Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#4281 LGur

LGur

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 11:36

Не поленился, сделал пару фото сегодня.

Ух ты!!! Спасибо!!!


Сообщение отредактировал LGur: 03 Сентябрь 2014 - 11:38


#4282 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 01:02

все думал, что мне напоминает расцветка фасада...

 

x_89fd5683_enl.jpg



#4283 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 05:58

Не самая плохая ассоциация. Персонаж явно положительный.

#4284 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 11:35

Просто насколько я поняла, наши риски как участников не защищены... И если вдруг что, то мы теряем все деньги и никто нам их не возвращает... Разве не так?

Это вы правильно понимаете. Государство по 214 ФЗ осуществляет контроль только за регистрацией сделок, а вот за строительством нет. Нет контроля и за учредителями компаний Застройщиков, которые у половины находятся на Кипре. Все риски несут сами дольщики. Даже если с вами и заключен договор ДДУ который зарегистрирован в Росреестре, это не означает, что всё хорошо, у застройщика могут внезапно кончиться денежные знаки, к застройщику могут быть предъявлены иски по каким то долгам, и быть может начата процедура банкротства. В общем всё как обычно: хотели как лучше, а получилось, как получилось...

Очень важно сейчас покупать недвижимость в новостройках, которые строят мощные и стабильные конторы, у которых много объектов (Мортон, ПИК, СУ155, ДСК - это не реклама, это факт). И даже не важно по каким договорам, важно, что такие монстры просто так не исчезнут, им просто не дадут исчезнуть.....



#4285 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 12:14

Это вы правильно понимаете. Государство по 214 ФЗ осуществляет контроль только за регистрацией сделок, а вот за строительством нет. Нет контроля и за учредителями компаний Застройщиков, которые у половины находятся на Кипре. Все риски несут сами дольщики. Даже если с вами и заключен договор ДДУ который зарегистрирован в Росреестре, это не означает, что всё хорошо, у застройщика могут внезапно кончиться денежные знаки, к застройщику могут быть предъявлены иски по каким то долгам, и быть может начата процедура банкротства. В общем всё как обычно: хотели как лучше, а получилось, как получилось...

Очень важно сейчас покупать недвижимость в новостройках, которые строят мощные и стабильные конторы, у которых много объектов (Мортон, ПИК, СУ155, ДСК - это не реклама, это факт). И даже не важно по каким договорам, важно, что такие монстры просто так не исчезнут, им просто не дадут исчезнуть.....

Насколько мне известно, в случае если застройщик не в состоянии достроить объект, его далее достроит другая компания и все дольщики оформленные по ФЗ 214 получат свои квартиры, а остальные не проданные квартиры пойдут в прибыль компании которая достроит. Для примера в Мытищах есть ЖК Академик, который как раз был достроен по такой схеме. Также пример дом на ул. Трудовая от Пика, в нём получили квартиры дольщики обманутые в Перловке.

Из приведённых застройщиков стабильный только ДСК 1, Мортон срывает сроки сдачи, причём значительно, Су 155как рулетка, на ул. Индустриальная с 2008 года строят дом и до сих пор не сдали и не понятно сдадут ли в этом году. ПИК только последние годы стал стабильнее, раньше тоже срывал сроки, а их цены на котловане с видом на ТЭЦ выше, чем вторичка в свежем монолите. Вообще не понимаю кто там покупает квартиры в Панели по таким ценам в 25 этажных муравейниках, кроме ипотечников.

З.Ы. К су 155 как раз только за последние пару лет было несколько исков о банкротстве.

Так что перед тем как что-то рекомендовать, лучше проверить свою  точку зрения....


Сообщение отредактировал Yola22: 05 Сентябрь 2014 - 13:11


#4286 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 13:22

Ну раз уж начался такой диалог, то позвольте задать вам вопрос, а как будет достраиваться объект другим застройщиком, если в данном объекте все квартиры проданы?

В остальном, хочу обратить внимание, я говорил не о сроках строительства, а о сохранении средств внесённых на р/с застройщика,  и как минимизировать риск их потери.

Если говорить о сроках, то есть механизм взыскания неустойки за просрочку, и опять же  решения судов которые мы получаем не пустые, с приведённых мной выше компаний, мы получаем реальные деньги (не стоит заводить сейчас разговор о размере, мы не это обсуждаем, но а если говорить, то у нас практика от 500 т.р до 1 млн., приходите покажем).

А что можно получить с застройщика ООО "Пустышка" с Уставным капиталом в 10 000 руб. созданным специально для разового проекта или ООО "Киприот". 

Не хочу с вами спорить, у нас много есть примеров, и проверять свою точку зрения, тоже не считаю нужным. Мне 50 лет. из которых 25 занимаюсь судами (не офисный планктон), проблему долевого строительства, покупки квартир в новостройке, знаю не понаслышке и судебные дела по обманутым дольщикам веду с 1999 года, с момента появления первенцев попавших в пирамиду "Социальной Инициативы".

А вот у вас хочу спросить, вы то что имели ввиду своим постом?

У вас есть рекомендации?

Поделитесь.....



#4287 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 13:24

Вообще не понимаю кто там покупает квартиры в Панели по таким ценам в 25 этажных муравейниках, кроме ипотечников.

А какая разница, ипотечники или нет? Ипотечники где угодно могут купить.



#4288 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 14:52

Ну раз уж начался такой диалог, то позвольте задать вам вопрос, а как будет достраиваться объект другим застройщиком, если в данном объекте все квартиры проданы?

