостроить если никто не купит. Могут достроить, но город не примет дом. Дом может и примут, а мощностей по электрике, воде, канализации и теплу не хватит (кто-нибудь ТУ на инженерию видел?)... Может много чего быть еще...

Можно дождаться постройки дома не гадая. Купить готовый вариант, вторичку рассмотреть.

Вы что хотите услышать? Да! Я уверен!

Так вот: Да! Я уверен! Дом будет построен! Построен согласно проекту. И реальность будет не сильно отличаться от виртуальности!



#350 kreg

kreg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 22:10

я проезжаю мимо стройки каждый день.работа там идет постоянно с 8 утра и до 19 вечера примерно..к сожалению увидеть конкретику из окна автобуса очень проблематично. а стройку закончат,квартиры будут и детишки из администрации преобретать.



#351 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 22:34

Я говорил еще в 2012 г. с ген.директором Региона Ольгой Вальчук. Будет забор по периметру вокруг всех корпусов с проходом по карточкам.

 

я проезжаю мимо стройки каждый день.работа там идет постоянно с 8 утра и до 19 вечера примерно.

 

 

Спасибо вам, добрые позитивные люди!

А то 36 с лишним тысяч деревьев хвойных порядком надоели уже...



#352 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 00:03

я проезжаю мимо стройки каждый день.работа там идет постоянно с 8 утра и до 19 вечера примерно..к сожалению увидеть конкретику из окна автобуса очень проблематично. а стройку закончат,квартиры будут и детишки из администрации преобретать.

Подтверждаю, живу недлеко, проезжаю мимо часто, работали и в Рождество и 8-го и сегодня видел самосвал едующий с лётной после 9 вечера, так что работа идёт.

Если бы застройщик воткнул бы куда-то ВЕБ-Камеру было бы вообще замечательно, многие поднимаемые здесь вопросы отпали бы сами собой.



#353 xochykvartiry

xochykvartiry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 09:31

о расстоянии между корпусами Б1 и А1 никто не интересовался?



#354 rainysilence

rainysilence

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 11:47

Shurkes, спасибо, вопрос вы поняли правильно (на него и была ссылка). мы тоже намеряли такое расстояние :( это очень мало, это правда окна в окна, у нас сейчас в 7 раз больше и мы видим, что соседи на кухне делают.

 

почему кстати считают бизнес-кварталом дома с подземным паркингом не поняла, были вчера в Мытищах, в госятх в районе Перловки, там подземный паркинг сделан у домов эконом, обычный монолит.

и кстати до стройки на Летной тоже прогулялись, никаких изменений за 3 недели не заметили.



#355 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 12:08

о расстоянии между корпусами Б1 и А1 никто не интересовался?

Что-то около 25 метров получается.


почему кстати считают бизнес-кварталом дома с подземным паркингом не поняла

 

Мне кажется, что часто приставляют слова "бизнес" "де-люкс" "элит" для придания оределенности для покупателей, так сказать целевую аудиторию определяют.

Ну и, вполне вероятно, классификация определяет качество материалов отделочных, ценовую категорию инженерных решений и дизайнерские решения окружающего пространства...

Паркинг нужен в любом классе, его наличие обязательно, на мой взгляд, для всех новостроек....



#356 elka36336

elka36336

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 12:52

Работа на стройке идет постоянно, весь день слышно гудение экскаватора. По утрам на стройплощадке с 6 утра (!) уже стоит вереница Камазов, под загрузку. Землю вывозят . Внешне кажется что ничего не происходит , но это не так. Кстати Камазы все новые, видимо застройщик только только технику закупает.



#357 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 13:05

почему кстати считают бизнес-кварталом дома с подземным паркингом не поняла, были вчера в Мытищах, в госятх в районе Перловки, там подземный паркинг сделан у домов эконом, обычный монолит.

Соглашусь с Shurkes. Слова "бизнес", "элит", делюкс" - это все для развода покупателя (в хорошем смысле слова), так как сам себя не похвались - никто не похвалит. Эти слова из той же серии, что понятие "евроремент" - все примерно догадываются о чем идет речь, но четких границ, что считать евроремонтом, а что нет, никто точно не сформулирует.

