Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#4021 Fry

Fry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 16:31

Думаете все-таки не успеют ко второму кварталу 15 года сдать? ведьт надо еще разрешение на ввод в эксплуатацию получить, а по дду на это дается еще полгода...

Должны успеть, никуда не денутся. Только Сибзарубежстрой врятли сделает все своими силами, не взяв кого-то на субподряд или не набрав рабочих с улицы на год (хотя может и на более длительный срок, если сразу аналогичный объект последует), у этой строительной компании вроде не было настолько крупных объектов, а значит штат рабочих не настолько большой. Не знаю что у них с графиком движения рабочей силы, но пока, на мой взгляд, этим количеством рабочих они не успевают. Может после сооружения паркинга и всех коммуникаций дела пойдут значительно быстрее. В любом случае думаю строители все контролируют и знают пути увеличения темпов строительства.

Сообщение отредактировал Fry: 24 Июнь 2014 - 19:10

  • Platon это нравится

#4022 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 16:46

Думаете все-таки не успеют ко второму кварталу 15 года сдать? ведьт надо еще разрешение на ввод в эксплуатацию получить, а по дду на это дается еще полгода...

Пол года дается на передачу квартир в собственность (выдача ключей, подписания актов приемки) после сдачи дома, а сдача комиссии должна быть во втором квартале 2015. Прием комиссии и есть сдача дома и ввод его в эксплуатацию.



#4023 Karamelka

Karamelka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 16:51

Думаете все-таки не успеют ко второму кварталу 15 года сдать? ведьт надо еще разрешение на ввод в эксплуатацию получить, а по дду на это дается еще полгода...

сдать ко второму кварталу 2015 года = построить. так что есть еще все шансы успеть :) а вот ключи выдать должны до конца 2015 года (те самые полгода).



#4024 Fry

Fry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 19:28

По облицовке: усилиями 2 рабочих выкладывается второй этаж, работы идут уже рядом с подъемником, в целом вроде как выложили почти всю стену по подоконник, может где-то выше, пока все разглядеть мешают бытовки. Зато видно утеплитель -> image.jpg
Темное пятно в районе кабины длинномера - это клинкер )))
Со стороны детского сада утеплитель виден почти на всей длине 2 этажа.
Ну и вообще по объекту:
image.jpg image.jpg
image.jpg
image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg

Сообщение отредактировал Fry: 24 Июнь 2014 - 19:34


#4025 sergeyf

sergeyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 21:59

спасибо за фото



#4026 Karamelka

Karamelka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 10:52

 

Так по проекту первые этажи вроде целиком остекленные, стало быть до сих пор с клинкером на одной стороне второго этажа возятся... Я не понимаю зачем тогда громкие слова в новостях проекта про облицовку писать, а то получается как со школой искусств.

В «Жилом Квартале 9-18» определился оператор детского сада и начальной школы

может быть, школу искусств не строили, чтобы скорректировать проект под начальную школу?

 

кстати, б1 еще в выходные не был обтянут ;)

 

а еще "упавшую" камеру наконец-то подняли!


Сообщение отредактировал Karamelka: 25 Июнь 2014 - 10:53


#4027 Fry

Fry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 11:15

В «Жилом Квартале 9-18» определился оператор детского сада и начальной школыможет быть, школу искусств не строили, чтобы скорректировать проект под начальную школу?

кстати, б1 еще в выходные не был обтянут ;)

а еще "упавшую" камеру наконец-то подняли!

Упавшая камера - это которая вторая по счету?
Веселее, что теперь камеру с видом на центр искусств похоже тоже повернули )))image.jpg
P.S. Не думаю, что стали бы переделывать и пересогласовывать планировку в зависимости от оператора. Кстати, им же ранее должна была стать "академики с детства" ( http://kvartal918.ru...iya-kryukova-na ), так и хоккейная школа тренера поменяет )))

Сообщение отредактировал Fry: 25 Июнь 2014 - 11:33


#4028 Karamelka

Karamelka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 11:32

Упавшая камера - это которая вторая по счету?
Веселее, что теперь камеру с видом на центр искусств похоже тоже повернули )))attachicon.gifimage.jpg
P.S. Не думаю, что стали бы переделывать и пересогласовывать планировку в зависимости от оператора. Кстати, им же ранее должна была стать "академия детства" (или вроде того), так и хоккейная школа тренера поменяет )))

да-да, которая долгое время (с того момента, как объявили об облицовке) смотрела вниз, а не на б1 и б2.

 

да, "академики с детства". до сих пор на сайте в разделе "координационный центр" информацию о них не изменили.

мне кажется, могли. это же совершенно другие требования к зданию, другие цели.