В остальном, хочу обратить внимание, я говорил не о сроках строительства, а о сохранении средств внесённых на р/с застройщика,  и как минимизировать риск их потери.

Если говорить о сроках, то есть механизм взыскания неустойки за просрочку, и опять же  решения судов которые мы получаем не пустые, с приведённых мной выше компаний, мы получаем реальные деньги (не стоит заводить сейчас разговор о размере, мы не это обсуждаем, но а если говорить, то у нас практика от 500 т.р до 1 млн., приходите покажем).

А что можно получить с застройщика ООО "Пустышка" с Уставным капиталом в 10 000 руб. созданным специально для разового проекта или ООО "Киприот". 

Не хочу с вами спорить, у нас много есть примеров, и проверять свою точку зрения, тоже не считаю нужным. Мне 50 лет. из которых 25 занимаюсь судами (не офисный планктон), проблему долевого строительства, покупки квартир в новостройке, знаю не понаслышке и судебные дела по обманутым дольщикам веду с 1999 года, с момента появления первенцев попавших в пирамиду "Социальной Инициативы".

А вот у вас хочу спросить, вы то что имели ввиду своим постом?

У вас есть рекомендации?

Поделитесь.....

Я честно говоря не понимаю смысл этого поста в данной ветке, может Вы ошиблись с веткой дома по Индустриальной, там Ваши услуги думаю будут востребованы.

Здесь пока не вижу оснований для беспокойства.

Купившие в данном жилом комплексе сопоставили риски и сделали свой выбор. Я брал тут квартиру когда ещё котлована не было. Сейчас шансы что в центре города  достроят эти дома в полном объёме и в срок намного выше чем 2 года назад.

Все свои рекомендации как раз я написал выше.

 

 

Ответ Юрию- Если у покупателя есть нал, он берёт там где хочет и то что хочет- соответственно на что хватает. При ипотеке - только тот объект, который аккредитовал банк и выдал кредит под конкретную квартиру. Как правило когда объект аккредитован банком под ипотеку, проходит от нескольких месяцев до полугода и цены не такие сладкие к этому моменту как при старте продаж.

Суть в том, что я не понимаю покупателей, кто берёт в тех домах за нал по таким ценам, когда можно взять более комфортное жильё в местах лучше, чем Ярославский.



#4289 Fry

Fry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 14:56

Считаю второй пост nogotkov'а (да и часть первого) совершенно неуместными в контексте квартала 9-18 и в большей степени являющиеся саморекламой.
  • Yola22 это нравится

#4290 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 15:49

был вопрос на который я ответил (с цитатой), так как посчитал нужным, возможно не в этом разделе форума должны обсуждаться эти проблемы, но вопрос то возник в этой теме ?
давайте больше не будем продолжать данный момент, дабы не обвинять друг друга в предвзятости....
С Уважением.
ОФ.....

#4291 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 20:34

Проезжал сегодня мимо, в А1 на 2-ом этаже напротив экобазара вставили пару окон. 



#4292 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 20:56

Если подбирать квартиру из соображений с каким застройщиком судиться приятнее, то наверное лучше мортон, су-155 и прочие "монстры".

Вот только не всем понравится по нескольку лет по съемным квартирам мыкаться, дожидаясь окончания строительства  или в пикетах простаивать, чтобы на месте обещанного детского сада парковку не городили (я примеры не с потолка беру)



#4293 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 13:02

Заехал сегодня посмотреть 9/18 со стороны Терешковой. На Б1 из изменений только лесами закрыли высотную часть со стороны двора, но не полностью. А так работа идет, миньоны суетятся...

#4294 sergeyf

sergeyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 19:28

новая панорама...

http://visualhotels.com/kvartal_9-18/



#4295 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 13:28

Двор вечной тени... Интересно, почему наземный паркинг решили сделать закрытым с принудительной вентиляцией? Открытый по принципу "народного гаража" обошелся бы раза в полтора дешевле. Тем более, что места не для продажи.


Сообщение отредактировал Platon: 10 Сентябрь 2014 - 13:32


#4296 takzdorovo

takzdorovo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 14:31

Двор вечной тени... Интересно, почему наземный паркинг решили сделать закрытым с принудительной вентиляцией? Открытый по принципу "народного гаража" обошелся бы раза в полтора дешевле. Тем более, что места не для продажи.

По поводу паркинга, может это требование города.



#4297 Fry

Fry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 14:50

Двор вечной тени... Интересно, почему наземный паркинг решили сделать закрытым с принудительной вентиляцией? Открытый по принципу "народного гаража" обошелся бы раза в полтора дешевле. Тем более, что места не для продажи.


Ну он не совсем закрытый, там вроде через каждую третью панель есть прорезь для поступления воздуха, в тоже время она не такая широкая, чтобы снегом паркинг не заметало...

#4298 sergeyf

sergeyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 20:34

мне интересно, почему на стоянке панорамы рядом с офисом фура с окнами и дверями от фирмы sulko.cz, а у нас позиционировали германские schuko



#4299 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 21:40

 

Ну он не совсем закрытый, там вроде через каждую третью панель есть прорезь для поступления воздуха, в тоже время она не такая широкая, чтобы снегом паркинг не заметало...

)))

мне интересно, почему на стоянке панорамы рядом с офисом фура с окнами и дверями от фирмы sulko.cz, а у нас позиционировали германские schuko

санкции 



#4300 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 21:47

мне интересно, почему на стоянке панорамы рядом с офисом фура с окнами и дверями от фирмы sulko.cz, а у нас позиционировали германские schuko


Эти чехи еще двери делают. Может их...





Яндекс.Метрика