Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#3801 Eovn

Eovn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 09 Май 2014 - 23:53

Устаю повторять, что затишья на стройплощадке нет. На фотке действительно тени от лесов, стены ни чем не обшивают. 10 человек -это примерное количество, которое было замечено в корпусе Б2( почему-то многие переживают, что этот корпус заброшен), а не всю стройку. В Б2 не выложены стены у трешки на втором этаже со стороны Терешковой. Больше вроде бы пробелов нет. Сегодня народ был на садике, на парковке, в районе школы искусств и в корпусах. Появилась какая-то бурильная установка (не знаю как точно эта штука называется). Вечером возвращались после салюта в 22.30 народ работал на парковке. Во дворе стояли в очереди машины с бетоном. Да и общий шум на стройке слышен. Кстати, когда заходили во двор опять мелькнула мысль, что наш ЖК как-то уютней Ньютона, несмотря на разную степень готовности. Ньютон вижу каждый день т.к. работаю рядом. И надо же совпадение - захожу на форум и тут речь про Ньютон.))

Сообщение отредактировал Eovn: 10 Май 2014 - 00:05


#3802 Dmitry123

Dmitry123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 00:59

Ни кто не спорит, что строительный объем огромен. Ресурс распыляется на все объекты. В связи с этим темп строительства каждого конкретного объекта крайне низок. Получается, как в поговорке, гонятся за 2 (пардон 8 зайцами) в итоге не одного не поймают. Не забывайте, что срок сдачи первых корпусов уже ровно через год. А Вы видели как должен выглядеть объект за год до сдачи? Например, посмотрите на ЖК Ньютон, согласно ДДУ срок передачи квартир собственникам до 1 мая 2015, т.е. тоже остался ровно год

Специально открыл ДДУ, пункт 4.1 Срок окончания строительства и ввода МКД в эксплуатацию - 2ой квартал 2015г, соответственно если дом введут в эксплуатацию 30 июня 2015 года, то все согласно договору, но ввод МКД в эксплуатацию еще не значит передача собственникам, смотрим пункт 4.2 Объект должен быть передан Застройщиком участнику по Передаточному акту не позднее 6 (Шести) месяцев после ввода МКД в эксплуатацию, соответственно если нам передадут квартиру 31го декабря 2015 года, то все будет согласно договору, а значит все ок, компания честно исполняет свои обязательства(Тоесть до передачи нам квартир осталось еще ГОД и ВОСЕМЬ МЕСЯЦЕВ, а не 11 месяцев как у Ньютона). А теперь уважаемый пиарщик ЖК Ньютон, пожалуйста, покажите нам фотографии ЖК от августа 2013 года, что будет соответствовать текущему этапу строительства нашего Квартала! ... Ой, да не трудитесь, сам не поленился посмотреть:

Но только учтите что у ньютона, как выразился наш пиарщик, один заяц а у Региона их 8 объектов, и оцените что 7 из этих объектов уже строятся и находятся не на начальном этапе строительства! 

bdbf27a4e6e4e75e380acdff409af850.JPG

bf9b1afed57b010e4b970fee8b778555.JPG

Так что дорогие настоящие и будущие соседи))) не обращайте внимания на всякие необоснованные доводы, строительство идет и идет своим чередом, а нам нужно сохранять хорошее настроение и не обращать внимание на таких пиарщиков))) Да и вообще лучше подумать насчет нашей будущей УК)



#3803 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 01:01

Устаю повторять, что затишья на стройплощадке нет. На фотке действительно тени от лесов, стены ни чем не обшивают. 10 человек -это примерное количество, которое было замечено в корпусе Б2( почему-то многие переживают, что этот корпус заброшен), а не всю стройку. В Б2 не выложены стены у трешки на втором этаже со стороны Терешковой. Больше вроде бы пробелов нет. Сегодня народ был на садике, на парковке, в районе школы искусств и в корпусах. Появилась какая-то бурильная установка (не знаю как точно эта штука называется). Вечером возвращались после салюта в 22.30 народ работал на парковке. Во дворе стояли в очереди машины с бетоном. Да и общий шум на стройке слышен. Кстати, когда заходили во двор опять мелькнула мысль, что наш ЖК как-то уютней Ньютона, несмотря на разную степень готовности. Ньютон вижу каждый день т.к. работаю рядом. И надо же совпадение - захожу на форум и тут речь про Ньютон.))