 

меня интересует вот что. ведь теперь не будет отдельного здания под кружки для детей, школу искусств заменит частная школа. то есть если она что-то такое будет предлагать, то хорошо, а если нет, то нет?! да и вся концепция "мы знаем, чем заняты ваши дети с 9 до 18 часов", прощай?



#4029 Fry

Fry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 11:49

да-да, которая долгое время (с того момента, как объявили об облицовке) смотрела вниз, а не на б1 и б2.
 
да, "академики с детства". до сих пор на сайте в разделе "координационный центр" информацию о них не изменили.
мне кажется, могли. это же совершенно другие требования к зданию, другие цели.
 
меня интересует вот что. ведь теперь не будет отдельного здания под кружки для детей, школу искусств заменит частная школа. то есть если она что-то такое будет предлагать, то хорошо, а если нет, то нет?! да и вся концепция "мы знаем, чем заняты ваши дети с 9 до 18 часов", прощай?

Прошу прощения, подкорректировал свой пост и только потом увидел Вашу цитату из него. А с оператором действительно что-то непонятное теперь, хотя может в начальной школе будет все тоже самое, что и планировалось, но меня этот вопрос не заботит.

#4030 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2014 - 08:24

Мда, 30000 рублей в месяц за детский садик - это сильно.

#4031 Dmitry123

Dmitry123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2014 - 12:41

Мда, 30000 рублей в месяц за детский садик - это сильно.

Platon, а откуда такая информация? Или я что то пропустил в этой ветке?



#4032 Fry

Fry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2014 - 13:19

Platon, а откуда такая информация? Или я что то пропустил в этой ветке?

думаю Platon просто усреднил http://academ-school...581689546404915

#4033 Dmitry123

Dmitry123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2014 - 16:34

Platon, Fry, Спасибо за информацию. Действительно не хило!!!



#4034 IrinaPerl

IrinaPerl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2014 - 09:03

Мда, 30000 рублей в месяц за детский садик - это сильно.

я так и плачу за частный детский сад - обычная цена для Мытищ



#4035 vvkot

vvkot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2014 - 09:14

Мда, 30000 рублей в месяц за детский садик - это сильно.

Стоимость годового обучения на платной основе в самых престижных российских ВУЗах (ВШЭ, МГИМО) стоит порядка 360 тыс. руб. А для детского сада.... Но что можно сказать. Спрос рождает предложение. Значит услуга востребована.

#4036 anna77777

anna77777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2014 - 12:51

В корпусе Б1 в торцевой трешке на 2 или 3 этаже (из машины толком не рассмотрела), которая выходит на офис продаж поставили пластиковое окно. Цвет не виден из-за сетки и пленки которая на окне.



#4037 Fry

Fry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2014 - 13:22

В корпусе Б1 в торцевой трешке на 2 или 3 этаже (из машины толком не рассмотрела), которая выходит на офис продаж поставили пластиковое окно. Цвет не виден из-за сетки и пленки которая на окне.

вангую появление его в отчете за июнь, и новости что начался монтаж окон, иначе зачем оно еще там...
image.jpg
а по облицовке психанули и выложили участок до 4 этажа...
image.jpg

#4038 anna77777

anna77777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2014 - 16:53

Очень большой вопрос по монтажу данного окна, так как оно смонтировано, противоречит картинке на рекламных буклетах. Та часть,которая смонтирована вверху, по картинке на на том же самом заборе должна находиться снизу. Окно это во всю стену, соответственно, если оно открыто и если у Вас ребенок - это очень опасно.



#4039 vvkot

vvkot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2014 - 23:14

а по облицовке психанули и выложили участок до 4 этажа...
attachicon.gifimage.jpg

Насколько я вижу, до 4 этажа выложена не облицовка, а только утеплитель. А облицовки, т.е. клинкерного кирпича, выложено отсилы полметра...метр. Видны более темные участки на фоне утеплителя справа от вагончиков. Что-то с облицовкой, какой-то затык.
P.S. А что нам интересно в фотоотчете за июнь покажут? Опять пару кусков канализационной трубы? По идее хотелось бы его завтра увидеть или опять ждать второй половины следующего месяца?

Сообщение отредактировал vvkot: 29 Июнь 2014 - 23:24


#4040 Fry

Fry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 06:31


Насколько я вижу, до 4 этажа выложена не облицовка, а только утеплитель. А облицовки, т.е. клинкерного кирпича, выложено отсилы полметра...метр.

Не, на самом деле до 4 этажа именно облицовка, но видимо камера айфона это фигово передает, в следующий раз попробую зеркалку взять, но я обычно на стройку спонтанно срываюсь...

Обвёл смонтированный участок

image.jpg







Яндекс.Метрика