Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#3761 CaptainOblivious

CaptainOblivious

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 09:45

 Если конкретизируете вопрос, то Вам ответят подробнее...

Вопрос больше был относительно порядка действий при перепланировке. В квартире где я сейчас проживаю очень большая лоджия, сделано так, что окна двух комнат выходят на эту лоджию. И мне как порядочному хомяку хочется расширить комнату за счёт лоджии, но придётся сносить даже не стены, а "пилон" (надеюсь правильная терминология) под окно в большой комнате, на котором ещё и радиатор батареи закреплён, А если я себе теплый пол сделаю из увеленного числа секций, это кто то учитывает? И какие могут быть последствия от такой перепланировки?

 

 

 

На практике никто в это не ввязывается, делают себе втихаря и надеются, что не развалится и соседи не настучат куда надо. 

 

Правильно ли я понимаю, что данное согласование с БТИ потребуется только при продаже квартиры, в случае, если покупатели будут против покупки квартиры с незарегистрированными изменениями? 



#3762 Fry

Fry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 11:57

Опасный Вы человек!

#3763 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 12:28

Правильно ли я понимаю, что данное согласование с БТИ потребуется только при продаже квартиры, в случае, если покупатели будут против покупки квартиры с незарегистрированными изменениями?

Совершенно не правильно!

Во первых, если ваши соседи, обеспокоенные безопасностью дома, сообщат о вашей незаконной перепланировке, то вас обяжут восстановить все за свой счет. А если вы откажитесь, то вас лишат права собственности (судебные прецеденты уже есть).

Во вторых, даже если покупатель вашей квартиры будет согласен купить ее у вас с данной перепланировкой, то продать вы ее все равно не сможете, т.к. перед продажей вы обязаны пригласить БТИ и после этого вы "попадете" по полной программе... останетесь и без квартиры и без денег. И не стоит рассчитывать, что вам удаться "договориться" с БТИ... В данном случае на подлог документов, сотрудники БТИ могут пойти за сумму не менее стоимости самой квартиры (т.к. в случае выявление факта выдачи фиктивных документов, сотрудника БТИ в лучшем случае ждет огромный штраф, а если из-за вашей перепланировки произойдет разрушение дома, то сотрудника БТИ ждет уголовная ответственность и #).

Еще, вы увеличиваете отапливаемую площадь и за ее обогрев будут платить ваши соседи и тогда вам лучше в одном лифте с ними не ездить ;)


Мой совет, делайте все по закону, как в случае проведения перепланировки, так и в случае не проведение перепланировки.

Сообщение отредактировал mkostik: 06 Май 2014 - 13:14


#3764 Karamelka

Karamelka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 12:39

Когда апрельские фото динамики строительства, никто не подскажет ? :)

да-да. так, как в этот раз, еще не затягивали с фото  :angry:



#3765 Krivtsov

Krivtsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 12:53

да-да. так, как в этот раз, еще не затягивали с фото :angry:


Праздники, плюс переезд офиса.

Сообщение отредактировал Krivtsov: 06 Май 2014 - 12:53


#3766 allmyheroes

allmyheroes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 13:12

Вопрос больше был относительно порядка действий при перепланировке. В квартире где я сейчас проживаю очень большая лоджия, сделано так, что окна двух комнат выходят на эту лоджию. И мне как порядочному хомяку хочется расширить комнату за счёт лоджии, но придётся сносить даже не стены, а "пилон" (надеюсь правильная терминология) под окно в большой комнате, на котором ещё и радиатор батареи закреплён, А если я себе теплый пол сделаю из увеленного числа секций, это кто то учитывает? И какие могут быть последствия от такой перепланировки?

 

 

 

Правильно ли я понимаю, что данное согласование с БТИ потребуется только при продаже квартиры, в случае, если покупатели будут против покупки квартиры с незарегистрированными изменениями? 

 

Я надеюсь в 9/18 вы не покупали квартиру? :)



#3767 Karamelka

Karamelka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 13:56

Праздники, плюс переезд офиса.

и что? это их работа.



#3768 CaptainOblivious

CaptainOblivious

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 16:55

Во вторых, даже если покупатель вашей квартиры будет согласен купить ее у вас с данной перепланировкой, то продать вы ее все равно не сможете, т.к. перед продажей вы обязаны пригласить БТИ и после этого вы "попадете" по полной программе... 


Мой совет, делайте все по закону, как в случае проведения перепланировки, так и в случае не проведение перепланировки.

 

Какой порядок действий? С какой организацией что следует согласовывать и сколько это будет стоить?

Ни разу этим не занимался, поэтому и спрашиваю.

 

 

Я надеюсь в 9/18 вы не покупали квартиру? :)

 

Не переживайте, перепланировку будет делать "Регион".


Сообщение отредактировал CaptainOblivious: 06 Май 2014 - 16:58


#3769 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 17:00

т.к. перед продажей вы обязаны пригласить БТИ
 Это зачем его приглашать?

#3770 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 17:17

 Это зачем его приглашать?

Насколько я знаю, нельзя зарегистрировать собственность без "свежих" обмеров БТИ.

 

да-да. так, как в этот раз, еще не затягивали с фото  :angry:

Могу сказать с полной уверенностью, что фото они скоро выложат, только особо там не на что смотреть, если Вас конечно не интересует наземный паркинг или как они сделали изоляцию крыши Б1. Посмотрите фотки за февраль и март и приплюсуйте пару выложенных стен и сетку на Б1, вот вам и фотки за апрель.  :(  Нет видимой динамики строительства, надеюсь внутри работы кипят :rolleyes:  


Сообщение отредактировал MaxB2: 06 Май 2014 - 17:18


#3771 sam5

sam5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 18:51

никакого кипения не наблюдается. ощущение что не хватает рабочих,

конечно когда все отливали Б1,Б2, картинка менялась еженедельно.

