Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#4001 takzdorovo

takzdorovo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 12:02

нам сказали, что цвет окон внутри будет белый - и точка  :( (примерно месяц назад). насчет лоджий непонятно.

у нас не боковая трешка, но квартира тоже с лоджией - и меня тоже беспокоит этот вопрос...

а нам сказали что вопрос еще не решенный, недели 3 назад.

Но темные навряд ли, скорее белые, да.



#4002 vvkot

vvkot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2014 - 20:30

Что там на стройке происходит? А то камеры смотрят не пойми куда. Ничего не понятно. Месяц назад (см. "Новости проекта" от 22 мая) О. Вальчук писала, что "... уже начата облицовка фасадов корпуса Б-2. Окончание работ по облицовке фасадов корпуса Б-2 и Б-1 запланировано на IV квартал 2014 года." Я так понимаю, что для того чтобы соблюсти указанные сроки, необходимо выкладывать клинкер чуть ли не по 2.5 этажа в месяц по всему периметру обоих корпусов. Надеюсь уже пару этажей выложили? Или по прежнему пару квадратных метров? Есть информация? Буду благодарен за информацию о ходе строительства.


Сообщение отредактировал vvkot: 22 Июнь 2014 - 20:39


#4003 anna77777

anna77777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2014 - 21:00

Сегодня вечером проходили около стройки. Со стороны Арены на корпусе Б2 до 4 этажа подняли утеплитель и примерно до 2 этажа выложили клинкерным кирпичем. Видно плохо из-за сетки, но работы по облицовке фасада начались - это факт. На корпусе А1 продолжают устанавливать леса и делают крепеж для облицовочного кирпича. Будем надеятся, что работы будут вестись активно))) Еще большая активность на парковке. На корпусах А1 и А2 так же автивно поднимают внутренние и внешние стены.


Сообщение отредактировал anna77777: 22 Июнь 2014 - 21:02


#4004 vvkot

vvkot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 07:23

Сегодня вечером проходили около стройки. Со стороны Арены на корпусе Б2 до 4 этажа подняли утеплитель и примерно до 2 этажа выложили клинкерным кирпичем. Видно плохо из-за сетки, но работы по облицовке фасада начались - это факт. На корпусе А1 продолжают устанавливать леса и делают крепеж для облицовочного кирпича. Будем надеятся, что работы будут вестись активно))) Еще большая активность на парковке. На корпусах А1 и А2 так же автивно поднимают внутренние и внешние стены.


Спасибо за информацию.

#4005 Fry

Fry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 13:15

примерно до 2 этажа выложили клинкерным кирпичем

Так по проекту первые этажи вроде целиком остекленные, стало быть до сих пор с клинкером на одной стороне второго этажа возятся... Я не понимаю зачем тогда громкие слова в новостях проекта про облицовку писать, а то получается как со школой искусств.

#4006 Anna22

Anna22

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 14:17

Уважаемые форумчане, подскажите по такому вопросу: купила квартиру в Б-1 по ипотеке Сбербанка, но этой весной поднапрягшись уже полностью погасила её. Получается по договору квартира в залоге у банка. Какие документы я теперь должна взять в Сбере, что я свои обязательства по кредитному договору выполнила, и квартира больше не в залоге? я должна идти в регпалату и что-нибудь переоформлять?


  • Platon это нравится

#4007 sergeyf

sergeyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 15:21

кто владеет информацией, что такое возле детского садика делают сейчас?



#4008 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 15:57

кто владеет информацией, что такое возле детского садика делают сейчас?

Скорее всего гидроизоляцию паркинга, как с другой стороны садика, будут делать частями.



#4009 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 16:26

Уважаемые форумчане, подскажите по такому вопросу: купила квартиру в Б-1 по ипотеке Сбербанка, но этой весной поднапрягшись уже полностью погасила её. Получается по договору квартира в залоге у банка. Какие документы я теперь должна взять в Сбере, что я свои обязательства по кредитному договору выполнила, и квартира больше не в залоге? я должна идти в регпалату и что-нибудь переоформлять?

Вам в банке должны были сказать, что и как дальше. Мне объяснили так: в сбере есть отдельный отдел который занимается снятием залогов. Соответственно у них есть вся информация, что ипотека погашена (мне лично звонили и рассказывали как дальше действовать с этого отдела).Год назад ситуация обстояла, так. Вы договариваетесь с сотрудником банка, на определенный день, и встречаетесь с ним в регпалате, Он соответственно с доверенностью от банка и документами. Я пока забил на данный процесс, так как на момент регистрации в собственность может, что то изменится в законодательстве или можно будет совместить регистрацию и снятие обременения.

Если у Вас появится другая информация, сообщите пожалуйста.



#4010 vvkot

vvkot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 16:52

...а то получается как со школой искусств.

А что там со школой искусств?

#4011 sam5

sam5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 17:24

Окончание работ по облицовке фасадов корпуса Б-2 и Б-1 запланировано на IV квартал 2014 года."

а потом только остекление начнется, отопление значит до следующего лета не будет)



#4012 Fry

Fry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 19:27

А что там со школой искусств?

раструбили новость о начале строительства школы искусств, а на деле просто залили перекрытие кладовок, соорудили коробку на первом этаже (примерно 3х6м) и на этом работы там больше не ведутся...
image.jpg

Сообщение отредактировал Fry: 23 Июнь 2014 - 19:32


#4013 Karamelka

Karamelka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 12:14

Так по проекту первые этажи вроде целиком остекленные, стало быть до сих пор с клинкером на одной стороне второго этажа возятся... Я не понимаю зачем тогда громкие слова в новостях проекта про облицовку писать, а то получается как со школой искусств.

