Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#3981 ОльгаАндрей

ОльгаАндрей

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 17:35

Спасибо за ссылки. Вторая про Сибзарубежстроой - очень познавательно.

Сообщение было бы рекламой, если бы содержало в себе коммерческое предложение, а так это просто информация к размышлению. 

Еще вопрос. На пересечении МКАД и Осташковского шоссе разворачивается стройка. Не ИКЕЯ ли это уже строится? Ибо вопрос напрямую влияет на строительство станции (или станций) метро в Мытищах.

Правильно ли я понимаю, что станция метро будет либо возле МКАД и МЕГИ либо возле Июня? Две станции маловероятно? Может у кого-нибудь есть новости на этот счет?



#3982 Fry

Fry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 18:16

Еще вопрос. На пересечении МКАД и Осташковского шоссе разворачивается стройка. Не ИКЕЯ ли это уже строится?

http://wikimapia.org...лекс-«Твой-дом»

 

В этом месте?

 

Если кликнуть по любому объекту на карте, то переходишь на полноценную карту, на которой показана граница предполагаемой МЕГИ...


Сообщение отредактировал Fry: 15 Июнь 2014 - 18:21


#3983 ОльгаАндрей

ОльгаАндрей

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 18:22

Еще раз большое спасибо.



#3984 Sas1k

Sas1k

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 18:25



Еще вопрос. На пересечении МКАД и Осташковского шоссе разворачивается стройка. Не ИКЕЯ ли это уже строится?

Стройка не разворачивается,  а близится к завершению. Нет, не Икея:

http://www.nhouse.ru...195#entry439604

 

 

Ибо вопрос напрямую влияет на строительство станции (или станций) метро в Мытищах.

Этот вопрос влияет лишь на сроки открытия. Если они готовы вложиться в строительство станции, то станция появиться раньше намеченного срока.

 

 

Правильно ли я понимаю, что станция метро будет либо возле МКАД и МЕГИ либо возле Июня?

 

Огороженная территория под Мегу и Икею находится на пустыре между Мыт.Ярмаркой и ТЭЦ-27,  а это около 500 метров от МКАД :)

 

 

з.ы. мини-отчёт со стройки за 5 июня http://szakaz.com/st...zakazchik050614



#3985 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 22:01

За фотки спасибо.

Как думаете, может стоит под-ветку создавать по дизайн-проектам квартир и ремонту?
Или в технических вопросах уместимся?

#3986 vvkot

vvkot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 23:29

Кажется, цена для данного сегмента в рынке, с учетом работы и материалов, ну и наверное качества...

 

Ну не  знаю, разве что все очень круто будет, а так вообще-то дороговато получается. Я тут потренировался немного  - заканчиваю ремонт квартиры в новостройке (готовлюсь к будущему ремонту в 9-18). Мне на данный момент обошлось в 12 тысяч (работа, материалы, бытовая техника, сантехника, светильники + немного мебели). Все то, что есть на фото обошлось в 650 тысяч (при площади 54 метра, получается 12 тыс. за квадрат). Ремонт делался без особых изысков, так как, подразумевается сдача квартиры в аренду. Но при этом не в ущерб качеству: сентехника  - Германия, Испания, Чехия, ламинат - Германия, электрика - Легранд, техника - Бош, Ханса, правда двери, плитка и обои - Россия, кухня - Леруа, мебель - Икея. Рабочая сила - noname бригада, правда славяне, но контролировать приходилось жестко.

коллаж 2.jpg .


Сообщение отредактировал vvkot: 15 Июнь 2014 - 23:48

  • Fry это нравится

#3987 RichartIgor

RichartIgor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 08:01

Товарищ только закончил ремонт в Королеве, делала бригада по рекомендации, управлял бригадир и отчитывался, в итоге весь ремонт без кухни(мебель) обошелся в 1300000р, площадь 54, и это еще не вся мебель. Но ремонт с 0. Вот и прикидывайте.

#3988 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 09:45

Товарищ только закончил ремонт в Королеве, делала бригада по рекомендации, управлял бригадир и отчитывался, в итоге весь ремонт без кухни(мебель) обошелся в 1300000р, площадь 54, и это еще не вся мебель. Но ремонт с 0. Вот и прикидывайте.

 

ИМХО, сравнивать стоимость ремонта с включенной в нее стоимостью мебели не совсем правильно, т.к. мебель может занимать как 20% от суммы , так и 60%. Корректнее сравнивать стоимость работы или работы+черновые материалы или работы+черновые и чистовые материалы+сантехника.