Вероятно у вас квартира не в Б2 и вам он до лампочки, а мне вот уже два месяца смотреть не на что. 11-й этаж - будь здоров пробел.

То что там в день по десять блоков кладут - это не в счет. И меня уже напрягает честно сказать эта позиция - "все идёт по плану". Что за план? Продать все квартиры в корпусе и все средства перебросить на паркинг? 

Связь с застройщиком какая-то символическая, больше на испорченный телефон похожа. И сейчас она в стадии "абонент не отвечает или временно недоступен".

 

 

Да и вообще лучше подумать насчет нашей будущей УК)

 

за нас уже подумали и заочно подписали на карманную "Феникс Девелопмент"


Сообщение отредактировал Platon: 10 Май 2014 - 01:29


#3804 Dmitry123

Dmitry123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 01:15

Платон опередил:

И да, Регион очнись!!!! Больше информации!! Больше работы с людьми!!! А то всех клиентов уведут! Да блин просто ответь людям на их вопросы!!


Феникс Девелопмент
Это вот эта: http://www.rusprofile.ru/id/2762820 ? Тогда вопрос можем ли мы сами организоваться и выбрать ТСЖ как форму управления нашим кварталом либо выбрать другую УК?

#3805 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 01:30

 

Платон опередил:

И да, Регион очнись!!!! Больше информации!! Больше работы с людьми!!! А то всех клиентов уведут! Да блин просто ответь людям на их вопросы!!


 

 

Это вот эта: http://www.rusprofile.ru/id/2762820 ? Тогда вопрос можем ли мы сами организоваться и выбрать ТСЖ как форму управления нашим кварталом либо выбрать другую УК?

 

Не эта. То ООО, а у нас ЗАО

В теории да, но на практике это будет очень сложно.



#3806 Dmitry123

Dmitry123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 01:35

Не эта. То ООО, а у нас ЗАО

В теории да, но на практике это будет очень сложно.

Спасибо.

Если Вам не сложно, то как это будет в теории?



#3807 vvkot

vvkot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 09:42

vvkot, вы в 9/18 квартиру купили (в шахматке стоите)?
Или вы по заданию Текты сюда внедрились?

Насчет 9/18, мне сказали, что все работы идут в графике, отставаний нет.
Проблем тоже нет. Информация недельной давности от основного акционера Региона.

 

Почему Вы везде видите происки конкурентов?

У меня квартира в Б2, а аналогий с Тектой я провожу только потому, что менее чем полгода назад получил ключи для квартиры ребенку в одном из их ЖК.

Абсолютно их не пиарю. Проблем у них тоже хватает (особенно в плане качества), собственно поэтому выбор был сделан в пользу 9-18. Аналогию с ними провел, потому что еще свежо в памяти, 

как было у них, а про других не знаю. А то, что пишу некий негатив. Немного есть, согласен, несколько однобоко смотрю на ситуацию, но если честно делаю это осознанно, в надежде, что Застройщик это услышит (или увидит) и ответит на имеющиеся вопросы. А вопросы по Б2 были и есть и не только у меня. Другой связи с Застройщиком нет. Правильно Платон подметил: "Абонент временно не доступен".К сожалению мне на ушко основной акционер Региона не шепчет новости о ходе строительства как Вам. Может раз Вы с ним на короткой ноге попросите его проинформировать общественность о ходе строительства, планах и т.д. Или это закрытая информация? Я уже  месяц назад писал, что на официальном сайте проекта есть раздел с новостями. Пусть ведут этот раздел адекватно. Не поверю, что всех устраивает, что в этот раздел помещаются новости про что угодно, только не про новости проекта (Про мастер класс по фото искусству  и т.д.). Хорошо, что хоть про события в Украине сюда не пишут. Почему бы не перенять опыт ведения  информирования о ходе строительства у других Застройщиков. Не буду повторятся кто и как, а то опять обвинят в пиаре. Прошу прощения если своими постами кого-то обидел, с надеждой на понимание.


