Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#4301 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 00:57

Меня вообще вопрос с этой стоянкой мучает т.к. она будет расположена под моими окнами. К сожалению за время строительства у нее прибавился этаж, я уже писала об этом. Я очень надеюсь, что она хотя бы не будет выглядеть совсем убого, радует, что оставляют прорези в панелях (я надеюсь, что панели будут еще как-то обшиваться). 

 

 

По поводу размещения стоянки открытой/закрытой относительно дома на первый взгляд попалось пока это:

СНиП 2.07.01-89* 

Без имени-1.jpg

* Определяется по согласованию с органами Государственного санитарно-эпидемиологического надзора.

** Для зданий гаражей III - V степеней огнестойкости расстояния следует принимать не менее 12 м.

Примечания*: 1. Расстояния следует определять от окон жилых и общественных зданий и от границ земельных участков общеобразовательных школ, детских дошкольных учреждений и лечебных учреждений со стационаром до стен гаража или границ открытой стоянки.

2. Расстояния от секционных жилых домов до открытых площадок вместимостью 101 - 300 машин, размещаемых вдоль продольных фасадов, следует принимать не менее 50 м.

3. Для гаражей I - II степеней огнестойкости указанные в табл.10* расстояния допускается сокращать на 25% при отсутствии в гаражах открывающихся окон, а также въездов, ориентированных в сторону жилых и общественных зданий.

4. Гаражи и открытые стоянки для хранения легковых автомобилей вместимостью более 300 машино-мест и станции технического обслуживания при числе постов более 30 следует размещать вне жилых районов на производственной территории на расстоянии не менее 50 м от жилых домов. Расстояния определяются по согласованию с органами Государственного санитарно-эпидемиологического надзора.

5. Для гаражей вместимостью более 10 машин указанные в табл.10* расстояния допускается принимать по интерполяции.

6. В одноэтажных гаражах боксового типа, принадлежащих гражданам, допускается устройство погребов.


Сообщение отредактировал onyma: 11 Сентябрь 2014 - 01:09


#4302 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 11:12

Сегодня большинство СНиПов носят не обязательный, а рекомендательный характер.

В 2002 г. был принят ФЗ "О техническом регулировании", который сделал почти все нормы и стандарты добровольными, кроме тех, что отвечают за безопасность и здоровье людей. Взамен норм, должны были разработать техрегламенты. Но работа буксанула.

В настоящее время в плане нормативных документов в стране бардак. Поэтому сказать, насколько данный документ легитимен сегодня, сложно.



#4303 anna77777

anna77777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 18:26

Прошлись мы только что мимо стройки)))

Из самых хороших новостей - с корпуса Б2 со стороны Арены Мытищи начали снимать сетку. Судить красиво получилось или нет пока не было возможности, т.к. сетку сняли пока только с верхних этажей и наличие лесов не дает еще полную картинку. Окна стоять почти во всех квартирах, только на переходах между этажами еще отсутствуют. На корпусе Б2 клинкерный кирпич осталось выложить только в торцевых трешках со стороны ул.Терешковой, чем в принципе уже активно занимаются.

На корпусе Б1 все так же выполняют монтаж клинкерного кирпича и установку лесов на 18-этажку.

Корпус А2 пока находится в том же состоянии как и раньше без видимых изменений.

В корпусе А1, как уже отмечалось ранее, со строны ул.Летной напротив Экобазара установили окна примерно в двух квартирах, если присмотреться, то можно увидеть что в данных помещениях сделали потолки ввиде офисных плиточных. Мы так подумали,что в этих квартирах будет находится скорее всего временный штаб строительства, как это часто бывает.



#4304 sam5

sam5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 19:31

и кто же на выборах победил?

Прикрепленные изображения

  • ov2.jpg


#4305 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 00:04

и кто же на выборах победил?

доброрядом.рф

 

k5uVP3Tj4SA.jpg



#4306 masteral

masteral

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 09:55

интересно, а госпожа Вальчук сможет теперь совмещать генеральство в регионе, руководство в некоммерческом фонде, и депутатство???  депутатам же вроде запрещено заниматься бизнесом?!! ну надо бы поздравить госпожу Вальчук с избранием и пожелать закончить качественно и в срок то что начала.,.