Еще в общей стоимости ремонта, стоимость отделки санузла (вместе с сантехникой) занимает значительную долю и если в квартире два санузла, то стоимость ремонта в пересчете на 1м2 будет заметно различаться.



#3989 RichartIgor

RichartIgor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 09:49

ИМХО, сравнивать стоимость ремонта с включенной в нее стоимостью мебели не совсем правильно, т.к. мебель может занимать как 20% от суммы , так и 60%. Корректнее сравнивать стоимость работы или работы+черновые материалы или работы+черновые и чистовые материалы+сантехника.

Еще в общей стоимости ремонта, стоимость отделки санузла (вместе с сантехникой) занимает значительную долю и если в квартире два санузла, то стоимость ремонта в пересчете на 1м2 будет заметно различаться.

Санузел один,из мебели только кровать.



#3990 Fry

Fry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 09:55

в итоге весь ремонт без кухни(мебель) обошелся в 1300000р

"а это квартира Виктора Марьяновича, сделанная просто и со вкусом. В гигантском золотом слитке выдолблены многоуровневые апартаменты..."

#3991 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 10:02

Я считаю, что нужно считать в первую очередь отдельно работу за черновую и чистовую отделку, отдельно материалы, отдельно всю сантехнику и совсем отдельно мебель.

В любом из этих параметров среди тех кто делает ремонт могут быть сильные расхождения.

Если брать отдельно работу, могу привести пример, знакомый в Жуковском 2 года назад делал квартиру в новом доме, ему вся работа обошлась в 90 тыс. за 40-42 квадрата, материалы и сантехника(включая джакузи) ещё в 200 тыс. Итого не считая мебели ремонт за 300 тыс., кто-то может только за работу тысяч 200-250 отдать, так что уместнее сравнивать по отдельности.

Материалы лучше покупать самим, так как на них строители тоже неплохо навариваются.


Сообщение отредактировал Yola22: 16 Июнь 2014 - 10:03


#3992 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 10:25

Я считаю, что нужно считать в первую очередь отдельно работу за черновую и чистовую отделку, отдельно материалы, отдельно всю сантехнику и совсем отдельно мебель.

 

Если брать  с такой детализацией, то нужно уточнять начальные условия, входит ли в стоимость работ стяжка полов, нужно ли было возводить межкомнатные стены или они уже были, входила ли в эту стоимость разведение электрики.

 

По моим наблюдениям получается, что стоимость работ (черновая отделка+чистовая отделка+заливка пола+электрика+возведение межкомнатных стен) стоит 6-9 тыс. руб. за 1м2. Это цены за бригаду из 2-3 человек, без дизайнерского проекта, без прорабов и других надстроек.

 

Если вы заказывает дизайн-проект и хотете чтобы он в точности был реализован, то цены будут совсем другие.



#3993 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 13:56

Несколько советов по ремонту, подкрепленных собственными шишками и многолетним опытом:
1. Нанимать прораба на от и до. С собственными отделочниками, электриками, сантехниками и смежниками. А не бригаду из трех человек, которые умеют делать ВСЁ.
2. Не связывайтесь с азиатами. Это на 99% равшаноджумшуты которые берутся за любую работу, берут за нее по максимуму, но хорошо справляются только с разломай-погрузи. И то надо им устанавливать подневную оплату и постоянно стоять над душой, чтоб не трещали по телефону и не ломали то, что не нужно.
3. Выбирайте бригаду/прораба только по личным отзывам знакомых людей. Никаких интернетов с заказными рекомендациями и соплями восторга. Человек должен прожить хотя бы год после ремонта, чтобы понять - стоил ремонт своих денег или к нему отнеслись как к мешку с деньгами.
4. Если есть возможность заказать проект ремонта - сделайте это. Это сэкономит время, деньги и нервы. Лучше чиркать на бумаге, чем перекладывать стены по 10 раз.
5. Четко представьте, что вы хотите от квартиры, распишите свой типичный день по минутам и перенесите его на будущий ремонт. Учитывайте любую мелочь, чтобы в будущем она не раздражала вас день за днем. Купите журналы по ремонту квартир, поищите похожие планировки, возьмите каталоги мебели. Сделайте план квартиры в масштабе на миллиметровой бумаге, вырежьте габариты будущей мебели и поиграйте ими на плане, добиваясь оптимального расположения. Если есть возможность, найдите просторную площадку и нанесите будущие контуры квартиры на полу в масштабе 1:1.
6. Строители зарабатывают на материалах. Значит ли, что они зарабатывают на вас? Вернее значит ли это, что вы теряете на этом деньги? Вовсе не обязательно. Если стоитель имеет собственную скидку от рыночной цены по которой вам отчитывается, то вы все равно не купите дешевле, так как гарантированно поедете за ними в DIY типа лепуа или касторамы или оби или крауты. А вот помотаетесь при этом изрядно, ухайдокаете машину, сорвете спину, проспонсируете таджиков и купите не то.
Все это не касается людей, которые делают все своими руками, но и тут есть нюанс. Что первоначальная экономия на рабочих руках выливается в бесконечные сроки, в ответственность перед домашними за все косяки, в прозвище "сука-сосед" и "человек-перфоратор" от соседей, ну и время потраченное не на отдых, семью и зарабатывание денег.
А по цене ремонта я бы ориентировался на 10-20% от стоимости квартиры в зависимости от запросов.
Ну и так уже чисто личное пожелание: не пытайтесь воспроизвести в квартире все, что увидели в квартирном вопросе, не городите ниши, подиумы и пятиуровневые потолки, не перемешивайте удачные решения в адский микс и ералаш, делайте аккуратно и просто, не делайте броско и модно, потому что мода завтра изменится, а ремонт останется.

