Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#4041 vvkot

vvkot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 07:43

Не, на самом деле до 4 этажа именно облицовка, но видимо камера айфона это фигово передает, в следующий раз попробую зеркалку взять, но я обычно на стройку спонтанно срываюсь...
Обвёл смонтированный участок
attachicon.gifimage.jpg

ОК. Спасибо. А я думал, что выложена только узкая полоска (на фото над трактором, справа от вагончиков).
В условиях отсутствия информирования от Застройщика приходится гадать на кофейной гуще и с 500кратным увеличением попиксельно изучать фотки.

#4042 Karamelka

Karamelka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 13:45

со стороны двора в выходные выкладывали второй этаж



#4043 San4oS

San4oS

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 22:37

Вечер добрый. Планирую приобрести в этой новостройке квартиру, возник вопрос о кварплате, что то конкретное нашел на стр.170, но опять же, информация относительно других домов. На сайте комплекса указано: - "Функция по управлению ОЖЦ будет возложена либо на специально создаваемую Застройщиком Управляющую компанию, либо на уже работающую на рынке Управляющую компанию, выбранную Застройщиком на тендерной основе". 

Хотелось бы знать, те кто приобрёл уже квартиру в курсе, какую кварплату необходимо будет платить и есть какая нибудь информация по управляющей компании?

Дополнительно нашел на форуме http://www.novostroy.../?pg=9&nid=2629   стр. 9


Сообщение отредактировал San4oS: 01 Июль 2014 - 22:38


#4044 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 00:01

Вечер добрый. Планирую приобрести в этой новостройке квартиру, возник вопрос о кварплате, что то конкретное нашел на стр.170, но опять же, информация относительно других домов. На сайте комплекса указано: - "Функция по управлению ОЖЦ будет возложена либо на специально создаваемую Застройщиком Управляющую компанию, либо на уже работающую на рынке Управляющую компанию, выбранную Застройщиком на тендерной основе".
Хотелось бы знать, те кто приобрёл уже квартиру в курсе, какую кварплату необходимо будет платить и есть какая нибудь информация по управляющей компании?

Квартплата в Мытищах в обычной панельке за квартиру общей площадью 45м2 составляет 5-6 тыс зимой и 3-4 тыс летом (это без учета электричества). Дом без шлагбаумов, охраны и консьержек. В 9-18 будет дороже.

Сообщение отредактировал mkostik: 02 Июль 2014 - 00:03


#4045 Fry

Fry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 08:29

Прикольный сайт, 7 страниц троллили что это долгострой и вообще расположение у него ужасное (правда и тут так было), но как только ЖК на глазах расти начал, а соседние жильцы стали защищать район форум помер. А оживился вбросом возможных завышенных цен на ком. услуги со ссылкой на авторитетного источника - "мне сказали" ...

Сообщение отредактировал Fry: 02 Июль 2014 - 08:31


#4046 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 11:28

Вечер добрый. Планирую приобрести в этой новостройке квартиру, возник вопрос о кварплате, что то конкретное нашел на стр.170, но опять же, информация относительно других домов. На сайте комплекса указано: - "Функция по управлению ОЖЦ будет возложена либо на специально создаваемую Застройщиком Управляющую компанию, либо на уже работающую на рынке Управляющую компанию, выбранную Застройщиком на тендерной основе". 

Хотелось бы знать, те кто приобрёл уже квартиру в курсе, какую кварплату необходимо будет платить и есть какая нибудь информация по управляющей компании?

Дополнительно нашел на форуме http://www.novostroy.../?pg=9&nid=2629   стр. 9

Всё, что Вам тут могут написать по вашему вопросу, будет полностью основано на догадках или вовсе полной чушью, "типа земля в частной собственности". Вы вступите в собственность квартирой минимум через 1,5 года, а это большой срок для сферы ЖКХ. Так как в бюджете РФ сложная ситуация, правительство вводит все новые сборы, такие как платная парковка (теперь уже за пределами садового), новые сборы и т.д., то от нашего государства можно ждать все, что угодно. Так что стоимость только официальных платежей (свет, отопление, вода и т.д) может вырасти в разы. Так же стоимость содержания дома будет зависеть от потребности проживающих. Например, все жильцы решат, что мусор необходимо вывозить 3 раза в день, что через каждые 5 метров должен стоять охранник 24 часа в сутки, в подземном паркинге должны всегда стоять живые розы, полы в подъезде должны мыть каждый час и т.д. тогда стоимость квартплаты будет составлять 30 000 руб. с однакомнатной квартиры. А все, что писал ранее застройщик, можно считать "чушью ошибочной информацией" и это подтверждается , наземным паркингом, садиком, школой искусств, окнами не такими как по первоночальному проекту  и т.д. К сожалению приходится только ждать и надеяться, что всё будет вовремя и качественно. :)  Но глядя на динамику стройки, что то начинает напрягать нервишки (садик и школу исскуств забросили уже как месяца 2, наземный паркинг, тоже почти без движухи, облицовка-продвигается очень медленно) :( 