  • Uriim это нравится

#3808 annet123

annet123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 12:04

Не эта. То ООО, а у нас ЗАО

В теории да, но на практике это будет очень сложно.

Чего там сложного? Если руководство ТСЖ не будет куплено и будет соблюдать интересы жильцов, то все решаемо.



#3809 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 12:28

Спасибо.

Если Вам не сложно, то как это будет в теории?

Тут товарищ wkot уже писал, как это проворачивается застройщиком: после сдачи дома инициируется собрание собственников, где у застройщика большинство голосов, т.к. жильцы не успевают оформить свидетельства. И застройщик в этой ситуации голосует "сам за себя".

Обратите внимание на пункт 8.3.12 ДДУ. По нему мы обязаны заключить договор на обслуживание с котом в мешке. Сроком от одного до пяти лет.

Естественно, будут подсовывать на максимальный срок, в конце которого идет автоматическая пролонгация дальше. С одной стороны еще неизвестно, может это будет вполне добротная компания, с другой стороны, при отсутствии конкурентов монополист, как правило, начинает борзеть.

Лучшей страховкой было бы заключение договора с УК на минимальный срок - один год. Устроит - продлим, не устроит - адьес. А если уж заключили на 5 лет, то тут придется только подсиживать. Как, можно почитать тут

 

PS по Б2 пошли навстречу клиентам и растянули еще на полфасада защитной сетки - вот она движуха)) Осталось только купол над бывшим офисом продаж натянуть tdjpBJJwpq4.jpg



#3810 annet123

annet123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 12:43

цирк какой-то...

Выбор управляющей компании почти везде так осуществляется, застройщику не охота терять кормушку, но образовав ТСЖ люди через суд меняют компанию, это нормальная практика и ничего сложного в этом нет. Это нужно будет делать если УК начнет перебарщивать с полномочиями. Как уже говорили в следующем году все они должны будут лицензироваться и так же могут лишиться лицензии.



#3811 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 13:08

цирк какой-то...

Выбор управляющей компании почти везде так осуществляется, застройщику не охота терять кормушку, но образовав ТСЖ люди через суд меняют компанию, это нормальная практика и ничего сложного в этом нет. Это нужно будет делать если УК начнет перебарщивать с полномочиями. Как уже говорили в следующем году все они должны будут лицензироваться и так же могут лишиться лицензии

 

Чего там сложного? Если руководство ТСЖ не будет куплено и будет соблюдать интересы жильцов, то все решаемо.

 

У вас богатый опыт выигрывания подобных судов?



#3812 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 15:23

В "Лосином Острове" жильцы тоже пытаются УК отжать. А это Дон-Строй.

#3813 sergeyf

sergeyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 17:12

 Я уже  месяц назад писал, что на официальном сайте проекта есть раздел с новостями. Пусть ведут этот раздел адекватно. Не поверю, что всех устраивает, что в этот раздел помещаются новости про что угодно, только не про новости проекта (Про мастер класс по фото искусству  и т.д.). 

Согласен насчет этого... и фотографии тоже хочется видеть , а не так чтобы люди купившие там квартиру вокруг стройки лазили, сами фотографировали и загружали на форуме фото (кстати, спасибо им за это). и майские праздники это не оправдание, можно было бы и 28-30 апреля выложить фотографии, ну или на крайний срок 5-8 мая.

также хочется получать информацию и фотографии о ходе внутренних работ, что сделано, что сейчас делается, какие коммуникации прокладываются и т.д.