#3994 ОльгаАндрей

ОльгаАндрей

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 21:21

Тогда вот мои пять копеек.

Делали трешку в Некрасовке. За работы свекр брал 550 тысяч.

Под ключ с нуля. В работы входило выравнивание стен, заливка полов, объединение комнаты с одним из балконов, электроразводки и сантехника под полипропилен, во всех помещениях кроме санузла и балконов трехуровневые потолки, в одной из комнат со светодиодной подсветкой, в санузле кафель с мозаикой. Материалы заказчиком покупались только чистовые, черновые покупали рабочие. Вот так как-то.

Площадь на память была не больше 64 метров.

Как писалось выше, 6-9 тысяч за метр - цена в рынке. Все, что выше - переплата за понт либо посреднику на мой взгляд. 

А в проекты от Региона мебель входит? Или еще рано таким вопросом задаваться?



#3995 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 00:10

Тогда вот мои пять копеек.

Делали трешку в Некрасовке. За работы свекр брал 550 тысяч.

Под ключ с нуля. В работы входило выравнивание стен, заливка полов, объединение комнаты с одним из балконов, электроразводки и сантехника под полипропилен, во всех помещениях кроме санузла и балконов трехуровневые потолки, в одной из комнат со светодиодной подсветкой, в санузле кафель с мозаикой. Материалы заказчиком покупались только чистовые, черновые покупали рабочие. Вот так как-то.

Площадь на память была не больше 64 метров.

Как писалось выше, 6-9 тысяч за метр - цена в рынке. Все, что выше - переплата за понт либо посреднику на мой взгляд. 

А в проекты от Региона мебель входит? Или еще рано таким вопросом задаваться?

И горничная в придачу на год B)



#3996 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 00:22

И горничная в придачу на год B)

И фирменная бейсболка

#3997 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 07:26

Что касается покупки материалов, добавлю, что я материалы либо покупал сам, либо отправлял строителей в леруа с оплатой доставки. Тут вопрос не в том, навариваются они или нет, а в том, что покупая якобы дешевле, они могут запросто притащить вам левый ротбанд, ветонит и т.п. Фальшивых смесей много. Причём даже не факт, что они сделают это специально, им просто могут впарить на рынке.

#3998 Denix

Denix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 15:47

Стройматериалы покупайте здесь http://www.gips-centr.ru дешевле не найдете!

#3999 IrinaPerl

IrinaPerl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 09:23

Интересно, какого цвета будут стеклопакеты в лоджиях боковых трешек? неужели как и окна внутри - белые? или я что-то путаю и окончательный цвет окон еще не выбран?

Новый рисунок (15).jpg


Сообщение отредактировал IrinaPerl: 19 Июнь 2014 - 09:30


#4000 Karamelka

Karamelka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 10:48

Интересно, какого цвета будут стеклопакеты в лоджиях боковых трешек? неужели как и окна внутри - белые? или я что-то путаю и окончательный цвет окон еще не выбран?

attachicon.gifНовый рисунок (15).jpg

нам сказали, что цвет окон внутри будет белый - и точка  :( (примерно месяц назад). насчет лоджий непонятно.

у нас не боковая трешка, но квартира тоже с лоджией - и меня тоже беспокоит этот вопрос...


Сообщение отредактировал Karamelka: 19 Июнь 2014 - 11:46






Яндекс.Метрика