считаю, что вы устраиваете панику на ровном месте  ;)

сначала на форуме всех не устраивало, что их не информируют о ходе строительства (что справедливо!). на сайте написали: начали делать облицовку. но вам и это не нравится! по-вашему, когда и о чем они тогда должны были написать?

вы уж извините, но сколько можно?!



#4014 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 13:05

раструбили новость о начале строительства школы искусств, а на деле просто залили перекрытие кладовок, соорудили коробку на первом этаже (примерно 3х6м) и на этом работы там больше не ведутся...
attachicon.gifimage.jpg

Это шахта для лифта скорее всего.

Честно говоря меньше всего заботит сейчас эта школа исскуств, т.к. она будет сдаваться самой последней, и поднять 2 этажа за 1,5 года думаю не составит проблемы.

Больше всего сейчас интересует, чтобы сдали 1-ую очередь в срок в полном объёме, т.к. большинство форумчан и купивших соответственно именно из неё. От этого и будет зависеть успеют ли они 2-ую очередь сдать в заявленные сроки.

Для Вас важнее чтобы дали в руки ключи вовремя или чтобы эту школу раньше всех сооружений сдали?



#4015 Fry

Fry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 14:07

считаю, что вы устраиваете панику на ровном месте  ;)
сначала на форуме всех не устраивало, что их не информируют о ходе строительства (что справедливо!). на сайте написали: начали делать облицовку. но вам и это не нравится! по-вашему, когда и о чем они тогда должны были написать?
вы уж извините, но сколько можно?!

Я удовлетворен тем, что нас проинформировали о том, что они начали делать облицовку, но я не доволен тем, что они за месяц не выложили ни одного этажа, даже одной стороны этажа. Получается просто отписались про облицовку, дабы удовлетворить массы и привлечь новых покупателей, а работы толком не ведут.

#4016 Fry

Fry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 14:22

Это шахта для лифта скорее всего.
Честно говоря меньше всего заботит сейчас эта школа исскуств, т.к. она будет сдаваться самой последней, и поднять 2 этажа за 1,5 года думаю не составит проблемы.
Больше всего сейчас интересует, чтобы сдали 1-ую очередь в срок в полном объёме, т.к. большинство форумчан и купивших соответственно именно из неё. От этого и будет зависеть успеют ли они 2-ую очередь сдать в заявленные сроки.
Для Вас важнее чтобы дали в руки ключи вовремя или чтобы эту школу раньше всех сооружений сдали?

Конечно же важнее получить ключи, я просто провел аналогии с новостью про начало облицовки и с новостью про начало строительства центра искусств (пост N4005) и в данном случае просто ответил на пост N4010 о том как идет строительство центра (школы) искусств.
На деле активно строится только паркинг и начали расти стены на А-корпусах, но облицовки как таковой нет...
Р.S. Ну и врятли в 2 этажном здании будет лифт.

Сообщение отредактировал Fry: 24 Июнь 2014 - 14:37


#4017 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 15:23

Конечно же важнее получить ключи, я просто провел аналогии с новостью про начало облицовки и с новостью про начало строительства центра искусств (пост N4005) и в данном случае просто ответил на пост N4010 о том как идет строительство центра (школы) искусств.
На деле активно строится только паркинг и начали расти стены на А-корпусах, но облицовки как таковой нет...
Р.S. Ну и врятли в 2 этажном здании будет лифт.

Возможно лестница в подвал.

То, что сообщили о начале работ уже хорошо, а их скорость вначале всегда кажется низкой, возможно отрабатывают технологию и будут возводить быстрее.

Время покажет, пока не вижу из-за чего паниковать.



#4018 Karamelka

Karamelka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 15:57

Я удовлетворен тем, что нас проинформировали о том, что они начали делать облицовку, но я не доволен тем, что они за месяц не выложили ни одного этажа, даже одной стороны этажа. Получается просто отписались про облицовку, дабы удовлетворить массы и привлечь новых покупателей, а работы толком не ведут.

 

вам же сказали, что примерно до второго выложили:

 

Со стороны Арены на корпусе Б2 до 4 этажа подняли утеплитель и примерно до 2 этажа выложили клинкерным кирпичем.



#4019 Fry

Fry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 16:18

вам же сказали, что примерно до второго выложили:

Ну так первый этаж, если исходить из рекламных картинок и видео, полностью остекленный, значит кладка начинается только со второго этажа (могу ошибаться, сужу чисто по картинкам). А значит выложили примерно до второго этажа = топчатся на выкладке второго этажа...
P.S. И я не паникую ))) я же не пишу, что срывают сроки, не успеют сдать, что это долгострой или еще что, мне просто не нравится что в новостях проекта пишут, что начали делать, потом в прессе о себе выкладывают тоже самое, а на деле просто начали, но толком не делают...

#4020 Anna22

Anna22

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 16:23

Ну так первый этаж, если исходить из рекламных картинок и видео, полностью остекленный, значит кладка начинается только со второго этажа (могу ошибаться, сужу чисто по картинкам). А значит выложили примерно до второго этажа = топчатся на выкладке второго этажа...
P.S. И я не паникую ))) я же не пишу, что срывают сроки, не успеют сдать, что это долгострой или еще что, мне просто не нравится что в новостях проекта пишут, что начали делать, потом в прессе о себе выкладывают тоже самое, а на деле просто начали, но толком не делают...

Думаете все-таки не успеют ко второму кварталу 15 года сдать? ведьт надо еще разрешение на ввод в эксплуатацию получить, а по дду на это дается еще полгода...







Яндекс.Метрика