Сообщение отредактировал sergeyf: 10 Май 2014 - 17:13


#3814 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 20:14

На Б2 появился утеплитель на этажах, пока просто лежит упакованный в квартирах. Понаблюдали за демонтажем офиса продаж. Вот я так и не поняла, зачем было возводить отличное помещение для офиса продаж на данном месте, теперь они переезжают в несимпатичные бытовки. Я понимаю, что места для его установки не так много было, но все равно, просто я до этого не видела, чтобы в России так заморачивались с офисом продаж, хотя в мире часто на стройке стоят сами по себе отличные офисы, для привлечения клиентов, а офис региона мне ну очень нравился.

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_32651.JPG
  • IMG_32631.JPG
  • IMG_3262.JPG


#3815 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 00:44

На Б2 появился утеплитель на этажах, пока просто лежит упакованный в квартирах. Понаблюдали за демонтажем офиса продаж. Вот я так и не поняла, зачем было возводить отличное помещение для офиса продаж на данном месте, теперь они переезжают в несимпатичные бытовки. Я понимаю, что места для его установки не так много было, но все равно, просто я до этого не видела, чтобы в России так заморачивались с офисом продаж, хотя в мире часто на стройке стоят сами по себе отличные офисы, для привлечения клиентов, а офис региона мне ну очень нравился.

Могу предположить, что на этапе котлована новорожденной фирме надо было показать серьезность намерений. Вагончик-то сегодня есть, завтра нет, а тут всё всерьез и надолго. Солидный офис со своей ролью справился, и теперь уже не надо никому пускать пыль в глаза, когда уже весь квартал вырос и половина квартир продана.

 

А офис жалко, конечно.



#3816 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 13:11

зачем было возводить отличное помещение для офиса продаж на данном месте, теперь они переезжают в несимпатичные бытовки. Я понимаю, что места для его установки не так много было, но все равно, просто я до этого не видела, чтобы в России так заморачивались с офисом продаж, хотя в мире часто на стройке стоят сами по себе отличные офисы, для привлечения клиентов, а офис региона мне ну очень нравился.

Может внешне и отличное, но когда я там был пару месяцев назад, там внутри так отвратно воняло химией (судя по всему от каких то отделочных материалов), что я ужаснулся как там люди весь день работают. Там явно были применены какие-то неудачные материалы.

Не удивлюсь, что истинная причина сноса в этом - люди не могут там работать.



#3817 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 13:23

Может внешне и отличное, но когда я там был пару месяцев назад, там внутри так отвратно воняло химией (судя по всему от каких то отделочных материалов), что я ужаснулся как там люди весь день работают. Там явно были применены какие-то неудачные материалы.

Не удивлюсь, что истинная причина сноса в этом - люди не могут там работать.

А я не удивлюсь, если в этом месте заезд появится для техники, когда начнут ФОК лить.



#3818 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 14:44

А я не удивлюсь, если в этом месте заезд появится для техники, когда начнут ФОК лить.

Может и в этом, а может и нет. Справа от офиса места также достаточно.

Действительно ли сносят из-за недостатка места, будет ясно, когда контуры ФОКа прорисуются.



#3819 vvkot

vvkot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 15:19

Появились апрельские фотки! Приятно радует качество монтажа инженерных систем и применяемых комплектующих. Даже лифтовое оборудование закуплено! Но что-то на этот раз подборка скудновата - упор сделан на инженерию. Нехватает общих видов. Ведь не все живут в шаговой доступности, чтобы лицезреть стройку вживую.

Сообщение отредактировал vvkot: 12 Май 2014 - 15:26


#3820 vvkot

vvkot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 15:30

Стен нет, а лифты уже завезли :)

Это правильно, что закупили. Их то нужно за евро покупать, а что с ним будет дальше никому не известно. Или вообще санкциями страну обложат - будет тогда KONA карачаровского производства.

Сообщение отредактировал vvkot: 12 Май 2014 - 15:34






Яндекс.Метрика