#4307 ОльгаАндрей

ОльгаАндрей

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 11:19

интересно, а госпожа Вальчук сможет теперь совмещать генеральство в регионе, руководство в некоммерческом фонде, и депутатство???  депутатам же вроде запрещено заниматься бизнесом?!! ну надо бы поздравить госпожу Вальчук с избранием и пожелать закончить качественно и в срок то что начала.,.

Как правило, руководители такого уровня управляют самодостаточными системами. Иными словами упарвление госпожи Вальчук сводится к подписанию основополагающих документов и принятие системообразующих решений. Лично Вальчук стройкой не занимается, и ожидать, что депутатство будет отнимать у нее время и отвлекать от нашей стройки не стоит.

По поводу бизнеса и депутатства. Как любой гос- или муниципальный служащий, депутат не может знаиматься любой (кроме основной работы) оплачиваемой деятельностью, кроме образовательной, творческой либо научной. Вспомните Ваулева - депутатсво никак не мешало ему сниматься в рекламе МТС, поскольку съемки - это *творчество*.

Опять же, Вальчук - не высщая ступень в иерархии Региона. Наверняка есть люди, которым просто выгодно наличие своего депутата в Мытищинском горсовете, вот и все.

Как вывод - на стройке депутатсво не скажется НИКАК.



#4308 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 12:25

А откуда информация, что она выиграла по 6 округу ?



#4309 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 13:37

это депутатство практически на добровольной основе, поэтому там не обязуют отказываться от бизнеса.



#4310 allmyheroes

allmyheroes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 17:00

Кстати, теперь 9/18 можно заносить в плюс "депутатскую крышу" :)


Сообщение отредактировал allmyheroes: 16 Сентябрь 2014 - 17:01


#4311 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 19:22

qcR9LfPLFfc.jpg

 

zPDB_EawEmk.jpg

 

или это под кондиционер?

Кстати, окон на лестнице не предвидится


Сообщение отредактировал Platon: 16 Сентябрь 2014 - 19:37


#4312 anna77777

anna77777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 20:00

Странно, вчера были около стройки и наоборот обратили внимание на то, что в переходе между этажами окна стоят, но еще их не поставили. Извините за качество фотографии.

Прикрепленные изображения

  • IMAG09621.jpg


#4313 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 20:26

или это под кондиционер?
Кстати, окон на лестнице не предвидится

Мне видится, что это приточные клапана (значит не в окнах).
Обрати внимание, что не везде в линию стоят (лестница?). КИВ какой-нибудь.
Под кондеи для чего такое отверстие?
Кондеи - это больной вопрос, по которому пока нет ясности.
Обещали предусмотреть на фасаде каналы для слива конденсата.
Хоть бы так...
А так я уже вынес мозг Дайкину и Мицубиси насчет мульти-сплита.

Сообщение отредактировал golovin: 16 Сентябрь 2014 - 20:30


#4314 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 21:09

там где окна стоят, облицовка к ним примыкает с внешней стороны, а на лестнице облицовка сделана на всю ширину проема и утеплитель виднеется, который теряет смысл при установке окон... Так что думаю не будет окон, оштукатурят утеплитель да так и оставят.

 

Тогда вопрос как фреонопровод от кондиционеров выводить? У нас ведь как делают? Берут метровый бур и бурят стену насквозь изнутри. А тут где гарантия, что при этом пара-тройка кирпичей с фасада не улетит?



#4315 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 21:19

Тогда вопрос как фреонопровод от кондиционеров выводить? У нас ведь как делают? Берут метровый бур и бурят стену насквозь изнутри. А тут где гарантия, что при этом пара-тройка кирпичей с фасада не улетит?

Улетит, обязательно улетит. Еще и красные вместо них вставят.
Поэтому в нашей концепции сверление стен не предусмотрено под магистрали.

Говорю за торцевые трешки (пока как я сам это понял, как будет - не знаю, не говорят):
Там где лоджии в торцевых трешках с дырками среди кирпичей ставишь внешний блок внутри лоджии на расстоянии ~30 см от наружной стены о обшиваешь его типа саркофагом, чтобы со всех сторон от внешнего блока было по 30 см где-то. В общем куб получается примерно. В нем живет внешний блок и охлаждается через дырки в кирпичах на наружной стене.
Из саркофага идет магистраль с хладагентом к внутреннему(им) блоку(ам). А от внутренних блоков трубка под конденсат выводится на фасад в какой-то канал. Можно и в канализацию, если ближе.
Вот так я себе эту историю представляю...