#4047 Fry

Fry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 18:51

Пожалуйста, не нужно больше предсказаний (((
http://kvartal918.ru...rozhayut-na-4-8

#4048 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 19:10

Пожалуйста, не нужно больше предсказаний (((
http://kvartal918.ru...rozhayut-na-4-8

 

Постановлением правительства Московской области № 42/3 от 7.02.14г. утверждены стандарты стоимости ЖКУ на 1 кв. м площади жилья в месяц на три года. От этой величины зависит расчёт субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Так, для городского поселении Мытищи в 2014 году этот показатель изменялся трижды: с 1 января он составлял 108, 36 рубля на 1 кв. м общей площади жилья в месяц, с 1 мая в связи с введением сбора на капитальный ремонт – 115, 65 и с 1 июля - 120, 59 рубля. В первой половине 2015 года стандарт стоимости услуг ЖКУ останется на уровне 2014 года – 120, 59 рубля, а с 1 июля увеличится до 126, 21 рубля. То же самое и в 2016 году: в первом полугодии -126, 21, а с 1 июля 2016 года – 131, 89 рубля на 1 кв. метр общей площади жилья в месяц.

Во время отопительного сезона этот показатель выше примерно на 50 рублей.

http://kvartal918.ru...schnyh-subsidij

+нужно добавить содержания дома



#4049 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 21:37

Вечер добрый. Планирую приобрести в этой новостройке квартиру, возник вопрос о кварплате, что то конкретное нашел на стр.170, но опять же, информация относительно других домов. На сайте комплекса указано: - "Функция по управлению ОЖЦ будет возложена либо на специально создаваемую Застройщиком Управляющую компанию, либо на уже работающую на рынке Управляющую компанию, выбранную Застройщиком на тендерной основе". 
Хотелось бы знать, те кто приобрёл уже квартиру в курсе, какую кварплату необходимо будет платить и есть какая нибудь информация по управляющей компании?
Дополнительно нашел на форуме http://www.novostroy.../?pg=9&nid=2629   стр. 9

Ответа на ваш вопрос вам никто не даст сейчас. Но имхо, если нашли нужную сумму на квартиру, квартплата не должна стать камнем преткновения. Если УК поставит космическую плату за свои сервисы, ее тупо сместят. Должен быть компромисс выбран разумный.

#4050 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 12:02

Я очень надеюсь, что при монтаже этого окна просто лоханулись монтажники, подобные окна всегда делаются с не открывающимися створками снизу примерно до высоты 0.9 м, и что больше всего меня радует, что был проект со спецификацией окон, выложенный Платоном, где окна нормальные. 

 

rgl8REMj9hE.jpg

q9-nhxe1q3w.jpg

 


 

вангую появление его в отчете за июнь, и новости что начался монтаж окон, иначе зачем оно еще там...
attachicon.gifimage.jpg
а по облицовке психанули и выложили участок до 4 этажа...
attachicon.gifimage.jpg


Сообщение отредактировал onyma: 04 Июль 2014 - 12:03


#4051 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 15:00

Я очень надеюсь, что при монтаже этого окна просто лоханулись монтажники, подобные окна всегда делаются с не открывающимися створками снизу примерно до высоты 0.9 м

Ну да, логика присутствует - чтобы на подоконник можно было цветы и остальную муть поставить.

А, кстати, что нам известно насчет подоконников?



#4052 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 15:22

Ну да, логика присутствует - чтобы на подоконник можно было цветы и остальную муть поставить.

А, кстати, что нам известно насчет подоконников?

Вроде обещали установить согласно приложению к договору, надеюсь не самые дешёвые.

 

Кстати вновь взялись за дет. сад судя по камере, решили доделать крышу, чтобы в отчёт записать великое достижение! :rolleyes:



#4053 vvkot

vvkot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 15:41

Я очень надеюсь, что при монтаже этого окна просто лоханулись монтажники, подобные окна всегда делаются с не открывающимися створками снизу примерно до высоты 0.9 м, и что больше всего меня радует, что был проект со спецификацией окон, выложенный Платоном, где окна нормальные.

Посмотрел спецификации Платона. Там нижняя часть окна 60 см. Это реально низко. По большому счету даже 90 см маловато. У меня в квартире нижняя часть 90 см. См. фото. Честно говоря стоять у открытого окна не очень уютно. Это не только мое мнение, но и всех кто заходил ко мне. Ограждения балконов обычно делали ~110см. При такой высоте перил находиться гораздо комфортнее. Тот случай, когда 20 см решают многое. Правда если нижнюю часть делать более метра окно будет смотреться безобразно из-за неестественных пропорций - не будет любимого глазу "золотого сечения". 60 см будет вообще низко и не совсем понятно, что это дает по сравнению с 90 см?
А про какие подоконники спрашивают? Где их размещать?
P.S. А лохануться при монтаже окна невозможно. Иначе фурнитура не позволит его открывать. Я же надеюсь, что фурнитура будет для обеспечения возможности двойного открывания? Это, кстати, следует опять таки из спецификаций Платона.