Вообще, понятие разделения недвижимости на классы - это довольно больной вопрос для нашего рынка. Что там говорить про жилую недвижимость, 5 крупных брокеров по коммерческой недвижимости несколько лет назад разработали разделение офисов на классы (А, В, С). На самом деле полная лажа получилась (с моей точки зрения). Хотя в коммерческой недвижимости вопросы ценовых разделений проработаны гораздо лучше, чем в жилой.

С 9/18 меня все устраивает, что застройщик написал на своей сайте. И если на 70% от обещенного будет выполнено - я буду рад и, скорее всего, буду там жить.

#358 Golovina

Golovina

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 13:19

Добрый день, будущие соседи по дому, а также соседи из близлежащих домов! )))

Наслышана, а теперь и начитана нашим форумом. Мне не совсем понятна злоба, с которой тут некоторые форумовчане отзываются о будущем комплексе. По некоторым особо обсуждаемым вопросам...

Отрицание полезности внутренней инфраструктуры, которая будет доступна и вам... Вы и ваши дети плодиться и размножаться не собираетесь дальше, говоря о том возрастном цензе, к которым относятся школа искусств, хокейная школа и пр? Магазины, кафе, аптека и парикмахерская нужны всем, если, конечно, ваш идеал человека не неандерталец, доживавший до 25-ти лет из-за наличия болезней, забивавший мамонта и приносивший в пещеру кусок мяса, поскольку о наличии другой еды даже не подозревал. Разве магазин в шаговой доступности это плохо?

Дома строятся везде и будут строиться всегда. Это неизбежно связано с некоторыми неудобствами, которые потом заканчиваются - не будет ни шума стройки, ни грязи.

Вам и так "не повезло" уже и без этого дома судя по обсуждениям пьяных болельщиков и описаных дворов. )))

Ну, зачем вам, злопыхатели вы мои, обсуждать чужой дом, если у вас нету желания (настроения, денег, мозгов в конце концов) купить квартиру в комплексе и пользоваться, как вы считаете, "лишними благами для советского человека"! Или это по принципу сам не могу и другим не дам? Глупо ))) Это не сработает )))

Если вам так плохо, идите действитльно в Администрацию, ходатайствуйте, митингуйте, голодайте, добивайтесь одним словом.

Всем же доброжелательно настроенным соседям отдельное спасибо за добрые выссказывания и поиска положительных моментов от строительства жилого комплекса. )))



#359 elka36336

elka36336

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 16:09

Ну, зачем вам, злопыхатели вы мои, обсуждать чужой дом, если у вас нету желания (настроения, денег, мозгов в конце концов)

Ну во первых дом ваш ни кто и не обсуждет кроме будущих жильцов, а нынешних волнует, состояние общей территории, состояние парковок,и детских площадок.

На счет "идеала неадертальца", м-да.... явно вы в Мытищах не живете, от нашего дома во всех направлениях вся инфраструктура в шаговой доступности, рестораны, аптеки,магазины, парикмахерские в 8-10 минутах спокойным шагом. и от того что это будет в трех мнутах большой роли не сыграет. Так что не надо пафосных речей о том что вы несете культуру аборигенам. Смешно все это слышать от домосидящих клуш. Про "благо советского человека", мне совершенно непонятно, к чему это приплетено. И вообще может дом у нас и панельный , но люди тут то же не бедные живут, а в ваш безнес -центр люди последнее продают что бы в ипотеку влезть. в чем разница? Но вообще ссорится не имеет смысла , проблемы скоро будут общие.



#360 Morder_гость

Morder_гость
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2013 - 17:39

Не дождался вопроса, отвечу сам себе... Минимальное расстояние между домами группы "А" порядка 10-ти метров, для домов "Б" это расстояние составляет 14 метров. Расстояние от корпуса А-1 до жилого дома существующей застройки 30 метров. От А-1,2 до школы метров по 10 получается. А от домов Б-1,2 до ДОУ - 10 и 12 метров соответственно.

 

 

Может кто успокоит!!!!! Но эти расстояния ничтожны......  Не ужели корпуса Б1 и Б2 будут друг от друга в 10 метров???? При заявленном остекленении - будет аквариум...понятно шторы и т.п.  







Яндекс.Метрика