#4316 allmyheroes

allmyheroes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 23:30

Съездил сегодня на игру Атланта и ЦСКА. Найти парковку рядом со стадионом было целым квестом на 20 минут. Очень-очень рад, что купил машиноместо у нас на подземной парковке. Минус один постоянный головняк. :)


Сообщение отредактировал allmyheroes: 16 Сентябрь 2014 - 23:33


#4317 Karamelka

Karamelka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 10:40

А откуда информация, что она выиграла по 6 округу ?

вот здесь результаты есть: http://www.visitmyti...GP-Mytishi.html



#4318 Kerosin

Kerosin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 13:05

Улетит, обязательно улетит. Еще и красные вместо них вставят.
Поэтому в нашей концепции сверление стен не предусмотрено под магистрали.

Говорю за торцевые трешки (пока как я сам это понял, как будет - не знаю, не говорят):
Там где лоджии в торцевых трешках с дырками среди кирпичей ставишь внешний блок внутри лоджии на расстоянии ~30 см от наружной стены о обшиваешь его типа саркофагом, чтобы со всех сторон от внешнего блока было по 30 см где-то. В общем куб получается примерно. В нем живет внешний блок и охлаждается через дырки в кирпичах на наружной стене.
Из саркофага идет магистраль с хладагентом к внутреннему(им) блоку(ам). А от внутренних блоков трубка под конденсат выводится на фасад в какой-то канал. Можно и в канализацию, если ближе.
Вот так я себе эту историю представляю...

Здравствуйте все!

 

Форум читаю давно, но здесь новичок, так сказать проба пера.

В отношении кондиционеров - сплит-систем. Мой товарищ всю жизнь занимался кондиционированием и по его словам кондиционер без притока внешнего воздуха это зло (термос) - вредно для здоровья. Гораздо лучше иметь возможность подогревать - фильтровать - осушать - увлажнять внешний воздух с тем, чтобы был постоянный обмен

и вот самое интересное для меня как это сделать. Интересно есть ли подобные решения у Мицубиси - Дайкина и сколько места займет подобный чиллер с выбросом воздуха

из квартиры и отбором лишнего тепла, влаги и еще куда его (тепло) девать? Возможна ли такая система на наших балконах? Кто бы подсказал? К моему знакомому к сожалению не обратиться, продал все и уехал в деревню, к тетке, в глушь в Саратов, мобильный тоже ликвидировал как класс. Дауншифтер типа.       



#4319 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 13:50

Интересно есть ли подобные решения у Мицубиси - Дайкина и сколько места займет подобный чиллер с выбросом воздуха

из квартиры и отбором лишнего тепла, влаги и еще куда его (тепло) девать? Возможна ли такая система на наших балконах? Кто бы подсказал? К моему знакомому к сожалению не обратиться, продал все и уехал в деревню, к тетке, в глушь в Саратов, мобильный тоже ликвидировал как класс. Дауншифтер типа.       

Ход мыслей у вашего товарища правильный, но терминология хромает.

Я тут засорять ветку не буду, есть специальный раздел на форуме нашего комплекса с техническими вопросами.

Вот туда я выложу проект по приточно-вытяжной вентиляции квартиры с рекуперацией тепла и по кондиционированию воздуха, когда он будет готов (для трешек торцевых). Пока нет четких размеров помещений и понимания, где проходят воздуховоды общедомовой вентиляции, делать реальный проект нет смысла.



#4320 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 15:32

Ход мыслей у вашего товарища правильный, но терминология хромает.

Я тут засорять ветку не буду, есть специальный раздел на форуме нашего комплекса с техническими вопросами.

Вот туда я выложу проект по приточно-вытяжной вентиляции квартиры с рекуперацией тепла и по кондиционированию воздуха, когда он будет готов (для трешек торцевых). Пока нет четких размеров помещений и понимания, где проходят воздуховоды общедомовой вентиляции, делать реальный проект нет смысла.

Всё отлично, но ценник в раз 5 выше, чем кондеи поставить + потолок или стены сожрет.







Яндекс.Метрика