Прикрепленные изображения

  • Кухня 3.jpg

Сообщение отредактировал vvkot: 04 Июль 2014 - 16:06


#4054 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 16:00

нижняя часть 60+пеноблок (800-850 мм думаю), меня не смущают высокие окна, я не стою высунувшись в окно, а вот подойти к большому окну и просто посмотреть на улицу приятно. Эта высота 90 см на сколько мне известно продиктована исследования по центру тяжести среднестатистического взрослого человека.

Еще меня немного удивляет высота окна, на фотографии не видно из-за лесов, но на сколько я понимаю, окно приходит в перекрытие (отсутствие перемычек при кладке подтверждает данную мысль). Значит окна выше чем 2400 (3020 потолок-пеноблок), если окно выше я только за, но вот тут смущает тогда тот факт, что потолок гипсом подшить будет проблемой, нужно будет делать лобики и ниши у остекления. Шторы крепить в потолок придется)

Мысли немного сумбурные, возможно я где-то ошибаюсь, это окно видела только на фотографии с форума. 



#4055 vvkot

vvkot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 16:49

Похоже не окно вверх ногами смонтировали, а не ту конфигурацию окна воткнули.

Согласно спецификаций, выложенных Платоном, существует вариант окна такой же ширины, где открывающаяся часть внизу (балконная дверь), предназначенный для монтажа между комнатой и лоджией у боковых трешек (Q13 на спецификации)  и его воткнули туда, где должен быть Q6. У этого окна, кстати и высота 2900 (в отличии от 2400 у Q6), поэтому вместе с пеноблоком до перекрытия и получилось.

 

P.S.Так как окна между комнатой и балконом 2900, то с подвесными потолками будет засада. Будет как на фото (Пример отделки с сайта 9-18). Остается надеяться, что перекрытия будут ровными. Я у себя в Архимеде изначально не хотел делать потолки гипсокартоном, но перепад потолка оказался порядка 5 сантиметров - пришлось делать.

Прикрепленные изображения

  • Окна в потолок.jpg
  • Кривое окно.jpg

Сообщение отредактировал vvkot: 04 Июль 2014 - 17:06


#4056 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 05 Июль 2014 - 01:53

нижняя часть 60+пеноблок (800-850 мм думаю), меня не смущают высокие окна, я не стою высунувшись в окно, а вот подойти к большому окну и просто посмотреть на улицу приятно. Эта высота 90 см на сколько мне известно продиктована исследования по центру тяжести среднестатистического взрослого человека.

Еще меня немного удивляет высота окна, на фотографии не видно из-за лесов, но на сколько я понимаю, окно приходит в перекрытие (отсутствие перемычек при кладке подтверждает данную мысль). Значит окна выше чем 2400 (3020 потолок-пеноблок), если окно выше я только за, но вот тут смущает тогда тот факт, что потолок гипсом подшить будет проблемой, нужно будет делать лобики и ниши у остекления. Шторы крепить в потолок придется)

Мысли немного сумбурные, возможно я где-то ошибаюсь, это окно видела только на фотографии с форума. 

там монолитный "лобик" сантиметров десять - запас на подшивку



#4057 Karamelka

Karamelka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 14:37

фото за июнь  ;)



#4058 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 15:47

нижняя часть 60+пеноблок (800-850 мм думаю), меня не смущают высокие окна, я не стою высунувшись в окно, а вот подойти к большому окну и просто посмотреть на улицу приятно. Эта высота 90 см на сколько мне известно продиктована исследования по центру тяжести среднестатистического взрослого человека.

Еще меня немного удивляет высота окна, на фотографии не видно из-за лесов, но на сколько я понимаю, окно приходит в перекрытие (отсутствие перемычек при кладке подтверждает данную мысль). Значит окна выше чем 2400 (3020 потолок-пеноблок), если окно выше я только за, но вот тут смущает тогда тот факт, что потолок гипсом подшить будет проблемой, нужно будет делать лобики и ниши у остекления. Шторы крепить в потолок придется)

Мысли немного сумбурные, возможно я где-то ошибаюсь, это окно видела только на фотографии с форума. 

 ну, собственно, вот

 

Z2EdIm2CPB8.jpg



#4059 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 16:03

 ну, собственно, вот

 

 

здорово, выступ этот 10 см я с улицы не разглядела, видимо сливается с перекрытием. В фотоотчете как раз появились фотки с этим окном за июнь.


Сообщение отредактировал onyma: 09 Июль 2014 - 16:07


#4060 Fry

Fry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 16:24

Судя по виду из окна и наличию облицовки клинкерным кирпичем, это окно на 2-м (ну может 3-м) этаже корпуса Б2, значит его смонтировали так же как и одинокое окно на Б1... Или в данном случае это балконная дверь, или проект окон изменился.

Сообщение отредактировал Fry: 09 Июль 2014 - 16:33






Яндекс.Метрика