Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#4061 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 16:50

Да с окнами непонятка, будут ли они соответствовать первоначальному проекту или нет. Похоже, что нет :angry:

Так же есть вопрос: кто в курсе, что означает Индивидуальный тепловой пункт (ИТП), в фотоотчете за май и июнь он фигурирует. У нас, что, НЕ будут летом отключать горячую воду или мы не будем зависеть от центрального отопления и батареи будут теплыми весной и осенью ????

Подписи под фотографиями гласят "Обустройство помещения ИТП" 

 

 

296ee7dfba3eb52dcb74912860a82828.jpg 2c976e040be9927961d869bdd77be80f.jpg 6b89a54d227c592014aa28f82bf2c9ea.jpg

 


Сообщение отредактировал MaxB2: 09 Июль 2014 - 17:01


#4062 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 18:32

Да с окнами непонятка, будут ли они соответствовать первоначальному проекту или нет. Похоже, что нет :angry: Так же есть вопрос: кто в курсе, что означает Индивидуальный тепловой пункт (ИТП), в фотоотчете за май и июнь он фигурирует. У нас, что, НЕ будут летом отключать горячую воду или мы не будем зависеть от центрального отопления и батареи будут теплыми весной и осенью ????

ИТП есть в каждом доме - это не ноу-хау. Без него отопление и водоснабжение не работают. ИТП получает тепло от города (в нашем случае) и раздает его по жильцам.

Г.Воду думаю, что все равно будут отключать (пока водонагреватель в голове держу).

 

З.Ы. На фото видны насосы Грундфос и расш.баки красные (видимо Рефлекс) - так-то Германия.


Сообщение отредактировал golovin: 09 Июль 2014 - 18:35


#4063 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 18:37

ИТП есть в каждом доме - это не ноу-хау. Без него отопление и водоснабжение не работают. ИТП получает тепло от города (в нашем случае) и раздает его по жильцам.

Г.Воду думаю, что все равно будут отключать (пока водонагреватель в голове держу).

опередил.

 

а по второму пункту не соглашусь, сейчас повсеместно переходят на трехтрубную систему (холодная-горячая-горячая). Одна горячая резервная, на которую переводят подачу во время летней профилактики. Так что в новых домах уже забыли о тазиках с горячей водой на две недели.



#4064 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 19:14

ИТП есть в каждом доме - это не ноу-хау. Без него отопление и водоснабжение не работают. ИТП получает тепло от города (в нашем случае) и раздает его по жильцам.

Г.Воду думаю, что все равно будут отключать (пока водонагреватель в голове держу).

 

З.Ы. На фото видны насосы Грундфос и расш.баки красные (видимо Рефлекс) - так-то Германия.

Спасибо за информацию, только не пойму зачем это называть "индивидуальным, можно просто тепловой пункт.

Так же кто, что думает про окна, а именно то что скорей всего открывающаяся часть окна в низу а добор с верху. Меня больше устраивает, как изначально было задумано и изображено на визуализациях.



#4065 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 19:31

опередил.

 

а по второму пункту не соглашусь, сейчас повсеместно переходят на трехтрубную систему (холодная-горячая-горячая). Одна горячая резервная, на которую переводят подачу во время летней профилактики. Так что в новых домах уже забыли о тазиках с горячей водой на две недели.

Будем надяется, что так и будет.



#4066 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 19:32

Спасибо за информацию, только не пойму зачем это называть "индивидуальным, можно просто тепловой пункт.

Так же кто, что думает про окна, а именно то что скорей всего открывающаяся часть окна в низу а добор с верху. Меня больше устраивает, как изначально было задумано и изображено на визуализациях.

потому что различают ИТП(индивидуальный) и ЦТП(центральный).

ИТП - обслуживает один дом, ЦТП - несколько домов.

ЦТП - это отдельное строение такого плана nedv4-1.jpg

 

А ИТП может располагаться в подвале дома или техническом этаже.



#4067 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 19:33

только не пойму зачем это называть "индивидуальным, можно просто тепловой пункт.

Еще ЦТП бывают. Центральные...

 

опередил))


Сообщение отредактировал golovin: 09 Июль 2014 - 19:33


#4068 Fry

Fry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 17:07

Обновилась панорама

http://visualhotels.com/kvartal_9-18/



#4069 Eovn

Eovn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 17:58

У дома по Летной ведут активные работы по прокладке коммуникаций. Перекопали парковку. Жители дома ооочень злятся.

Прикрепленные изображения

  • 20140709_205902.jpg
  • 20140708_185456.jpg
  • 20140702_145100.jpg

Сообщение отредактировал Eovn: 10 Июль 2014 - 17:59


#4070 Basic

Basic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 17:59

Обновилась панорама

http://visualhotels.com/kvartal_9-18/

причем панорама-то - из будущего, завтрашнего дня.  :blink: 
у застройщика явно есть машина времени... B) 
теперь понятно, почему не торопятся :D 



#4071 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 18:12

а по второму пункту не соглашусь, сейчас повсеместно переходят на трехтрубную систему (холодная-горячая-горячая). Одна горячая резервная, на которую переводят подачу во время летней профилактики.

 

А где можно почитать как такая система работает (сам искал, но так и не нашел)?