теперь когда тоже кол-во человек размазано по огромной территории стройки,

корпуса А1,А2,Б1,Б2, +садик, школа, подземный и наземный паркинг, то темпы

просто упали в разы.

похожая ситуация должна возникнуть под занавес, когда половину объектов сдадут,

и всех бросят на А корпуса.



#3772 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 19:17

Насколько я знаю, нельзя зарегистрировать собственность без "свежих" обмеров БТИ.

Ошибаетесь. Бти не нужен.

#3773 Krivtsov

Krivtsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 22:13

Ошибаетесь. Бти не нужен.


На сколько я знаю, если покупатель покупает по ипотеке, без обмеров точно не обойтись.

#3774 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 23:06

Ошибаетесь. Бти не нужен.


А кто нужен? Почему бытует мнение что продать квартиру с не зарегистрированной перепланировкой невозможно?

#3775 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 02:55

Вопрос больше был относительно порядка действий при перепланировке. В квартире где я сейчас проживаю очень большая лоджия, сделано так, что окна двух комнат выходят на эту лоджию. И мне как порядочному хомяку хочется расширить комнату за счёт лоджии, но придётся сносить даже не стены, а "пилон" (надеюсь правильная терминология) под окно в большой комнате, на котором ещё и радиатор батареи закреплён, А если я себе теплый пол сделаю из увеленного числа секций, это кто то учитывает? И какие могут быть последствия от такой перепланировки?

 

 

 

Правильно ли я понимаю, что данное согласование с БТИ потребуется только при продаже квартиры, в случае, если покупатели будут против покупки квартиры с незарегистрированными изменениями? 

Пилон - это узкая колонна. У вас это подоконник, снести его можно. Но только не перфоратором, а алмазной резкой. Обойдется тысяч в 6. Некоторые компании по демонтажу и алмазной резке готовы посодействовать с проектной документацией, за отдельную плату. Прежде, чем резать поставьте хорошие запорные краны на отопление (при необходимости вварите байпас). Этим должны заниматься сантехники из ДЕЗа.

Про водяные полы забудьте - на лоджии это противозаконно. Электрический подогрев - пожалуйста. Теплосъем контролирует тоже ДЕЗ, Поэтому им нужен проект перепланировки с теплорасчетом, чтобы делать вам пересчет оплаты за тепло.

Если не хочется заморачиваться с документами, то перед продажей можно восстановить подоконник из блоков или гипсокартона, но это вариант порочный.

И не забудьте сделать качественное утепление по всему периметру лоджии, полу и потолку. 

Лично я оставил лоджию лоджией, но слегка облагородил.

 

V_zCSw8hA18.jpg

 

1iuyG7raUaA.jpg

 

А кто нужен? Почему бытует мнение что продать квартиру с не зарегистрированной перепланировкой невозможно?

 

В случае когда с момента предыдущей сделки прошло более двенадцати месяцев можно предоставить поэтажный план и экспликацию на квартиру полученные не более  пяти лет назад. При этом регистрационная палата не объясняя причины всё же может запросить свежие документы.



#3776 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 09:34

Продавал однушку (более 10 лет) никаких планов вообще не нужно было. Не ипотека.



#3777 CaptainOblivious

CaptainOblivious

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 09:46

 Некоторые компании по демонтажу и алмазной резке готовы посодействовать с проектной документацией, за отдельную плату.

Теплосъем контролирует тоже ДЕЗ, Поэтому им нужен проект перепланировки с теплорасчетом, чтобы делать вам пересчет оплаты за тепло.

 

В случае когда с момента предыдущей сделки прошло более двенадцати месяцев можно предоставить поэтажный план и экспликацию на квартиру полученные не более  пяти лет назад. При этом регистрационная палата не объясняя причины всё же может запросить свежие документы.

Platon, спасибо за ответ! Процедура с изменением поэтажного плана и экспликации квартиры сколько занимает времени? Проектную декларацию с теплорасчётом сам ДЕЗ не выполняет?

 

Такой вопрос ещё есть, можно ли уменьшить теплорасчёт на комнату? Ну например, перейти на электрический обогрев и поставить буржуйку в углу и топить её, когда требуется? Почему такие вопросы, спросите вы, а потому что общие комунальные услуги за квартиру в зимний период в нашем регионе превышают среднеуровневую зарплату.


Сообщение отредактировал CaptainOblivious: 07 Май 2014 - 09:48


#3778 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 09:53

 а потому что общие комунальные услуги за квартиру в зимний период в нашем регионе превышают среднеуровневую зарплату.

В нашем доме будут стоять  поквартирные счетчики учета тепла и я надеюсь, что хоть по данному пункту в счете за квартплату будет стоять приемлемая сумма



#3779 Euge

Euge

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 09:55

Ну например, перейти на электрический обогрев и поставить буржуйку в углу и топить её, когда требуется?


Нас жестко троллят, соседи :)

#3780 CaptainOblivious

CaptainOblivious

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 10:14

Нас жестко троллят, соседи :)

Нет, всёвполне серьёзно. Ну про буржуйку я конечно утрирую. Если бы я был специалистом, не задавал бы таких вопросов, разумеется. Конечно от основной темы форума мы отошли, но всё-таки, раз уж собрались знающие люди. Какие есть варианты автономного отопления? 







Яндекс.Метрика