#4072 ОльгаАндрей

ОльгаАндрей

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 20:59

Недавно ходили вокруг дома и никаких значимых изменений с прошлого месяца не заметили. Б2 все так же в лесах и без окон. Клинкер особо не видно. А1 и А2 только обкладываются белым кирпичем, и то не полностью. Паркинг наземный вообще вроде как стоит без движения - ждут бетон видать.

Есть ли у кого новости по поводу строительства на Ярославском шоссе развязки с разворотом в районе восточной стороны Тайнинки. Сначала подумали, что улица мира наконец-то будет выходить на М8, но что-то западнее Тайнинки вообще никаких работ даже не идет.



#4073 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 00:02

А где можно почитать как такая система работает (сам искал, но так и не нашел)?

Неправильно я написал.

Две трубы идут на холодную воду, поэтому ее отключение проходит незамеченным. 

Современные теплотрассы выполняются в полиэтиленовой оболочке, поэтому не корродируют, а протечки в них фиксируются специальными кабелями-индикаторами, проложенными в этой оболочке. Поэтому на их профилактику достаточно одного-двух дней.

 

 

Между прочим, я недавно посетил жк "Юнион парк" от Кроста и посмотрел вживую все то, что нам обещает Регион. 

Практически все то же самое, только на Полежаевской и по цене в 2,5 раза выше. 

В целом мне понравилось.

http://www.krost-rea...park/landscape/


Сообщение отредактировал Platon: 11 Июль 2014 - 00:53


#4074 Kislyi

Kislyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 13:33

Неправильно я написал.

Две трубы идут на холодную воду, поэтому ее отключение проходит незамеченным. 

Современные теплотрассы выполняются в полиэтиленовой оболочке, поэтому не корродируют, а протечки в них фиксируются специальными кабелями-индикаторами, проложенными в этой оболочке. Поэтому на их профилактику достаточно одного-двух дней.

 

 

Между прочим, я недавно посетил жк "Юнион парк" от Кроста и посмотрел вживую все то, что нам обещает Регион. 

Практически все то же самое, только на Полежаевской и по цене в 2,5 раза выше. 

В целом мне понравилось.

http://www.krost-rea...park/landscape/

КРОСТ ГАВНО, Скажи как может нравиться гавно.

Не буду выкладывать ссылки, просто на ю-тубе все есть, только вбейте название крост и все поймете. Это ад для потребителей.



#4075 Karamelka

Karamelka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 18:04

Недавно ходили вокруг дома и никаких значимых изменений с прошлого месяца не заметили. Б2 все так же в лесах и без окон. Клинкер особо не видно. А1 и А2 только обкладываются белым кирпичем, и то не полностью. Паркинг наземный вообще вроде как стоит без движения - ждут бетон видать.

вот что-что, а паркинг наземный постоянно строят... 

а облицовку корпусов б1 и б2 должны закончить к концу года, так что не надо панику поднимать.



#4076 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 18:42

КРОСТ ГАВНО, Скажи как может нравиться гавно.

 

 

Могу только посоветовать поменьше употреблять на завтрак этого самого... которое ты через "А" написал. Может поэтому ты такой "kislyi"? 



#4077 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 18:52

Демонтировали окно с торца Б1, так что есть шансы, что в итоге окна будут как на визуализациях.



#4078 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 22:26

КРОСТ ГАВНО, Скажи как может нравиться гавно.
Не буду выкладывать ссылки, просто на ю-тубе все есть, только вбейте название крост и все поймете. Это ад для потребителей.

КРОСТ - это не капитал Груп и не Баркли, но имхо строят не плохо = уровень Дон-строя (прежних лет).

#4079 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 22:54

КРОСТ - это не капитал Груп и не Баркли, но имхо строят не плохо = уровень Дон-строя (прежних лет).

Вот вам Баркли http://jk-dominanta....&id=5&Itemid=36

"Здесь кратко изложена история строительства ЖК "Доминанта", которая ведется Корпорацией "Баркли" с 2002 года по текущее время"

Корпорация "Баркли" общает сдать дом в четвертом квартале 2007.

В 2008 году Корпорация "БАРКЛИ" выполнила большой объем работ снаружи дом кажется практически достроенным.

Корпорация "Баркли" общает сдать дом в весной 2009 года.

В 2010 году Корпорация "БАРКЛИ" продолжает строить дом.

Корпорация "Баркли" общает сдать дом летом 2011 года.

Фотографии 2011 http://jk-dominanta....id=51&Itemid=44

03042011_24.JPG

 

03042011_18.JPG

 

03042011_21.JPG



#4080 vvkot

vvkot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 12 Июль 2014 - 05:29

а облицовку корпусов б1 и б2 должны закончить к концу года, так что не надо панику поднимать.

Карамелька, а Вы в это верите?
Какой объем облицовки выложили за 2 месяца? В процентах?
Если грубо прикинуть, то думаю, что не более 3%.
Неужели за 7 месяцев реально выложить остальные 97%?
Арифметика подсказывает, что с такими темпами понадобится около 5 лет. Или может в конце года с установлением отрицательных температур темпы возрастут на порядок?

Здесь кратко изложена история строительства ЖК "Доминанта", которая ведется Корпорацией "Баркли" с 2002 года по текущее время"

Что-то глядя на темпы строительства Квартала 9-18 в последние полгода начинает одолевать предчувствие, что он может превратиться в Доминанту #2 :(

Сообщение отредактировал vvkot: 12 Июль 2014 - 09:44






Яндекс.Метрика